Jump to content
Elliott Wave Forum

Дружная команда


Recommended Posts

12 минуты назад, habara сказал:

...а  я жду 1347 как минимум........

 Это не исключается

Я предполагал 1333, но это снайперская цель ))) Попасть точно, не всегда представляется возможным.

Тем более в данном случае, без ярко выраженной диапазонности наверху.

Так, что 1330-1350, это запросто


 

Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, tigrat сказал:

Всем привет.

 

Еще на дефицит нефти указывает бэквордация фьючерсов. Если нефть в будущем (при контанго) дороже, то ее запасают в танкеры и другие хранилища и продают будущие контракты. Арбитражная сделка в чистом виде.

А если наступила бэквардация, то хранилища уже невыгодно держать и их запасы распродаются.

На месяцах прекрасно видна сужающаяся консолидация. Нефть выйдет из нее движением в 30-40 долларов. Учитывая долгосрочные фундаментальные факторы, ждем резкого взлета на отметку 90 долларов за бочку по бренту.

День добрый !

Ну, чтож, опять про бэквардацию

Я уже логику приводил. По мне так, это медвежий, а не бычий признак.

Опять же, если невыгодно держать, распродаются, типа ликвидация склада, то с чего  товар должен расти-то ?

Возможно, недопонимаю чего-то. Я дилетант.

Но, вот Ларри , 50 лет торгует.


     ОБЫЧНОЕ ПОВЕДЕНИЕ РЫНКОВ                    

   
 
         JUNE           6.20        JULY            6.30        SEPT.           6.60          DEC             7.10                    

КОММЕРЧЕСКИЙ ИНТЕРЕС  

                    JUNE               6.20          JULY                 6.00          SEPT.               5.80           DEC                  5.10 
 
Для того чтоб  вы убедились  как искать коммерческий интерес к понижению, я нарисовал диаграмму , которую вы можете видеть выше. Ключевой показатель к понижению рынка, является то, что дальние контракты торгуются ниже рыночной цены. Вы должны запомнить, что кто то платит больше за ближайшие контракты , когда лучшее предложение  на дальних контрактах. Когда я такое вижу, я знаю что такой интерес к понижению, есть только у Коммерческих игроков. А когда на дальних контрактах ,цена выше текущего контракта, то это является интересом к бычьему рынку.  Когда Коммерческий игрок делает бычий рынок, как  правило этот рынок торгуется совсем по-другому, он выглядит как обычный спекулятивный ,но на таком рынке тренды длятся дольше и откаты очень маленькие. 

 

Фундаментально, резкий взлет на 90 ....   Не берусь судить. Вижу лишь, что комерческие игроки, СВОП категория, так (на данном этапе), не считает.

 

Свое видение, высказывал. Жду снижения. Если же в более длительной перспективе, то продолжение флета вокруг 50 .

По мне, оснований не для армагедона , не для космоса, сейчас нет

 

Link to comment
Share on other sites

Дополнение  
 
Если вы увидите , подобную ситуацию на рынке. Я сразу хочу сказать . Не смейте закладывать свою имущество, чтоб на этом разбогатеть. 
 
Существуют три  аспекта : первое -это то что рынки развиваются правильно. Второе – это то что рынки развиваются к понижению и третий способ включает в себя все два способа выше или другими словами балансирует стоимость  цены ( рынок в поисках справедливых цен) . 

 

Link to comment
Share on other sites

Еще раз, переход к бэквардации означает дефицит физического сырья.

Т.е. рынок показывает, что сейчас не хватает, а в будущем поставки будут больше.

Рынок как раз был медвежий, упали с 58 до 44. Почему?

Когда было контанго накопили десятки млн барр в плавучих хранилищах. Напишу на палЬцах, с условными цифрами. Допустим,я как   инвестор  покупаю физическую нефть по 30 и продаю контракт через год по 40. А 5 баксов плачу владельцу танкера за хранение. Моя прибыль - 5 баксов(40-30-5).

Но, если завтра схлопывается контанго до 5, то я буду продавать эту нефть и ее на рынке станет больше и цены упадут.

Однако, это ненадолго, избыточные запасы рассосутся и цены начнут расти.

Кстати, в 2009-м году ситуация была абсолютно такой же.

 

Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, tigrat сказал:

Еще раз, переход к бэквардации означает дефицит физического сырья.

...........................................

Но, если завтра схлопывается контанго до 5, то я буду продавать эту нефть и ее на рынке станет больше и цены упадут.

Однако, это ненадолго, избыточные запасы рассосутся и цены начнут расти.

 

 

В данном рассуждении ключевое слово "ненадолго" ))) мы тут в горизонте ближайшей недели смотрит (от СОТ до СОТ)) а вы -перспективно мыслите)),типа цены вырастут  вообще...когда-то...так это никто не оспаривает. А пока сегодня сырье дороже чем завтра, сегодня будут продавать (цена вниз) а завтра покупать (цена вверх) это и так ясно даже без экономического образования))

Link to comment
Share on other sites

Уже в сентябре я жду перехай 58 и дальнейший рост.

Кстати, скоро еще будет очень сильный бычий фактор - добыча в США перестанет расти. Учитывая, что мировой спрос растет, ОПЕК и Россия сократили поставки, добыча в Северном море и многих других регионах сокращается, то цены как раз-таки никак не могут остаться около 50.

 

Link to comment
Share on other sites

Тиграт, меня кто только не учил на пальцах. На 30, поясняли, что в пол нефть, на 12, 8, 4. Я тогда писал, что минимально на 53.

На 58, мне с упорством доказывали, что на 65-70, я предполагал, что наиболее вероятно на 45. И т.д и т.п , неоднократно. Свысока так, с высоты своего положения.

Мож и правильно, я то не претендуюю, ибо дилетант 

 

Сейчас распродажа и цены упадут, Вы ведь согласны ? Вот это и торгуем. 

А, когда там запасы рассосутся, тогда и посмотрим. 

Если уж про фундамент и рассосутся, то у Китая лет на 5-6 сейчас запасы. Они активно строили,  покупали и заполняли е резервуары. 

Терь, заполнили, следовательно спрос, может существенно снизится.

 

НО, это так, к слову. Фундамент, пусть коммерсы, СВОП категория оценивает. У них  знаний реальностей побольше , чем у нас всех вместе взятых.

Да и деньги огромные за ними. Главное не то, что Вы думаете, а то что они предполагают и следовательно, куда торгуют

 

 

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Виктория сказал:

В данном рассуждении ключевое слово "ненадолго" ))) мы тут в горизонте ближайшей недели смотрит (от СОТ до СОТ)) а вы -перспективно мыслите)),типа цены вырастут  вообще...когда-то...так это никто не оспаривает. А пока сегодня сырье дороже чем завтра, сегодня будут продавать (цена вниз) а завтра покупать (цена вверх) это и так ясно даже без экономического образования))

:)) Я торгую нефтью иногда. Например, я купил опционы пут на брент 7 марта.

Но, у меня свои методы анализа,в COT не верю.

Если говорить про ближайшую неделю, то пока не жду выхода из боковика, он будет чуть позже.

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Игорь СПБ сказал:

Тиграт, меня кто только не учил на пальцах. На 30, поясняли, что в пол нефть, на 12, 8, 4. Я тогда писал, что минимально на 53.

На 58, мне с упорством доказывали, что на 65-70, я предполагал, что наиболее вероятно на 45. И т.д и т.п , неоднократно. Свысока так, с высоты своего положения.

Мож и правильно, я то не претендуюю, ибо дилетант 

 

Сейчас распродажа и цены упадут, Вы ведь согласны ? Вот это и торгуем. 

А, когда там запасы рассосутся, тогда и посмотрим. 

Если уж про фундамент и рассосутся, то у Китая лет на 5-6 сейчас запасы. Они активно строили,  покупали и заполняли е резервуары. 

Терь, заполнили, следовательно спрос, может существенно снизится.

 

НО, это так, к слову. Фундамент, пусть коммерсы, СВОП категория оценивает. У них  знаний реальностей побольше , чем у нас всех вместе взятых.

Да и деньги огромные за ними. Главное не то, что Вы думаете, а то что они предполагают и следовательно, куда торгуют

 

 

Нет, по нефтям жду одну-две недели боковика, а потом ракету вверх

Link to comment
Share on other sites

Тут никто ришку не торгует что ли? Не вижу никакого анализа.

Я наиболее детально исследую именно индекс РТС. 

По РТС вы знаете мой прогноз, Сергей писал - жду 1900 до конца года.

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, tigrat сказал:

Нет, по нефтям жду одну-две недели боковика, а потом ракету вверх

ОК. Сверим затем прогнозы. Главное, чтобы не получилось, как всегда. 

Т.е,  пишут к примеру, объясняют на пальцах, что после 58, на 65-70, а затем бац и на 44.

И все бы нечего, но те же самы товарищи, поясняют мне по факту, что все по плану, они это видели, так и должно было быть и это ничего не меняет в принципе.

Все равно , затем на 65-70-80- 90, а тех кто масштабно видит, то 240.

 

Тиграт, Газпром, не Вы, кстати, цели в 1000 даете ?

 

Link to comment
Share on other sites

Только что, Игорь СПБ сказал:

но те же самы товарищи

Игорь, с этими "тОВАРИЩАМИ" все уже понятно)) словоблуды боты и бездельники:biggrin: 

Всем привет!

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, tigrat сказал:

Тут никто ришку не торгует что ли? Не вижу никакого анализа.

Я наиболее детально исследую именно индекс РТС. 

По РТС вы знаете мой прогноз, Сергей писал - жду 1900 до конца года.

Сергей, про этот прогноз не говорил. 

Нет, я не согласен.

 

Если обоснование на уровне, ВЕРЮ_НЕ ВЕРЮ, то я в ЭТО НЕ ВЕРЮ.    НЕТ, НЕ ВЕРЮ :)

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Игорь СПБ сказал:

ОК. Сверим затем прогнозы. Главное, чтобы не получилось, как всегда. 

Т.е,  пишут к примеру, объясняют на пальцах, что после 58, на 65-70, а затем бац и на 44.

И все бы нечего, но те же самы товарищи, поясняют мне по факту, что все по плану, они это видели, так и должно было быть и это ничего не меняет в принципе.

Все равно , затем на 65-70-80- 90, а тех кто масштабно видит, то 240.

 

Тиграт, Газпром, не Вы, кстати, цели в 1000 даете ?

 

Я ждал по нефти 60, но в феврале, но увидев, что время роста закончилось и 60 нет, дал прогноз о 44.

По Газпрому у меня прогноз 250 и 360 до конца текущего года. Вроде как, я единственный, у кого такой прогноз. :)

Долгосрочно - да, жду ГП на 1000 и больше. До 2025-го года.

Link to comment
Share on other sites

Только что, tigrat сказал:

Я ждал по нефти 60, но в феврале, но увидев, что время роста закончилось и 60 нет, дал прогноз о 44.

По Газпрому у меня прогноз 250 и 360 до конца текущего года. Вроде как, я единственный, у кого такой прогноз. :)

Долгосрочно - да, жду ГП на 1000 и больше. До 2025-го года.

Я в декабре написал, что с 58 , на 45. Тогда точно, еще никто  об этом не говорил. Так, что не у кого не списывал однАзначно )))

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Игорь СПБ сказал:

Сергей, про этот прогноз не говорил. 

Нет, я не согласен.

 

Если обоснование на уровне, ВЕРЮ_НЕ ВЕРЮ, то я в ЭТО НЕ ВЕРЮ.    НЕТ, НЕ ВЕРЮ :)

Обоснование элементарное. В следующем году ждем мировой кризис, а перед мировым кризисом индекс РТС и нефть взлетают в небеса. 2000 и 2008-й год подтвердят.

У меня, конечно, еще миллион других индикаторов, которые предсказывают РТС. Абсолютно все они подтверждают резкий рост. Допускаю, что не 1900, а 1700-1800, например, но пока нравится именно 1900.

Link to comment
Share on other sites

С подачи Сергея прочитал Тиграта на ветке любителей БМВ )). видение интересно и сроки недалеко)

хочу отметить что Тиграт общается позитивно и вежливо)) ( по крайней мере я так увидел почитав его за год)

буду рад видеть его мысли здесь.

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Ed1968 сказал:

С подачи Сергея прочитал Тиграта на ветке любителей БМВ )). видение интересно и сроки недалеко)

хочу отметить что Тиграт общается позитивно и вежливо)) ( по крайней мере я так увидел почитав его за год)

буду рад видеть его мысли здесь.

Стараюсь, спасибо. :)

17 лет слежу и пытаюсь анализировать финансовые рынки. Надеюсь, что смогу быть полезен. ;)

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...