Jump to content
Elliott Wave Forum

Дружная команда


Recommended Posts

2 часа назад, tigrat сказал:

Я с начала 2016-го предсказывал осенью 2017-го доллар по условным 40 (любой из уровней 43,41,37).

Так что ждем как минимум 43 до конца текущего года.

Потом начнется рост, видимо, до 70-72 в 2019-м году.

Наше видение сходиться, почти:  до конца года планирую увидеть зону 49-53 от 53 начну покупать бакс на весь 18г 

и да зона 70 для лонга самая интересная - выше крайне сомнительно, только по срокам чуть раньше планирую выйти.

Link to comment
Share on other sites

Еще по недвижимости.. В Москве есть коммерческие здания, в которых затраты на эксплуатацию, налоги на недвижимость и землю превышают доходы с аренды! Собственники реально не знают что им делать с этими "активами". И это не единичный случай. О каком росте в таких условиях можно говорить?? Вот произойдет передел собственности может и изменится чего.. 

Link to comment
Share on other sites

И трещат кругом на данном этапе, что сейчас очень много привлекательных активов в комерческой недвижимости.

Мол 8 % -10 % годовых дает. . И афигенные типа инвестиции. Мол жилая, сейчс это не то. 

Конечно не то. Туда загнали уже всех. кого только возможно.

На Западе, как поимаю, такая же тема. Не шибко от них отличаемся. 

 

 

Link to comment
Share on other sites

Принципиальные решения = торговые планы:

ед в шортах не участвую до 1,27 фигуры, впринципе. 

Лонг. Буду подбирать 1,13-1,15 до обозначенных уровней.

 

фунт: стратегический лонг уже частями подбираю до 1,39-1,4, почему стратегически? Могут и 1,53 дать!

 

рубль: шорт держу до 53 дальше, лонг до 70. Позу буду брать частями.

нефть: пока без тренда, ждём рывка. В лонгах 3 контракта в плюсе. Будем уходить ниже 49-50 буду заново формировать позу, возможно, от 41,6.

НО диапазон сжали сильно, буду надеяться с текущего диапазона выход вверх.

 

золото: в лонгах не участвую вообще, зато от 1400 с удовольствием буду шортить до 900 фигуры.

Link to comment
Share on other sites

16 минут назад, sergej_kiselyov сказал:

Система объявляет технический дефолт, но падать походу не собирается... :pardon:

Шелуха, бумага должна удваиваться до конца года. Цели 1. 20р 2. 33р. Лонг держу.

весь фон рассасут уже осенью. Выборы на носу. И нашему огромному капиталу за бугром должны давать "вход". 

Газпром, тоже интересен, но без фанатизма 170 пока макс. С входом пока не определился. В сентябре будет сходка, может, что узнаю.

зато в 18г он будет очень интересен. Потенциал газа огромный.

Link to comment
Share on other sites

Утром не срослось войти в жижу, а терь сижу и жду хоть какого нить отскока, А с текущих шортить как то не комильфо. Подбросить могут не слабо

Link to comment
Share on other sites

Только что, ArtemB сказал:

Шелуха, бумага должна удваиваться до конца года. Цели 1. 20р 2. 33р. Лонг держу.

весь фон рассасут уже осенью. Выборы на носу. И нашему огромному капиталу за бугром должны давать "вход". 

Газпром, тоже интересен, но без фанатизма 170 пока макс. С входом пока не определился. В сентябре будет сходка, может, что узнаю.

зато в 18г он будет очень интересен. Потенциал газа огромный.

Дык я разве против Артём, сам в системе торчу, а вот по жиже, через 40 было бы луччи наверха идти, да и братве застревшей в баксе подфортило бы..

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, tungus122 сказал:

Нефть обманула меня-доливочка не состоялась. и полиметалл выстрелил сразу высоковато и закрылся по тп. Сижу и с высоты забора разглядываю обозримые дали:biggrin:

Не нефть меня обманула:biggrin: А золото. Вчера ждал корректоза маленького, но не срослось

Link to comment
Share on other sites

37 минут назад, sergej_kiselyov сказал:

Система объявляет технический дефолт, но падать походу не собирается... :pardon:

это регуляторная фигня по ковенантам, чтобы там не прдъявляли. так как акции арестованы -  МТС, Башкирэнерго и т.д.

сами евробонды 94. так что пока там все ровно

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, tigrat сказал:

Я уже полтора года жду сентябрь 2017-го года. :) чтобы поймать мегарост РТС. :))

И правда перед падением 2008 есть на графике РТС финальный всплеск, ( на мегарост че-то мне кажется, не тянет...) Если уж ждать кризисный год полтора года  так уж мне кажется, ждать мегападения....

Screenshot_20170829-141038.png

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, tigrat сказал:

 

Уже в сентябре жду 54.

 

 

 

Падение рубля перенесли на 2018 год

Минэкономразвития подготовило обновленный прогноз ключевых параметров для российской экономики, которые лягут в основу федерального бюджета на ближайшие три года.

Как сообщает Reuters со ссылкой на материалы МЭР, в ведомстве Максима Орешкина продолжают закладывать в проектировки падение курса рубля. Однако старт этого процесса, который ранее ожидался уже в этом году, перенесен на период после президентских выборов 2018 года.

Так, если в апреле Минэкономики прогнозировало обесценение российской валюты до 68 рублей за доллар к концу года, то теперь ждет стабильный курс около текущих отметок - 59,7 рубля.

Однако уже в 2018 году ситуация, по расчетам МЭР, начнет ухудшаться. После выборов рубль потеряет почти 10% относительно текущих уровней, а среднегодовой курс доллара поднимется до 64,7 рубля.

Плавная девальвация продолжится в последующие годы со скоростью около 5% в год: в 2019 году доллар в среднем будет стоить 66,9 рубля, а 2020-м - 68 рублей.

По российскому валютному рынку ударит новое падение цен на нефть, от которых зависит 60% поступающих в страну долларовых доходов, следует из данных МЭР.

Так, если в текущем году российская Urals продавалась за рубеж в среднем по 49,94 доллара за баррель, то в следующем ее цена опустится до 43,8 доллара, а 2020-му едва превысит 40-долларовую отметку (41,6).

В этих условиях приток в Россию валюты по текущему счету опустится практически до нуля: если сейчас разница между поступлениями долларовых доходов и оттоком валюты за границу составляет около 2% ВВП, то в 2018-м она составит 0,5% ВВП, а к 2019-му - лишь 0,1% ВВП.

Несмотря на это, экономика будет расти в 1,5 раза быстрее, чем ожидалось изначально, утверждает МЭР: рост ВВП составит 2,1-2,3% в ближайшие три года против 1,5% в апрельском прогнозе.....

Link to comment
Share on other sites

Всё жужжат:

Эксперты из США обеспокоены переориентацией России на нефтяной рынок Азиатско-Тихоокеанского региона. Они призывают опасаться этого движения энергетического рынка РФ, подразумевающего разворот на Восток.

По словам автора американского издания The Trumpet, Россия может инвестировать в любые компании мира, и это должно заставить Европу волноваться. Журналист напомнил о крупнейшей сделке, которая была заключена российской и индийской сторонами 21 августа текущего года. Ведущая энергетическая компания «Роснефть» купила почти половину (49%) акций индийской нефтяной корпорации Essar Oil, отметил он.

Согласно информации от представителей Essar Oil, сумма самой крупной инвестиции в Индию составила почти 13 миллиардов долларов. Данное соглашение увеличивает присутствие России на азиатском рынке. Совсем недавно основным потребителем российских углеводородов являлась Европа, однако после введения многочисленных санкций со стороны Запада РФ переориентировалась на Восток. Издание подчёркивает, что европейские страны могут остаться без российских энергоресурсов, и им нужно искать альтернативных поставщиков. ;)

Также автор статьи отмечает, что Россия создаёт с Китаем крупнейшую топливную сеть, причём в эту коалицию стремятся попасть и другие страны, в том числе, Индия. Вкладываясь в рынок АТР и развивая сотрудничество с азиатскими государствами, РФ расширяет свою «клиентуру» и ещё больше снижает значимость стран Европы как клиентов. Поэтому Запад боится, что останется «вне игры», и европейские страны просто отключат от поставок энергоресурсов....

Link to comment
Share on other sites

25 минут назад, sergej_kiselyov сказал:

Тунгус по мосэнерго тебе респект, за троечку перевалили... 

спасиб конэшно, а я озвучивал прогноз по этой бумаге?

Link to comment
Share on other sites

15 часов назад, ArtemB сказал:

На этой неделе будет тест 58,8-9 следите за ним при первых попытках укрепляться фиксируйте убыток.

Если будет боковое движение на этом уровне или уход 59+ считайте вас выпустят.

Тест состоялся, теперь наблюдайте и принимайте решение сами.

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, sergej_kiselyov сказал:

Закусывать надо :biggrin:,да было дело... 

Ну.... бывает. Главное помогло:pardon:

Правда, нашел разметку, а сам не вошел-на полиметалл променял

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...