Jump to content
Elliott Wave Forum

Дружная команда


Recommended Posts

9 минут назад, imper сказал:

Мне кажется, что должна с волной А волна С соотноситься, а так они несоразмерны по соотношениям.

соглашусь... кривовато... но идеально редко бывает... достаточно историю посмотреть.... по сути А=С на 58.63... погрешность около 13%... позырим.... я бы и сам альтернативы рассмотрел...  у нас на н4 диверов прилично так накопилось... поэтому вариант 1-2-и сейчас идёт 3 какой-то по динамике мне пока не очень... а учитывая что индекс намекает на разворот в коррекцию, этот вариант кажется странным... мож конечно нефть начнёт лететь... но тут я полагаюсь на анализ Игоря по СОТ и взгляд Тавифы... плюс другие сырьевые валюты... я смотрю ауди и пытаюсь канаду... и всё это в купе даёт взгляд на всё же АВС... позырим

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, tigrat сказал:

Понятно, я никогда не общался с Левченко.

ИМХО, астрологические вычисления можно использовать, но только как вспомогательные. Чисто на астрологии вряд ли можно заработать. Астрологические вычисления могут дать некие даты перелома тренда, но этого недостаточно.

Я мож не прав совсем, технарь я. Поэтому все эти планеты, гадалки, шаманы с бубнами-не вижу никакой связи например с запасами. Выросли-значит выросли, смухлевали-так посчитать можно. Тут хоть затмение произойдет а че добыли, то и добыли. Доказывать можно долго и одно и другое. И шаманы есть, и знахарки, редко они встречаются, но есть. Испытано. А что б рынок зависел от этого-извините не верю

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, nikita 12.06.1973 сказал:

СиПи - 2410 так и жду.

Евро- Доллар, далее дневной перехай, 1,23 с ...))

Индекс Бакса, это просто коррекция к падению.  Возможно затяжная, пока под вопросом. Далее новые низы.

Фундаментал естественно не торгую. Не грамотный.))) Только графики.:hi: 

Никит, мегакрут ты (ВЫ). но при полном согласии по сиплому - евра не сможет так высоко "пукнуть". либо надо завтра перед нонками в отскок и давить медведей мерзких типа меня.

по нефти не дают целей. в газе прошу прощения перед дамами - "мустурбируют".

зато оззика задавили так что  до зеленых соплей. приятно

Link to comment
Share on other sites

41 минуту назад, MEGASTROY сказал:

Напомнило анек

Встречаются двое глухих : 

- Ты в баню ?

- Нет , я в баню .

- Ааа , а я думал ты в баню ...

:biggrin::biggrin::biggrin:

женщина, я танцую. женщина я не танцую.

революция по волнам эллиота . окэй. главное бункеры поставить где надо. а то вдруг случайно где-то на непризнанной террритории

Link to comment
Share on other sites

в РТС всё действительно выглядит как будто последний лой - это была коррекция... там и объемы на низах были вроде как запоминающиеся... 

т.е. этот вариант однозначно.... красивее, чем пытаться какие-то заходные вниз рисовать... надо подумать, какие есть аргументы против него или его подтверждающие/опровергающие точки

KH7TbOxf

Link to comment
Share on other sites

12 минуты назад, Vladimir Kolovrat сказал:

Никит, мегакрут ты (ВЫ). но при полном согласии по сиплому - евра не сможет так высоко "пукнуть". либо надо завтра перед нонками в отскок и давить медведей мерзких типа меня.

по нефти не дают целей. в газе прошу прощения перед дамами - "мустурбируют".

зато оззика задавили так что  до зеленых соплей. приятно

Всем привет. В газе natgas бриллиантик на дневках, на этой неделе выстрел походу будет или вверх или вниз, но прыжок будет хороший. Хотелось бы вверх, а так..., фиг его знает :biggrin:, куда понесет.

Link to comment
Share on other sites

18 минут назад, tungus122 сказал:

Илья, а скажи, пжлста, в золоте можнт это быть импульсом?

Скриншот 31-08-2017 004439.png

я бы так как-нибудь раскидал... в 5-ой неудача, т.к. 3-ья и так норм.. тип дальше вниз... и по ТА похоже на флажок... но глобально глянул мимолётно большие таймы... не знаю... глобально мож вверх... но уже туго думается... вариантов куча, а к золоту вообще глаз не привыкш

Un19vhgz

вообще криво я там треугольник прилепил... мож и кдт буем рисовать...

но мож плоскость ... как раз во флажке потусуемся

0PR7uGEx

Link to comment
Share on other sites

25 минут назад, Ilya Vito сказал:

в РТС всё действительно выглядит как будто последний лой - это была коррекция... там и объемы на низах были вроде как запоминающиеся... 

т.е. этот вариант однозначно.... красивее, чем пытаться какие-то заходные вниз рисовать... надо подумать, какие есть аргументы против него или его подтверждающие/опровергающие точки

KH7TbOxf

Пробитие 1200 по РТС подтвердит сценарий.

Link to comment
Share on other sites

Только что, tigrat сказал:

Пробитие 1200 по РТС подтвердит сценарий.

спасибо, кэп))) глобально про отмену "вниз" при пробитии 1200.34 я ещё в декабре говорил)) я по-доброму) спасибо за точку зрения... это очень полезно... когда есть различные взгляды и методы... позырим как будет... сегодня альтернативы этому варианту я не вижу.. красивого варианта...

Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, Ilya Vito сказал:

соглашусь... кривовато... но идеально редко бывает... достаточно историю посмотреть.... по сути А=С на 58.63... погрешность около 13%... позырим.... я бы и сам альтернативы рассмотрел...  у нас на н4 диверов прилично так накопилось... поэтому вариант 1-2-и сейчас идёт 3 какой-то по динамике мне пока не очень... а учитывая что индекс намекает на разворот в коррекцию, этот вариант кажется странным... мож конечно нефть начнёт лететь... но тут я полагаюсь на анализ Игоря по СОТ и взгляд Тавифы... плюс другие сырьевые валюты... я смотрю ауди и пытаюсь канаду... и всё это в купе даёт взгляд на всё же АВС... позырим

Погрешность 13% это не погрешность))) Фактически статистически недостоверно. Но это моё мнение. 

Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, Ilya Vito сказал:

в РТС всё действительно выглядит как будто последний лой - это была коррекция... там и объемы на низах были вроде как запоминающиеся... 

т.е. этот вариант однозначно.... красивее, чем пытаться какие-то заходные вниз рисовать... надо подумать, какие есть аргументы против него или его подтверждающие/опровергающие точки

KH7TbOxf

У меня он есть, про него как альтернативу и говорил. 

tvc_812c10be58634e992acfd4cee0f1827c.png

Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, Ilya Vito сказал:

спасибо, кэп))) глобально про отмену "вниз" при пробитии 1200.34 я ещё в декабре говорил)) я по-доброму) спасибо за точку зрения... это очень полезно... когда есть различные взгляды и методы... позырим как будет... сегодня альтернативы этому варианту я не вижу.. красивого варианта...

Я тоже альтернатив ракете в РТС не вижу.

Кстати, физики в ришке в большом нетто-шорте, почти 50 тысяч контрактов шортят. :)))

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, tigrat сказал:

Я тоже альтернатив ракете в РТС не вижу.

Кстати, физики в ришке в большом нетто-шорте, почти 50 тысяч контрактов шортят. :)))

А в Газпроме физики во фьючах в диком лонге, в то время как юрики полностью в шортах. 

Link to comment
Share on other sites

В Газпроме фактор "налетай подешевело" сильно давит. 

Сначала физики скидывают лонги, затем идёт рост. Нужно движение вниз, типа Газпрому хана, трубу отбирают, Роснефть и Новатэк рынок отбирают, СПГ победил. 

Народ лонги во фьючах стал набирать в сентябре 2016, в марте 2017 удвоил количество. 

Жду разочарования в бумаге, для этого должны быть другие реально бычьи истории в которые можно было бы переложиться. Так сложилось, что наш народ смотрит на SP500, а там коррекция, как я полагаю, должна скоро закончиться (по времени, не по уровням), тогда и аппетит к риску повысится.

Или как альтернатива должна пройти новость какая-то сильная в бумаге, но я в это не верю. Сижу спокойно, жду.

59a7a1e36324d_2017-08-31_.thumb.jpg.02cb35b1a637a0e28111c588fc0a970d.jpg

Link to comment
Share on other sites

51 минуту назад, imper сказал:

А в Газпроме физики во фьючах в диком лонге, в то время как юрики полностью в шортах. 

Да, Газпром меня больше всего интересует. Мысль такая, что после роста к 130 физики должны позакрывать свои лонги.

Link to comment
Share on other sites

всем привет

прикрою часть шортов EURUSD в дальнем контракте по 1.1818 плюс минус. и дальше буду ждать 1.2030-1.2040 для долива.

если туда не уйдем сегодня-завтра. именно в эти дни - то целю в свою ближайшую цель 1.16 и далее 1.14

1.08 снова станет возможным после ФРС. там все и решится

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, tigrat сказал:

Да, Газпром меня больше всего интересует. Мысль такая, что после роста к 130 физики должны позакрывать свои лонги.

История это не подтверждает, к сожалению. При отсутствии негатива по рынку лонги в Газпроме будут держать. Ликвидности нет, десяток бумаг торгуется фактически, а Газпром растёт последним т.к. самая тяжелая. Сейчас деньги в Сбербанке и отчеты у него очень хорошие - фундаментально падать не с чего ему, но коллеги ждут падения... при таком раскладе варианты появляются, но это уже натяжки какие-то. 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, tigrat сказал:

Я тоже альтернатив ракете в РТС не вижу.

Кстати, физики в ришке в большом нетто-шорте, почти 50 тысяч контрактов шортят. :)))

Во как .... )))  Тиграт, этож русский СОТ, в который Вы не верите, а терь , решили как аргумент привести. 

 

Там не так  все прямолинейно, как Вы считаете. На юриков , кстати, взгляните. 

Соизмерьте длинные и короткие позиции и количество игроков в том и другом случае.

Как правило, меньшее количество юриков, занимает соизмеримую позицию с большим количеством юриков , стоящих в др сторону.

Наверное, это юрики с большими деньгами. 

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...