Jump to content
Elliott Wave Forum

Дружная команда


Recommended Posts

36 минут назад, Белка-сан сказал:

Хоть бы кто написал "- Белка и ЯРоботы держитесь... Не бросайте форум, не переставайте в него вкладывать деньги, тут интересные люди и вообще это еще кому то нужно кроме тебя..."

И не надо меня демонизировать. Это не баны. Ограничения на 3 дня на подумать.

поддержу на все 101%... в современных условиях не утратить веру и желание тратить моральные и материальные ресурсы на контроль таких площадок, чтобы на них было желание творить  - достойно большого уважения.

"все условия созданы, только творите"... а мы в текучке погрязли

Link to comment
Share on other sites

В 23.09.2017 в 01:46, Владимир79 сказал:

Отчаянные чикагские парни:big_boss:    Ни про санкции не знают, ни про керри-трейд ужасающий, ни про триллион на спасение банков...ни про  красивые каналы восходящие.
Ну про ликвидные мусорные бумаги трежерис на 500 млрд.  точно же знают:(

@Владимир79, если не сложно "расшифруйте" мысль.  Не совсем понял. Чикагские парни продолжают лонговать рубль к доллару?

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Vladimir Kolovrat сказал:

да, с такой отвагой мне прямо не хватает соратника в шортах ЕД. не был бы в позиции, прямо поверил бы с текущих на 1.27
 

С текущих никто и не говорит. Боковик со снижением на пару месяцев нам обеспечен.

тут и возникает вопрос о по сути заморозке депо " сильных больших движений не жду". 

С рублем я так летом промахнулся "2 месяца" ждал пока тронулся лед и пропускал другие моменты.

 

Link to comment
Share on other sites

42 минуты назад, Белка-сан сказал:

Хоть бы кто написал "- Белка и ЯРоботы держитесь... Не бросайте форум, не переставайте в него вкладывать деньги, тут интересные люди и вообще это еще кому то нужно кроме тебя..."

И не надо меня демонизировать. Это не баны. Ограничения на 3 дня на подумать.

Увы, мы пишем, когда что-то пропадает из виду, а реальную работу, которую приходиться проделовать изо дня в день и у многих подразумевается что это происходит.., так, само собой, мало кто замечает. Белка и Яроботам большое спасибо за труд :yes4:, терпение, и что даете такую возможность, такую площадку для общения, при этом не требуя денег за подписку. 

Link to comment
Share on other sites

47 минут назад, Белка-сан сказал:

Хоть бы кто написал "- Белка и ЯРоботы держитесь... Не бросайте форум, не переставайте в него вкладывать деньги, тут интересные люди и вообще это еще кому то нужно кроме тебя..."

И не надо меня демонизировать. Это не баны. Ограничения на 3 дня на подумать.

 

2 часа назад, nikita 12.06.1973 сказал:

Граждане, соблюдаем дисциплину.)))))):mafia:

 

Пару слов по RSI. Индюк отвечающий за перепроданность или перекупленность рынка. И что он дает? Да ничего. Рынок перепроданный падает, а перекупленный растет. Этот индюк ни везде применим.  

А любителям индюков, та и МАКД и АОшка и АСка, ой какие запаздывающие индюки. При том, ставь хоть какие по ним настройки.

Все равно картинку давать будут не совсем корректную. Особенно в разворотных точках.

Определенная польза от них конечно есть. Но в принятии решения купить или продать, они могут выдавать серьезную ошибку.

Это конечно ИМХО, ни в коем случае не претендующее на истину.

Как кто???)))

Написал же - "Граждане, соблюдаем дисциплину.)))))):mafia:"

В поддержку, понимаете вас Белка написал.  Спасибо за ваш труд, и поддержание дисциплины на форуме.

Без вас мы никуда. Т.е не где. Достойных площадок или мало или нема.) 

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Tavifa30 сказал:

Неее, ни в коем случае, ясно понятно, что ни о каких обидах речи быть не может, просто вообще не понимаю, где допустила ошибку (нарушение правил), а раз так, боюсь опять на бан нарваться, вот и прошу показать мои огрехи. 

Привет всем. Тавифа ,наверное, выходит типа рекламировала РА. Меня отстранил ЯРобот после того, как обратилась к вам с Игорем . Получила примечание: " На форуме запрещается  постить активные ссылки на брокеров и  ДЦ" .      

Будьте аккуратны.

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Владимир79 сказал:

Пофиксили на 53-54  по прошлому отчёту - понятноgiphy.gif

 но только  - 27 000 шорт и +27 000 лонг в последнем отчёте, а у вас "поэтому".  :pardon:

Ну, все так, они же вторник-вторник, то есть фиксинг понедельник- вторник, а, например, переворот на запасах, в среду, а это показывает уже последний отчет, в котором и есть -27, +27, вот и предположила, что просто переворот

Link to comment
Share on other sites

  • Admin
27 минут назад, ami сказал:

Привет всем. Тавифа ,наверное, выходит типа рекламировала РА. Меня отстранил ЯРобот после того, как обратилась к вам с Игорем . Получила примечание: " На форуме запрещается  постить активные ссылки на брокеров и  ДЦ" .      

Будьте аккуратны.

Дада, пожалуйста, будьте аккуратны. :girl_yes:При небрежном копировании в посте отражались ВСЕ ссылки на профили каждого участника диалога с РА. Ничего не имею против Смартлаба... Но Игната там забанили навечно за одну только ссылку на наш форум.

Здесь ссылок на Смартлаб только в этой теме - сотни... Но сразу несколько ссылок туда в одном посте - перебор.:girl_sigh:

Link to comment
Share on other sites

А по ед в текущий флэт 1,18-1,20 никто что ли не верит? С дальнейшим выходом на 1,2150 и далее на 1,24?

1,27 цели есть, но как теоретические. С текущих уровней, сложно представляемые.

 

По индексу бакса 93,10-93,30. Выше будет сложнее. Далее 90,5 и через коррекцию 88,2- 88,40.   

Золото 1307-1315, диапазон. И если не усложнит текущую коррекцию, на 1280. Далее смотреть.

Природный газ -  первые цели 2,9, не меняю.

 

Это по ВА, без индюков. Вообщем ИМХО.)

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Vladimir Kolovrat сказал:

фунт при всем уважении к мнению лонгистов буду только продавать с целью 1.34 и возможно ниже

С текущих или после 1,34 нам дорога на 1,39-1,4 

Володя или ты не веришь в рост фунта впринципе?

я искренне пытаюсь понять твоё мнение по ЕД и фунту. И там и там ты шорт открыл, вопрос на среднесрок и долгосрок куда метишь?

 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, StakeProfi сказал:

@Владимир79, если не сложно "расшифруйте" мысль.  Не совсем понял. Чикагские парни продолжают лонговать рубль к доллару?

Предыдущий раз у них это получилось с очевидным плюсом. Зная все кашмарики с той стороны, в т.ч. и по новым выпускам трежерис на 500 млрд.  в условиях значительно отличных от лета 2016 г. (новые санкции) они продолжают набирать лонги рубля достаточно агрессивно.   Странно, не так ли?

59c7ff1c5650b_.png.3d84827927ea731b0ca0564719ab1721.png

Link to comment
Share on other sites

21 минуту назад, Владимир79 сказал:

Предыдущий раз у них это получилось с очевидным плюсом. Зная все кашмарики с той стороны, в т.ч. и по новым выпускам трежерис на 500 млрд.  в условиях значительно отличных от лета 2016 г. (новые санкции) они продолжают набирать лонги рубля достаточно агрессивно.   Странно, не так ли?

59c7ff1c5650b_.png.3d84827927ea731b0ca0564719ab1721.png

Да уж, интересно... Достаточно агрессивно, но не так агрессивно, как летом 2016.

Link to comment
Share on other sites

35 минут назад, ArtemB сказал:

С текущих или после 1,34 нам дорога на 1,39-1,4 

Володя или ты не веришь в рост фунта впринципе?

я искренне пытаюсь понять твоё мнение по ЕД и фунту. И там и там ты шорт открыл, вопрос на среднесрок и долгосрок куда метишь?

 

Артем, да, я не верю в рост фунта в принципе, по крайней мере, в действующем политическом цикле. заметь как его дергают наверх, а для системного роста к твоим целям важен разворот по фундменталу, на который наложат потом волны и прочее. то есть - отказ от Брексита. на это не пойдут сейчас если не идиоты совсем.

с еврой сложнее, не спорю. и допускаю еще одно падение Индобакса ниже 90 после действующей коррекции. но в целом цели до конца первого квартала 18 года - если ты про долгосрок - 96+ и далее 102+

и мы туда уйдем гораздо раньше чем на 1.27 по ЕД. мое субъективное мнение. и на нем я "огребаю" в том или ином смысле.

фунт мертвая валюта на рост в принципе. уверен в этом еще больше после блеянья Мэй в пятницу, которое внимательно слушал.

одна отрада для всех - это трампон. на его "фуетЕ" могут куда угодно утащить. как утаскивали АУД и КАД так. что даже регуляторы пугались и стали опускать свою же валюту.

 

Link to comment
Share on other sites

Всем привет! Моё предположение по нефти: неожиданно у продюсеров прекратился набор лонгов...по прошлым СОТ  писала что рост обусловлен ими+спекулянтами и предполагала пару недель роста, далее МВФ ( мозговыносящий флэт)) и далее хорошо вниз. НО - возможно уже переходим к МВФ ( так как сразу вниз точно не пойдем-у спекулянтов ещё есть куда наращивать лонги и они будут бодаться с продюсерами)) У СВОПов уже шортов хватает, думаю они активность снизят.В таком случае от верхней границы флэт-коридора можно набирать шорт.Сама с пятницы в небольшом)

Link to comment
Share on other sites

Хотя пока за откат на 55.85...54.85, а там варианты, если будет бадание, то ждём МВФ, если картина будет такая же, как в последних СОТ, то, все же, не исключаю поход на 58.40.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, ArtemB сказал:

С текущих или после 1,34 нам дорога на 1,39-1,4 

 "Никогда такого не было и вот опять!"
 Если не увязнет на разворот, как осенью 2015 (а вектора позиций этому не способствуют) то после общей коррекции всех пар к доллару дорога приведет значительно выше.  

А какими фундаментальными специями приправить - придумают      .giphy.gif

59c809965b0f7_.png.8f8f04d04aee3d60759aec326a093315.png59c80c7cd6e22_2.png.775d17b9bdda835e840c6e38732f005f.png

Link to comment
Share on other sites

По СОТ ещё добавлю. Кто друг мишки в СОТах? Конечно СВОПы, а они ой как нарастили шорты, как перед обвалом в 2014 году. :pooh_birth_day::pooh_birth_day::pooh_birth_day:Игорь, кстати, не раз акцентировал на этом внимание))) о чем это говорит??? Увидим)))

Если у кого есть готовый ответ, пишите.

Напомню предположение РА, если от 58, то на 50 коррект, а там варианты, если от 69,5, то там 25))) Это я к тому, что бычки думают, что у них пир, а на самом деле это мишки готовят себе биг пир (шорт) :mocking:позволяя бычкам откормится

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Белка-сан сказал:

При небрежном копировании в посте отражались ВСЕ ссылки на профили каждого участника диалога с РА.

Ого, накосячила:(:girl_blush2::girl_blush:. Прошу прощения за причинённые неудобства.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Vladimir Kolovrat сказал:

Артем, да, я не верю в рост фунта в принципе, по крайней мере, в действующем политическом цикле. заметь как его дергают наверх, а для системного роста к твоим целям важен разворот по фундменталу, на который наложат потом волны и прочее. то есть - отказ от Брексита. на это не пойдут сейчас если не идиоты совсем.

с еврой сложнее, не спорю. и допускаю еще одно падение Индобакса ниже 90 после действующей коррекции. но в целом цели до конца первого квартала 18 года - если ты про долгосрок - 96+ и далее 102+

и мы туда уйдем гораздо раньше чем на 1.27 по ЕД. мое субъективное мнение. и на нем я "огребаю" в том или ином смысле.

фунт мертвая валюта на рост в принципе. уверен в этом еще больше после блеянья Мэй в пятницу, которое внимательно слушал.

одна отрада для всех - это трампон. на его "фуетЕ" могут куда угодно утащить. как утаскивали АУД и КАД так. что даже регуляторы пугались и стали опускать свою же валюту.

 

Ты верно говоришь, но вспомни наш с тобою путь лонгустов с низов фунта и ЕД. 

В лонг смотрели, только мы и "Сал по ЕД" с приличными целями.

Мои цели могут и не отработать на 100% 

но взгляни на путь: ЕД - 1500 пунктов уже прошёл. Фунт - уже 1,365 был.

этот рост в действующем политическом цикле произошёл.

Год назад была уверенность данного тренда, вопрос другой, что дальше, увы у меня совсем без идей, поэтому и задаю вопросы тебе насколько ты уверен в своей идее.

не уверен, что все сейчас однозначно и совсем не уверен, что стоит делать ставку на 1 квартал. На следующей неделе у меня почти не останется трейдов и связанно - это с большой неопределенностью больших движений везде. 

 

Нужны глобальные подтверждения межрыночных моделей, а пока шоу может продолжаться или даже усиливаться вплоть до декабря.

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Владимир79 сказал:

 "Никогда такого не было и вот опять!"
 Если не увязнет на разворот, как осенью 2015 (а вектора позиций этому не способствуют) то после общей коррекции всех пар к доллару дорога приведет значительно выше.  

А какими фундаментальными специями приправить - придумают      .giphy.gif

59c809965b0f7_.png.8f8f04d04aee3d60759aec326a093315.png59c80c7cd6e22_2.png.775d17b9bdda835e840c6e38732f005f.png

Год назад ещё была теоретическая цель 1,53-1,54 озвучивал её, но ориентироваться на неё не стоит/стоило.

Сейчас её уже нельзя исключать из опций "торговая", но ничего не изменилось, цель не надёжная - просто надо держать в уме. Что однажды гепчиком и катком можем к ней поехать.

если бы не спред во фьючах фунта я бы основную ставку "лотерея" делал бы именно на фунте. Потенциал теоретического роста у него самый большой. 

Link to comment
Share on other sites

По лайту получается, что цель на 54-55, брент, как считал, на 59—60.

Про коррекции - сейчас тренд, а в нем месячные свечки все одного цвета, так что они затяжными не будут, макс пару недель.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...