Jump to content
Elliott Wave Forum

Дружная команда


Recommended Posts

Только что, Полынь888 сказал:

Хотелось бы вам ответить - это волны Э, это Гартли, Вульф, свечи японские - показать картинку и дать ссылку на источник.

но нет

ничего такого

смотрю по разному - примером что представляют мои графики - посмотрите дху последний

использую трендовые, каналы, веера, вилы, уровни

Полынь888, а сейчас какое ваше видение по золоту?

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Игорь СПБ сказал:

Цель 57 , 15 ?

Тяжело будет пройти 58.  Перепроданнсть на дневк, к тому же, очень сильная.

 

чуть прокатится и хватит, перед нон фарм выйду вообще

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Полынь888 сказал:

Хотелось бы вам ответить - это волны Э, это Гартли, Вульф, свечи японские - показать картинку и дать ссылку на источник.

но нет

ничего такого

смотрю по разному - примером что представляют мои графики - посмотрите дху последний

использую трендовые, каналы, веера, вилы, уровни

:JC_ThankYou:

Link to comment
Share on other sites

56 минут назад, Игорь СПБ сказал:

Т.е все же от тех же, лживых СМИ , черпаете информацию .

Об этом и речь.  

Вы сами, решаете, где ложь , а где правда.  Есть свое ИМХО и вся инф, которая укладывается в собственное понимание, это правда.

Та, что не укладывается - вранье.

 

Послушайте Демуру , а еще лучше Левченко.  У них все, то что Вы считаете , правдой - это ложь и наоборот.

 

Мне, Ваша правда, гораздо ближе. Не считаю, что нефть в пол и фсе пропало. Вместе с тем, смотрю реалии.

Смотрю СОТ , в который Вы не верите. Т.к . по мне, в группе комерсов, люди , котрые всю жизнь занимаются нефтью

Это их профессия. Считаю, что получше нас  знают фундамент, что по чем , добыча, потребление, инвестиции и тд.

На данном этапе, у них другое понимание рынка, отличное от Вашего.

 

 

 

 

 

Все-таки принципиально важно отличать факты от интерпретаций.

Факт - на январь добыча в мире столько-то бочек в день, потребление столько-то и запасы такие-то, прирост нефтедобычи в разных странах такой-сякой.

Интерпретация - опек удается или не удается сокращать запасы, нефть вырастет или нет, затопят американцы дешевой нефти или нет.

Левченки и Демуры постоянно сыпят фантазиями. Это вообще несерьезно.

 

Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, Игорь СПБ сказал:

Примерно так,  считающие, что все определяет график, видят нефть.

Причем никаких серьезных аргументов, для возражений , для обоих вариантов нет. По ТА , ВА и т.д и туда и туда можно рисовать .

Кто во что верит.

Только вот по СОТ, не первый не второй вариант сейчас не подходит. 

Подходит лишь флет в диапазоне. Причем сейчас больше на снижение, чем на рост.UzkRjgB2

 

 

не... ну вправо вариант всегда есть и по ВА он приоритетный, если конечно Вас такой флет устоит:girl_wink:

тактожеможно.png

Link to comment
Share on other sites

12 минуты назад, tigrat сказал:

Все-таки принципиально важно отличать факты от интерпретаций.

Факт - на январь добыча в мире столько-то бочек в день, потребление столько-то и запасы такие-то, прирост нефтедобычи в разных странах такой-сякой.

Интерпретация - опек удается или не удается сокращать запасы, нефть вырастет или нет, затопят американцы дешевой нефти или нет.

Левченки и Демуры постоянно сыпят фантазиями. Это вообще несерьезно.

 

Причем здесь их фантазии ? Они стату приводят.

 

Фактические запасы знаете ? Так откуда Вы  можете знать, фактические-то ? 

Вон, амеры, каждую неделю нам показывают . То, че на самом деле, никто толком и не знает. Толи запасы снизились, толи в танкерах , которые изза шторма, не подсчитали и т.д.

Китай, громадные нефтехранилища настроил. Сколько там и какие запасы, вообще, мало понятно.

Кстати нефтехранилища построены недавно. Действительно огромные. Их заполнение, снимает существенно переизбыток нефти. Однако , они ведь небездонные.

Пока заполняются, якобы растет потребление. А когда заполняться ? Вроде уже почти заплонены. На 5-6 лет экономике Китая хватит если не закупать больше

Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, Игорь СПБ сказал:

Причем здесь их фантазии ? Они стату приводят.

 

Фактические запасы знаете ? Так откуда Вы  можете знать, фактические-то ? 

Вон, амеры, каждую неделю нам показывают . То, че на самом деле, никто толком и не знает. Толи запасы снизились, толи в танкерах , которые изза шторма, не подсчитали и т.д.

Китай, громадные нефтехранилища настроил. Сколько там и какие запасы, вообще, мало понятно.

Кстати нефтехранилища построены недавно. Действительно огромные. Их заполнение, снимает существенно переизбыток нефти. Однако , они ведь небездонные.

Пока заполняются, якобы растет потребление. А когда заполняться ? Вроде уже почти заплонены. На 5-6 лет экономике Китая хватит если не закупать больше

Сойдемся на том, что я читаю факты и интерпретирую исходя из своих знаний. Меня это вполне устраивает. :)

Впрочем, сокращение мировых запасов нефти это общепризнанный факт. Даже не знаю, как с этим спорить. :)

Link to comment
Share on other sites

12 минуты назад, Игорь СПБ сказал:

Китай, громадные нефтехранилища настроил. Сколько там и какие запасы, вообще, мало понятно.

Кстати нефтехранилища построены недавно. Действительно огромные. Их заполнение, снимает существенно переизбыток нефти. Однако , они ведь небездонные.

Пока заполняются, якобы растет потребление. А когда заполняться ? Вроде уже почти заплонены. На 5-6 лет экономике Китая хватит если не закупать больше

Игорь, вот ведь полную ерунду пишешь. Проверил бы хоть немного информацию, чуток воспользовался возможностями интернета.

Планы Китай по запасам были довести резервы 550 млн. баррелей (к 2020 году). В день экономика Китая потребляет сейчас порядка 12-13 млн. баррелей с тенденцией к росту. По прошлому году картинку приводил.

598c47f50f676_.jpg.acd265463e3dc165411842a96019af11.jpg

Какие 5-6 лет? 1,5 месяца всего.

Как можно говорить об интерпретациях в этом случае?

Link to comment
Share on other sites

Только что, tigrat сказал:

Сойдемся на том, что я читаю факты и интерпретирую исходя из своих знаний. Меня это вполне устраивает. :)

:thank_you2:

Вот с этим , я согласен, с не большой поправкой. Вы читаете информацию и интерпретируете их из своих знаний.

Не факт, что  информация факт. Такой вот каламбур. 

 

Link to comment
Share on other sites

Первая остановка в рубле 57,5 сдаётся мне можно в отскок сыграть, поэтому часть шортов прикрою и повыше откуплю.

у брента первый отскок будет 53,6-54 а может и импульсом пробивать на запасах будут. 

 

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Игорь СПБ сказал:

:thank_you2:

Вот с этим , я согласен, с не большой поправкой. Вы читаете информацию и интерпретируете их из своих знаний.

Не факт, что  информация факт. Такой вот каламбур. 

 

Есть тема, что информацию о фактах пересматривают задним числом, согласен. Банальное мошенничество. Впрочем, по нефти почти всегда завышают предложение и занижают спрос. 

Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, ArtemB сказал:

у брента первый отскок будет 53,6-54 а может и импульсом пробивать на запасах будут. 

У меня шорт заявка стоит на 53.08, надеюсь дадут сегодня))) Думаю отбойные уровни все-таки 53-53.10 в этом месте еще сработают)))

Link to comment
Share on other sites

16 минут назад, Мария сказал:

ну, это сейчас не хотите, а вот через месячишко-другой.....:ok:

Через месячишко роста полюбому коррекция будет)))

Link to comment
Share on other sites

23 минуты назад, Tavifa30 сказал:

У меня шорт заявка стоит на 53.08, надеюсь дадут сегодня))) Думаю отбойные уровни все-таки 53-53.10 в этом месте еще сработают)))

Тавифа, я не скальпирую, а указываю зону откуда с вероятностью 99,9% будет отскок при нормальном движении.

не вижу смысла указывать уровни через каждые 20 пунктов и говорить, что они могут быть отбойными. Конечно, могут, но с ключевыми диапазонами проще работать, понятен риск/профит. 

Не в коем случае не хочу задеть, а наоборот. Просто вы часто указываете уровни ( очень грамотные ). Но, как их торговать, как идею не улавливаю по стопам. Риск/профит не разумный, порой.

 

Link to comment
Share on other sites

12 минуты назад, imper сказал:

Через месячишко роста полюбому коррекция будет)))

ладно, почти уговорили,:) (локально) от 53  с-волну вниз для Тавифы, $2-3, а потом вверх к 56...

вот только поглощение на дневках вчера было, дадут ли вниз?

Link to comment
Share on other sites

Только что, Мария сказал:

ладно, почти уговорили,:) (локально) от 53  с-волну вниз для Тавифы, $2-3, а потом вверх к 56...

вот только поглощение на дневках вчера было, дадут ли вниз?

Может и не быть её. Буквы мож другие поставить, но смысл такой может быть.

2017-08-30_brent.thumb.jpg.5dd9017cff51e79606f9409df3989a62.jpg

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...