Jump to content
Elliott Wave Forum

Дружная команда


Recommended Posts

В 30.09.2016 в 01:18, sts123 сказал:

 

Эх, жалко коридорчик 62,7-66(67), родной стал.   Владимир Коловрат набор среднесрочного лонга по бакинскому от 63,18-62+ продолжаете набирать..или диапазон нижней границы  сдвинули  60,7-61 !? 

Link to comment
Share on other sites

Всем привет! Мнение РА.   Нефть немного не дотянула до своей поддержки 48 (в новом контракте 48,55) и двинула наверх, что пока говорит о силе быков, но для продолжение роста надо закрепляться выше сопротивления 50,1. В этом случае рост продолжится с целями 50,55 и (в случае пробоя) 51,7, откуда ждем большого отката. В случае отбоя от уровня 50,1 ждем возобновления снижения с прежней целью 48,55. Доллар-рубль дотянул, наконец, до своей цели 62,7, от которой отбился, однако далеко не ушел. Повторный пробой уровня будет означать продолжение снижения с целями 62 и 61,6, откуда можно снова пробовать покупки на хороший отскок.

Link to comment
Share on other sites

Всем привет) хорошо отдохнули...)

Нефть набираю шорт 2 сделки. Бакс продаю.. парадокс какой-то...

Никакой логики..может не выспался..:facepalm:

 

Link to comment
Share on other sites

Хочу сказать, что не нравится мне нефть! Весь этот рост, как по нотам на развод очень похож...

я ес-но за рост нефти, как спекулянт, и как гражданин РФ)) но начинаю ждать подвоха, причем жесткого)

Пока нет теста 50,2 весь уровень до 51,1 не воспринимаю.

 

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, ArtemB сказал:

Хочу сказать, что не нравится мне нефть! Весь этот рост, как по нотам на развод очень похож...

я ес-но за рост нефти, как спекулянт, и как гражданин РФ)) но начинаю ждать подвоха, причем жесткого)

Пока нет теста 50,2 весь уровень до 51,1 не воспринимаю.

 

 

 

 

так и говорим о пробое 51.1 и закреплении...или не говорим уже о лонге(5 минут):mocking:...с долларом на 62,1 осторожно, пока это цель

Link to comment
Share on other sites

Сейчас в кинотеатрах фильм крутится "Глубоководный горизонт"

Хороший фильм, на выходных посмотрел.

Кто думает что нефть должна стоить по цене банки пива - посмотрите. Вас разорвёт :viannen_102:

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Champagne сказал:

Сейчас в кинотеартах фильм крутится "Глубоководный горизонт"

Хороший фильм, на выходных посмотрел.

Кто думает что нефть должна стоить по цене банки пива - посмотрите. Вас разорвёт :viannen_102:

Нет ни одного другого вида сырья, торгуемого на мировых рынках, где текущая цена ТАК отличалась бы от средних затрат на его производство и транспортировку. Сланцевиков не считаем за малостью их доли. Налоговую нагрузку не рассматриваем. Только нефть стоит дороже себестоимости в 5 раз (хорошо, пусть будет в 3 раза). Такая ситуация вызвана только стократным превышением объема торговли дерривативами над реальным товаром и картелем производителей. И такая ситуация средне и долгосрочно закончится обвалом рынка. Возможно, до уровня предельных затрат, т.е. до 10-15 долларров за баррель.

По крайней мере, так уже случилось с цветными металлами, сталью и т.п.

А краткосрочно цена конечно может и расти. Ну и после падения, новый цикл начнется, будет новый рост, года через два.

Я так думаю.

Link to comment
Share on other sites

42 минуты назад, Kisa сказал:

Нет ни одного другого вида сырья, торгуемого на мировых рынках, где текущая цена ТАК отличалась бы от средних затрат на его производство и транспортировку. Сланцевиков не считаем за малостью их доли. Налоговую нагрузку не рассматриваем. Только нефть стоит дороже себестоимости в 5 раз (хорошо, пусть будет в 3 раза). Такая ситуация вызвана только стократным превышением объема торговли дерривативами над реальным товаром и картелем производителей. И такая ситуация средне и долгосрочно закончится обвалом рынка. Возможно, до уровня предельных затрат, т.е. до 10-15 долларров за баррель.

По крайней мере, так уже случилось с цветными металлами, сталью и т.п.

А краткосрочно цена конечно может и расти. Ну и после падения, новый цикл начнется, будет новый рост, года через два.

Я так думаю.

А всё сырьё будет стоит дорого. Пообщайтесь с рабочими, как это легко, а лучше устройтесь на работу инженером в нефтяную компанию. Там очень легко, трубу вставил в землю и течёт рекой, дешевле пива :biggrin:

Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Champagne сказал:

А всё сырьё будет стоит дорого. Пообщайтесь с рабочими, как это легко, а лучше устройтесь на работу инженером в нефтяную компанию. Там очень легко, трубу вставил в землю и течёт рекой, дешевле пива :biggrin:

Это эмоции. Любой труд, особенно физический, достоин уважения. И он, в соответствии с мировой несправедливостью, хуже всего оплачивается.

Но себестоимость добычи включает эти затраты. И даже роскошную жизнь и безмерное воровство менеджмента нефтяных компаний включает.

Link to comment
Share on other sites

52 минуты назад, Kisa сказал:

Нет ни одного другого вида сырья, торгуемого на мировых рынках, где текущая цена ТАК отличалась бы от средних затрат на его производство и транспортировку. Сланцевиков не считаем за малостью их доли. Налоговую нагрузку не рассматриваем. Только нефть стоит дороже себестоимости в 5 раз (хорошо, пусть будет в 3 раза). Такая ситуация вызвана только стократным превышением объема торговли дерривативами над реальным товаром и картелем производителей. И такая ситуация средне и долгосрочно закончится обвалом рынка. Возможно, до уровня предельных затрат, т.е. до 10-15 долларров за баррель.

По крайней мере, так уже случилось с цветными металлами, сталью и т.п.

А краткосрочно цена конечно может и расти. Ну и после падения, новый цикл начнется, будет новый рост, года через два.

Я так думаю.

Сколько нефти с рентабельностью 10-15 дол  ?

Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, Kisa сказал:

Это эмоции. Любой труд, особенно физический, достоин уважения. И он, в соответствии с мировой несправедливостью, хуже всего оплачивается.

Но себестоимость добычи включает эти затраты. И даже роскошную жизнь и безмерное воровство менеджмента нефтяных компаний включает.

Увы, это не эмоции, вы ошиблись. Я учился на химика.

Такой труд всегда был хорошо оплачиваемым, не знаете - не пишите.

Роскошную жизнь нефтянка может себе позволить при 85+ за Баррель. Налоги государству там очень большие, вся нефтянка кредитуется поголовно, там от налогов до налогов одни кредиты. Сейчас (лоу 16) её фактически пристрелили.

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Игорь СПБ сказал:

Сколько нефти с рентабельностью 10-15 дол  ?

Ближний Восток, Венесуэла, Россия - все с затратами меньше 15 долларов, а это больше половину производства в мире. Да я думаю, что у крупных американских компаний тоже такая же себестоимость на обустроенных месторождениях.

Link to comment
Share on other sites

12 минуты назад, Champagne сказал:

Увы, это не эмоции, вы ошиблись. Я учился на химика.

Такой труд всегда был хорошо оплачиваемым, не знаете - не пишите.

Ну Вы же наверное сейчас не инженером на скважине работаете. Значит, не самая высокооплачиваемая это работа   :)

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Kisa сказал:

Ближний Восток, Венесуэла, Россия - все с затратами меньше 15 долларов, а это больше половину производства в мире. Да я думаю, что у крупных американских компаний тоже такая же себестоимость на обустроенных месторождениях.

И что из этого ?  Разве они перекрывают потребность ?

Или считаете, что кто -то в убыток, будет  готов трудиться ?

 

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Kisa сказал:

Ближний Восток, Венесуэла, Россия - все с затратами меньше 15 долларов, а это больше половину производства в мире. Да я думаю, что у крупных американских компаний тоже такая же себестоимость на обустроенных месторождениях.

Вы не знаете ни цен, не понимаете в производстве ничего. Спорить я не буду с вами.

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Игорь СПБ сказал:

И что из этого ?  Разве они перекрывают потребность ?

Или считаете, что кто -то в убыток, будет  готов трудиться ?

 

В убыток не готовы., наверное, только до убытка ух далеко.

Не надо придавать нефти сакральный смысл и свойства,   это обычный сырьевой актив, только очень раскрученный. Сравните ценообразование на рынке и себестоимость с газом, медью, сталью, углем. Мы сейчас везде видим цены, превышающую предельные затраты максимум на 20-30%. Почему нефть на 200%? Значит, пузырь?

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Champagne сказал:

Вы не знаете ни цен, не понимаете в производстве ничего. Спорить я не буду с вами.

извините, если задел, Вы интересный собеседник, никак не хотел обидеть или нафлудить. Остановимся на этом.

Просто по моему, я называю факты, и из них пытаюсь вывести фундамент.

Link to comment
Share on other sites

24 доллара - такая нефть есть. Без налогов, без транспортировки, без маржи топ-менеджеров и с минимальной оплатой труда.

Около 40-50 долларов за баррель это безубыточное производство, с уплаченными налогами.

Всё что выше - это потребление, чем больше нефти потребляет мир и чем меньше её в хранилищах тем она дороже. Картель в ноябре подпишет соглашение, баланс будет восстановлен.

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Kisa сказал:

извините, если задел, Вы интересный собеседник, никак не хотел обидеть или нафлудить. Остановимся на этом.

Просто по моему, я называю факты, и из них пытаюсь вывести фундамент.

Факты не верные. У вас логика - нужно дешёвое сырьё и дорогой товар.

Вы не понимаете суть товарно-денежных отношений.

У вас у бабушки в огороде томаты фактически бесплатные, да?

А на рынке? А? Аааа :)

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Champagne сказал:

24 доллара - такая нефть есть. Без налогов, без транспортировки, без маржи топ-менеджеров и с минимальной оплатой труда.

Около 40-50 долларов за баррель это безубыточное производство, с уплаченными налогами.

Всё что выше - это потребление, чем больше нефти потребляет мир и чем меньше её в хранилищах тем она дороже. Картель в ноябре подпишет соглашение, баланс будет восстановлен.

По прикидке, правительство РФ последние годы (и тогда, когда цена была более 100 долларов), оставляло нефтяным компаниям около 30 долларов за баррель, остальное изымалось в фонды. На эти 30 долларов нефтяники живут ОТЛИЧНО. И инженеры, и менеджеры, и акционеры. А вот что власть будет делать с доходной частью бюджета, если изымать будет нечего, вот это вопрос. только это будет про политику, остановимся.

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Champagne сказал:

Факты не верные. У вас логика - нужно дешёвое сырьё и дорогой товар.

Вы не понимаете суть товарно-денежных отношений.

У вас у бабушки в огороде томаты фактически бесплатные, да?

А на рынке? А? Аааа :)

За томаты не скажу, а яблоки по осени -- бесплатные. И не потому что затрат не было, а потому, что никто не покупает. Рынок...

А на рынке - 5 копеек.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...