Jump to content
Elliott Wave Forum

Дружная команда


Recommended Posts

Всем привет:connie_5:)))

Нефть умотала не то слово как!

Нас держат все тот же диапазон: внизу 51.30-51.50, а вверху 53 - 53.60.Тк 65 не жду, и даже не жду 56-57, как Док, поэтому работаю от шорт позиции, точки для шорта 52.60...53 и 53.60

Всем профита :t3902:и хорошего настроения:dance3::yahoo::ura:)))

Link to comment
Share on other sites

50 минут назад, Tavifa30 сказал:

Всем привет:connie_5:)))

Нефть умотала не то слово как!

 

В трех терминалах разные значения, и свечи. А Брент и Витя - вааще - один вниз глядит. а другой вверх. :biggrin:

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, tungus122 сказал:

В трех терминалах разные значения, и свечи. А Брент и Витя - вааще - один вниз глядит. а другой вверх. :biggrin:

Вот поэтому такие "качели":biggrin:

Link to comment
Share on other sites

14 минуты назад, tungus122 сказал:

В трех терминалах разные значения, и свечи. А Брент и Витя - вааще - один вниз глядит. а другой вверх. :biggrin:

да они давно так)

по брент кста помимо 55 еще можно на 58. пока рано лонжить с этой целью

ну и 70 если че могу обосновать

пока же вниз смотрю

мож на 51.3 - на часовом ?

Link to comment
Share on other sites

14 минуты назад, Полынь888 сказал:

да они давно так)

по брент кста помимо 55 еще можно на 58. пока рано лонжить с этой целью

ну и 70 если че могу обосновать

пока же вниз смотрю

мож на 51.3 - на часовом ?

обосновать можно фсе, а вот куда торговать-вопрос

Link to comment
Share on other sites

22 минуты назад, Knopka_ua1 сказал:

Что по CAD? Обновим 1,2413 в текущем движении? Какие мысли? Спасибо.

Там вроде клинышек-ща потестим верхнюю образующую, и возможно будем отрабатывать этот клин. А если пробъем  последний лой, тогда х.з

Link to comment
Share on other sites

45 минут назад, Knopka_ua1 сказал:

Что по CAD? Обновим 1,2413 в текущем движении? Какие мысли? Спасибо.

Ясно))), тогда бросаю монетку. Или сейчас или после похода на 1,2933.

ну я не знаю... может 2 высоту для начала

599cb2de730af_.thumb.png.df8fa4dec32d07639f8858844f7832a5.png599ec1eb85474_.thumb.png.19f1acbc9038324298c4d10199de1346.png

Link to comment
Share on other sites

49 минут назад, Knopka_ua1 сказал:

Что по CAD? О

дху вываливаеца из треугла - че на 92.55 еще раз - 2 дно для разгона?

эдак юсд кад - вниз сначала - а потом рост... смотрим 1.2515 водораздел

на 1.2370 +- возьму без раздумий

Link to comment
Share on other sites

ЗАПАСЫ ИЛИ ДОБЫЧА? ЦЕНА НА НЕФТЬ ПОПАЛА В ТРЕУГОЛЬНИК НА ДАННЫХ ПО ЗАПАСАМ НЕФТИ

  • fsb-icon.png
  • vk-icon.png
  • tw-icon.png
  • gm-icon.png
Рост цены на нефть на данных по запасам нефти от Минэнерго США привел к тому, что котировки попали в ловушку технического анализа. Теперь ценам предстоит выходить из треугольника
 

Цена на нефть марки Brent продемонстрировала роста на 1,6% на фоне публикации данных по запасам нефти от Минэнерго США.

Прогноз цен на нефть до конца 2017 года

ЗАПАСЫ НЕФТИ В США ПРОДОЛЖАЮТ ВЛИЯТЬ НА ЦЕНЫ НА НЕФТЬ

Движение произошло на фоне продолжения падения запасов нефти, но на этот раз не рост добычи повлиять на котировки не смог:

  • запасы нефти: -3,327 млн. баррелей (API: -3,6 млн. баррелей, прогноз от WSJ: -3,3 млн. баррелей);
  • запасы бензина: -1,223 млн. баррелей (API: +1,4 млн. баррелей, прогноз от WSJ: -0,5 млн. баррелей);
  • запасы дистиллятов: 0,028 млн. баррелей (API: +2,05 млн. баррелей, прогноз от Bloomberg: без изменений);
  • добыча нефти: 9,528 млн. б/с (+26 тыс. б/с);
  • потребеление нефти снизилось на -0,104 млн. б/с, импорт вырос на +0,664 млн. б/с, загруженность НПЗ упала с 96,1% до 95,4%.

Помимо сохраняющегося снижения запасов нефти и бензина, Минэнерго США представило более позитивные данные по сравнению с отчетом API и прогнозами рынка.

На удивление рынок не смутил рост объема производства нефти на 26 тыс. б/с.

1 ФАКТОР ПОДДЕРЖКИ РОСТА

Дополнительную поддержку росту цен на нефть оказывает ситуация в Мексиканском заливе. Вероятность тропического шторма выросла до 90%. Под угрозой остановки работ могут оказаться 30 НПЗ на побережье с объемом переработки 7 млн. б/с. Цены на бензин уже демонстрируют рост на 1,8% по основным маркам. Сбой в поставках приведет к дефициту и временному удорожанию топлива.

1 ФАКТОР ПОДДЕРЖКИ СНИЖЕНИЯ

Давление на котировки сохраняется со стороны восстановления добычи нефти в Ливии. Власти страны заявили, что ключевой нефтепровод Шарара и экспортный терминал в порту Завия снова работают. Нестабильность в Ливии лишний раз говорит о том, что страна не сможет выйти на стабильные уровни добычи нефти, а, значит, ее вряд ли в ближайшее время включат в соглашение ОПЕК+.

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Tavifa30 сказал:

Да я шуткую, не обращай внимания)))

а я серьезно )) по 45.хх удвою позицию, но пока благодаря "упорству и нежеланию" бакса у медведей в сырье большие проблемы

особенно хорошо сегодня народ в шорты по австралу затолкали

Link to comment
Share on other sites

16 часов назад, Игорь СПБ сказал:

Вот старый формат. Показываю характерные позиции при росте и снижении. 

Мы близки к максимумам.СОТ это не о чем ? Это все прошлое ? 

Точно на 80 с текущих  ?

 

2017-08-24_01-19-37.png

 

7 часов назад, Игорь СПБ сказал:

Нет, не так .  Не все так просто. Я на 58 по брент, предполагал и писал в декабре, что будет снижение , наиболее вероятно, в район 45. 

По таймингам, виделось конец января -начало февраля. Проводил аналогию с проторговкой когда зашли под 70 в брент.  В реальносьти же проторговку получили гораздо более длительную.

Как сейчас сложится, я судить однозначно не берусь. Основную мысль, которую я хотел донести, так это то , что сильного роста с текущих , на мой взгляд, ждать не стоит. 

 

 

Игорь, привет! Всвязи с этим вопрос.... Почему Ларри тогда видит лонг по нефти? Он же ни разу не пипсовщик. Судя по тому, что Вы говорили, он видит достаточно трендовый лонг не на пару дней.

Link to comment
Share on other sites

Только что, Vladimir Kolovrat сказал:

благодаря "упорству и нежеланию" бакса у медведей в сырье большие проблемы

Может, Джексон Хоул что поменяет? Есть какие-нибудь ожидания от этого симпозиума?

Link to comment
Share on other sites

14 минуты назад, vlad_lg сказал:

 

Игорь, привет! Всвязи с этим вопрос.... Почему Ларри тогда видит лонг по нефти? Он же ни разу не пипсовщик. Судя по тому, что Вы говорили, он видит достаточно трендовый лонг не на пару дней.

Привет ! Он хотел закрыть лонги по 52 автоматом. ( по ВТИ ) Так, что не сказал бы, чтобы он трендовый лонг видел.

Затем  в СОТ , ведь в теории еще могут быть наращаены позиции ?  Могут. Ведь были же поэкстремальней.

Однако, все равно. разворот и снижение рядом.

Ларри, тоже не ясновидящий и не до пипса. Может ошибаться. Я к примеру , сильно удивлялся. когда он на 58 продолжал бычить. 

Я против был . Но , это Ларри , за него переживать точно не стоит. Увидет, что по ТА не идет, закроет и лонги и перевернется.

Так. как он затем и сделал на 58 

Link to comment
Share on other sites

17 минут назад, Tavifa30 сказал:

Может, Джексон Хоул что поменяет? Есть какие-нибудь ожидания от этого симпозиума?

  Вне всяких сомнений!!! 

Там очень много всего сошлось - такое раз в сто лет бывает!:wizard:
минутку

дивера.png
 

 

 

начало.png

Link to comment
Share on other sites

12 минуты назад, Tavifa30 сказал:

Может, Джексон Хоул что поменяет? Есть какие-нибудь ожидания от этого симпозиума?

если вопрос ко мне - то, скорее, нет. а уж если драги что-то скажет для обвала евро - то точно манипулятор, дает выйти лонгистам. никаких 1.20-1.21 я сейчас не жду.

все будет зависеть от ВВП Штатов, налоговой реформы и потолка госдолга. о сокращении КУЕ в ЕС говорить сейчас просто смешно, на мой взгляд, при всех проблемах Италии, Испании, да и Франции,если уж честно.

 

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Владимир79 сказал:

  Вне всяких сомнений!!! 

Там очень много всего сошлось - такое раз в сто лет бывает!:wizard:
минутку

дивера.png

Владимир, а можно поподробнее:viannen_102:?

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...