Jump to content
Elliott Wave Forum

Дружная команда


Recommended Posts

Только что, sergej_kiselyov сказал:

Хотелось бы услышать мнение Марии по рублю...

Типа -"а что по этому поводу думает начальник транспортного цеха?"

 

ШУТЮЮЮ!!!

Link to comment
Share on other sites

в моем понимании, кто хотел выйти из бакса - это был уровень 60,4+ я давно на него указывал ещё, когда мы к Лоу шли. Больше мы его увидеть не должны по моей модели.

сам жду пробой 58+ для восстановления шорт позиции. Возможно уже в пн-вт. Впринципе не исключаю 58,5-8 но выше я не уверен.. И если начнём отваливаться вниз то уже без остановок вплоть до зоны 55-56 от которой отскок я уже не жду.

 

 По нефти на шорт поезд не спешите, это просто коррекция и признаков разворота - нет. Имхо максимум кольнут 53 и то не факт. Сейчас нет зон ни покупок ни шортов.

приоритетно делать все быстро и до 22 сентября закрыть лонг.

 

 

Link to comment
Share on other sites

Всю прошлую неделю юрики набирали шорт по паре еврорубль.

При падении евробакса и росте нефти (а там они в лонгах во фьючах ,хмм) , шорт еврорубля является более выгодной краткосрочной спекуляцией .

Так сказал калькулятор , все вопросы к нему )))

Link to comment
Share on other sites

Завершившийся на днях саммит БРИКС в Китае преподнес ещё один сюрприз для мировой финансовой системы. Страны пятерки разработают собственную криптовалюту, способную потеснить западный блокчейн биткоин, а вместе с ним и доллар в качестве мировой резервной валюты. БРИКСкойн станет инструментом в уже начатом процессе перехода на национальные валюты в обороте между странами БРИКС в виртуальной сфере.

Об этом по итогам саммита рассказал глава Российского фонда прямых инвестиций Кирилл Дмитриев применительно к организации мировой торговли и финансовому регулированию. BRICSCoin планируется разработать на основе российской криптовалюты, созданной с помощью отечественной криптографии, и эмитировать в рамках Банка развития БРИКС. По словам директора РФПИ, это позволит увеличить взаимные инвестиции в 3-4 раза.

По мнению американского аналитика Адама Гарри из Global Research, криптовалюта БРИКС может оказаться тем самым пророческим «убийцей доллара», о котором говорят экономисты со времен финансового кризиса 2008 года. Во всяком случае, при охвате 40% населения Земли БРИКСкойн ожидает участь новой мировой валюты и надежной защиты его эмитентов от международных санкций.

Преимуществом новой криптовалюты в игре против доллара является отсутствие контроля со стороны центральных банков, поскольку в этом случае она не подвластна финансовым санкциям США. Преимуществом БРИКСкойна перед биткоином является сочетание гибкой криптоконверсии с поддержкой со стороны лидеров торгово-экономического блока, что обеспечит больше уверенности трейдерам.

В качестве обменного курса эксперт предлагает взять производные от безналичной валюты МВФ SDR, или так называемых «специальных прав заимствования» (СПЗ). Первоначально это было предложение Китая, который ещё в 2009 году инициировал создать на базе СПЗ резервный заменитель доллара. Однако после этого МВФ оперативно ввел юань в собственную корзину резервных валют, и с тех пор этот вопрос на официальном уровне не поднимался.

Тем не менее, за прошедшие годы Китай совместно с Россией предпринял новые шаги для ослабления гегемонии доллара. В частности, осуществился переход на национальные валюты в торговле с РФ, а в настоящее время готовится торговать нефть в юанях, разрешив их золотую конвертацию на международных биржах Шанхая и Гонконга. Таким образом, BRICSCoin получает надежную золото-нефтяную подушку и большой рынок с выходом на формат «БРИКС плюс».

Однако если до свержения гегемонии нефтедоллара ещё далеко, то, что действительно гарантирует новая криптовалюта, так это защиту национальных рынков БРИКС. Не секрет, что биткоин разрабатывался ЦРУ под благовидным предлогом электронного контроля над оборотом денежных средств, чтобы упредить финансирование преступных акций. На самом же деле, с помощью новых виртуальных средств США намеревались контролировать чужие экономики. Разработка БРИКСкойна положит конец монополии американской криптовалюты и защитит национальные рынки.

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, MEGASTROY сказал:

Есть одна проблема , попробуй сведи рубль к доллару и евре  через  евродоллар ...

Сижу уже час с калькулятором , несводимые картины .

вот рубль 62 , евробакс пусть 1,14 как у Артема , тогда еврорубль 62*1,14 = 70,70

А по графику в коррекцию он хочет на 65-63,5   и стоит 69 сейчас .

Т.е.   или еврорубль в боковик  и нефть падает .

Или еврорубль падает  и нефть растет а долруб в боковик или падает .

Т.е. 62 за бакс ну никак .......

Занятная арифметика короче )))

 

му имх вот

уже не шееесят два а ниже заметно, ващет вниз и очень вниз направились там 54 светит

евробакс сначала на 1.16 и время это займет. не говоря уж о 1.14

(не забываем что сверху 1.215-6 и 1.225 вполне реальны)

евро руб  - и правда чебы на ему 65 не сходит - за это многое

проблем нет - если не пытаться увидеть все цифры в одно время, а с учетом расхождения вполне

Link to comment
Share on other sites

16 часов назад, Мария сказал:

Появился законченный вариант по ВА  для :46889:на большом волновом уровне. Пока понаблюдаю за WTI. Там больше похоже, что все.

Быкам на заметку.

У меня тоже по брент  структура на север завершена.Только в последнем восходящем движении вижу не импульс,а зигзаг.При этом примерно С=1.62 А,импульс С с растяжением 2.62                                tvc_f6f088dbd87624513d986a18562bef0f.png

Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, sergej_kiselyov сказал:

Очень 62 хочется, ну там позырим, как сложится... 

Мне тоже хочется, знаешь). Но вот логики не вижу, тащить с 61 на 56 чтоб потом на 62 сходить. 58-59 надо смотреть.  А если вдруг пойдем на 60+, то тогда не должны ограничится 62. ИМХОИМХО)

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, VIC-TOR сказал:

У меня тоже по брент  структура на север завершена.Только в последнем восходящем движении вижу не импульс,а зигзаг.При этом примерно С=1.62 А,импульс С с растяжением 2.62                                tvc_f6f088dbd87624513d986a18562bef0f.png

А что смущает на окончании вашей АВС поставить А старшего уровня (тогда АВС переименуются)?  После этого уйти в коррекцию "В", а потом нарисовать "С".

Это один из вариков, только наверх. ИМХО конечно.

 

 

РС! -)   Артем ранее спрашивал как этот участок разметить. А рисовать не умею.)))

;) У ВИК-ТОР от 44 размечено трояком, АВС. Там нет пятерки, и быть не может, подсчет субволн вам не даст пятеркой разметить. Можете еще раз посчитать.:yes4: Эта правильная разметка данного участка, я так думаю.)

У меня так же размечено, но окончена ли 5-ая в его "С" пока у меня вопрос.

Но дивера стоят, но я в позиции.))) 

Речь идет только о вышеописанном участке.))))))))))

 

Link to comment
Share on other sites

Только что, nikita 12.06.1973 сказал:

Над рублем по малым таймам колдуем, вангуеем :wizard:, все равно неугадам.:biggrin:

История у него Особенная, отличная от других валютных пар.:biggrin:

:pooh_birth_day::pooh_birth_day::pooh_birth_day:))))))))))

История особенная а вот структуры везде одинаковые.На глазок.

Безымянный.PNG

Безымянный1.PNG

Link to comment
Share on other sites

Ну да, тенденция, без вариантов. :good2:

О чем собственно и пишу и пишу.)) У меня только "амплитуды", цели по малым, средним таймам  в рубле немного другие.

Все просто, других вариантов особо и нету.))  Только у меня еще дальше, на следующий год, с продолжением.

Набор малых, средних и больших таймов. Все в одном "стакане".)))  Поэтому и пишу, история.:biggrin:

 

Link to comment
Share on other sites

Только что, nikita 12.06.1973 сказал:

Ну да, тенденция, без вариантов. :good2:

О чем собственно и пишу и пишу.)) У меня только "амплитуды", цели по малым, средним таймам  в рубле немного другие.

Все просто, других вариантов особо и нету.))  Только у меня еще дальше, на следующий год, с продолжением.

Набор малых, средних и больших таймов. Все в одном "стакане".)))  Поэтому и пишу, история.:biggrin:

 

Главное не удлиннится.Хотя поводов для такого укрепления не вижу.Опять же 100 летний цикл.Войны,нищета,разруха.

Безымянный.PNG

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, gazela1 сказал:

Главное не удлиннится.Хотя поводов для такого укрепления не вижу.Опять же 100 летний цикл.Войны,нищета,разруха.

Безымянный.PNG

Отсюда так не укрепиться. А через ослабление рубля на 62, это пока 62, может что перерисует, почему бы и нет? Под историей имел ввиду график рубля от 1994 года. Он мал относительно других "стандартных" валютных пар. 

Link to comment
Share on other sites

Только что, nikita 12.06.1973 сказал:

Под историей имел ввиду график рубля от 1994 года. Он мал относительно других "стандартных" валютных пар. 

Эт да.Хрен знает от какой волны в низ пошли.Глаголят вроде от третьей.Тады думаю укрепление как на нижнем скрине врядли состоится.Да и так как бы не верю.

Если другие графики можно анализировать тока по графику.То Рублишко можно анализировать непосредственно находясь в среде его обитания.А она хреновая и просвета не видать.

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, nikita 12.06.1973 сказал:

А что смущает на окончании вашей АВС поставить А старшего уровня (тогда АВС переименуются)?  После этого уйти в коррекцию "В", а потом нарисовать "С".

Это один из вариков, только наверх. ИМХО конечно.

 

 

РС! -)   Артем ранее спрашивал как этот участок разметить. А рисовать не умею.)))

;) У ВИК-ТОР от 44 размечено трояком, АВС. Там нет пятерки, и быть не может, подсчет субволн вам не даст пятеркой разметить. Можете еще раз посчитать.:yes4: Эта правильная разметка данного участка, я так думаю.)

У меня так же размечено, но окончена ли 5-ая в его "С" пока у меня вопрос.

Но дивера стоят, но я в позиции.))) 

Речь идет только о вышеописанном участке.))))))))))

 

Продолжение.......))

Коллеги надеюсь не особо обидятся.:)

 

К примеру. Артем ведет нефть от 27 до 52 (июнь 2016 года ) как пятиволновку и ставит там 1. Анти этот участок размечает как 1 или А. Т.е вероятность.

Если размечать от 27 как 1, то утверждать  что мы находимся в "С" относительно большой "В" - это если брать всю коррекцию от 2008 года.

Этот вопрос ранее поднимали в ветке и обсуждали Мария, Илья, Импер и я. Однозначности нет, только вероятность или или или.

Эти вероятности хорошо расписаны у Анти в его ветке. Сходите почитайте, как по большим таймам он предлагает вести жижу, опять же или, или, или.

У меня к примеру  перехай по большим таймам от 2008 года теоретически под большим вопросом, но только в рамках коррекционного отскока от 27, но маловероятен. Т.е один варик Анти за новый цикл роста, я для себя исключил.  Это мое ИМХО.

 

 

Что имеем по средним таймам.

По большому счету три варианта.

Или перехай, в рамках недельных троек.  Или возвращаюсь к Анти, треугол или возврат к 40, а потом перехай. Т.е. опять вероятность. Если треугол, то варик Игоря и Тавифы, вокруг 50. Если в район 40 отсюда, то варики Марии и наверное Ильи. Опять же, в итоге вероятность.

К примеру, у меня "чуйка" за перехай на 61. Но, она окаянная иногда и сбои дает.)))))))))  А поскольку здесь сплошные вероятности то и с уверенностью заявлять или 80 или 40 или боковик, утверждать и невозможно.

Но если природные данности только позволяют Ванговать.))  

 

Почему здесь вероятности от 2008г. Потому что думаю что цикл в нефти был закончен и сейчас мы находимся в затяжной коррекции, несколько лет. И будем еще находиться не один год. Это если совсем кратко.

А раз это в моем понимании коррекция, то по этому вопросу мы с Володей (Импер), а потом и Сергеем (МЕГАСТРОЙ) высказали в ветке ранее много предостережений. А Импер и МЕГА. еще и графически собственные  предосторожности обосновывали. В конце концев, по пониманию коррекция - букварь Пректера в помощь. Много раз в ветке на этот момент ссылался.

Пока в коррекции, то конечного "Диагноза" по жиже и не ждите. Ошибемся.:yes4: Вот когда нефть дорисует коррекцию, во тогда и вручайте "лавры" тому кто угадал эту коррекционню структуру.))) А то спорют и спорют.:biggrin:

 

А так отстаивать свое ИМХО (относится ко всем нам), да с полной уверенностью, что именно так а не иначе, так это равнозначно засадить себя или коллег в убыточную позу.  :hi:

 

Link to comment
Share on other sites

Я смотрю Вы тут с Брендом бадаетесь.У меня его в терминале нет,так что соляночка и моё видение.Без цен и времени,тупо структура.

Безымянный.PNG

Безымянный1.PNG

Безымянный.2PNG.PNG

Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, VIC-TOR сказал:

У меня тоже по брент  структура на север завершена.Только в последнем восходящем движении вижу не импульс,а зигзаг.При этом примерно С=1.62 А,импульс С с растяжением 2.62                                tvc_f6f088dbd87624513d986a18562bef0f.png

Треугольник на старших уровнях в таком виде мне очень не нравится, по многим причинам. Т.е он там есть)))) но не четвертая и ещё далек до завершения.

Link to comment
Share on other sites

Только что, Мария сказал:

Треугольник на старших уровнях в таком виде мне очень не нравится, по многим причинам. Т.е он там есть)))) но не четвертая и ещё далек до завершения.

Судя по всему на мелких гемор ещё буит.Или чутка в низ ,или.чуть поболе.

 

Безымянный.PNG

Link to comment
Share on other sites

на след неделе ставка ЦБ РФ, возможное продление санкций, ну это помимо всевозможной статы

а по рублику нравится такой вариант (не мой, но мысли те же), я его буду торговать

Xd5vBf7h

Link to comment
Share on other sites

Только что, qq1 сказал:

на след неделе ставка ЦБ РФ, возможное продление санкций, ну это помимо всевозможной статы

а по рублику нравится такой вариант (не мой, но мысли те же), я его буду торговать

Xd5vBf7h

В низ полюбасу волны после корекции не хватат.

Безымянный.PNG

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...