Jump to content
Elliott Wave Forum

Дружная команда


Recommended Posts

5 минут назад, tigrat сказал:

Из ссылки видно, что в среднем запасы растут к осени, а они не выросли. Что и означает дефицит нефти, если смотреть в целом по году.

Посмотрим... Но не все так просто: "раз за 7мес. невыросли, то упадем". Китай в этом году ставил очередные рекорды и за эти же 7 месяцев 2017 импортировал на 215 mb нефти больше, чем за 7мес. 2016. Это на 13,6% больше. Темпы роста экономики Китая замедляются и по догадкам аналитиков этот рост импорта может быть связан с накоплением нефтяных резервов (а они не учитываются в запасах стран ОЭСР). И что-то подозрительно долго тянут с китайской статистикой импорта нефти в августе, возможно темпы роста импорта начали падать (хранилища заполняются).

Link to comment
Share on other sites

для наглядности:

API

  • Crude +1.43mm (+3.9mm exp)
  • Cushing +420k (+900k exp)
  • Gasoline -5.063mm (-2.13mm exp)
  • Distillates-6.13mm

DOE

  • Crude +4.59mm (+3.9mm exp)
  • Cushing +703k (+900k exp)
  • Gasoline -2.13mm (-2.13mm exp)
  • Distillates -5.693mm (-1.95mm exp) - biggest since Nov 2011
Link to comment
Share on other sites

Ой не знаю, быки на позитиве, однако импорт нефти упал вдвое от максимальных значений, добыча нефти полностью восстановлена и увеличена, до ураганов сша добывали меньше, спрос на бензин ясно-понятно, столько дней были закрыты автозаправки, знаю не по наслышке. 

Link to comment
Share on other sites

сидел три дня выжидал 56 и чуть выше. в итоге закрылся по безубытку. уж не знаю что и сказать. хотя и увлекательно было в целом поучаствовать в этом туда-сюда с широкой амплитудой. думаю до фрс лучше обождать

Link to comment
Share on other sites

34 минуты назад, AI21 сказал:

US Crude production +157k b/d or 1.68% to 9.510MM


 Вот в связи  с этим скорее нейтральные или даже немного бычьи. Была бы добыча ниже  - медвежьи очевидно.


59c28202cf649_.png.56cafb0568ff92ca1c7f43618c3a8cf2.png

 

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...