Jump to content
Elliott Wave Forum

Дружная команда


Recommended Posts

9 минут назад, Tavifa30 сказал:

Не знаю, раньше на такой стате падали, но это же типа из-за Харви, не знаю, как рынок уже рассудит.

Ну когда такая пьянка (Харви), все уже должны думать о стате в следующую среду. А ней будут уже совсем другие цифры по добыче...

Link to comment
Share on other sites

Только что, ami сказал:

 И все говорят добыча падает. Без Харвы что будет?

Ага, растет добыча, но и запасы скудеют. Надеюсь, выход из боковика состоится.

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, The Pooh сказал:

Ну когда такая пьянка (Харви), все уже должны думать о стате в следующую среду. А ней будут уже совсем другие цифры по добыче...

Так мы же спекули, одним днем живем :biggrin::biggrin::biggrin:

(шутка))))

Link to comment
Share on other sites

Цены на нефть пытались расти после выхода отчета Управления энергетической информации Минэнерго США по запасам сырья в стране, но сейчас наблюдается снижение. Данные Минэнерго США показали, что за неделю, закончившуюся 25 августа, запасы сырой нефти снизились на 5.392 млн баррелей до 457.773 млн баррелей, хотя эксперты ждали снижение лишь на 1.750 млн баррелей. Неделей ранее снижение составило 3.327 млн баррелей. Запасы нефти в Кушинге выросли на 0.689 млн баррелей против снижения неделей ранее на 0.503 млн баррелей. Запасы бензина увеличились на 0.035 млн баррелей при прогнозе отсутствия изменений. Неделей ранее они сократились на 1.223 млн баррелей. Запасы дистиллятов выросли на 0.748 млн баррелей при прогнозе роста на 0.157 млн баррелей. Загруженность НПЗ подскочила на 1.20% при прогнозе роста на 1.00%. Добыча нефти в США на неделе 19-25 августа выросла до 9.530 млн барр в день с 9.528 млн барр на предыдущей неделе. Потребление нефти в США увеличились до 0.264 млн барр/день до 17.725 млн барр/день. Негативная реакция цен на нефть вызвана тем, что отчет освещает ситуацию до урагана Харви, а сейчас основное внимание уделяется тому, как стихия повлияет на спрос и предложение нефти и бензина в Америке.

FIG.1

Link to comment
Share on other sites

Новость часа:

По сообщению Wall Street Journal, крупнейшее в США нефтеперерабатывающее предприятие Motiva Port Arthur (пропускная способность 603 000 б/д) приостанавливает работу из-за наводнения, вызванного ураганом Харви. По данным BMI Research, в Техасе уже полностью или частично закрыты 18 перерабатывающих предприятий.

«Наибольший ущерб причинило наводнение, из-за которого США в одночасье лишились почти четверти перерабатывающих мощностей», - пишут эксперты BMI Research. - «Теперь, когда Харви вновь направился на материк, на его пути попадутся еще несколько перерабатывающих предприятий с совокупной пропускной способностью 824 000 б/д. Это спровоцирует новый виток роста цен на продукты нефтепереработки и окажет давление на котировки самого черного золота».

В LPL Financial отмечают, что ураган Харви гораздо больше повлиял на объемы переработки нефти, нежели на ее добычу. «Закрытие перерабатывающих предприятий снизило спрос на черное золото, которое вместо переработки пошло в хранилища», - пишут эксперты компании. - «Обычно прослеживается высокая корреляция между ценами на нефть и ценами на продукты нефтепереработки, однако из-за возникшего форс-мажора черное золото подешевело, а бензин, спрос на который никуда не делся, а предложение сократилось, наоборот подорожал».

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, tungus122 сказал:

В последнее время в соседних ветках звучит фраза "да это просто..." И вопрос традиционный-а Вы купили нефть?:biggrin: Токо без обид

У меня коллы на ри. Жду коррекции, чтобы докупить еще. 

Link to comment
Share on other sites

Тигран, добрый день !

 

Я всегда симпатизирую патриотам, ибо сам такой )))

Помимо этого, я антиармгедонщик. Вместе с тем, ну нет по мне так повода для сверх оптимизма. 

Для нефти 90. Ну не каких ПОКА условий для столь серьзного роста ( для падения тоже ).  Считаю, продолжим длительный флет вокруг 50.

В среднесроке, Брент по любому на снижение. Никуда не денется, пойдет вслед за ВТИ

Link to comment
Share on other sites

16 минут назад, tigrat сказал:

У меня коллы на ри. Жду коррекции, чтобы докупить еще. 

По Ри сейчас возможны 2 сценария и оба вполне себе вероятны. В одном индекс поедет на 1400, в другом на 600. Если ждать нефть вверх, сильным импульсом, то рубль будет резко укрепляться, а вот целый ряд бумаг на ММВБ, доля выручки которых связана экспортом могут отреагировать болезненно, что сильно затормозит рост.

Как может укрепляться рубль, расти фонда и РТС я не знаю)))

Link to comment
Share on other sites

22 минуты назад, imper сказал:

По Ри сейчас возможны 2 сценария и оба вполне себе вероятны. В одном индекс поедет на 1400, в другом на 600. Если ждать нефть вверх, сильным импульсом, то рубль будет резко укрепляться, а вот целый ряд бумаг на ММВБ, доля выручки которых связана экспортом могут отреагировать болезненно, что сильно затормозит рост.

Как может укрепляться рубль, расти фонда и РТС я не знаю)))

Посмотри прошлый год и увидишь...

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Игорь СПБ сказал:

Не принципиально 1-2 бакса. Сейчас народ интересует, откуда типа шорт. Будет ли перехай и т.д 

Хабара к примеру и Полынь, считают, что будет.   Ждут 1247

Я склоне к том, что нет. 

Т.е у меня   1330 - 1310-1320 -1255..  Округлил. Вот о чем речь 

соглашусь, Игорь, что без серьезного отката ничего не будет.

и следите за EURJPY, господа. либо евра на хрен на 1.16 отсюда, либо уж, простите 134х-136х по золоту "тчут-тчут попозжее"))

Link to comment
Share on other sites

В 29.08.2017 в 10:16, tigrat сказал:

Я ждал по нефти 60, но в феврале, но увидев, что время роста закончилось и 60 нет, дал прогноз о 44.

По Газпрому у меня прогноз 250 и 360 до конца текущего года. Вроде как, я единственный, у кого такой прогноз. :)

Долгосрочно - да, жду ГП на 1000 и больше. До 2025-го года.

По Газпрому не единственный, фундамент есть. Слишком много народа набилось на внутренних ресурсах не полететь. Не знаю какая доля Газпрома в портфеле Антибиотика, но в в моём более чем существенная))) И цели перехая довольно скромные в общем-то.

2 минуты назад, Игорь СПБ сказал:

Володя, на данном этапе логика такая. Рост нефти - рост внутреннего потребления, оптимизм в светлое будущее - рост акций  + укрепление рубля = рост РИ

Игорь, ты ж знаешь с логикой проблем у меня нет. По нефти я тут вообще один из самых злостных быков))) 

И данные Росстата у меня есть, которые говорят о том, что экономике лучше с крепким рублём. 

image001.png

6 минут назад, tigrat сказал:

Посмотри прошлый год и увидишь...

Картинку выше прицепил. Слежу, я слежу, очень внимательно слежу)))

Link to comment
Share on other sites

Володя, я разве где-нить писал, что считаю что слабый рубль и низкая стоимость нефти, это благо  ?

Я только ЗА рост нефти. НО, с другой стороны. я спекулянт и должен смотреть реально

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, MEGASTROY сказал:

про аэрофлот у кого какие мысли ?

объемы сегодня прошли и там и там 

Флот показал мелкую прибыль и рост её до чемпионата мира проблематичен. Роялти в валюте и при укреплении рубля снизится, что еще негативом будет. Сложно с драйверами в бумаге, но и падать ему сложновато - долгов мало, доля рынка огромная, поддержка государства и очень хитрый маркетмейкер)))) Ну его нафиг)))

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Игорь СПБ сказал:

Володя, я разве где-нить писал, что считаю что слабый рубль и низкая стоимость нефти, это благо  ?

Я только ЗА рост нефти. НО, с другой стороны. я спекулянт и должен смотреть реально

Игорь, я разве где-нибудь писал, что ты такое писал?))) 

На срочке у тебя других вариантов нет, я это я в акциях могу ждать спокойно)))

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Игорь СПБ сказал:

Тигран, добрый день !

 

Я всегда симпатизирую патриотам, ибо сам такой )))

Помимо этого, я антиармгедонщик. Вместе с тем, ну нет по мне так повода для сверх оптимизма. 

Для нефти 90. Ну не каких ПОКА условий для столь серьзного роста ( для падения тоже ).  Считаю, продолжим длительный флет вокруг 50.

В среднесроке, Брент по любому на снижение. Никуда не денется, пойдет вслед за ВТИ

Прекрасно помню 2013-й и 2014-й год. Долго мне все доказывали, что нефть будет около 100 баксов навеки...

Все как раз наоборот, около 50 нефть остаться никак не может. 70 - да. 

Link to comment
Share on other sites

Покажу РТС-2. По времени не знаю, может к середине 2018 года управимся. 

Вроде кроме меня такую жесть никто не рисовал. Но вот такой сценарий рассматриваю как приоритетный. 

Понять как оно может такое быть не могу))))

RTS2.thumb.jpg.b1319795aac5b351f71369b9f6836e18.jpg

Link to comment
Share on other sites

Только что, tigrat сказал:

Прекрасно помню 2013-й и 2014-й год. Долго мне все доказывали, что нефть будет около 100 баксов навеки...

Тиграт, СОТ , в которые ты не веришь, очень убедительно были на падение.

СВОП категория, наверное, твои посты читала и тоже сориентировалась :yes4: И комерсы, тож подглядывали и подслушивали:yes4:

Прям рекордно там вшортили . 

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...