Jump to content
Elliott Wave Forum

Дружная команда


Recommended Posts

23 минуты назад, ArtemB сказал:

Не ванную, а просто напомню свой мессадж лонг закрываем в диапазоне 14-22 сентября в диапазоне 57-59. 599c03b3b80fc_2208.thumb.jpg.4272ee300d68718468c7d45edb82e460.jpg

У каждого свои каки маляки, бублики и пряники. Но позвольте разметку веду без сюрпризов и погрешностей уже давно ;) 

после фиксации профита, временно мне нефть будет не интересна. Тк нужно подтверждение продолжения - вариаций хватает, это был всего лишь 1 импульс в составе "чего-то" 

От 50,5 может и импульс. Или первый, то во второй тройке, если привязывать к 27. А там зигзаг был. 

Или конечный опять же во второй тройке от 44 с копейками, тогда нужно делать перехай за 58. Но этот "импульс" будет конечным.  

Есть еще варик с треуглом, но зачем усложнять рынок? Ранее отказался от этого варианта, уже писал.

А если утверждать что он первый, тогда от 27 был не зигзаг, а 1. Значит нефть в раойн 90-110-120?  Впрочем, как знаете. 

Это относится к "составу чего". Больше не какие варики не лезут. Все ИМХО.

Но, волновики может что и подскажут.

Link to comment
Share on other sites

24 минуты назад, tigrat сказал:

Артем, бакс от 58.1 думаешь шортить?

Пока нет, в рубле уже без позы. И подожду основного варианта уход 58+ А сколько там копеек дадут хз, но 58,8 не должны пробивать.

Вариации присутствуют, надо подождать решение по ставке и дождаться лонговый всплеск, который должны слить.

Конкретной зоны сейчас нет, поэтому не спешу.

Фунт тоже все пофиксил около 300 пунктов взял - страх оказался сильнее. 

Сейчас всего 2 актива в трейдах нефть жду зону закрытия и афк. 

 

К сожалению интересных идей не вижу на рынке, временная пауза. Из перспектив буду ЕД лонговать и фунт, но когда хз месяца 2 могут входов не давать. Против тренда не торгую "типа коррекции". 

Золото манит но я держусь :) 

 

Link to comment
Share on other sites

15 минут назад, Игорь СПБ сказал:

Тиграт, на коррекцию ? Или без передышки ?

 

Nc5LkFoA

Флет, и снова вынос вверх. Такое сильно не корректируют.

Link to comment
Share on other sites

21 минуту назад, Игорь СПБ сказал:

Тиграт, на коррекцию ? Или без передышки ?

 

Nc5LkFoA

Жду снова вверх. Впритык получается уже, но что поделать. В среду на ФРС должны 122 показать.

Передышка уже 3 дня, топчемся около 112.:))

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, nikita 12.06.1973 сказал:

Бычки жижи, полет нормальный.:connie_hotairballoon: Счет 3:0.)))))))))))))))) Ведем в текущем тайме у мишек.:biggrin:

Но первый тайм , помню был за ними.))))) Итог будет один, или пенальти или дружеская ничья.:biggrin:

 

Футбол не нра, а вот если бокс там или еще че, то бычки нефтяные в нокдаун отправили мишек, но бой еще продолжается, всяко может быть)

 

Link to comment
Share on other sites

30 минут назад, nikita 12.06.1973 сказал:

От 50,5 может и импульс. Или первый, то во второй тройке, если привязывать к 27. А там зигзаг был. 

Или конечный опять же во второй тройке от 44 с копейками, тогда нужно делать перехай за 58. Но этот "импульс" будет конечным.  

Есть еще варик с треуглом, но зачем усложнять рынок? Ранее отказался от этого варианта, уже писал.

А если утверждать что он первый, тогда от 27 был не зигзаг, а 1. Значит нефть в раойн 90-110-120?  Впрочем, как знаете. 

Это относится к "составу чего". Больше не какие варики не лезут. Все ИМХО.

Но, волновики может что и подскажут.

Никита, ничего не утверждаю и не доказываю. ВА использую, как последний инструмент анализа "доп проверка" но к сожалению, это единственный "инструмент" для отображения маршрута, кроме стрелок ;) как ты говоришь буквы и цифры потом расставим.

и да, я им не плохо владею, как и все :) букварь раза 2 то точно перечитывал :) и у меня есть свои припоны с чем я не согласен с автором, особенно, это относиться к большим таймфреймам.

 

 

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Tavifa30 сказал:

Ребята, а СнПи уже к 2500 подходит!

Радуемся за них, у них ещё 1 волна роста впереди, перед глобальным бабах, и не думаю, что долго тянуть будут до НГ успеют.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, ArtemB сказал:

Не ванную, а просто напомню свой мессадж лонг закрываем в диапазоне 14-22 сентября в диапазоне 57-59. 599c03b3b80fc_2208.thumb.jpg.4272ee300d68718468c7d45edb82e460.jpg

У каждого свои каки маляки, бублики и пряники. Но позвольте разметку веду без сюрпризов и погрешностей уже давно ;) 

после фиксации профита, временно мне нефть будет не интересна. Тк нужно подтверждение продолжения - вариаций хватает, это был всего лишь 1 импульс в составе "чего-то" 

Артем, все вроде как здорово, но 1 в кружочке большая, как то не соизмерима с 3 большой в кружочке(не по времени, а по структуре), т.е ты уверен, что это волны одного волнового уровня. Я без подколов- в волнах даже не студент-детсад. Потому и спрашиваю

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, qq1 сказал:

Футбол не нра, а вот если бокс там или еще че, то бычки нефтяные в нокдаун отправили мишек, но бой еще продолжается, всяко может быть)

 

Да.:biggrin: В ветке команды, раньше был табор, да много че было.:biggrin: Я и подумал, что сейчас америкоский футбол.:biggrin:

 

игроки3-1024x682.jpg

Link to comment
Share on other sites

 

2 минуты назад, tungus122 сказал:

Артем, все вроде как здорово, но 1 в кружочке большая, как то не соизмерима с 3 большой в кружочке(не по времени, а по структуре), т.е ты уверен, что это волны одного волнового уровня. Я без подколов- в волнах даже не студент-детсад. Потому и спрашиваю

по структуре, уверен. 

Месяц назад говорил, что у нас слишком много заходных волн разного уровня, поэтому и растянули качественными импульсами в 3 волнах.

Есть ещё 1 интересный вариант, тоже его скидывал, и он полностью пока актуален, где хай месячной давности может быть 1orA те сейчас может идти 3orC59a97927828ca_0109172.thumb.jpg.fc8680765c8a57a6085e2c4102e58ee3.jpg

Но такой вариант, мне нравиться меньше, тк он немного притянут за уши.

Link to comment
Share on other sites

26 минут назад, ArtemB сказал:

 

Золото манит но я держусь :) 

 

Артем, а манит куда ? В лонг все продолжают смотреть, но не факт, что будет перехай.

По РИ , скорее всего, Да, движение продолжится. Аргументов против , особых нет. Тиграт, взрывной рост и далее рассматривает, вот это не видится.

По нефти, мое видение на более дальнюю перспективу, ты знаешь.

То, как ты отторговал тренд с 44, безусловно РЕСПЕКТ !!!

Link to comment
Share on other sites

28 минут назад, tigrat сказал:

Жду снова вверх. Впритык получается уже, но что поделать. В среду на ФРС должны 122 показать.

Передышка уже 3 дня, топчемся около 112.:))

Тиграт, какой сильный прям драйвер ожидаешь на ФРС ?

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Игорь СПБ сказал:

Артем, а манит куда ? В лонг все продолжают смотреть, но не факт, что будет перехай.

По РИ , скорее всего, Да, движение продолжится. Аргументов против , особых нет. Тиграт, взрывной рост и далее рассматривает, вот это не видится.

По нефти, мое видение на более дальнюю перспективу, ты знаешь.

То, как ты отторговал тренд с 44, безусловно РЕСПЕКТ !!!

Игорь, по золоту я бы его в пол с удовольствием закатал. 

Мой прогноз ты знаешь 900-1000 до конца 18г.

просто думаю шортить ещё рано, 1400 оно сделает. Индобакс не допадал, коррекцию может хорошую сделает но ещё разок вниз сходит.

поэтому посмотрим, может небольшой лонг возьму, но жду глобального шорта.

Link to comment
Share on other sites

16 минут назад, ArtemB сказал:

Никита, ничего не утверждаю и не доказываю. ВА использую, как последний инструмент анализа "доп проверка" но к сожалению, это единственный "инструмент" для отображения маршрута, кроме стрелок ;) как ты говоришь буквы и цифры потом расставим.

и да, я им не плохо владею, как и все :) букварь раза 2 то точно перечитывал :) и у меня есть свои припоны с чем я не согласен с автором, особенно, это относиться к большим таймфреймам.

 

 

Артем, я не то имел в виду. А просто высказал свое очередное ИМХО по бренту. У меня своя рабочая разволновка.

А Пректер, к нему то какие вопросы. Это он же в букваре написал, что пока не закончится коррекция, то ее лучше не размечать, а то в в большинстве случаев ошибетесь. В своих постах я иногда и ссылаюсь на его букварь, он родоначальник Букваря. 

С теорией букваря не поспоришь, да и смысла в этом нет. Его надо применять и применять и применять....))) Что мы и делаем.))

А касаемо спора с Пректером, это наверное бессмысленно. Вопросы как правило не к теории, а к ее применению. Вот и учусь.)

Не спор, ИМХО.

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, ArtemB сказал:

Игорь, по золоту я бы его в пол с удовольствием закатал. 

Мой прогноз ты знаешь 900-1000 до конца 18г.

просто думаю шортить ещё рано, 1400 оно сделает. Индобакс не допадал, коррекцию может хорошую сделает но ещё разок вниз сходит.

поэтому посмотрим, может небольшой лонг возьму, но жду глобального шорта.

Угу. Не знаю как на счет 900-1000, не берусь пока судить. А вот то, что от 1400 вшортить очень привлекательно.

Небольшой лонг, от 1300  ? 

Link to comment
Share on other sites

21 минуту назад, ArtemB сказал:

 

по структуре, уверен. 

Месяц назад говорил, что у нас слишком много заходных волн разного уровня, поэтому и растянули качественными импульсами в 3 волнах.

Есть ещё 1 интересный вариант, тоже его скидывал, и он полностью пока актуален, где хай месячной давности может быть 1orA те сейчас может идти 3orC59a97927828ca_0109172.thumb.jpg.fc8680765c8a57a6085e2c4102e58ee3.jpg

Но такой вариант, мне нравиться меньше, тк он немного притянут за уши.

Я к чему, на данном ТФ в 1 волне не видно импульса соизмеримого с волнами 2, 3, 4. Потому по ВА и не получается восходящее движение. Потому и не лезу в волны, т.к  если рисовать по правилам, а особенно от начала времен, как велит ВА, то ваще ничего не получается:biggrin: А за ответ спасиб

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, ArtemB сказал:

Пока нет, в рубле уже без позы. И подожду основного варианта уход 58+ А сколько там копеек дадут хз, но 58,8 не должны пробивать.

Вариации присутствуют, надо подождать решение по ставке и дождаться лонговый всплеск, который должны слить.

Конкретной зоны сейчас нет, поэтому не спешу.

Фунт тоже все пофиксил около 300 пунктов взял - страх оказался сильнее. 

Сейчас всего 2 актива в трейдах нефть жду зону закрытия и афк. 

 

К сожалению интересных идей не вижу на рынке, временная пауза. Из перспектив буду ЕД лонговать и фунт, но когда хз месяца 2 могут входов не давать. Против тренда не торгую "типа коррекции". 

Золото манит но я держусь :) 

 

по USDRUB закрою треть лонга на 58.2-58.4
остальное по 59.хх попробую

золото жду 1310 и там часть значительную закрою

газ с откатами на 3.40 и 3.60
когда уже крэйг перестанет курить не понятно

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, tigrat сказал:

Дивер не панацея. Когда тренд идет, ломает на раз-два.

Впрочем, так очень со многими индикаторами. Месяцами работают, а потом хрясь...

Банальный пример -баксорубль осенью 14-го. Перекупленности уже на 41-43 были, а он прет и прет.

На больших тф, они трудно ломаются, я бы сказал они копятся, и потом как раз хрясь...и все в недоумении как так, баксо рубль можно и на 86 посмотреть на неделях, там дивер был адский не в пользу доллара, и как раз баксу хрясь и наступил :yes4:, и вот.

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, nikita 12.06.1973 сказал:

Природный Газ если сопротивление свое на 3,09 берет то на 3,2 улетает. Если нет, сложный инструмент, сложный.

Боковик на боковике.

Да он в этом году что-то чудит, уже сентябрь, а он все в боковике :biggrin: с февраля, может кто-то позу годовую набирает для выноса куда-нибудь :phil_33: в стратосферу или в марианскую впадину?! 

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...