Jump to content
Elliott Wave Forum

Дружная команда


Recommended Posts

9 часов назад, tungus122 сказал:

Уже посмотрел, хотя не большой я любитель лазить по ежедневным вью. Как я понимаю, вся идея заключается в отработке Вульфа на большом тайме. Мож и так будет. У меня вилы тож кажут вверх. Только есть несколько нюансов. Тайм большой, например. Редко фигуры отрабатывают на таких таймах. Да и вниз треугольник не отработали полностью. А еще это нефть, а она как то не оч заточена отрабатывать длительные фигуры. Да много чего еще есть.

А основное, не стоит в такой тональности всех убеждать покупать. Ты не господь бог, чтоб делать такие заявления:biggrin: Выслушать чужое мнение-всегда интересно, главное что б оно не превращалось в жесткую команду. Не обижайся. Все будет хорошо

 

вот Вам бы точно не стоило  писать в такой тональности и пожалуйста,не надо говорить за всех,мнение Артема здесь одно из важных и стиль написания очень понятен,держите свои мнения относительно других при себе, здесь каждый найдёт для себя кучу полезной информации и если надо отфильтрует для себя, ребят Вы супер!!!огромное спасибо!!!вью Артема очень ценно

Link to comment
Share on other sites

25 минут назад, Аринаа сказал:

вот Вам бы точно не стоило  писать в такой тональности и пожалуйста,не надо говорить за всех,мнение Артема здесь одно из важных и стиль написания очень понятен,держите свои мнения относительно других при себе, здесь каждый найдёт для себя кучу полезной информации и если надо отфильтрует для себя, ребят Вы супер!!!огромное спасибо!!!вью Артема очень ценно

Спокойней. Никто не отрицает ценность того, что пишет Артем.

Тем более, что торгует он действительно отлично и с профитом

 

Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, Игорь СПБ сказал:

Артем, ты невнимательно читаешь, что я пишу.

Я отметил, что в ВТИ прогноз отработал в десятку, несмотря на то, что все ждали с этим Харви. рост именно по ВТИ.

С каждого утюга это несли. И что ? 

В принципе, в ВТИ , сейчас может быть рост. Как при этом будет вести себя Брент, тоже расти или стоять на месте, лишь мои предположения , без аргументации.

Едниственно вижу, чт 53 постоянно отбивают. 

 

Если ты хотел по СОТ , найти математически модель, что нужно входить к примеру по 51, 13 и выходить по 78, 23 , то напрасно терял время.

Вместе с тем, закономерности есть. 

 

Твоя система торговли, понятна. Зоны эти тоже понятны. Ничего здесь особого нет. 

Хабара их часто показывает. Я тоже. 

 

Ты вообще, помнишь, что ты на 53 по Брент, призывал лонговать. Я тогда писал, что минимум уйдем на 47.

Ты прям обиделся тогда и сообщил, что больше постить не будешь. Улетели аж на 43, 60

На 58, вел на 65, а я на 44-45. Помнишь ? Все мои прогонзы тогда были по СОТ. И о  о том, что с 44 на 58 тоже.

Я не говорю, сейчас о том, что ты закрылся и как конкретно торговал и т.д. Это уже другой вопрос.

Речь сейчас о том, работают СОТ или нет.  

 

СОТ очень сильный метод  , но  не грааль. Не грааль, как и любой другой метод анализа.

Мало того, в анализе СОТ, нужно разбираться. Сам я , далек от уровня Дзен. 

 

Игорь, я не встречала у других аналитиков таких конкретных выводов ,какие делаете Вы. Все,как правило витиевато и размыто. И выводы эти правильные в большинстве случаев! Поверьте, вам ни капельки не льстят, делая комплименты.:girla4:

Link to comment
Share on other sites

24 минуты назад, sergej_kiselyov сказал:

Система, обратите внимание.. 

Всем привет и я к вам с этими новостями:

Путин заявил о расчете на мировое соглашение «Системы» и «Роснефти»

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/politics/05/09/2017/59ae4e949a79475fbd67a53e?from=main

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Мария сказал:

Игорь, я не встречала у других аналитиков таких конкретных выводов ,какие делаете Вы. Все,как правило витиевато и размыто. И выводы эти правильные в большинстве случаев! Поверьте, вам ни капельки не льстят, делая комплименты.:girla4:

Спасибо, за оценку :):thank_you2:

Стараюсь, вместе со всеми, АКИ ПЧЕЛА . :biggrin:

 

Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, Игорь СПБ сказал:

Это потому, что он НЕ знал, что такое СОТ :biggrin:

Игорь доброго дня! Не в курсе где взят данные СОТ по еврофранку на эту дату?

10 минут назад, Tavifa30 сказал:

Всем привет и я к вам с этими новостями:

Путин заявил о расчете на мировое соглашение «Системы» и «Роснефти»

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/politics/05/09/2017/59ae4e949a79475fbd67a53e?from=main

Очень здорово, что нашлись люди и объяснили ему, что поведение роснефти не совсем правильное)) По чему будем продавать?

Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, Игорь СПБ сказал:

Артем, ты торговал Брент в лонг от 50. Взял хороший профит. Респект, по факту.

НО, мне нравится фраза, часто повторяемая Ларри, мы предположили , купили и нам ПОВЕЗЛО.

Вот смотри, что могло произойти с твоей позицией, где у тебя бы выбило стопы, если бы торговал ВТИ.

 

leAoD8TL

49uabyax

Игорь, я взял 2 движения от 45 до 50 заранее указывая, что пробой вниз 45 нужно откупать и ниже не пойдут. 

И заранее сказал ещё на 52+ зону для формирования своего лонга, это зона 50-50,5 и мы ровно отбились от 50 и сейчас я комфортно за всем наблюдаю.

зону шорта и отмену сценария также писал пробой 49-50.

да нам повезло, без этого никуда. Но на одну фортуну расчитывать не приходиться.

я не анализирую ВТИ, но добавлю, мы с Володей вели диалог в тот период и уход чуть ниже был ожидаем по нескольким причинам: 1. Мы не обновили хай 2. Уходя вниз получился клин. и все на этом можно ставить точку.

В бренте структура была иная - более техничная.

меня удивляют твои выдержки из контекстов по движению. 

Когда от 4х+ ведут на 60 и на 98% движение отрабатывается, ты выдираешь из контекста и говоришь ты на 58 смотрел вверх, ок.

наверно, по этим соображениям веду теперь блог, чтобы мысли сохранялись и история. 

Что и тебе советую делать по СОТ, высказал мнение - оцифровал, запостил, потом проще будет понять, кто и где допустил ошибку, саморазвитие. 

Но ещё раз повторю, "сотрясти воздух" или определить вход/стоп/цель разные вещи. Тут. Куда не посмотри каждый может сказать твою любимую фразу "как я и говорил", а знаешь почему? Моментальная лотерея 50/50% или вверх или вниз, вот и чередуются. 

Мы от низов ушли уже на 9 баксов вверх, вы с тавифой все шортите по СОТ, нет проблем, все ок.

мое мнение без СОТ, сейчас в узком диапазоне, где мы зажаты идёт серьезный набор позиций и выстрел будет уже в этом месяце на 8$ в одну сторону. У меня нет Грааля "куда" а есть техника и опыт с входом/стопом/целью. Если стоп от лонга я определить могу, то стоп от шорта, увы нет. 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, sergej_kiselyov сказал:

Система, обратите внимание.. 

 пошла отрабатывать  первую цель в 20р и потом 33-34 до конца года?)

это пока единственный интересный инструмент.

Вход по бумаге описывал месяц назад в каждом вью. 

 

Link to comment
Share on other sites

Только что, ArtemB сказал:

 пошла отрабатывать  первую цель в 20р и потом 33-34 до конца года?)

это пока единственный интересный инструмент.

Вход по бумаге описывал месяц назад в каждом вью. 

 

А я как и тогда с осторожностью призываю относиться к бумаге)) Риск/профит действительно неплохие, но такой бумаги у меня было бы очень мало в портфеле.

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, ArtemB сказал:

вы с тавифой все шортите по СОТ, нет проблем, все ок.

Да, Артем, шорчу, шортанула от 53.58, сделали 53.60 и улетели на 51, шортанула от 52.30, унесли на 50, ты взял движение от 50 до 53.60, я взяла тоже движение только в обратном порядке дважды, вот и думай потом, лонговать или шортить, лонгуешь неделю, сливают за день, мне психологически легче шортить, сложнее лонговать и не нужно в этом упрекать или на что-то там намекать.  Сделки писала и стопы указывала и тейк профиты тоже, профит взяла, как и ты, только в обратном направлении, просто я об этом не напоминаю постоянно и не акцентирую на этом внимание, даже вообще молчу, первый раз решила высказаться на этот счет, а так, просто работаю по целям. У каждого свой метод, профит есть и хорошо. 

Link to comment
Share on other sites

15 минут назад, ArtemB сказал:

вы с тавифой

И заметь, Артем, я твое имя пишу с большой буквы, может, ты мня и не уважаешь, но правило русского языка, все же, соблюдать нужно, ты ведь претендуешь на грамотного человека;)

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, imper сказал:

А я как и тогда с осторожностью призываю относиться к бумаге)) Риск/профит действительно неплохие, но такой бумаги у меня было бы очень мало в портфеле.

Обсуждали с тобой ;) 

вот только не помню с кем я общался на тему Инвест климата перед выборами и что все судебные истории замнут до конца года. А Сечина должны обелить, как и Медведева. Жду некую рокировку в гос компаниях и правительстве по итогу.

кстати, мы затрагивали Прохорова - он должен был свой отель в СПб открыть в этом году, убили его партнера корейца "крупную фигуру". Очень странный поворот, что за мессадж ему пытаются донести.

Link to comment
Share on other sites

Конечно, наверное да, возможно вы правы. :biggrin: Все правильно.:yes4:

Наверное дело в том, что надо все же немного отличать практическую торговлю от прогнозов.

К примеру Артем, раз к нему прицепились.)) Он всегда дает уровни, описывает входы в позицию и стопы, что очень важно. А также в своем блоге дает свою аргументацию, иногда здесь и графики- разметки. Не понятно одно, а что еще надо? :(

И совсем другое, ссылаясь на свои Граали давать прогнозы, но при этом находясь на ЗАБОРЕ.))

Ха, прогнозы то по неторгуемым инструментам мы все хороши давать. А встав в позицию, это видно по постам в ветке, не особо и с прогнозами то. Как правило молчат. Но зато когда движение пошло в их направлении, сразу пишут мы были в "позе". Не правда ли, смешно.:biggrin:

 

У меня к примеру. Прогнозы по Золоту, по Природному Газу, по индексу Доллара и особо по рублю особо что то не оспаривают. Да и реализация этих прогнозов  вроде более менее нормальная.  А я их пишу в общую копилку:Laie_11:, сидя на Заборе.:biggrin:

Но зато там где в позиции, противоречий от тех кто на Заборе предостаточно.))))  Это еще мягко сказано.:biggrin:

Только вот какой парадокс, на Заборе обычно все точнее дается, а в позиции нет. Это же все прекрасно понимают.)) 

Да и с конца лета, начала осени в ветке стало общаться комфортнее. А что еще надо?)) 

Вообщем вывод простой, давайте Уважать не только собственный труд, но и труд коллег!!! :mafia:

Всем Здравия и Профита!!! 

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Tavifa30 сказал:

Да, Артем, шорчу, шортанула от 53.58, сделали 53.60 и улетели на 51, шортанула от 52.30, унесли на 50, ты взял движение от 50 до 53.60, я взяла тоже движение только в обратном порядке дважды, вот и думай потом, лонговать или шортить, лонгуешь неделю, сливают за день, мне психологически легче шортить, сложнее лонговать и не нужно в этом упрекать или на что-то там намекать.  Сделки писала и стопы указывала и тейк профиты тоже, профит взяла, как и ты, только в обратном направлении, просто я об этом не напоминаю постоянно и не акцентирую на этом внимание, даже вообще молчу, первый раз решила высказаться на этот счет, а так, просто работаю по целям. У каждого свой метод, профит есть и хорошо. 

Тавифа, искренне извини, если задел. Поверь я не хотел. Мессадж другой и стили разные. Я очень рад, как и за любого, кто может взять свой кусок профита. Респект тебе.

Link to comment
Share on other sites

Только что, ArtemB сказал:

Тавифа, искренне извини, если задел. Поверь я не хотел. Мессадж другой и стили разные. Я очень рад, как и за любого, кто может взять свой кусок профита. Респект тебе.

:girla4:

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, ArtemB сказал:

Обсуждали с тобой ;) 

вот только не помню с кем я общался на тему Инвест климата перед выборами и что все судебные истории замнут до конца года. А Сечина должны обелить, как и Медведева. Жду некую рокировку в гос компаниях и правительстве по итогу.

кстати, мы затрагивали Прохорова - он должен был свой отель в СПб открыть в этом году, убили его партнера корейца "крупную фигуру". Очень странный поворот, что за мессадж ему пытаются донести.

Прохоров нежелательный элемент. У него был шанс, когда он полез во фронт, но бесславно слился. Думаю ты можешь предположить причины. У меня такая гипотеза рабочая.

Роснефть выполняет госзаказ фактически, как и Газпром - это не просто компании, но еще и инструмент на острие политики. Полагаю есть некие условия, которые необходимо выполнить и возможно была договоренность. Иск - это ультиматум и повышение ставок за которым последовало еще одно предложение вернуться к договоренностям. Ход за Системой. 

Ралли предвыборное жду, да. 

Link to comment
Share on other sites

По словам главы министерства энергетики РФ Александра Новака, Россия превысила объем сокращения добычи в рамках соглашения в формате ОПЕК+ на 49.5 тыс. баррелей в день. По условиям сделки РФ должна снизить свой объем добычи на 300 тыс. баррелей в день по сравнению с уровнями октября 2016 года. По результатам августа сокращение составило 349.5 тыс. баррелей в день. При этом России нет необходимости сокращать объемы экспорта нефти, поскольку «в суммарном выражении» роста экспорта нефти и нефтепродуктов не наблюдалось.

Министерство энергетики Азербайджана сообщило, что страна в августе сократила суточный объем добычи нефти до 734.8 тыс. баррелей в день, выполняя свои обязательства в рамках соглашения в формате ОПЕК+. Экспорт нефти в августе упал до 648 тыс. баррелей в день по сравнению с 663 тыс. баррелей в день в июле.

Link to comment
Share on other sites

25 минут назад, Tavifa30 сказал:

И заметь, Артем, я твое имя пишу с большой буквы, может, ты мня и не уважаешь, но правило русского языка, все же, соблюдать нужно, ты ведь претендуешь на грамотного человека;)

Я не знаю твоего имени, пишу через телефон, и поверь по 3 раза приходиться авто исправление - исправлять)) но не знает такого имени Тавифа ;) 

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, nikita 12.06.1973 сказал:

Наверное дело в том, что надо все же немного отличать практическую торговлю от прогнозов.

 

И совсем другое, ссылаясь на свои Граали давать прогнозы, но при этом находясь на ЗАБОРЕ.))

Прибылильной торговли, амигос)

практическая тактическая торговля дело рук и ума каждого амигос индивидуально, а как еще в зоне высокого риска? и

все мы рвзные и разная тс. прогноз, если он правильный - тренд и цель даны верно, комуто криворукому убыток все равно может принести.

стопы это отдельная песня!

а почему бы и не давать прогнозы находясь на заборе если они точные? насколько знаю, аналитикам по найму не разрешают торговать

и компенсируется энто соотв зарплатой

короче не вижу обязательности при прочтении чьего то мнения \прогноза -  наблюдать скрин его сделок из терминала

 

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...