Jump to content
Elliott Wave Forum

Дружная команда


Recommended Posts

10 минут назад, nikita 12.06.1973 сказал:

Загадали желание? Вот и ждите.......:biggrin: 

 

hqdefault.jpg

Никита, ничего личного.

Я смотрю тренд и он бычий - рынок выкупают. Никакого шорта пока и в подзорную трубу не видно.

И всем советую смотреть также и плыть по течению.

Link to comment
Share on other sites

26 минут назад, Knopka_ua1 сказал:

Любимый CAD)))

Херст рисовал ранее подсок и дно в декабре, но после прошедшей недели картинка изменилась. Картинка взята здесь: https://taxfree12.livejournal.ком

Если кто в просадке, то имхо можем увидеть 17-18 фигуру.

 

Еще выложу йену.

Screenshot_129.png

Screenshot_130.png

17-18-я в  принципе или в сентябре ?

учитывайте набирающий силу Индобакс. он дернет и прочую второстепенную "группу товарищей".

особенно если 93.3х пробьет 

Link to comment
Share on other sites

23 минуты назад, AI21 сказал:

Суверенный фонд Норвегии (GPFG) принял решение вывести средства из облигаций развивающихся стран, в том числе и России.

Напомним, что GPFG инвестировал в ОФЗ около $2,9 млрд – это 20% часть всех иностранных инвестиций, сделанных за последние 1,5 года. 

Скорее всего, это будет постепенный выход, который не окажет серьезного влияния на рыночные цены ОФЗ, рассуждает Никонов. Вероятно, выход фонда из этих активов будет распределен на несколько лет, поэтому не окажет значительного давления на рынок, согласен старший портфельный управляющий УК «КапиталЪ» Дмитрий Постоленко.

 

Link to comment
Share on other sites

28 минут назад, AI21 сказал:

Суверенный фонд Норвегии (GPFG) принял решение вывести средства из облигаций развивающихся стран, в том числе и России.

Напомним, что GPFG инвестировал в ОФЗ около $2,9 млрд – это 20% часть всех иностранных инвестиций, сделанных за последние 1,5 года. 

На прошлой неделе эта новость была..

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Vladimir Kolovrat сказал:

17-18-я в  принципе или в сентябре ?

учитывайте набирающий силу Индобакс. он дернет и прочую второстепенную "группу товарищей".

особенно если 93.3х пробьет 

В принципе. Имхо не в сентябре. Сейчас будет проторговка на текущих уровнях +- фигура. Набор покупателей. Чистая психология. Шортить страшно, а в лонг на среднесрок нормально. Потом движение на каких то новостях и принудительное закрытие позиций ( несоблюдение ММ). Так вижу)))

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, eiler2005 сказал:

Артем, ты говорил что по рублю опасно шортить ранее 58 с лишним (могу чуток ошибаться, если память не подвела). почему изменил свое мнение, решил рискнуть?

Я не говорил о риске, а 58+ рассматривал, как зону окончания коррекции, это не риск, а трейд с ограниченным стопом меньше 30 коп. 

58+ это зона коррекции была, учитывая, что мы уже не раз наблюдали - коррекций не дают увидел хороший вход по стопу. При первой возможности воткну в БУ или минимизирую потери сюрпризов не исключаю.

уйдут выше будем действовать по первому плану ;) 

Link to comment
Share on other sites

Тиграт, конечно ничего личного. У каждого их коллег свое мнение о местонахождении на рынке, своя аргументация.

К "сожалению")) себя я отношу к немногим участникам форума, которые смотрят на рынок по медвежьи. Аргументация простая, это ВА и тоже циклы, исторического характера, Кондратьевские и иное. Но, тем немение циклы в том числе и рыночные, это теория и они подвержены сдвигам по ряду обстоятельств. Поэтому в первую очередь график. А поскольку волновики применяют ВА индивидуально, то и результат счета волн, подволн разнится.

А по Мамбе прогноз у меня в пол, Газпром ниже 30, Сбербанк 16. Это долгосрок. Но по Сберу давно писал, что возможен перехай по большим таймам, но с оговоркой что в рамках коррекции. 

Естественно ни кого не призываю. Как представляю рынок так и торгую. В моем понимании это не тренд, а коррекционный отскок, в том числе и по РТС.

 

Link to comment
Share on other sites

Нефть с июня 2016 вверх - вниз , минимум 8 баксов , максимум 14 баксов, иначе банкам не выгодно.

Шум-гам жуткий. Если падаем, то обязательно в пол. Если цена идет вверх, то однозначно, все уже в скафандрах 

Link to comment
Share on other sites

28 минут назад, nikita 12.06.1973 сказал:

Тиграт, конечно ничего личного. У каждого их коллег свое мнение о местонахождении на рынке, своя аргументация.

К "сожалению")) себя я отношу к немногим участникам форума, которые смотрят на рынок по медвежьи. Аргументация простая, это ВА и тоже циклы, исторического характера, Кондратьевские и иное. Но, тем немение циклы в том числе и рыночные, это теория и они подвержены сдвигам по ряду обстоятельств. Поэтому в первую очередь график. А поскольку волновики применяют ВА индивидуально, то и результат счета волн, подволн разнится.

А по Мамбе прогноз у меня в пол, Газпром ниже 30, Сбербанк 16. Это долгосрок. Но по Сберу давно писал, что возможен перехай по большим таймам, но с оговоркой что в рамках коррекции. 

Естественно ни кого не призываю. Как представляю рынок так и торгую. В моем понимании это не тренд, а коррекционный отскок, в том числе и по РТС.

 

Я знаю. :)

А где отмена падения? РТС уже на этой неделе пробьет 1200. Этого тебе хватит?:)

Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Игорь СПБ сказал:

Нефть с июня 2016 вверх - вниз , минимум 8 баксов , максимум 14 баксов, иначе банкам не выгодно.

Шум-гам жуткий. Если падаем, то обязательно в пол. Если цена идет вверх, то однозначно, все уже в скафандрах 

Мы пробили падающий тренд по брент. И оттестили его сверху сегодня и отскочили. Так что, после перехая на 55, мы будем готовы улететь в космос...

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, tigrat сказал:

Мы пробили падающий тренд по брент. И оттестили его сверху сегодня и отскочили. Так что, после перехая на 55, мы будем готовы улететь в космос...

Да ладно. Первый раз что ли ? 

При желании, только бери и чирикай.  Если какую-то пробили, то ключ на старт что ли ? 

Либо, открыть кингстоны ? 

 

JCEsD2Sk

Link to comment
Share on other sites

17 минут назад, Игорь СПБ сказал:

Шум-гам жуткий. Если падаем, то обязательно в пол. Если цена идет вверх, то однозначно, все уже в скафандрах

 от лени, жадности и самомнения

59b6d87a5125e_.jpg.7497f4a8e1f7c29a6fb168ed988113de.jpg    :big_boss:   так лучше!

Link to comment
Share on other sites

15 минут назад, tigrat сказал:

Я знаю. :)

А где отмена падения? РТС уже на этой неделе пробьет 1200. Этого тебе хватит?:)

По РТС на прошлой неделе писал 1150-1170. Дойдем, там посмотрю.))  Может и этого хватит? По времени, не знаю.

По Мамбе цели посмотрел, раньше всегда примерно их писал. Так вот если от хаев Новогодних смотреть как пятак, вниз пятак, то и разворотная точка на юга может быть на уровне 2045 -2065. А где сейчас Мамба?))))  Но опять же это возможно и не окончание коррекции от лаев, возможны варианты.

 

Уговаривать не стоит, в этом году по нашим фишкам роблю только от шорта.)))))))))))

:pooh_birth_day::pooh_birth_day::pooh_birth_day:))))))))))))))))

 

А, ну да если РТС- 1200, то в рамках опять же коррекции. Но, для начала эти уровни стоит все же увидеть. 

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Игорь СПБ сказал:

Да ладно. Первый раз что ли ? 

При желании, только бери и чирикай.  Если какую-то пробили, то ключ на старт что ли ? 

Либо, открыть кингстоны ? 

 

JCEsD2Sk

Разумеется, дело не только в пробитом сопротивлении. Просто мы сейчас находимся в мегабычьей фазе РТС и нефти.

 

Link to comment
Share on other sites

Только что, tigrat сказал:

Разумеется, дело не только в пробитом сопротивлении. Просто мы сейчас находимся в мегабычьей фазе РТС и нефти.

 

Тиграт, возможно.  Я просто по другому вижу.

Позырим )))  По РТС, совсем чут-чуть осталось ( 4 дня ) для твоей минуты славы ))) И даже не минуты. Однозначно, на долго войдешь в историю.

 

Шутка. Воспринимай по дружески !

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Игорь СПБ сказал:

Тиграт, возможно.  Я просто по другому вижу.

Позырим )))  По РТС, совсем чут-чуть осталось ( 4 дня ) для твоей минуты славы ))) И даже не минуты. Однозначно, на долго войдешь в историю.

 

Шутка. Воспринимай по дружески !

Завтра уже должны увидеть адский вынос (рост ришки на 4-5% за день).

Link to comment
Share on other sites

В 09.09.2017 в 23:13, MEGASTROY сказал:

Так то клин формально готов на самом деле . 

Вот детально сейчас расчертил .

Если это кдт , то по букварю придем к его началу , что примерно соотв. фибе 50%  от всего роста этого года .  Причем падать должны резко . 

 

евробакс.jpg

Еще одно интересное наблюдение евробакса , только уже на ммвб .

Понятно что амеровские свечи главнее , но тем не менее в копилку к падению пары 

свечи.jpg

евробакс.jpg

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Игорь СПБ сказал:

Жесть. В связи с чем так видится ? 

Первая фаза роста подходит к концу. А в конце обычно всегда режут мишек бензопилой.

Один день ураганный рост, а потом добойный день. Это как контрольный выстрел у киллера.

Всем дали пошортить и усредниться. Теперь их надо ликвидировать.

Link to comment
Share on other sites

Только что, tigrat сказал:

Первая фаза роста подходит к концу. А в конце обычно всегда режут мишек бензопилой.

Один день ураганный рост, а потом добойный день. Это как контрольный выстрел у киллера.

Я запомню эту фразу.:biggrin:

Link to comment
Share on other sites

золото кто шортил рекоменд фикс на 1326\5+ из

зоны 1326-1321 оч вероятен отскок -

золото куда понятнее оказалось чем сиш и риш

но никто не з дается )))

 

риш 1123 1103 1098 и 1170-1180 это не то что надо смотреть есть другие

Link to comment
Share on other sites

20 минут назад, Игорь СПБ сказал:

Жесть. В связи с чем так видится ? 

Ну как  перед таким прессингом устоишь? невольно в голове включается  счетчик ,сколько купить контрактов , а если удвоить ,утроить , а там мираж белого особнячка . Игорь, вся надежда на вас.:biggrin: Да , кстати , мне сегодня приснилось ,что я полностью слилась, и сумма очень крупная.:shok:

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...