Jump to content
Elliott Wave Forum

Дружная команда


Recommended Posts

В 25.9.2017 в 19:09, nikita 12.06.1973 сказал:

Всем Привет. Плюсик давно на 60 стоит, аж с 8 Марта.)))

Брент, цели 57,5 и 58,50 это в текущем восходящем движении. Возможно до 1 октября.

Хоть в октябре свое слово по жиже сдержу, это за 58,50.:biggrin: Плохо что с временем не дружу.))

Жду 61,40. Эти цели закладывал с декабря прошлого года. Что смог по бренту, то отработал, торганул. Что не смог, то это мишки не позволили.)) 

 

Рубль- доллар, последний прогноз был до 57,0-57,20. Пока текущее  по нему, в рамках ожидания. Дальше надо будет смотреть.

Профитов!!!:hi:

  

Брент отработал цели. Далее через корректоз жду на 61,40

Рубль, все ок. Вчера еще по нему писал надо на 57,8. Сейчас надо на 58,20 и повыше. Это па малым таймам.

ММВБ может и пришел, а может будет небольшой перехай, особо в малые таймы невникал. Но в Мамбе возникает шортовая ситуация.)) Будьте осторожны, аккуратны.

Газпром, можно было сегодня открыть небольшую позу в шорт. Но решил обождать. Инвесторам в нем точно будет сложно. Болото.))))))

 

Золото, вчера писал на 1310-1315 - это верзняя граница, надо было от нее оттолкнуться в к нижней границе 1280. Жду продолжение боковика.

Индекс бакса ждал на 93, где то уже на месте.))

Природный газ -2,9. Не меняю.

 

 

Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, sergej_kiselyov сказал:

Screenshot_20170926-200124.png

В 18г немного развернёт, да. модели говорят об этом.

весь текст пшик без какой либо оцифровки и прогноза, "как политики, вроде сказали, а что сказали хз"

что за мода пошла, воду лить и выдавать, это за новость.

Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, ArtemB сказал:

В 18г немного развернёт, да. модели говорят об этом.

весь текст пшик без какой либо оцифровки и прогноза, "как политики, вроде сказали, а что сказали хз"

что за мода пошла, воду лить и выдавать, это за новость.

Да это даже не новость Артём, каждый нормальный чел это понимает... 

Link to comment
Share on other sites

23 часа назад, tigrat сказал:

Нет, на маржинах ОИ бы сокращалось, а они только наращивают. Так что есть еще у физиков порох в пороховницах.

Про ГО - да, надо бы планку, это было бы контрольным выстрелом.

Радость от удачной сделки понимаю, но радостное ожидание чужих маржинколов, честно говоря , не очень...ну не всем дано)))  Со своей стороны прокомментирую, не все шортят на все депо. Например я как всегда поспешила и взяла шорт в пятницу, но -маленький!) и чувствую себя спокойно так как из диспозиции СОТ имею уверенность что вернемся на пятничный уровень. Из  той же диспозиции, как писала, ожидаю формирование диапазона боковика от которого (верхней границы) уже можно и на всю котлету)), Даже предполагаю что на этой неделе, так как к этому вторнику хорошо нарастят лонги спекули..если будет отбой от максимума понедельника считаю серьезным сигналом формирования этого диапазона. Поддерживаю точку зрения Владимира Коловрата, что нас ожидает рост DXY и по этой причине снижение нефти и золота..и расклад СОТ по этим инструментам дает такое направление.. Естественно все с долей вероятности, на мой взгляд значительной))

Link to comment
Share on other sites

16 минут назад, Виктория сказал:

Радость от удачной сделки понимаю, но радостное ожидание чужих маржинколов, честно говоря , не очень...ну не всем дано)))  Со своей стороны прокомментирую, не все шортят на все депо. Например я как всегда поспешила и взяла шорт в пятницу, но -маленький!) и чувствую себя спокойно так как из диспозиции СОТ имею уверенность что вернемся на пятничный уровень. Из  той же диспозиции, как писала, ожидаю формирование диапазона боковика от которого (верхней границы) уже можно и на всю котлету)), Даже предполагаю что на этой неделе, так как к этому вторнику хорошо нарастят лонги спекули..если будет отбой от максимума понедельника считаю серьезным сигналом формирования этого диапазона. Поддерживаю точку зрения Владимира Коловрата, что нас ожидает рост DXY и по этой причине снижение нефти и золота..и расклад СОТ по этим инструментам дает такое направление.. Естественно все с долей вероятности, на мой взгляд значительной))

Из отрицательного сегодняшними задёргами перекупленность по RSI сняли. Что показывает, что быки не готовы так легко сдаваться. Поэтому могут в принципе и до 59-60 в новом контракте на последок шарануть.

Link to comment
Share on other sites

28 минут назад, Виктория сказал:

Радость от удачной сделки понимаю, но радостное ожидание чужих маржинколов, честно говоря , не очень...ну не всем дано)))  Со своей стороны прокомментирую, не все шортят на все депо. Например я как всегда поспешила и взяла шорт в пятницу, но -маленький!) и чувствую себя спокойно так как из диспозиции СОТ имею уверенность что вернемся на пятничный уровень. Из  той же диспозиции, как писала, ожидаю формирование диапазона боковика от которого (верхней границы) уже можно и на всю котлету)), Даже предполагаю что на этой неделе, так как к этому вторнику хорошо нарастят лонги спекули..если будет отбой от максимума понедельника считаю серьезным сигналом формирования этого диапазона. Поддерживаю точку зрения Владимира Коловрата, что нас ожидает рост DXY и по этой причине снижение нефти и золота..и расклад СОТ по этим инструментам дает такое направление.. Естественно все с долей вероятности, на мой взгляд значительной))

Ничего личного, просто есть работа маркет-мейкера (известный как "кукл"). Он ведет цену в сторону наименьшего сопротивления, т.е. чтобы потери остальных были наибольшие. Разумеется, это происходит по определенным правилам.

Чтобы понять рынок, надо изучить логику его действий. Что я и пытаюсь.

Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, Phoenix1833 сказал:

Из отрицательного сегодняшними задёргами перекупленность по RSI сняли. Что показывает, что быки не готовы так легко сдаваться. Поэтому могут в принципе и до 59-60 в новом контракте на последок шарануть.

Если пойдём выше то завтра на запасах, если нет то думаю все, здравствуй МВБ))

Link to comment
Share on other sites

16 минут назад, tigrat сказал:

Ничего личного, просто есть работа маркет-мейкера (известный как "кукл"). Он ведет цену в сторону наименьшего сопротивления, т.е. чтобы потери остальных были наибольшие. Разумеется, это происходит по определенным правилам.

Чтобы понять рынок, надо изучить логику его действий. Что я и пытаюсь.

Нет логики маркетмейкера))) Есть логика толпы))) Он априори не может выстоять перед толпой, но может её возглавить. Пректер нарисовал нефть вверх и толпа сделала вынос. Но веселье еще не началось. Оно вроде как и проще всё, но и сложнее одновременно.

ЗЫ маржинов не было.

Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, nikita 12.06.1973 сказал:

А так да, когда вы в Газике "росли", то мои :Vala_30: ехали.)))

Когда вы в жиже сомневались, то приходилось :connie_hotairballoon:))))

На очереди, Горыныч.:Vala_30::Vala_30::Vala_30:))))))))))

Ешо, погоняем.:biggrin:

Напомню немного, что в нефти я хорошее движение вверх взял, которое с мая отстаивал. От лонга сбербанка так тоже уже более 25 рублей. В Газпроме на лоях плечо брал и сейчас в плюсе без учета дивидендов.... в отличии от шорта Сбера. Погоняем))))

Link to comment
Share on other sites

15 минут назад, imper сказал:

Остался вопрос когда ты успеешь выскочить))))) 

А если по делу. На что ты Владимир в Сбере расчитываешь???

График внимательно можно к примеру посмотреть. Эйфории не возникает, Сбер на сейчас одна из перспективных бумаг в шорт. Хотя, есть еще и Аэрофлот, но там надо еще поискать точку входа в этот пресловутый шорт. Не правда ли? Хотя Аэрофлот, график простой, на любоим отскоке можно открывать позу и особо немудроствовать.

А Газпромыч, сколько можно время на него тратить? Ты же в курсе, что в моем понимании этой бумажки в перспективе может и не быть. По различным на то причинам и совокупности различных системообразующих факторов, как экономических так и других. 

А график в нем сам говорит за себя. Не прада ли?)

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, imper сказал:

Напомню немного, что в нефти я хорошее движение вверх взял, которое с мая отстаивал. От лонга сбербанка так тоже уже более 25 рублей. В Газпроме на лоях плечо брал и сейчас в плюсе без учета дивидендов.... в отличии от шорта Сбера. Погоняем))))

Гы, Гы...:biggrin:

Или доставай свой Чамодан. Или иди учить букварь (ВА) и изучай фрактальный анализ.:biggrin:

Link to comment
Share on other sites

Только что, nikita 12.06.1973 сказал:

А если по делу. На что ты Владимир в Сбере расчитываешь???

График внимательно можно к примеру посмотреть. Эйфории не возникает, Сбер на сейчас одна из перспективных бумаг в шорт. Хотя, есть еще и Аэрофлот, но там надо еще поискать точку входа в этот пресловутый шорт. Не правда ли? Хотя Аэрофлот, график простой, на любоим отскоке можно открывать позу и особо немудроствовать.

А Газпромыч, сколько можно время на него тратить? Ты же в курсе, что в моем понимании этой бумажки в перспективе может и не быть. По различным на то причинам и совокупности различных системообразующих факторов, как экономических так и других. 

А график в нем сам говорит за себя. Не прада ли?)

Не правда, иначе ты бы нарисовать смог бы, буковки там расставить)))

И во Флоте сюрпризы возможны, я его давно веду. И хотя я полагаю, что Сбер перегрет, но перегрет относительно остального рынка и цели выше есть вполне себе серьезные.

Link to comment
Share on other sites

24 минуты назад, nikita 12.06.1973 сказал:

К сведению....:biggrin: Если вы собрались еще расти 40-50 лет... :biggrin: То я ....:Vala_30::biggrin:

 

1d9a93e2b37a2ce579411d1e9e9cc16ccdbbb1e5.png

1449476360_banzai-345x230.jpg

в 1960 году на Олимпиаду в Рим - Кассиус Клей (тогда еще так) именно так и сделал. всю дорогу летел с парашютным мешком за спиной. нормально. 

а лонгистам пустят кровь чуть позже. после закрытия среды

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, nikita 12.06.1973 сказал:

Гы, Гы...:biggrin:

Или доставай свой Чамодан. Или иди учить букварь (ВА) и изучай фрактальный анализ.:biggrin:

Читал раннего Пректера и Болтона. Так что я глубоко копнул. Как график покажешь, так обсудим)))))

Link to comment
Share on other sites

21 минуту назад, imper сказал:

Нет логики маркетмейкера))) Есть логика толпы))) Он априори не может выстоять перед толпой, но может её возглавить. Пректер нарисовал нефть вверх и толпа сделала вынос. Но веселье еще не началось. Оно вроде как и проще всё, но и сложнее одновременно.

ЗЫ маржинов не было.

ММ работают, только на спокойном рынке.

у них задержка существенно ниже при осуществлении сделки, при попытке залить рынок ММ существенно минимизируют объём предложения, а чаще всего снимаются заявки. 

Пример: при появлении заявки на покупку 10к лотов по рыночной цене - заявки ММ не сработают и исчезнут, появившись там куда улетит цена.

если движение идёт в одну сторону но объёмы терпимые - просто увеличивается спред и уменьшается объём ММ.

Link to comment
Share on other sites

Только что, ArtemB сказал:

ММ работают, только на спокойном рынке.

у них задержка существенно ниже при осуществлении сделки, при попытке залить рынок ММ существенно минимизируют объём предложения, а чаще всего снимаются заявки. 

Пример: при появлении заявки на покупку 10к лотов по рыночной цене - заявки ММ не сработают и исчезнут, появившись там куда улетит цена.

если движение идёт в одну сторону но объёмы терпимые - просто увеличивается спред и уменьшается объём ММ.

Не совсем так. Роботы разные с разными настройками и от ликвидности актива многое зависит. Я в шлаках на ММВБ немного помучался, целая история там))) Плюс вопрос какой именно актив, если типа нефти, то у нас он не торгуется фактически, а идёт трансляция котировок... стакан рисованный. 

Link to comment
Share on other sites

Только что, imper сказал:

Читал раннего Пректера и Болтона. Так что я глубоко копнул. Как график покажешь, так обсудим)))))

Ну да, книжки не читаю, только форум.))))))

Зачем тебе разметка???  Если я тебе подсказывал, а ты рисовал. :biggrin:

Если Володя ты запутался в собственном Малевиче, но с моих слов. А я да здесь при чем?:biggrin: 

Найми учителя по рисованию.:biggrin:

Сегодня что, вечер Смеха ?)))))))

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...