Jump to content
Elliott Wave Forum

Дружная команда


Recommended Posts

Очень высокорискованный прогноз.

Тестируем трендовую линию сверху. Сейчас немного постоим и с ускорением вверх.

Другой сценарий не буду описывать т.к. его не жду и торговать не буду.

 

 

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

вот статья - http://www.rbc.ru/finances/03/10/2016/57f23f999a79476af7c40274?from=newsfeed

вот текст - 

...

Показатели на 2017 год аналитики BofA рассчитывали по двум сценариям — базовому и негативному. Согласно базовому сценарию, в 2017 году среднегодовая стоимость барреля нефти Urals составит $59, а доллар будет стоить 65 руб. Инфляция в России в этом случае достигнет цели Центробанка в 4% в конце 2017 года, а ВВП вырастет на 1,1%. Ключевая ставка Банка России, по оценке BofA, на конец года снизится до 8% с текущих 10% годовых.

Негативный сценарий предусматривает падение среднегодовой стоимости Urals до $25. При таком сценарии доллар к концу года подорожает до 90 руб.

...

а вот название -  Bank of America предсказал обвал рубля в 2017 году при нефти дешевле $25

 

и ведь дальше так и пойдет по заголовкам, а люди читают заголовки и тарят бакс, некоторые тушенку и патроны.

Link to comment
Share on other sites

19 минут назад, ArtemB сказал:

Очень высокорискованный прогноз.

Тестируем трендовую линию сверху. Сейчас немного постоим и с ускорением вверх.

Другой сценарий не буду описывать т.к. его не жду и торговать не буду.

 

 

 

 

 

[email protected] [email protected]

Возможно. Второй вариант - коррекция на 48, 50

 

Link to comment
Share on other sites

Сейчас инвесторы ждут данные по индексу деловой активности в перерабатывающей сфере США (ISM Manufacturing) за сентябрь от Института управления поставками (ISM) и индексу менеджеров закупок (PMI) в данной отрасли в прошлом месяце от компании Market Economics. Эксперты ожидают роста первого показателя с 49.4 пункта до 50.4 пункта и снижения второго с 52 пунктов в августе до 51.4 пункта. Однако наиболее важной статистикой станут пятничные данные по занятости в США в сентябре - показатель, за которым пристально следит Федеральная резервная система при определении ДКП. Эксперты предполагают, что количество рабочих мест выросло на 173 тыс. в прошлом месяце после повышения всего на 151 тыс. в августе. Трейдеры оценивают вероятность повышения базовой процентной ставки в США в ноябре в 17%, в декабре - почти в 60%. Однако, у нас есть подозрения, что американские данные в ближайший месяц могут игнорироваться рынками, а все внимание будет обращено к предвыборной гонке в США. Дело в том, что, если Дональд Трамп придет к власти, он наверняка сменит руководство Федрезерва, поскольку не разделяет его политики. Также сильно пстрадают валюты соседних стран.

 

Вот последнее предложение я тоже также здесь писал))

Если Трампа выберут Йеллен на метле полетит))

 

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Champagne сказал:

24 доллара - такая нефть есть. Без налогов, без транспортировки, без маржи топ-менеджеров и с минимальной оплатой труда.

Около 40-50 долларов за баррель это безубыточное производство, с уплаченными налогами.

Всё что выше - это потребление, чем больше нефти потребляет мир и чем меньше её в хранилищах тем она дороже. Картель в ноябре подпишет соглашение, баланс будет восстановлен.

Так об этом и речь, что страны, сидящие на нефтянке, уверились в своей исключительности и решили, что они теперь вечно смогут жить припеваючи, качая из земли черную жидкость и покупая на доходы от этого все остальное. Обложили ее налогами по самое немогу и теперь удивляются, что цена упала. Если вдруг этот актив перестанет быть таким системообразующим для бюджетов, а станет обычным сырьем наравне с щебнем, фосфоритами, рудой, газом и бог знает чем еще, добываемым из недр, то и ажиотаж вокруг нее спадет. Левченко прав - нефть очень спекулятивный ресурс, отсюда и метания и неопределенность насчет "справедливой цены". 

Link to comment
Share on other sites

Кому что, дадено. Кому-то климат, кому-то ресурсы. Причем здесь это ?

Уровень потребности нефти таков, что ее добывают даже в Арктике. И Вы что, считаете, там примитивные технологии ? Низкий уровень затрат  ? Инвестиции копеечные ? Бесплатно достается ? 

 

Link to comment
Share on other sites

13 минуты назад, Kom77 сказал:

Так об этом и речь, что страны, сидящие на нефтянке, уверились в своей исключительности и решили, что они теперь вечно смогут жить припеваючи, качая из земли черную жидкость и покупая на доходы от этого все остальное. Обложили ее налогами по самое немогу и теперь удивляются, что цена упала. Если вдруг этот актив перестанет быть таким системообразующим для бюджетов, а станет обычным сырьем наравне с щебнем, фосфоритами, рудой, газом и бог знает чем еще, добываемым из недр, то и ажиотаж вокруг нее спадет. Левченко прав - нефть очень спекулятивный ресурс, отсюда и метания и неопределенность насчет "справедливой цены". 

Ваша проблема вместе с Левченко в том ,что для вас константой является $ и других вариантов вы не рассматриваете в принципе...

Link to comment
Share on other sites

Только что, roman.spb сказал:

Игорь, я тебя правильно понял что твой основной сценарий на лонг - с уровней 48.50 примерно? ))

Роман, нет основного сценария. Запросто могут и с текущих вверх.  Если дадут возможность с 48, 50 зайти, было бы очень хорошо.

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Игорь СПБ сказал:

Присоединяюсь, сколько можно, одно и тоже !!!

 

Киса и Ком 77, вы оба в баксе ? Так ?

Среднесрочно и долгосрочно - в баксе. И все свои активы всегда считаю в баксе. Но у меня и пассивы в основном долларовые.

Краткосрочно по нефти в шорте. Если пробъет 50,6  - перевернусь в лонг.

Но это торговля, спекуляция, а предыдущие посты про макроэкономику. 

Link to comment
Share on other sites

ОК

Только что, Kisa сказал:

Среднесрочно и долгосрочно - в баксе. И все свои активы всегда считаю в баксе. Но у меня и пассивы в основном долларовые.

Краткосрочно по нефти в шорте.

Но это торговля, спекуляция, а предыдущие посты про макроэкономику. 

ОК. Позиция понятна. С одной стороны, Вы действительно так считаете, а с другой ,  Ваши нынешние посты , это психотерапия.

На макроэкономику , у меня другие взгляды. 

В шорте , с какими целями ?  Лонг вообще не рассматриваете ?

 

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Игорь СПБ сказал:

ОК

ОК. Позиция понятна. С одной стороны, Вы действительно так считаете, а с другой ,  Ваши нынешние посты , это психотерапия.

На макроэкономику , у меня другие взгляды. 

В шорте , с какими целями ?  Лонг вообще не рассматриваете ?

 

Никакой психотерапии, уверен, что цена будет 20-25 за баррель, вопрос только в сроках. И фундаментально нефти перепроизводство. И технически цели среднесрочно вниз.

А краткосрочно внимательно слежу за Вашими и уважаемой Сал прогнозами. Иногда следую им буквально, иногда сам. По шорту стою с 49,5, устроит 48 как ТП. Если перевернусь на 50,6, поеду с Вами и Ларри до 54.  

Link to comment
Share on other sites

В целом прошли ровно по уровням.

Протестировали трендовую. Вроде должны ускорятся с поездкой вверх.

Лонг позиция сформирована: первая профит цель 50,9. ( 50%-70% скину )

Ближе к  51,1 буду смотреть входы для новой лонг позиции.

 

 

Link to comment
Share on other sites

Только что, ArtemB сказал:

я лишь высказываю свое видение. 

За свою интуицию готов платить, а самое главное она приносит мне прибыль.:BRINDIS:

 

 

Артем, здесь не раз обсуждали эти моменты. Люди взрослые, понимают. 

Считаю, что многие благодарны тебе и за видение и конкретные точки входа. 

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...