Jump to content
Elliott Wave Forum

Дружная команда


Recommended Posts

Только что, Ilya Vito сказал:

да ну не...) а с чего вниз вообще новый тренд? это ж давеча коррекция была...

И какой отрезок времени корректировали? 

У меня картинки есть, а то ща начнется)))

597da7e7aefd6_.png.ad4d53b247b96e5367eed12acaf603c2.png

Link to comment
Share on other sites

24 минуты назад, ArtemB сказал:

Весь ап тренд Юрики в минимальных шортах на минимальном открытом интересе.

дальше спред может только увеличиваться с физиками. Тигрят верно написал, они будут усредняться, Юрики будут наращивать лонги. На примере, как был шорт от юриков 3 месяца назад при нарастании открытого интереса.

вот это рабочий СОТ, а с задержкой в неделю, можно, только констатировать факты, которые уже отыграли.

image.png

 
 СОТ выходит с задержкой неполных 3 дня, Артём!   Для трейдера, торгующего тренд и ставящего 1000 пунктов целью, пишете откровенно неумные высказывания и зачем-то настаиваете на них не первый раз!
 Позиции в сотни млрд. долларов не отыгрывают 3-мя днями даже в кино.

 А по юрикам и дурикам на нашей кухне  ваш вывод называется:  куда хочу - туда лечу... кручу!
Хотя начали "за здравие"...там действительно есть алгоритмы-подсказки.

аптренд.png

Link to comment
Share on other sites

Нефть, нефть - авокадо надо торговать:biggrin:

Сакраменто. 6 сентября. ИНТЕРФАКС - Цены на авокадо в США подскочили до

рекордных отметок из-за низкого урожая в Калифорнии и проблем с поставками из

Мексики и других стран, сообщает Dow Jones.

С середины июля оптовые цены на авокадо в США увеличились на 75%, до $80 за

ящик авокадо элитного сорта Хасс (48 плодов),

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, imper сказал:

Если так, то хорошее время для лонгах в рискованных активах.

Надо смотреть как день закроется, 1334 и ниже надо. Хотя не выдержал, прикупил даст :rolleyes2:. Пора ему порасти, а золоту попадать, да и сипи просыпается в рост в роде, если так, то золото точно вниз. Смотрим.

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Владимир79 сказал:

 
 СОТ выходит с задержкой неполных 3 дня, Артём!   Для трейдера, торгующего тренд и ставящего 1000 пунктов целью, пишете откровенно неумные высказывания и зачем-то настаиваете на них не первый раз!
 Позиции в сотни млрд. долларов не отыгрывают 3-мя днями даже в кино

 А по юрикам и дурикам на нашей кухне - ваш вывод называется :  куда хочу - туда лечу... кручу!
Хотя начали "за здравие"...

аптренд.png

Вопрос снят? Сами видите наши Юрики отлично отыгрывают движения и это анализ инструмента, который мы торгуем, а не вти, который торгует, только Володя. 

Не надо пытаться меня задевать или упрекать. Упрекнёте в том случае, когда я ошибусь. 

Ваше видение и мнение я не критикую и тем более не даю вам оценку, как личности. 

Смотрите на рынок иначе, покажите ваши доводы и мысли, это будет полезней.

 

 

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, fhcty сказал:

Надо смотреть как день закроется, 1334 и ниже надо. Хотя не выдержал, прикупил даст :rolleyes2:. Пора ему порасти, а золоту попадать, да и сипи просыпается в рост в роде, если так, то золото точно вниз. Смотрим.

В СиПи картинка будет зависеть от количество желающих его зашортить. Я смотрю наверх. Видели ли мы лишь часть коррекции или всю целиком? Для себя я веду что будет движение вниз на 2400 условно, но есть варианты)))

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, tigrat сказал:

Канадец отлично пошел!:good2:

Кад хороший индикатор, но еще раз повторюсь-есть нюансы. Сеня было следующее:

Оттава. 6 сентября. ИНТЕРФАКС - Банк Канады в среду повысил базовую

процентную ставку во второй раз за три месяца, чтобы сократить часть

"значительных действующих стимулов в денежно-кредитной политике", говорится в

сообщении Центробанка.

Вопреки ожиданиям рынка ставка была поднята с 0,75% до 1%. Экономисты

прогнозировали ее сохранение на прежнем уровне.

А потому не факт, что все продолжится в том же духе.ИМХО

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, tungus122 сказал:

Кад хороший индикатор, но еще раз повторюсь-есть нюансы. Сеня было следующее:

Оттава. 6 сентября. ИНТЕРФАКС - Банк Канады в среду повысил базовую

процентную ставку во второй раз за три месяца, чтобы сократить часть

"значительных действующих стимулов в денежно-кредитной политике", говорится в

сообщении Центробанка.

Вопреки ожиданиям рынка ставка была поднята с 0,75% до 1%. Экономисты

прогнозировали ее сохранение на прежнем уровне.

А потому не факт, что все продолжится в том же духе.ИМХО

Да, не учёл я ставку в своё время.

5989e59b6b231_2017-08-08_.thumb.jpg.db9aa06ff62f8a8c2cc1d7ae4b650780.jpg

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, imper сказал:

В СиПи картинка будет зависеть от количество желающих его зашортить. Я смотрю наверх. Видели ли мы лишь часть коррекции или всю целиком? Для себя я веду что будет движение вниз на 2400 условно, но есть варианты)))

По мне пока вверх, если товарищ северокорейский чего-нибудь не учидит :biggrin: 09.09. Ларри ожидает до 2350 примерно плавное снижение. Я все жду пробития 2500, а так посмотрим кончено. 

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, fhcty сказал:

По мне пока вверх, если товарищ северокорейский чего-нибудь не учидит :biggrin: 09.09. Ларри ожидает до 2350 примерно плавное снижение. Я все жду пробития 2500, а так посмотрим кончено. 

Вот за здравомыслие Кима я спокоен. 

Link to comment
Share on other sites

Только что, imper сказал:

Вот за здравомыслие Кима я спокоен. 

Если б еще и рынок так реагировал - спокойно :biggrin:..., а то блин раз... и не туда полетели.

Link to comment
Share on other sites

Только что, fhcty сказал:

Если б еще и рынок так реагировал - спокойно :biggrin:..., а то блин раз... и не туда полетели.

Рынок очень рационален и последователен. Если ракеты действительно полетели, то он среагирует, а если нет, то сценарий он разыгрывает свой сценарий. Сложность в том, что он частенько импровизирует, но в рамках основного сценария. Как бы это многих не раздражало)))

Link to comment
Share on other sites

Только что, imper сказал:

Рынок очень рационален и последователен. Если ракеты действительно полетели, то он среагирует, а если нет, то сценарий он разыгрывает свой сценарий. Сложность в том, что он частенько импровизирует, но в рамках основного сценария. Как бы это многих не раздражало)))

Если брать тренд  на больших тф, то да возможно, но, как правило, на новостях может пульнуть очень сильно не один стоп не спасет, точнее спасет - он отработает :biggrin:.

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, fhcty сказал:

Если брать тренд  на больших тф, то да возможно, но, как правило, на новостях может пульнуть очень сильно не один стоп не спасет, точнее спасет - он отработает :biggrin:.

Да, тренду нужна пища и это мы))) 

 

Link to comment
Share on other sites

42 минуты назад, ArtemB сказал:

Вопрос снят? Сами видите наши Юрики отлично отыгрывают движения и это анализ инструмента, который мы торгуем, а не вти, который торгует, только Володя. 

 Вижу то, что наши юрики приходят на лоу с максимальным шортом, что может дать подсказку, но не говорит о том, что "они отлично отыгрывают". 
 И то, что после минимального шорт ОИ у них может быть разорот вниз и достаточно резкий!
 Как и максимальный шорт у физиков чаще перед разворотом вниз, но нервы у них сдают, и они его режут нещадно.

 

42 минуты назад, ArtemB сказал:

Не надо пытаться меня задевать или упрекать. Упрекнёте в том случае, когда я ошибусь. 

Ваше видение и мнение я не критикую и тем более не даю вам оценку, как личности. 

 Ничего из вами перечисленного я не делал и не собираюсь (мне неинтересно): ни задевал, ни упрекал, ни давал вам оценку, как личности.  
 Предположу, что это деформация восприятия, вызванная вашим конфликтом с другим человеком.

Только высказал мнение по поводу вашего мнения относительно СОТ, на мой взгляд  предельно необъективного - разницу понимаете?! Вас слово "неумные" задело - примите "пардон"!  Согласен - резковато. Но вы же не кисейная барышня!;)   Предлагаю не развивать тему!!!
А внимательнее посмотреть ОИ нашего базара.... и кроме  того есть СОТ, ежедневные ОИ и опционные данные по Брент на ICE. Которые я, например, рассматриваю!
т.к. мы торгуем действительно не ВТИ (вы правы!)   и в отдельные моменты диспозиция крупняка по ВТИ и БРЕНТ была даже прямо противоположной.   

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Владимир79 сказал:

А внимательнее посмотреть ОИ нашего базара.... и кроме  того есть СОТ, ежедневные ОИ и опционные данные по Брент на ICE. Которые я, например, рассматриваю!

По нашему базару предположу увеличение доли лонгов у юриков и шортов у физиков. Но ты ведь сам знаешь, что у нас кухонный брент торгуется. Что на ICE сейчас?

Link to comment
Share on other sites

Физики режут шорты на хаях из-за маржинов. Как и лонги на дне.

Условный кукл набирает позу в боковике, потом тащит, давая периодически усредниться, и закрывается на маржинах. Увы, такова жизнь...

Лучший покупатель - шортист на маржин-колле, берет не глядя!

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...