Jump to content
Elliott Wave Forum

Дружная команда


Recommended Posts

2 часа назад, Ilya Vito сказал:

Всем доброе утро и хорошего дня!

@tungus122 видать треуг в золотце только 4ой был)) вниз вышли) рисовальщик я))

Не парься. Тем более это не твой инструмент. Но это лучше чем "все по плану"

Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, Игорь СПБ сказал:

Ага :) Многие из присутствующих коллег, имели честь общаться с Мастером.

Гуру , особый упор делал на Ретроградный Меркурий:yes4:  Так. что не нужно думать, что мы тут прям дремучие совсем.

 

:biggrin::yes4:смешно вы так пишите!

Link to comment
Share on other sites

26 минут назад, imper сказал:

История это не подтверждает, к сожалению. При отсутствии негатива по рынку лонги в Газпроме будут держать. Ликвидности нет, десяток бумаг торгуется фактически, а Газпром растёт последним т.к. самая тяжелая. Сейчас деньги в Сбербанке и отчеты у него очень хорошие - фундаментально падать не с чего ему, но коллеги ждут падения... при таком раскладе варианты появляются, но это уже натяжки какие-то. 

Про сбербанк мои прогнозы в прошлом декабре были озвучены. Сначала 130-140, потом 230.

Так что никакого падения сбербанка я не жду.

Link to comment
Share on other sites

19 минут назад, Игорь СПБ сказал:

Во как .... )))  Тиграт, этож русский СОТ, в который Вы не верите, а терь , решили как аргумент привести. 

 

Там не так  все прямолинейно, как Вы считаете. На юриков , кстати, взгляните. 

Соизмерьте длинные и короткие позиции и количество игроков в том и другом случае.

Как правило, меньшее количество юриков, занимает соизмеримую позицию с большим количеством юриков , стоящих в др сторону.

Наверное, это юрики с большими деньгами. 

Повторюсь, я верю в котов, но это запаздывающий индикатор.

Можно посмотреть на ришку, она уже давно растет, а физики только сейчас встали большим шортом.

Так что через пару недель и в котах увидите разворот по нефти.

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, tigrat сказал:

Про сбербанк мои прогнозы в прошлом декабре были озвучены. Сначала 130-140, потом 230.

Так что никакого падения сбербанка я не жду.

Про прошлый декабрь не в курсе)))) На 220 потенциал роста будет близок к исчерпанию будет, тогда и в Газпром деньги пойдут наверно.

Link to comment
Share on other sites

12 часа назад, Tavifa30 сказал:

Я допускаю нефть на 49.90...49.30 или 49.10

Откат, если сейчас далее вниз по целям не уйдем, то да, в новом завтра могут откатить на 51-51.10 и вниз

Коллеги, всем приветик:connie_5:))) Ожидания по нефти те же, что и вчера писала)))

Всем хорошего настроения:viannen_102: и профитов:t3902:!!!

Link to comment
Share on other sites

29 минут назад, tigrat сказал:

Повторюсь, я верю в котов, но это запаздывающий индикатор.

Можно посмотреть на ришку, она уже давно растет, а физики только сейчас встали большим шортом.

Так что через пару недель и в котах увидите разворот по нефти.

Когда должно было быть снижение ( вернее откуда ) , я довольно точно сообщил.

По ВТИ, так вообще в 10 -ку.  По золоту, аналогично.

А , Вы говорите запаздывающий индикатор. Просто, нужно следить, как и кто набирает позицию, из каких соображений  и т.д.

А. непросто О   !!!!   , СВОП категория либо комерсы либо крупные спекулянты ,  покупает или шортит и я должен тоже самое делать.

У них другой подход, позицию начинают набирать заранее. Карманы у них глубокие, не такие как у нас, мелких спекулянтов.

Полистайте взад ))), я там на примерах показывал, как и что.  Уже не раз , мне говорили , что СОТ это история, а мы типа в будущее смотрим.

 

 

Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, Ilya Vito сказал:

соглашусь... кривовато... но идеально редко бывает... достаточно историю посмотреть.... по сути А=С на 58.63... погрешность около 13%... позырим.... я бы и сам альтернативы рассмотрел...  у нас на н4 диверов прилично так накопилось... поэтому вариант 1-2-и сейчас идёт 3 какой-то по динамике мне пока не очень... а учитывая что индекс намекает на разворот в коррекцию, этот вариант кажется странным... мож конечно нефть начнёт лететь... но тут я полагаюсь на анализ Игоря по СОТ и взгляд Тавифы... плюс другие сырьевые валюты... я смотрю ауди и пытаюсь канаду... и всё это в купе даёт взгляд на всё же АВС... позырим

Доброе утро.

Про какие соотношения речь?:), придираетесь, господа. Я считаю, что там все замечательно, даже если вверх прямо отсюда. Допадает еще чуть-чуть в пятой как у вас Илья,будет полное равенство по цене, 1.236% то же приветствуется. Сейчас же почти еще и А=С по времени и В к А дает хорошее чередование, что еще нужно для плоской фигуры?

2-я.png

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, imper сказал:

В Газпроме фактор "налетай подешевело" сильно давит. 

Сначала физики скидывают лонги, затем идёт рост. Нужно движение вниз, типа Газпрому хана, трубу отбирают, Роснефть и Новатэк рынок отбирают, СПГ победил. 

Народ лонги во фьючах стал набирать в сентябре 2016, в марте 2017 удвоил количество. 

Жду разочарования в бумаге, для этого должны быть другие реально бычьи истории в которые можно было бы переложиться. Так сложилось, что наш народ смотрит на SP500, а там коррекция, как я полагаю, должна скоро закончиться (по времени, не по уровням), тогда и аппетит к риску повысится.

Или как альтернатива должна пройти новость какая-то сильная в бумаге, но я в это не верю. Сижу спокойно, жду.

Меня не покидает ощущение, что могут в качестве заключительной волны треугольника нарисовать е-треугольник, т.е. падать совсем не обязательно, достаточно не расти и пилить вбок еще N-месяцев+ конечно новости плохие. Разочарований у инвесторов за последние годы предостаточно,безнадега прям.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, imper сказал:

История это не подтверждает, к сожалению. При отсутствии негатива по рынку лонги в Газпроме будут держать. Ликвидности нет, десяток бумаг торгуется фактически, а Газпром растёт последним т.к. самая тяжелая. Сейчас деньги в Сбербанке и отчеты у него очень хорошие - фундаментально падать не с чего ему, но коллеги ждут падения... при таком раскладе варианты появляются, но это уже натяжки какие-то. 

Газпром вообще расти не хочет, уже и ММВБ ему в помощь, а он все :smile47:

Link to comment
Share on other sites

Только что, Мария сказал:

Меня не покидает ощущение, что могут в качестве заключительной волны треугольника нарисовать е-треугольник, т.е. падать совсем не обязательно, достаточно не расти и пилить вбок еще N-месяцев+ конечно новости плохие. Разочарований у инвесторов за последние годы предостаточно,безнадега прям.

Да запросто, только время поджимает. Сбербанк около исторических хаев, нефть под вопросом, как и ситуация в Роснефти, например, ну или Лукойле. Куда деньги вкладывать фондам? ВТБ, Магнит, Норникель? 

Link to comment
Share on other sites

Только что, Мария сказал:

а фонды всегда поступают правильно?;)

Фондам пофиг, они покупают на года. Ликвидных акций очень мало - альтернатив нет. Дивиденды пришли - их надо реинвестировать. У них другая логика покупки и для наращивая доли в портфеле нужен рост. Возможно они как раз в качестве хеджа понаоткрывали шортов во фьюче и с ростом будут скидывать их или использовать право на получение акций т.к. фьюч поставочный. Варианты есть.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, qq1 сказал:

доброе утро)

на рубле возможно двойное дно21.thumb.PNG.ee18ff79b862f47b3025788f2eb623eb.PNG

на часе свечная конфигурация, "встречающиеся свечи", вероятно еще один заход к низам вчерашним, там посмотрим

 

1231.PNG

Link to comment
Share on other sites

Роснефть как-то не очень, а металлургов многих вверх отсюда можно хорошо очень нарисовать, в том числе и Северсталь.

Можно, конечно импульс с конца 16-го считать началом более крупной коррекции всей волны с лета 13-го, но если 900 уверенно вверх пройдет, я бы сказала, что рост предпочтительней.

Дойдет до 1000 и не будет признаков разворота, я б еще держала однозначно, если руки крепкие

Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, sergej_kiselyov сказал:

Володь Импер Гмк жду к 12000, ну может и откатит конечно, но глобально вверх.. Ты как?  

Не просто с ней как-то, влезать не стал в неё, предпочел ММК и Распадскую, в них и сижу до сих пор.

Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, imper сказал:

Не просто с ней как-то, влезать не стал в неё, предпочел ММК и Распадскую, в них и сижу до сих пор.

Думаю нормально все будет, да и дивы утвердили промежуточные...не помню, то ли на сентябрь, то ли на октябрь.. 

Link to comment
Share on other sites

Только что, sergej_kiselyov сказал:

Думаю нормально все будет, да и дивы утвердили промежуточные...не помню, то ли на сентябрь, то ли на октябрь.. 

С дивами вопросов нет. И нормально будет точно. Тут рубль ждут выше или на текущих, а у меня история в укреплением, так что это как против себя торговать мне. По 8000 думал брать или нет - не взял, не потерял ничего в общем-то.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, imper сказал:

Тут рубль ждут выше или на текущих

"Тут вот оно чё Михалыч!"
Крест золотой может за несколько сессий превратиться в мёртвый. МА 50 уже развернуло вниз. Похожая ситуация, но наоборот (мертвый в золотой) была в 2015г. Если евро продолжит снижение, там будет то же самое.
Кроме того основные виновники (по версии  аналитиков  балаболов и  капрофагов-армагеддонщиков) резко сократили шорт рубля.  
59a7e30a28df6_.thumb.png.4d4bbf579c6625e3f08b14b16b01a573.png59a7e3583b18c_.png.a78fd440e00995a51ffb002dd52c5b74.png
 РИ, надеюсь, пойдем после консолидации добивать цели.  Если нет, то и за это спасибо на окружающем негативе.

5993085094bb4_.thumb.png.a4d2cef26dc55f60d5dde40a8512f136.png59a7e3d1969d8_.thumb.png.88aabab68cdd9bc43cef3b49f0bd770e.png

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Владимир79 сказал:

Крест золотой может за несколько сессий превратиться в мёртвый.

Володь, а ты еще на брент глянь кресты)))

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...