Jump to content
Elliott Wave Forum

Дружная команда


Recommended Posts

Цитата
Цитата

В рубле -баксе, куча факторов. Вон как ДИКСИ на нем отразился. 

Оставьте эту пару в покое на данном этапе. 

Игорь,спасибо большое,конечно оставлю,да ну ее,уж понял(((,но выйти в ноль ну ооооч.хочется...

 

Link to comment
Share on other sites

Да, золото без особой коррекции на 1313  как и предлагал Тунгус. Молодца.

Покупать отказываюсь.))  Дальше, наверное 1340 -1350. Вот такие дела. 

А дальше...... ))))))  Пока, помолчу.)))  Раньше много раз писал цели по среднесроку.

Уже наверное и так понятно по золоту. 

 

Рубль. Особо не вникал. Цели прежние 57,10-57,20. Но, возможно через небольшое ослабление - коррекция -до 59,5 - на глаз.

Неинтересен, т.к по рублю возможен боковик, С дальнейшим укреплением. 

Серьезного ослабления в рубле не ждите.

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, ArtemB сказал:

Вариант один 57,5-6 и в любом случае мы вернемся к 58,8-9 без теста данной зоны в ближайшее время дальнейшего укрепления не будет.

Но, мое мнение трогать 58,8-9 будем на этой неделе.

Налоговый период заканчивается, теперь все от жижи и дикси...в пользу бакса пока ничего не играет,думаю до нового года  ничего страшного не произойдет,будем болтаться в этих диапазонах... 

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, FlashH сказал:

 

Выход бакса по мне, так по любому наверх, с каких уровней конечно хз, сто раз уже тут обсуждали, цифры разные рисуют, все мы по своему Малевичи,купил так умей пересидеть просадку, если не во фьюче можно пережить, ничего страшного, идеального входа и выхода не бывает.. 

Link to comment
Share on other sites

Ага.)))))) Только индексу бакса еще долго падать. Да и нефть еще не подросла.)))

Дайте рублю в конечном итоге под 38 нырнуть, а потом уже и мечтайте на 90 или сколько там.)))))))))

Но пока только мечтайте. )))))))

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, nikita 12.06.1973 сказал:

А движение в золоте на 1340-1350 возможно и без коррекции. Масштаб в 1 час в расчет не беру.

глобально, по твоим меркам-это не коррекция. это возможность добавиться.:biggrin: А вообще не люблю прогнозы долгосрочные делать - у кого нить, что то куда то не туда улетит, и прогноз тоже улетит

Link to comment
Share on other sites

Только что, nikita 12.06.1973 сказал:

Ага.)))))) Только индексу бакса еще долго падать. Да и нефть еще не подросла.)))

Дайте рублю в конечном итоге под 38 нырнуть, а потом уже и мечтайте на 90 или сколько там.)))))))))

Но пока только мечтайте. )))))))

Блин Никит, если так, то фонда зависящая от Ртс сам понимаешь куда, несостыковочка понимаешь получается... 

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, nikita 12.06.1973 сказал:

 

Дайте рублю в конечном итоге под 38 нырнуть, а потом уже и мечтайте на 90 или сколько там.)))))))))

 

38-наверное мечта, не в этой жизни:bye2:

Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, Полынь888 сказал:

по золоту - есть вероятность вниз с текущих

...перед нов ростом.

цели - зона выкупа посл дневных хвостов 1288-85-82

стоп сег хай

по золоту - оказалась верным - новый рост

откат был микро

1288-82 по прежнему зона лонгов, но можно и рассм

неудачный шорт переворот на откате

предполагаю в районе текущих - по прямой не пройдет

Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, Полынь888 сказал:

по золоту - оказалась верным - новый рост

откат был микро

1288-82 по прежнему зона лонгов, но можно и рассм

неудачный шорт переворот на откате

предполагаю в районе текущих - по прямой не пройдет

утром увидим все. последнее время азиаты сильно золотом по ночам шуршат:biggrin:

Скриншот 29-08-2017 000920.png

Link to comment
Share on other sites

Тунгус напоминаю, давно пишу об этом, у меня прогноз по среднесроку и разволновка совпадает с Пректером, т.е. сейчас большая "В", на 1400 и выше.

Поскольку точку входа в него с текущих не вижу, то зачем мне уходящий паровоз? ))

Серега у меня состыковка этого летательного механизма всегда была простая.:biggrin:

Рубль ниже 38, бреннт сколько - 61, с возможными на 72 или 82-84. Это как туда и когда туда, разметка есть но точно рынок нарисует.

Мамба в пол, Сбер на 16. Естественно долгосрок, года 2, плюс минус. А РТС, не знаю.

Да и по большим таймам разметки не по нефти, а особенно по рублю не менял.

Уфф, вот такая корреляция. :phil_04:

В этой Тунгус, в этой.))

Это Армагедон а другой.:biggrin:

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, nikita 12.06.1973 сказал:

Тунгус напоминаю, давно пишу об этом, у меня прогноз по среднесроку и разволновка совпадает с Пректером, т.е. сейчас большая "В", на 1400 и выше.

Поскольку точку входа в него с текущих не вижу, то зачем мне уходящий паровоз? ))

Серега у меня состыковка этого летательного механизма всегда была простая.:biggrin:

Рубль ниже 38, бреннт сколько - 61, с возможными на 72 или 82-84. Это как туда и когда туда, разметка есть но точно рынок нарисует.

Мамба в пол, Сбер на 16. Естественно долгосрок, года 2, плюс минус. А РТС, не знаю.

Да и по большим таймам разметки не по нефти, а особенно по рублю не менял.

Уфф, вот такая корреляция. :phil_04:

В этой Тунгус, в этой.))

Это Армагедон а другой.:biggrin:

Ну тыды на фсе куплю баксы, и буду жить поплевывая на весь этот трейдинг:biggrin:

Link to comment
Share on other sites

В бренте если пипсовать, то коридор такой высветился.))

50,5- 53,0 с дальнейшим выходом наверх. Как бы только по времени боковик незатянулся.

В нижней части коридора или около, брент буду докупать.

 

И касаемо нефти - 100 и выше, в ближайшие лет 5-7 точно не мечтаю. А то и все 10-15.))

Как Малевич не умею, только учусь.:biggrin:

Да и нефть это же не Рубль. Графики то разные.)))))

Link to comment
Share on other sites

Никита, думаю ты заметил, что корреляция в жиже и рубле, можно сказать эксклюзивная:biggrin: Нефть падает-рупь падает, нефь растет-рупь не растет, ну иногда он сам по себе, наверное обстоятельства вызывают индивидуальное движение

Link to comment
Share on other sites

Всем привет.

В мире нарастает дефицит физической нефти, поэтому и растет спрэд. В 2011 году была война в Ливии и нефти не хватало, спрэд вырастал до 20 долларов.

Чисто технологически, нефть брент более востребована на НПЗ, а пресловутая "сланцевая" очень легкая и не особо востребована.

Сейчас и российская юралс почти достигла паритета с брентом, хотя почти всегда была дешевле на 2-3 доллара. Юралс физическая, а брент торгуется и на нее больше влияют спекуляции.

Еще на дефицит нефти указывает бэквордация фьючерсов. Если нефть в будущем (при контанго) дороже, то ее запасают в танкеры и другие хранилища и продают будущие контракты. Арбитражная сделка в чистом виде.

А если наступила бэквардация, то хранилища уже невыгодно держать и их запасы распродаются.

На месяцах прекрасно видна сужающаяся консолидация. Нефть выйдет из нее движением в 30-40 долларов. Учитывая долгосрочные фундаментальные факторы, ждем резкого взлета на отметку 90 долларов за бочку по бренту.

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Vladimir Kolovrat сказал:

А полгода что делать будут ?))

время пролетит незаметно))...сексрокнроллтанци или  йогаЗОЖмедитации.... чтё такое полгода?!?

 

Link to comment
Share on other sites

55 минут назад, Vladimir Kolovrat сказал:
1 час назад, Полынь888 сказал:

ед сходит  однозначно на 1.16 но это может эээ через полгода

временного расчета пока нет

А полгода что делать будут ?))

это по аналогии с нефтью на росте в ноябре 16. по просьбе коллеги с неудачным шортом  были обнаружены   48,которые были "обязательны" и случились через полгода.  а казалось то во т-вот. .

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...