Jump to content
Elliott Wave Forum

Дружная команда


Recommended Posts

Чем  у вас обоснован долгосрочный цикл по России, его временные границы, к чему ( исторически или ??) он привязан?

Как его трансформировать в мировой системе ( экономических, политических координат) ?

Какое отношение это имеет к реальному прогнозированию финансовых инструментов?

Заранее Спасибо.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Игорь СПБ сказал:

ШОРТИСТЫ в ЕД,  Скоро, все будет хАрАшо )))

 

В ДИКСИ, ИМХ) ...     агрессивно. можно входить в лонг.  Пин-Бар, Дивер, СОТ. все за движение вверх. Цель показал.

Стоп. ниже ЛОУ ессно

 

ir9VmIos

Циклы Херста говорят, что ближайщее дно в первых числах сентября и потом рисуют еще одну вершину. Что в принципе ложится в сценарий глобального разворота. Надо недельные свечи диапазоном в 250-300 пунктов. 7 сентября ЕЦБ. Получается к 5.09 евро покажет лоу в текущем движении и потом на ЕЦБ Драги брякнет что то бычье(будут манить 1.22 и т.д , но перехай можем и не сделать). Задача в этом движении оставить с лонгами на этой высоте, тех кто работает без стопа.

Link to comment
Share on other sites

30 минут назад, tigrat сказал:

Я тоже очень хочу 104.7 по ришке. В понедельник или вторник. Потом, в любом случае, улет в космос (выше 120 и чуть позже, 150).

По бренту жду уход с текущих на 60+. 

Тогда СВОП категория, умоется горючими слезами. Большинство крупных банков  , получат маржин-кол. 

4-ка и 8-ка, будет рыдать, что пропустили такое движение:)

 

Этот пост. для тех кто анализирует СОТ. Тем. кто в них  " не верит " , по барабану ессно.

У них графики двигают рынки. А у нас, условных трейдеров, рынки двигают графики

Link to comment
Share on other sites

16 минут назад, tigrat сказал:

Исключаю.

всем peace. никого ввиду не имею, не на что не претендую просто зацепило

анек1:

Два трейдера стоят на крыше небоскрёба и держат за ноги аналитика, свешенного вниз. один другому: — как думаешь, отскочит?

анек2:

- Какая разница между молящимися в церкви и за терминалом? - Те, что за терминалом делают это намного искреннее.

анек3 (ради него и пост):

Опытный трейдер Forex поучает новичка:
- Запомни, открывая позицию, умный человек всегда во всем сомневается. Только дуpак может быть полностью уверенным в чем-то.
- Вы увеpены в этом, мэтр?
- Абсолютно.

Link to comment
Share on other sites

СиПи - 2410 так и жду.

Евро- Доллар, далее дневной перехай, 1,23 с ...))

Индекс Бакса, это просто коррекция к падению.  Возможно затяжная, пока под вопросом. Далее новые низы.

Фундаментал естественно не торгую. Не грамотный.))) Только графики.:hi: 

Link to comment
Share on other sites

всем доброго вечера) канада прёт)) :clapping: какие мысли по нашей паре? боюсь рисовать))) но по-моему я ошибался)... идём на 36.6... шутка) там ABC был, а не WXY... наверн)

Link to comment
Share on other sites

25 минут назад, Tavifa30 сказал:

То есть 100% только так и не иначе? Если да, то какие цели ставите по РТС до конца 2017 года?

Я уже писал - наиболее предпочтительная 1900 по РТС.

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, imper сказал:

Покажу РТС-2. По времени не знаю, может к середине 2018 года управимся. 

Вроде кроме меня такую жесть никто не рисовал. Но вот такой сценарий рассматриваю как приоритетный. 

Понять как оно может такое быть не могу))))

RTS2.thumb.jpg.b1319795aac5b351f71369b9f6836e18.jpg

Ни чего себе, оптимист,:) РТС-2, это ж практически ММВБ:girl_sigh:

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Ilya Vito сказал:

всем доброго вечера) канада прёт)) :clapping: какие мысли по нашей паре? боюсь рисовать))) но по-моему я ошибался)... идём на 36.6... шутка) там ABC был, а не WXY... наверн)

Рисуй , авс и вэиксигрек  , бум разбираться )))

Link to comment
Share on other sites

25 минут назад, nikita 12.06.1973 сказал:

Чем  у вас обоснован долгосрочный цикл по России, его временные границы, к чему ( исторически или ??) он привязан?

Как его трансформировать в мировой системе ( экономических, политических координат) ?

Какое отношение это имеет к реальному прогнозированию финансовых инструментов?

Заранее Спасибо.

Ребята, все уже писал несколько дней назад: 

 

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Ilya Vito сказал:

всем доброго вечера) канада прёт)) :clapping: какие мысли по нашей паре? боюсь рисовать))) но по-моему я ошибался)... идём на 36.6... шутка) там ABC был, а не WXY... наверн)

Фига -се. А чет канадец так возбудился ? Вроде как сырьевая валюта. Или типа , у них Харви нет, нефть хоть подешевела, но качают, НПЗ работают.

Так что ли ? 

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Игорь СПБ сказал:

Фига -се. А чет канадец так возбудился ? Вроде как сырьевая валюта. Или типа , у них Харви нет, нефть хоть подешевела, но качают, НПЗ работают.

Так что ли ? 

более чутко на нефть и индекс бакса отреагировал наверн... это наш рублик - сила... :superman:  
мне так кажется там 5-ая глобальная началась) но рисовать пока не буду... ибо встал в него утром)... ща нарисую повалится) а я надолго хочу встать... у меня на кухне за его лонг ещё и приплачивают)

Link to comment
Share on other sites

22 минуты назад, Игорь СПБ сказал:

Тогда СВОП категория, умоется горючими слезами. Большинство крупных банков  , получат маржин-кол. 

4-ка и 8-ка, будет рыдать, что пропустили такое движение:)

 

Этот пост. для тех кто анализирует СОТ. Тем. кто в них  " не верит " , по барабану ессно.

У них графики двигают рынки. А у нас, условных трейдеров, рынки двигают графики

На мой взгляд, рынки двигают денежные потоки. А денежные потоки идут по ожиданиям крупных игроков.

 COT имхо запаздывающий индикатор. 

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, tigrat сказал:

Я уже писал - наиболее предпочтительная 1900 по РТС.

Хорошо, спасибо. Я то так далеко видеть не умею, прогнозы на день, на пару - это максимум, поэтому Вам конструктивный диалог составить не могу, но к долгосрочным прогнозам отношусь скептически, что ж 31 декабря 2017 года сверим часы по РТС и брент.

Да, кстати, поскольку я Вас не знаю, хотела спросить, Вы сами торгуете свои прогнозы или Вы просто аналитик? Если торгуете, то какие инструменты?

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Ilya Vito сказал:

более чутко на нефть и индекс бакса отреагировал наверн... это наш рублик - сила... :superman:  
мне так кажется там 5-ая глобальная началась) но рисовать пока не буду... ибо встал в него утром)... ща нарисую повалится) а я надолго хочу встать... у меня на кухне за его лонг ещё и приплачивают)

Илья, как возьмем 1.2933, тогда смело можешь рисовать. ОК? ))))))

Link to comment
Share on other sites

Только что, Tavifa30 сказал:

Хорошо, спасибо. Я то так далеко видеть не умею, прогнозы на день, на пару - это максимум, поэтому Вам конструктивный диалог составить не могу, но к долгосрочным прогнозам отношусь скептически, что ж 31 декабря 2017 года сверим часы по РТС и брент.

Да, кстати, поскольку я Вас не знаю, хотела спросить, Вы сами торгуете свои прогнозы или Вы просто аналитик? Если торгуете, то какие инструменты?

Только час назад писал, что у меня коллы ришки. На коррекции буду их добирать.

Link to comment
Share on other sites

О том и вопрос(Ы), чем у вас обоснован 72-летний цикл России?

А то получается что это нужно воспринимать как данность.))

Или это ваше теоретическое предположение?

 

Вопросами вас забросал, а ответов нету.:biggrin:

Я конечно не настаиваю.)))))

Link to comment
Share on other sites

Только что, Knopka_ua1 сказал:

Илья, как возьмем 1.2933, тогда смело можешь рисовать. ОК? ))))))

оки))) пока хотелось бы 2677 увидеть... а вообще где-то 28600.. а вообще 46000)) шутка)) опять)

Link to comment
Share on other sites

40 минут назад, Игорь СПБ сказал:

Тиграт, тут этих циклов, завались.Стату с примерами не приведу. но все года с цифрой 7 , это валево по фонде. 

Так в памяти осталось. 

Если занимаетесь циклами, мож опровергнете или подвердите.

 

Да, если не сложно, выложите основные идеи циклов схематично или графиками. 

 Понимаю, что на своем ресурсе , Вы наверное выкладывали, но основная масса наших коллег, только здесь тусуется.

Было бы интересно

Навскидку пик рынка по РТС был в 1997 году. И в 2007-м, кстати.

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, tigrat сказал:

Только час назад писал, что у меня коллы ришки. На коррекции буду их добирать.

А РТС и Брент не торгуете??? Только прогнозы???

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, tigrat сказал:

На мой взгляд, рынки двигают денежные потоки. А денежные потоки идут по ожиданиям крупных игроков.

 COT имхо запаздывающий индикатор. 

Конечно, денежные потоки. СОТ как раз и отражают ожидания крупных игроков.

СОТ , это направление, а не скальпинг.  Однако , будет или нет с текущих , через пару месяцев 90 по брент или нет, по ним можно судить с вероятностью 99, 9 %

Если поизучаете , то поймете, что движения по ним можно прогнозировать, с достаточно небольшими отклонениями

 

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, nikita 12.06.1973 сказал:

О том и вопрос(Ы), чем у вас обоснован 72-летний цикл России?

А то получается что это нужно воспринимать как данность.))

Или это ваше теоретическое предположение?

 

Вопросами вас забросал, а ответов нету.:biggrin:

Я конечно не настаиваю.)))))

Я не знаю, чем обусловлен 72-летний цикл. Он есть, достаточно самостоятельно проанализировать факты.

Астрологи скажут, что дело в цикле Юпитера. 

Не я первый заметил циклы в 36 и 72. Возможно, я один из первых стал пытаться зарабатывать на этом.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, sergej_kiselyov сказал:

Илюх, чо там по рублебаксу у тебя, к 60 ти пора? 

Читаю ветку, как часто читаю журналы)) задом-наперёд) да, Серёг, надо бы уже... но пока рубль выглядит сильно... посмотрим... другие сырьевые сегодня были слабее... может завтра догонять начнем... пока вижу в сиплом какой-то расходимец может и корректоз...и скоро вниз может... ну нефть чот не хочется смотреть детально... пусть вниз идёт) 

а вот вчера мазутом пугал себя и мишек... а сегодня он вроде уже не так страшен.. он такой парень... дёрганный.. 

hof-w1-alfa-capital-holdings.png

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...