Jump to content
Elliott Wave Forum

Дружная команда


Recommended Posts

7 минут назад, Игорь СПБ сказал:

Это откуда, такой фундамент ?  Его каждый под себя тащит. 

Это показывает бэквардация и сокращение запасов нефти по всему миру.

Что значит "каждый под себя тащит фундамент"? Спрос и предложение вполне себе однозначны. Вопрос в том, как интерпретировать информацию. 

Фундаментальный анализ - это не "новости в сми". Новости в сми - по большой части обман и загон толпы в противоположную сторону.

Прекрасно помню истерику 2007-2008, что нефть скоро-скоро закончится и т.д..

Link to comment
Share on other sites

Тиграт, вот здесь, к примеру, можно посмотреть.

Картинка кардинально другая. Я не утверждаю, что https://investbrothers.ru/баланс-спроса-и-предложения-на-рынке-н/

здесь все верно. 
ОДНАКО, откуда Вам -то известна истина ? 

 

По сланцам, также, не все однозначно. Есть и другие доводы. Опять же , я не говорю, что эти дводы верные.

 

Вопрос лишь в том, как Вы отличаете зерна от плевел, правду от лжи ? 

 

Link to comment
Share on other sites

29 минут назад, habara сказал:

Золото  текучка.......жду 1347 а там видно будет,продавать или нет......

Хабара, согласна полностью - любопытствую  откуда цифру 1347 определили ни у кого не встречала?

такая же и у меня

Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, tigrat сказал:

Это показывает бэквардация и сокращение запасов нефти по всему миру.

Что значит "каждый под себя тащит фундамент"? Спрос и предложение вполне себе однозначны. Вопрос в том, как интерпретировать информацию. 

Фундаментальный анализ - это не "новости в сми". Новости в сми - по большой части обман и загон толпы в противоположную сторону.

Прекрасно помню истерику 2007-2008, что нефть скоро-скоро закончится и т.д..

Вы -то откуда берете инф ? Из каких источников ? Надоело слушать, эти лживые СМИ.

Будьте добры, просветите, где находится сей чистый родник абсолютной правды ? 

 

Тиграт, сейчас что, снова наступает фаза истерики , что нефти на всех не хватит ? 

Link to comment
Share on other sites

30 минут назад, Игорь СПБ сказал:

Вы -то откуда берете инф ? Из каких источников ? Надоело слушать, эти лживые СМИ.

Будьте добры, просветите, где находится сей чистый родник абсолютной правды ? 

 

Тиграт, сейчас что, снова наступает фаза истерики , что нефти на всех не хватит ? 

Я смотрю динамику запасов стран ОЭСР ( в июне сокращение на 20 млн баррелей) 

Динамику инвестиций в нефтедобычу (2015 и 2016 гг сокращаются, впервые в истории)

Открытие мировых запасов нефти (самое низкое за 60 лет)

Оперативно - запасы в США (тоже быстро сокращаются)

Много лет стараюсь изучать нефтяной рынок, какие страны добывают и сколько могут, какая себестоимость и т.д..

В принципе, сейчас оптимальная цена на нефть считаю 70 долларов, но рынок нефти маржинальный, на 60 и выше шортить будут отчаянно. Для маржин-коллов надо загонять на 80-100.

 

Link to comment
Share on other sites

По мелким спекулянтам. Последнее движение.

Смотите, все движение с хаев до 44 они лонговали. К 44 подошли в максимальных покупках.

И что ? Там нервы и не выдержали. Кто-то зафиксировал убытки, кто-то чуть дали вверх , слил полностью свои лонги.

Далее начали помнемногу шортить. Подошли к хаям  - стало очевидно , что рост. Показал набор позы . Серьезно в лонг зашли.

Харви же тем более.  Ну и куда их отвезли в ВТИ, всем уже известно.

 

п.с.  можно ряд примеров разобрать.    для них это типично

 

 

Screenshot_2.png

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, tigrat сказал:

Я смотрю динамику запасов стран ОЭСР ( в июне сокращение на 20 млн баррелей) 

Динамику инвестиций в нефтедобычу (2015 и 2016 гг сокращаются, впервые в истории)

Открытие мировых запасов нефти (самое низкое за 60 лет)

Оперативно - запасы в США (тоже быстро сокращаются)

Много лет стараюсь изучать нефтяной рынок, какие страны добывают и сколько могут, какая себестоимость и т.д..

В принципе, сейчас оптимальная цена на нефть считаю 70 долларов, но рынок нефти маржинальный, на 60 и выше шортить будут отчаянно. Для маржин-коллов надо загонять на 80-100.

 

Т.е все же от тех же, лживых СМИ , черпаете информацию .

Об этом и речь.  

Вы сами, решаете, где ложь , а где правда.  Есть свое ИМХО и вся инф, которая укладывается в собственное понимание, это правда.

Та, что не укладывается - вранье.

 

Послушайте Демуру , а еще лучше Левченко.  У них все, то что Вы считаете , правдой - это ложь и наоборот.

 

Мне, Ваша правда, гораздо ближе. Не считаю, что нефть в пол и фсе пропало. Вместе с тем, смотрю реалии.

Смотрю СОТ , в который Вы не верите. Т.к . по мне, в группе комерсов, люди , котрые всю жизнь занимаются нефтью

Это их профессия. Считаю, что получше нас  знают фундамент, что по чем , добыча, потребление, инвестиции и тд.

На данном этапе, у них другое понимание рынка, отличное от Вашего.

 

 

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

Только что, tatn13 сказал:

Игорь а по золоту согласны с перехаем?

По ТА, это возможно. Исходя из того, что сейчас вижу, очень даже вполне.

По СОТ , можно сказать, близка ли разворотная точка или нет.

СВОП категория, они ведь так сильно не паряться. У них зона покупок и зона продаж

Сильные покупки были 1205-1230.  На 1300 уже все распрдались и начали переворачиваться в шорт.

Однако уровни , не разворотные еще были. 

Конкретную точку, по патернами и ТА нужно рассматривать

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Аринаа сказал:

Мария, а коррекцию не предполагаете перед 2050+

сейчас идет видимо, мелкая четвертая вбок, глубоко корректироваться не должны, затем еще одно движение вверх нужно.

Link to comment
Share on other sites

13 часа назад, tungus122 сказал:

Спасиб Всем пока,

Всем, привет. Тунгус будем ждать вас с нетерпением, пишу редко, но читаю постоянно, и ваши посты с графиками интересны и позновательны. Хорошей Вам поездки :hi:.

Link to comment
Share on other sites

18 минут назад, Игорь СПБ сказал:

1347, почему такой уровень, изначально предполагали ? 

Хотелось бы вам ответить - это волны Э, это Гартли, Вульф, свечи японские - показать картинку и дать ссылку на источник.

но нет

ничего такого

смотрю по разному - примером что представляют мои графики - посмотрите дху последний

использую трендовые, каналы, веера, вилы, уровни

уровень писала 1347-1352 - целевая зона так будет более правильно

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...