Jump to content
Elliott Wave Forum

Дружная команда


Recommended Posts

1 час назад, ArtemB сказал:

Володь, привет,

я торгую, как и ЕД в конце 16г торговал с мессаджем на низах о покупках и работе от лонга до уровней 1,17 и 1,27. Но к сожалению я смог взять, только часть роста из-за перерыва в торговле. Сейчас жду окончание коррекции и снова лонг.

в бренте аналогично лонгую уже 2 месяца с самых низов описывая зоны входов в блоге.

из последнего в бренте, коротко, зона 50-50,5 интересна для покупок с потенциалом более 1/10 риск/профит, где я и сформировал лонг в 3 контрактах 50,3 был по текущему, остальные дешевле из-за беквордации. Планирую взять 1000 пунктов за 3 месяца, отмена сценария уход ниже зоны 49-50. 

дополнительно, жду сюрпризы в мире, которые здорово могут подхлестнуть цены, даже без фундамента.

говорить о маршруте на 80-84 можно будет, после прохождения зоны 54-54,6 тогда пазл будет складываться. 

Но пока я торгую поход к 60, психологически больший профит не смогу забрать ;) 

помнишь мою фразу?) каждый забирает, столько, сколько готов забрать.

Артем, я тебя и твое мнение уважаю. и вопросов к твоему плану, который ты открыто в блоге постишь регулярно, нет, только благодарность.

но тут декларацией 90 к ноябрю (как озвучила Тавифа планы нашего коллеги) - человек вызывает вопросы  - "а торгует ли он" ? если он "чартист" - то это не трейдинг и не план. вот и все, если кратко.

а так, я уже приводил здесь чарты известнейшего "чартиста" David Larew - после вопросов серьезных трейдеров  - "не по 100-150 пунктов ли у тебя стопы в плане по СИПИ" - он сразу слился и  начал "жевать"  - что я-де рисую и не торгую.
кстати, именно по этой же причине  - Бегларян в твиттере съузил свои диапазоны прогнозов. тупо начал торговать.

* так что по 90 в ноябре, tigrat ?

Link to comment
Share on other sites

Только что, imper сказал:

Есть вариант очень жесткий

tvc_9cb633e7c7c2bc01640ea22b6045c8ad.png

да-да... у меня это вариант 3... тока я бы вместо 1-серой сделал А, а сейчас началась 3-я в С в которой мы сделали какие-то заходные 1-2... 

Link to comment
Share on other sites

18 минут назад, tigrat сказал:

Увеличат, но нефть ненадолго уйдет выше 70. 90 это как 27 в январе 2016-го.  Или 147 в июле 2008-го.

Часть производителей радостно шортили и будут это делать на 60+. Будет забавно, когда их отмаржинколлит.

вы считаете что "маржинколл" это забавно ? ну да, это как Сталинград и взятие Варшавы, видимо, в вашей риторике

Link to comment
Share on other sites

14 минуты назад, Ilya Vito сказал:

всем ещё раз хай... продолжу немного про медь.... сначала надо сказать, что медь росла, а нефть нет и взглянуть на соотношение этих коммодов...

3YPWkZb0

а почему я считаю что меди пора падать ниже...

1w3gS05z

в общем-то ничего конкретного из этого всего сказать нельзя... теперь нефть будет расти, а медь падать? возможно... возможно медь будет пилить трендовую, а нефть расти.... наверное можно сказать, что падёж обоих товаров возможент только при ооочень резком падеже меди, чтобы соотношение сохранилось хотя бы в большом коридоре...  

в целом ситуация не очень благоприятная для падения нефти... наверное так можно сказать.. но это опять же... практически статистическая информация... но что у нас есть... всё и используем

по меди согласен, Илья, также ожидаю приличного падения, на 8-10 % на "китайских данных" в сентябре-октябре

Link to comment
Share on other sites

36 минут назад, imper сказал:

Когда графики ВТИ и Брент стали отличаться у меня возникло предположение о том, что пошло движение в пересмотре поз. Помимо этого те, кто зарабатывал на арбитраже лонгуя один сорт и шортя другой так же потеряли денег.

Сейчас хотел бы увидеть встречные движения для возврата баланса - брент вниз, а вти где-то в районе текущих значений. 

В свете этого предполагаю, что анализ Сот, например, сейчас может быть актуален обоих сортов одновременно. Можешь сравнить? 

Володя, сравнить можно. НО, объемы торгуемые в Брент и ВТИ, просто несоизмеримы. В 20 раз отличаются.

 

В СОТ брент , все перевернуто с ног на голову. Комерсы , это  производители. ( Есть и потребители, это переработчики, но  зачастую они и производители и переработчики в одном лице)

Раз у них товар ( нефть ) , то они должны его продавать. Фьчи , для них страховка, а не спекуляции. Т.е я к тому, что они должны быть всегда в шортах, лонги для них, это нонсес. 

Крупные спекулянты, в противоположность им покупают. 

 

Терь картинка. Все с точностью до наоборот.  

 

С чем это связано, не могу сказать

 

брент.png

Link to comment
Share on other sites

@imper, Володь, для игры по правилам ещё конечно есть варианты... надо более мелкие разбирать.... довольно большая работа... но С великоват по сравнению с А.. upd... не, норм 2.618

x5Rn6yCQ

Link to comment
Share on other sites

21 минуту назад, tigrat сказал:

 

Часть производителей радостно шортили и будут это делать на 60+. Будет забавно, когда их отмаржинколлит.

Им по барабану. Для них это будет примерно как, то что могли продать по 90, а продали по 60.

Получили прибыль меньше, чем могли бы, не более того

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, tigrat сказал:

Да, Игорь, что думаешь ты про ришку? Также ждешь 104?

 

Продолжает идти клин. Не знаю уже что и думать.

По ТА, должны на 104. Ты ведь тоже так предполагал . 

В плоскости нефти лежит дальнейшее движение, либо СиПи. Если СиПи вниз, то и РИ вниз 

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Игорь СПБ сказал:

Им по барабану. Для них это будет примерно как, то что могли продать по 90, а продали по 60.

Получили прибыль меньше, чем могли бы, не более того

Если маржин-колл, то они купят по 90 то, что продали по 60. 

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Vladimir Kolovrat сказал:

но тут декларацией 90 к ноябрю (как озвучила Тавифа планы нашего коллеги) - человек вызывает вопросы  - "а торгует ли он" ? если он "чартист" - то это не трейдинг и не план. вот и все, если кратко.

Володь, опционы в нефти это ж другое, тем более когда покупка идёт. Там вся идея в одном-двух трейдах в год, а остальное время высматривание сильных движений. Совершенно другая торговля с ограниченными рисками.

1 минуту назад, Игорь СПБ сказал:

Терь картинка. Все с точностью до наоборот.  

С чем это связано, не могу сказать

Вот такие вот дела, да.

1 минуту назад, Ilya Vito сказал:

Володь, для игры по правилам ещё конечно есть варианты... надо более мелкие разбирать.... довольно большая работа... но С великоват по сравнению с А

Правила пересечения не указаны у Эллиота, это частное мнение в общем-то. Мне медь выше бы хотелось увидеть, но надо большую историю раскопать, посмотреть лет за 50-60 график.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, tigrat сказал:

Нет,  я про то, что данные COT публикуют с запаздыванием. Т.е. в пятницу за вторник или как?

Да, конечно. В принципе, мы здесь видели, что делали основные категории на уровнях 48, 40 - 45, 70 ВТИ 

 

Уровень 46 , показался Комерсам, СВОП , очень привлекательным для фиксации прибылей от шорт. Т.е слишком ниже, поход будет вряд ли.

Однако и космоса вверх , они  не видят, иначе  были бы мощные покупки, а их нет

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Игорь СПБ сказал:

Продолжает идти клин. Не знаю уже что и думать.

По ТА, должны на 104. Ты ведь тоже так предполагал . 

В плоскости нефти лежит дальнейшее движение, либо СиПи. Если СиПи вниз, то и РИ вниз 

Пока я вижу в ришке, что поймали шортистов и будут тащить их до маржинов. Выпускать их на 104 уже нет смысла. 

Видимо, уже надо ждать 112-110-115-125.

Допускаю 106 и некий запил, еще на недельку, но уже большие сомнения.

Link to comment
Share on other sites

41 минуту назад, tigrat сказал:

Помню, как в 2010 году многие играли в арбитраж брент-лайт. А потом спрэд вырос до 18 долларов.

Т.е. я бы не говорил однозначно, что спрэд будет сокращаться. Он может и расти. Сейчас юралс почти догнала брент...

В 2011. С него и вынос вверх брента пошел.

Витю дернули вниз, а брент улетел вверх. Ну и дальше жестко было в арбитраже.

tvc_95cc82ee1877111f28351fbde02ade1f.png

Типа не в Бренте проблема была, а сланца становилось много и он с дисконтом шел.

Link to comment
Share on other sites

14 минуты назад, tigrat сказал:

Если маржин-колл, то они купят по 90 то, что продали по 60. 

Конечно, Только физическу нефть , то , они продадут по  90 ( грубо )

 

Вот у СВОП категории, действительно будут при таком развитии ситуации , колоссальные убытки. 

 

НО, рынки двигают денежные потоки.  СВОПЫ, Комерсы , стоят в противоположную сторону. Кто их обломает-то ? 

 

Link to comment
Share on other sites

Игорь, а что Ларри пишет про золото, его отстопило или он не заходил. И ещё для сравнения глянь пожалуйста 6.07.17 по сот там вроде ступеньки вниз не было а развернули. 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Игорь СПБ сказал:

Конечно, Только физическу нефть , то , они продадут по  90 ( грубо )

 

Вот у СВОП категории, действительно будут при таком развитии ситуации , колоссальные убытки. 

 

НО, рынки двигают денежные потоки.  СВОПЫ, Комерсы , стоят в противоположную сторону. Кто их обломает-то ? 

 

До конца ноября еще время есть, поглядим.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, imper сказал:

В 2011. С него и вынос вверх брента пошел.

Витю дернули вниз, а брент улетел вверх. Ну и дальше жестко было в арбитраже.

tvc_95cc82ee1877111f28351fbde02ade1f.png

Типа не в Бренте проблема была, а сланца становилось много и он с дисконтом шел.

В 2010-м спрэд раздвигали и задвигали, а в 2011-м штаны порвали. :)))

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Игорь СПБ сказал:

Конечно, Только физическу нефть , то , они продадут по  90 ( грубо )

 

Вот у СВОП категории, действительно будут при таком развитии ситуации , колоссальные убытки. 

 

НО, рынки двигают денежные потоки.  СВОПЫ, Комерсы , стоят в противоположную сторону. Кто их обломает-то ? 

 

Кстати, помню начало 2000-х годов, тогда многие добытчики золота захеджировали золото на годы вперед и только облизывались на рост котировок.

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Ilya Vito сказал:

@imper, Володь, для игры по правилам ещё конечно есть варианты... надо более мелкие разбирать.... довольно большая работа... но С великоват по сравнению с А.. upd... не, норм 2.618

Вот смотрим на медь

copper-prices-historical-chart-data-2017-09-02-macrotrends.png.8ba98113ad56965f94551cd9d16577c9.png

Так вот, мысль следующая - ресурс ходит короткими циклами.

Посмотрим последний цикл. Натянем фибы, которые не работают заодно))) И опять же циферки поставлю, которые видятся мне более вероятными, но слишком агрессивными, поэтому я стараюсь их не вытаскивать из чулана)))

59aa91bbb0a12_2017-09-02_.thumb.jpg.d4aa9efc5ecc8ae3d0e77b8b3b5fe849.jpg

Сравнивая графики вариации могут быть, но суть схожа, как мне видится.

И тогда вот дни

59aa952e076ae_2017-09-02_.thumb.jpg.2b017b3ecb61a40bb15acf454306a934.jpg

Ну или вот так вилы можно натянуть, хотя рановато наверно.

59aa95e3e50b2_2.thumb.jpg.24c9658476ad49aebfca2267ae1c5ae7.jpg

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, tatn13 сказал:

Игорь, а что Ларри пишет про золото, его отстопило или он не заходил. И ещё для сравнения глянь пожалуйста 6.07.17 по сот там вроде ступеньки вниз не было а развернули. 

Почему не заходил ? Очень даже заходил. На 1300 в шорт.  На 1200 в лонг. Затем писал, что возможно золото дойдет до 1350

В последний раз, высказался, что ждет проторговку ( в принципе я тоже самое до него еще писал ) В шорт он еще не входил.

 

Ну как не было ? Как раз, она там и была. Распродажа началась на 1300. В СОТ это и было отражено

Т.е. Хай поймать, это уже можно лишь по ТА.  СОТ же конечно запаздывают, но можно понять , что началась  распродажа , далее вход по ТА.

 

Сейчас , видим, что Крупные игроки, проигнорировали ХАЙ  1330. Так, что , предполагают, что рост не закончен.

 

По  ВТИ , Ларри ждал 52. Не добили, должны были отстопить, но по любому, он остался с хорошим профитом. 

 

По ДИКСИ, в лонг вошел рано. Отстопило

 

По нефти, прошлый раз, писал - ищите покупки

Link to comment
Share on other sites

В 20.02.2017 в 23:24, MEGASTROY сказал:

Раз сегодня " выходной " , то можно немного расслабиться и "пофантазировать"

Картина №1 " Зарождение "

Сначала была построена красная фигура , затем первый выход из красной дал новую точку для синей фигуры , и т.д.

На самом деле синяя фигура немного " притянута " , но геометрически имеет место быть , поэтому её границы оставим , как промежуточные .

НО приоритет на красную фигуру !!! она главнее .

Я думаю , все местные знакомы с Вадимом ака Анти , и его мега идеей по рублю , и она уже стала нарицательной  "3Х"  )))

Так вот , я не знаю почему , но уверен почти уже как Анти в этом движении .

Может потому  ,что продал  большие доллары в декабре 2014 по 70 рублей ??? :yes4: , а сегодня  58 , наверное и от этого тоже.

Но это эмоции , а есть график , а график , как мы знаем , знает все .

А еще есть букварь на столе , и еще есть терминал и там много таких же графиков .

А еще есть аналитеГи , которым уже перевернуться и признать свои ошибки не "по понятиям " , и они будут есть шляпы , запивая ни кому ненужной дешевой нефтью , и хранить баксы под подушкой до конца жизни . Аминь.

 

Рис. № 1 "Зарождение"

Рис №2 "Общий вид сверху "

Рис №3 "Финал неизбежен "            За 100% фибы , естественно взята волна А 

 

Тайминг исполнения как раз  в районе 20 месяцев , только от точки В

Кто не с нами , тот против нас , зырим )))

 

 

рубль.jpg

рубль 1.jpg

РУБЛЬ2.jpg

 

В 21.02.2017 в 02:33, MEGASTROY сказал:

Действительно красная фигура оказалась самой главной !!!

Только что вычленил продолжение .

 По технике , последнее прямое движение из фигуры  идет от точки 4 .

Смотрите , если натянуть фибу от точки 4 красная до хая 2014 , и потом посмотреть на график вправо , то это не совпадения )))))))

Значит это и есть основная фиба на данный момент , плясать надо от неё .

Поэтому 55 нам гарантированы на 146%.

Проход 49 делает контрольный в голову всем держателям зеленых бумажек , ибо это фиба 62 (на картинке не видно )

РУБЛЬ2.jpg

 

Link to comment
Share on other sites

Ну и продолжим с фибами  .

Добавил красную фибу 76 , удивительно попадает на синий тренд из картинок выше .

Да и последний рост до 61 уперся ровно в фибу .

рубль2.jpg

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...