Jump to content
Elliott Wave Forum

Дружная команда


Recommended Posts

1 минуту назад, Kisa сказал:

За томаты не скажу, а яблоки по осени -- бесплатные. И не потому что затрат не было, а потому, что никто не покупает. Рынок...

А на рынке - 5 копеек.

Вот и про 5 копеек вы врёте :)

Покупают, иначе их бы не было на рынке.

На каждый товар есть свой покупатель.

Яблоки хорошо продаются.

Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, Kisa сказал:

По прикидке, правительство РФ последние годы (и тогда, когда цена была более 100 долларов), оставляло нефтяным компаниям около 30 долларов за баррель, остальное изымалось в фонды. На эти 30 долларов нефтяники живут ОТЛИЧНО. И инженеры, и менеджеры, и акционеры. А вот что власть будет делать с доходной частью бюджета, если изымать будет нечего, вот это вопрос. только это будет про политику, остановимся.

Зарплаты не растут, нет обновления, инвестиций и разведки. Индустрия плавно умирала. В Штатах вышки разбирали. Компании разорялись.

Про 30 долларов - тоже с потолка.

Link to comment
Share on other sites

глобально дело не товарооборотной теории а в том,что США не дадут высоким ценам быть. ОПЕК ничего никогда не решал и не решит,даже если подпишут. Цель одна- РФ должна быть остановлена,забита за свои дела и как минимум за боинг, который по мнению судов был сбит сепарами и весь мир это признал.

Нефть выше 60-70. Это просто подарок ВВ и никакого "кризиса" . Неужели кто-то думает что так будет?

Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, Kisa сказал:

В убыток не готовы., наверное, только до убытка ух далеко.

Не надо придавать нефти сакральный смысл и свойства,   это обычный сырьевой актив, только очень раскрученный. Сравните ценообразование на рынке и себестоимость с газом, медью, сталью, углем. Мы сейчас везде видим цены, превышающую предельные затраты максимум на 20-30%. Почему нефть на 200%? Значит, пузырь?

 

Это, кто придает сакральный смысл и в чем он выражается ? 

Конечно, это обычное сырье . Вопрос лишь в том , сколько его может добываться и по какой цене.

Где и чего мы видим ?   Мы это кто ?

Если только половина нефти , даже по Вашему, рентабельна по 15, то остальную потребность как обеспечить ?

 Кто вторую половину по 15 произведет ?

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, uterr сказал:

глобально дело не товарооборотной теории а в том,что США не дадут высоким ценам быть. ОПЕК ничего никогда не решал и не решит,даже если подпишут. Цель одна- РФ должна быть остановлена,забита за свои дела и как минимум за боинг, который по мнению судов был сбит сепарами и весь мир это признал.

Нефть выше 60-70. Это просто подарок ВВ и никакого "кризиса" . Неужели кто-то думает что так будет?

Зря вы так про ОПЕК. Увидите как они заставят штаты печатать много и платить много. Мы все увидим :)

Россия и США тут не причём. У них нефти нет, по сравнению с ОПЕК.

Link to comment
Share on other sites

Только что, Champagne сказал:

Зря вы так про ОПЕК. Увидите.

не ну тут политика же. Даже не экономика. США умеют делать шахматные партии. Я осознаю что 70 запросто будет на решении ОПЕК,но мы все узнаем через СМИ,они потом другую инфу накинут. О том,что например Мерседес будет через два года проивзодить только электро и гибриды)) СМИ все сделают быстро и нефть будет уже на 12. Где в целом она и должна быть,она не там из -за  людей и компаний стоящих за добычей нефти -это клопы не дающие разваиваться умам и технологиям. Без них все будет лучше. Пусть нефть служит сырьем для пластмассы и резины. Это ее место.

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, uterr сказал:

глобально дело не товарооборотной теории а в том,что США не дадут высоким ценам быть. ОПЕК ничего никогда не решал и не решит,даже если подпишут. Цель одна- РФ должна быть остановлена,забита за свои дела и как минимум за боинг, который по мнению судов был сбит сепарами и весь мир это признал.

Нефть выше 60-70. Это просто подарок ВВ и никакого "кризиса" . Неужели кто-то думает что так будет?

я так думаю....што не права:scare:...жду ее на 59+ ...69+ ..первой и второй глобальной))) никуда они не денутся...иначе кризис будет и покруче и нефть там будет...просто не все мы дойдем туда товарищи в здравом уме и светлой памяти ))):mocking:

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, uterr сказал:

не ну тут политика же. Даже не экономика. США умеют делать шахматные партии. Я осознаю что 70 запросто будет на решении ОПЕК,но мы все узнаем через СМИ,они потом другую инфу накинут. О том,что например Мерседес будет через два года проивзодить только электро и гибриды)) СМИ все сделают быстро и нефть будет уже на 12. Где в целом она и должна быть,она не там из -за  людей и компаний стоящих за добычей нефти -это клопы не дающие разваиваться умам и технологиям. Без них все будет лучше. Пусть нефть служит сырьем для пластмассы и резины. Это ее место.

не хочу спорить и уважаю ваше мнение...но забудьте про 24...12...10..никому не выгодно демпинговать долго, если конечно нет цели все развалить до основания )):phil_25:

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, uterr сказал:

глобально дело не товарооборотной теории а в том,что США не дадут высоким ценам быть. ОПЕК ничего никогда не решал и не решит,даже если подпишут. Цель одна- РФ должна быть остановлена,забита за свои дела и как минимум за боинг, который по мнению судов был сбит сепарами и весь мир это признал.

Нефть выше 60-70. Это просто подарок ВВ и никакого "кризиса" . Неужели кто-то думает что так будет?

 

Начинается )))  Обама накажет ВВП.  Ветряные мельницы, генератор Росси, батарейки, водород )))

"Жаль только - жить в эту пору прекрасную
Уж не придется — ни мне, ни тебе."

 

Проходили уже.  Когда были на 86, кто  думал  о 63 ?  

На 73 дол , когда я писал , что нефть на 52-53  и бакс  65, на меня прям со злобой кидались.

Многие помнят. Мы с Sal , чуть ли не единственными были. Затем, появился Сергей  ( до 65 ) и Шампань

 

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, uterr сказал:

не ну тут политика же. Даже не экономика. США умеют делать шахматные партии. Я осознаю что 70 запросто будет на решении ОПЕК,но мы все узнаем через СМИ,они потом другую инфу накинут. О том,что например Мерседес будет через два года проивзодить только электро и гибриды)) СМИ все сделают быстро и нефть будет уже на 12. Где в целом она и должна быть,она не там из -за  людей и компаний стоящих за добычей нефти -это клопы не дающие разваиваться умам и технологиям. Без них все будет лучше. Пусть нефть служит сырьем для пластмассы и резины. Это ее место.

Нефть это всё вокруг вас. Там пластмассой и резиной не отделаться))))))

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Sal сказал:

не хочу спорить и уважаю ваше мнение...но забудьте про 24...12...10..никому не выгодно демпинговать долго, если конечно нет цели все развалить до основания )):phil_25:

в том то и дело что такие цели есть(((  вспомните 90-е. Как-то удивительно нефть торчала на 15  10 лет,10 лет!! США добились своего тогда,добьются и сейчас. Я против этого,в отличие от многих армагедонщиков  я понимаю что будет в  России ,где и так страдает очень много народу. Но это вполне реальный сценарий.

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Champagne сказал:

Нефть это всё вокруг вас. Там пластмассой и резиной не отделаться))))))

и вообще все вокруг нас из сырья....)))) а $ грязная,зеленая бумажка:english_en:

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Sal сказал:

не хочу спорить и уважаю ваше мнение...но забудьте про 24...12...10..никому не выгодно демпинговать долго, если конечно нет цели все развалить до основания )):phil_25:

Спасибо, Сал. Интересно очень мнение Сергей Петров, предполагаю, этот человек должен знать себестоимость и прочие показатели.

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, uterr сказал:

в том то и дело что такие цели есть(((  вспомните 90-е. Как-то удивительно нефть торчала на 15  10 лет,10 лет!! США добились своего тогда,добьются и сейчас. Я против этого,в отличие от многих армагедонщиков  я понимаю что будет в  России ,где и так страдает очень много народу. Но это вполне реальный сценарий.

90е это 90е....

Тогда было автомобилей сколько? А сейчас сколько? Потребление никакое, автомобилей мало...

Сейчас 15-18 летнее чудо уже потребитель, а тогда это было даже по миру не так распространено. ИмхО

Link to comment
Share on other sites

Друзья, предлагаю вернуть фокус нашего сознания на нефть, и конкретных сценариев движения и нашего участия в нем. Кто за - поднимите руки!

Link to comment
Share on other sites

хеджи даже не думали еще разгружаться. А топлива/шортов спалили немало. ИМХО первая интересная цель для фиксации профита 70+ минимум )

с 30$ поднять до 50+ как думаете какие у них цели по профиту ?))))

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Fedan сказал:

хеджи даже не думали еще разгружаться. А топлива/шортов спалили немало. ИМХО первая интересная цель для фиксации профита 70+ минимум )

с 30$ поднять до 50+ как думаете какие у них цели по профиту ?))))

Фед, помнишь по DXY на 95 договорились до выборов.

Сколько прошло, а оно также всё. Аж настораживает)))

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Fedan сказал:

хеджи даже не думали еще разгружаться. А топлива/шортов спалили немало. ИМХО первая интересная цель для фиксации профита 70+ минимум )

с 30$ поднять до 50+ как думаете какие у них цели по профиту ?))))

 

Набор позиций был 46-47

Для крупных игроков , движение 8-10 баксов , не меньше.

Так, что  55 ( грубо ) , как первая цель

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Игорь СПБ сказал:

 

Набор позиций был 46-47

Для крупных игроков , движение 8-10 баксов , не меньше.

Так, что  55 ( грубо ) , как первая цель

Это считаем более 20% профита... С учетом размеров позы - весьма и весьма сладко ))

Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Fedan сказал:

если кто не видел, Лари ждет 54$ по WTI (56 бренд) уже в конце октября начале ноября :) 

надеюсь он поставил наш тег :biggrin:

Осталось уже недолго - амеры почти вышли. Пора нефть в пол гнать. А нам тариться

"Эй, дубинушка, ухнем!" :biggrin:

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...