Jump to content
Elliott Wave Forum

Дружная команда


Recommended Posts

8 минут назад, Игорь СПБ сказал:

Время покажет.  Обычно все в конечном итоге, замыкается на доллар-рубль.

Я пока, против покупки. Но , это не значит, что против, вообще. 

Игорь, если пофантазировать (что идем вверх) - будешь ли участвовать в движении? (нпр пробой 50,60)

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, ArtemB сказал:

Ребята, может хватит в полемику вступать? 

Где САЛ, мне нужна поддержка!!)) хочу с текущих вверх!:tatice_07:

я взяла)) но смотрим варианты

с текущих наверх и 51 пробиваем

не пробиваем 51.1...уходим вниз на 49.1 )))

Link to comment
Share on other sites

Вадим очень давно ведёт нефть и в его теме крайне подробный разбор в общем-то.

Кто считает "запасы"? Если полностью верите в статистику. то тут действительно сложно дискуссировать. К тому же методика меняется периодически. То Китаем пугали и армаггедонили, а потом оказалось, что у них рекордное потребление в прошлом году, да и в этом рост есть. 

А много вы слышите про войну в Йемене? А там она довольно бодро и вот недавно кораблик потопили саудовский, а рынки смотрят на то, что в америке запас теперь условно не на 25 дней потребления, а на 25,1.

Тот же газпром добывает газ и поставляет его по трубопроводам, а америкосы должны добывать из сланцев, проводить сжижение, везти на танкерах, грузить на заводы для перевода опять в газообразное состояние. Как сланцы могут быть выгодней? Только если завалить производителей халявными деньгами. 

Получается, что это в какой-то степени вопрос веры и ничьих чувств оскорблять не стоит)))

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Игорь СПБ сказал:

Присоединяюсь, сколько можно, одно и тоже !!!

 

Киса и Ком 77, вы оба в баксе ? Так ?

Нет, хотя бакс мне несколько выгоднее, но не настолько, чтобы я так уж воевал за его крепость и вездесущесть. Как и все, пытаюсь ловить тренды, куда бы они ни направлялись.

Штука в том, что цены на все нынче рассчитываются в баксах, поэтому хочешь-не хочешь, а от него приходится отталкиваться. На вопрос справедливой цены нефти лично я определенно не отвечу, ибо слишком много факторов, и мне в общем-то все равно сколько она стоит - 40 или 140. В быту я привык к рублю по 30, точно так же быстро привык к рублю по 60. 

Нефть-это прежде всего ресурс, но ресурс, который определяет цены на все остальное. Тот факт, что нефть как ресурс действительно очень подвержена спекуляциям и на нее сейчас обращают пристальное внимание, по-моему, очевиден. За каким еще ресурсом наблюдает столько народа и данные о запасах какого еще сырья в США вызывают такие дикие всплески волатильности, волнами расходящиеся по другим активам? 

Если ударяться в общую философию, то РФ давным-давно пора слезать с сырьевой иглы, и об этом не говорит только ленивый, но что мы видим? Что эта зависимость никуда не девается..

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Kom77 сказал:

Так об этом и речь, что страны, сидящие на нефтянке, уверились в своей исключительности и решили, что они теперь вечно смогут жить припеваючи, качая из земли черную жидкость и покупая на доходы от этого все остальное. Обложили ее налогами по самое немогу и теперь удивляются, что цена упала. Если вдруг этот актив перестанет быть таким системообразующим для бюджетов, а станет обычным сырьем наравне с щебнем, фосфоритами, рудой, газом и бог знает чем еще, добываемым из недр, то и ажиотаж вокруг нее спадет. Левченко прав - нефть очень спекулятивный ресурс, отсюда и метания и неопределенность насчет "справедливой цены". 

Нефть либо она есть, либо её нет. И таких, у кого её нет - всё мировое производство фактически (Япония, Германия).

И эти же страны создают товар с высокой добавленной стоимостью, который в десятки и сотни раз дороже, чем должен стоить. Так им разницы нет что 50 что 110 долларов за баррель. Точнее, есть. Их же товар покупать в сырьевых странах больше будут :)

Кто в баксе сидит, и не на торговом депе, я рекомендую Франк. Я бакс вижу в августе ниже 90 DXY, можно потерять ещё больше.

Link to comment
Share on other sites

44 минуты назад, Игорь СПБ сказал:

Про войну в Йемене, действительно , не слышно

Я отслеживаю иногда немного. 

Вот новость свежая:https://lenta.ru/news/2016/10/02/yemen/

Сауды долбят регулярно, но как-то вяло освещается всё https://russian.rt.com/tag/jemen

А война там года 2 уже идёт. И чуть что суэц будет закрыт. Это не сомалийские пираты - йеменцы умеют воевать, да и поставок много было российского оружия им, а значит и спецы наши там работали... и может быть всё еще работают.

Фиг разберёшься)))) График знает всё, поэтому спасибо всем за то, что делитесь мыслями. 

Link to comment
Share on other sites

Ком 77 , конечно нефть подвержена сильным спекуляциям. В первую очередь потому, что это высоколиквидный товар с громадным оборотом.

Не маловажный фактор и геополитика.

Понятно, что хотелось бы , чтобы РФ развивалась ,  не только как сырьевая экономика. Что-то делается.

Надеюсь на лучшее и на поступательное развитие. 

 

 

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, imper сказал:

Я отслеживаю иногда немного. 

Вот новость свежая:https://lenta.ru/news/2016/10/02/yemen/

Сауды долбят регулярно, но как-то вяло освещается всё https://russian.rt.com/tag/jemen

А война там года 2 уже идёт. И чуть что суэц будет закрыт. Это не сомалийские пираты - йеменцы умеют воевать, да и поставок много было российского оружия им, а значит и спецы наши там работали... и может быть всё еще работают.

Фиг разберёшься)))) График знает всё, поэтому спасибо всем за то, что делитесь мыслями. 

И очень даже запросто, что бах и Черный Лебедь, которого , так ждут армагедонщики.

Только нефть при этом , куда нить на 80.  

 

Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, Игорь СПБ сказал:

И очень даже запросто, что бах и Черный Лебедь, которого , так ждут армагедонщики.

Только нефть при этом , куда нить на 80.  

 

на 90+....

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Игорь СПБ сказал:

Привет , Алексей, привет !!!

где белый флаг :flag_of_truce:;)

с чего вдруг .... в нефти даже август хай не обновили ....не говоря уже про июньский...а все уже лонгом бредят)

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Rion сказал:

с чего вдруг .... в нефти даже август хай не обновили ....не говоря уже про июньский...а все уже лонгом бредят)

Сегодня на РБК РА выступал, говорил, что ждет по нефти 51.7 и вниз на коррекцию, сказал, что так же минимум мы уже сделали и можно с текущих на коррекцию. Так же еще указал на то, что в Среду будут важны запасы, т к они определять куда мы, на север или на юг.

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Tavifa30 сказал:

Сегодня на РБК РА выступал, говорил, что ждет по нефти 51.7 и вниз на коррекцию, сказал, что так же минимум мы уже сделали и можно с текущих на коррекцию. Так же еще указал на то, что в Среду будут важны запасы, т к они определять куда мы, на север или на юг.

Это че такое ?

Пусть говорит, конкретно , покупать или продавать ? Где ставить стопы ?

И ээээ, денех дайте !  Своими рисковать не хочу :)

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Tavifa30 сказал:

Сегодня на РБК РА выступал, говорил, что ждет по нефти 51.7 и вниз на коррекцию, сказал, что так же минимум мы уже сделали и можно с текущих на коррекцию. Так же еще указал на то, что в Среду будут важны запасы, т к они определять куда мы, на север или на юг.

Пару недель назад он в пол её уронил там же на РБК

На РБК как буд-то не он ходит ))

 

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...