Jump to content
Elliott Wave Forum

Дружная команда


Recommended Posts

По истории спред нефти абсолютно нормальный, скорее пару лет был анамально маленький. Но не об этом речь.

практикуешие волновой анализ старайтесь учитывать цикл волны и базовые правила. Не вырывайте из контекста - сами себя же путаете. 

Волновой участок в нефти за 14 дней - ужас просто. Мне iq не хватает на мелких разметить, поэтому предполагаю абсде тройками - но для этого надо сходить в зону 51, почему так предполагаю? Слишком много заходных 1 волн разного уровня с начала движения, поэтому данный участок надо предполагать "коррекцией" Хотя откровенно на мелких тянет вниз. 

Стоп в бу поставил 50,3 

599c03b3b80fc_2208.thumb.jpg.4272ee300d68718468c7d45edb82e460.jpg5999c07ea3c3c_20_08_17.thumb.jpg.b343621651daaae447417ae3722483a8.jpg

 

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

Фунт я не дождался коррекции к 1,27

Подбираю лонг уже по пути небольшими частями в разных контрактах. Надеюсь не поторопился.

не скромно, позицию стратегически хочу удержать. 1,39 может быть не пределом. 

В ЕД не поломайте кости о Веру шорта. Риск менеджмент непросчитываемый. Зона коррекции не настолько интересна чем расплата за промах.

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, nikita 12.06.1973 сказал:

По Золоту интересно бы было с текущих на 1250-1260 уйти. Или еще мозг повыносит.))

думается до 1309  еще могет повыносить

Link to comment
Share on other sites

Собственно по верхнему графику, разметке пока и едем :Laie_76C:.  В крайнем случае, потом может и разметка будет иная, но пока ведь это и не принципиально.

Голосую, За!!!

Сам то я ленивый рисовать.:biggrin: 

Link to comment
Share on other sites

Фокус участников рынка нефти захвачен ураганом Харви, который приближается к побережью Техаса. Стоимость фьючерсов на бензин в США выросла до 4-месячного максимума. В настоящий момент урагану присвоена 2 категория по 5-бальной шкале Саффира-Симпсона. Но с выходом на берег он может усилиться до 3 категории. В этом случае данная буря будет крупнейшей в Техасе с 2005 года. В то время как Харви привел к сокращению объемов добычи нефти в США, инвесторы сосредотачивают свое внимание на его последствиях в отношении нефтепереработки. На стоящий момент остановлены чуть менее 1 млн. баррелей в день мощностей по переработке нефти. «Более сильно на этот ураган реагирует рынок бензина с учетом рисков для перерабатывающих мощностей, расположенных в Техасе. Потенциальный ущерб для НПЗ региона может быть значительным, если буря еще наберет свою силу», - комментирует ситуацию Хамза Хан, глава стратегии сырьевых рынков из ING Bank. Сйчас многие американские сырьевые трейдеры на своих рабочих столах держат открытым карты, отражающие в режиме онлайн перемещение урагана, пытаясь спрогнозировать, развернется ли буря в сторону Луизианы, в том направлении, где сосредоточено больше буровых установок и переребатыващих мощностей Техаса. 

 

FIG.1

Link to comment
Share on other sites

Согласно данным Федеральной таможенной службы РФ, экспорт нефти и газового конденсата в первом полугодии текущего года составил 126.7 млн. тонн, что на 0.8% меньше, чем в аналогичный период 2016 года. Данные также включают цифры по Республике Беларусь.

Средняя фактическая экспортная цена на нефть в июне текущего года составила 336.4 доллара за тонну, что на 4.9% меньше, чем в предыдущем месяце. Цена нефть марки Urals составила в июне 2017 года 333.3 доллара за тонну, что 7.1% меньше, чем в мае.

Добыча нефти и газового конденсата в первом полугодии составила 272.6 млн. тонн, что на 1.3% больше, чем в аналогичном периоде 2016 года. Объем переработки нефти на внутреннем рынке составил за первые 6 месяцев 2017 года 139.8 млн. тонн, что на 1.8% больше, чем в прошлом году.

Link to comment
Share on other sites

Подетальней по Рублю. 

Собственно два варианта, это по малым 1-4 час.

Отсюда в коррекцию на 59,80 -60,10 и далее 57,10-57,20. Или с текущих с продолжением на 57,10- 57,20. Пока вопрос, мож так, мож этак.))

Касаемо Армагедона, с текущих ослабление до 62,10-62,40 - ограничено.:connie_oldman_cleanglasses:

Вообщем хоть так крути, хоть этак :Laie_27: все это в рамках "Х" по недельному масштабу.  Думаю, еще усложнит.

А дальше только укрепление. 

 

Link to comment
Share on other sites

21 минуту назад, Игорь СПБ сказал:

Даже , эти страшные новости, не толкают ВТИ вверх 

Походу даже кукл не знает что будет в понедельник. А я придумал, что делать - залезть на забор, взять попкорн и не заморачиваться:biggrin:

Link to comment
Share on other sites

Только что, tungus122 сказал:

Походу даже кукл не знает что будет в понедельник. А я придумал, что делать - залезть на забор, взять попкорн и не заморачиваться:biggrin:

По месячному диапазону - нам резко вверх стрелять надо. Пройдено всего 3,6$ смешно.

не выпустят в августе - устроят марафон в сентябре на 7-8$ только хз в какую сторону ;) 

Link to comment
Share on other sites

Только что, ArtemB сказал:

По месячному диапазону - нам резко вверх стрелять надо. Пройдено всего 3,6$ смешно.

не выпустят в августе - устроят марафон в сентябре на 7-8$ только хз в какую сторону ;) 

логично:good2:

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...