Jump to content
Elliott Wave Forum

Дружная команда


Recommended Posts

Газпром 

Купил окончание клина

Хотел закрыть на цене постмаркета - красный стрелочка 

Выше результат описал )))

Ждем волну ДЭ в треуге .

если это треуг , то ГП еще неделю неинтересен , т.к. будет дорисовывать его 

а вот потом можно спекульнуть будет

газпром.jpg

Link to comment
Share on other sites

Коллеги, доброго вечера, вышел отчет СОТ, лучше Игоря никто не прокомментирует.

Для себя почерпнула, что коррекции глубокой не будет, и, далее, скорее всего, рост продолжится, но, не думаю, что он будет ошеломительным, основной вывод такой, это если быть краткой. 

Если рассуждать, то:

продюсеры кроют все, и лонги, не поддерживая сильный рост, и шорты, не поддерживая падение, СВОПы нарастили очень сильно шорты, скинули немного лонгов, не поддержав бурного роста, а вот крупные спекулянты наоборот, не поддерживают глубокую коррекцию, они наоборот нарастили много лонгов и скинули шорты, так что сильно ниже нефть не вижу, но и вверх идем только за счет крупных спекулянтов, хотя, нужно помнить, что это данные до вторника, но не думаю, что картина сильно поменялась за три торговых дня, она уже вторую неделю такая, где основные игроки - свопы - наращивают шорты и крупные спекулянты  - лонги, думаю мы такую картину будем созерцать и в ближайших СОТ, а, такое поведение игроков говорит в пользу финального роста перед хорошим снижением. Похожая картинка была перед 8 марта, когда свопы все наращивали и наращивали шорты, а крупные спекулянты все наращивали и наращивали лонги, в итоге - на экстремальных значениях и тех и других - рынок нефти рухнул, сейчас в СОТ схожая ситуация, сколько еще они будут наращивать лонги и шорты не известно, но тенденция видна. По цифрам если так прикидывать, возможно, будет заход на 60, дотянут ли до 61-62 - вопрос. оттуда будет хорошее снижение. 

Но, более точно, думаю, скажет Игорь.

Может Виктория тоже изъявит желание прокомментировать СОТы, что-то дополнить)))

Всем хороших выходных:connie_5:)))

Link to comment
Share on other sites

Сбер и рубль пошли в нужном направлении

58100 и ниже покупка сишки 

синий дневной и ниже покупка сбера

газпром лонг  , стоп под клин 

Нефть покупка 56,25/30 , стоп хз

в нефти одна рабочая идея , если отбиваемся от 56+ надо брать колы 60 - 61 ,но я не умею , пусть меня научат )))

 

Недельный план отрисовал , всем гуд найт :t2218:

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Владимир79 сказал:

 Take it easy,  Gen949:phil_04:

Чьё? Где? У кого? Почему?   У "аналитиков" и "экспертов"  в фантазиях?

 

Сори не сразу прочитал. Эта страшилка с сайта господина Левченко, хотя надо быть честным он не совсем был с ней согласен, но пугалка оттедова....

Link to comment
Share on other sites

Покупка понедельник  СИ 57950-58000 .

Цели высоко .

В рубле три варианта :

1) Без перехая  61 идем на 53 и потом возможно 50 , даже 59 не надо тогда перемахивать.(этот вариант мне не нра ) 

2) Идем отсюда на 63 , надо ломать по-порядку 59 , 60, 61, причем надо по-сути быстро приходить на 61 , потом 63 (а потом нас ждут 37 :br:

3) боковик в виде треуга от 24.04.17  , где сейчас типа С идет (потом тоже вниззз ,  но цели внизу  размазаны )

Т.е . сейчас до ключевых точек туда или сюда по 5 рублей . Или ждем этих точек и покупаем/продаем или выбираем варианты из выше предложенных и торгуем .

Я надеюсь на вариант 2  , т.е. с понедельника в лонг . Стоп 56,77 , надеюсь он не сработает )))

Ну либо вариант 3 , если развернет из района 60.

Вариант 1 актуален если ломаем 56,77 .

Все варианты естественно предложены из графических изысканий .

1) рисуется очень плохо , поэтому и не нра .

2) самый идеальный в начертании и соотношении фиб .

3) вариация второго , рисуется хорошо , но по фибам не очень .

 

Link to comment
Share on other sites

Сестрички-нефтяшки,но не близняшки.Возможный медвежий взгляд. Не настаиваю,но не исключаю                  tvc_83d4a62628aaf7fbb0e3c0a3401cb793.png                                                                                                                            tvc_a43a7b99e59f9de02ca470519c2d14ed.png                                                                    

Link to comment
Share on other sites

А у меня по золоту получается как то так. И если началась 3 в 3, то ехать нам очень далеко. Волновики, я морально не готов к такому падению, а потому необходимо аргументированно написать, что так не может быть:biggrin::clapping:

Единственное, что 4 и 1 перехлестываютя на 6 п. по этому терминалу. На других такого может не быть. А если перехлест есть. то импульс отменяется, и 3 в 3 тож отменяется?

Скриншот 30-09-2017 213458.png

Link to comment
Share on other sites

ВАРИАНТ 2 во всей красе 

Кто хочет опровергнуть , детальный график ф студию , обсудим 

Конечно все зависит от системы координат . У меня 0 это минимум этого года , от туда и веду коррекцию (причем цели варианта 2 странным образом совпадают с фибой 23,6 падения от 86) :pardon:

Если брать другую координатную сетку , то конечно можно и вниз завернуть.(это я про вариант 1)

Первая ключевая точка - пробой вниз зеленой 2

Вторая ключевая точка - пробой синей С 

Вариант 3 - зеленые буквы в скобках , типа рисуем от нуля треуг , и зеленые АВС - это С большого треуга , должны делать тогда 0,618-0,764 (хотя необязательно) от синих АВС и разворачиваться вниз 

 

Первое подтверждение варианта 2 - пробой вверх синей А 

 

 

рубль2.jpg

Link to comment
Share on other sites

А. Мовчан Формула рубля. Как рассчитать курс российской валюты в любой момент времени

Сегодня уровень стоимости нефти ($45–55 за баррель) близок к среднециклическим значениям ($55–60 2013 года), а себестоимость всех новых гипотетических источников нефти (месторождения Восточной Африки, углеводороды, добываемые плазморазрывом, и прочее) не выглядит ниже себестоимости сланцевых углеводородов, добываемых методом гидроразрыва пласта (в основном в США). С точки зрения экономических циклов нас, вероятно, ждет долгосрочная депрессия цен на биржевые товары, поэтому сверху мы с большой вероятностью ограничены тем же уровнем $60 2013 года за баррель (при возможных краткосрочных периодах роста выше этого уровня на негативных новостях). При этом депрессия не может быть глубокой – этого не допустит себестоимость добычи.

Разумно предполагать, что мы не скоро (а именно до появления принципиально нового источника энергии или принципиально нового дешевого метода добычи) увидим цену нефти ниже уровня $40 2013 года за баррель (и снова – с учетом краткосрочных провалов на фоне новостей о снижении потребления или открытии новых технологий энергообеспечения).

Link to comment
Share on other sites

Небольшое вью на неделю - да и по сути весь октябрь.

Нефть: диапазон 57-59 отработал на отлично с таймингами! в этом смысле даже не цели важны, а именно тайминги о которых я писал месяц назад, погрешность составила 1 день.

Что теперь? На данный момент существует 2 модели в Брент.

Первая модель: говорит нам, что нужно формировать лонг в диапазоне 56-56,8 стоп 55,9 где первой целью становиться уровень в 62+ риск профит примерно 1/10 с потенциальной зоной в ~67 т.е. 1/20

В данный момент я пробую первый вариант т.к. мы уже в данной зоне и стоп разумен.

Вторая модель: которую я держал в уме - подтверждается, а именно падение нефти 28-29 числа и я возвращаюсь к  основному своему торговому плану с 2-х недельной проторговкой в зоне 54-57 ( укол может быть вплоть до 53,5 ) который озвучивал на протяжении 2-х месяцев.

 

Вывод: я буду пробовать отработку 1 модели, т.к. обратного пути у меня нет, но мысленно уже смирился со 2 моделью и буду заново формировать лонг в зоне 54. Цели +- не меняются окончание ралли ожидаю в декабре. Но будет, это зона 67 или 84 - пока не известно.

 

Золото: очень долго наблюдаю за активом и в итоге созрел для полноценного лонга и делаю ставку на ралли. Начиная с ПН буду откупать диапазон 1260-1285 средняя 1270 меня устроит. Стоп ручной при пробое 1240. Цели не меняю 1400+- 

Трейд не однозначный со стороны риск менеджмента, но в золоте по другому не получится зайти и взять движение.

 

Ед: держу лонг средняя 1,175, стоп в БУ жду отработки 1,27 не уверен, что коррекция закончилась, но пробую.

Фунт: агалогично жду 1,39-1,4 стоп в Бу

 

Рубль: идеально отбился от верхних границ низходящего канала и завершил 4 волну. Следующая остановка 56,3 с удлинением 54,7 не зависимо от цен на нефть.

 

Хорошей недели, братцы.

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

В 30.09.2017 в 00:02, Tavifa30 сказал:

Коллеги, доброго вечера, вышел отчет СОТ, лучше Игоря никто не прокомментирует.

Для себя почерпнула, что коррекции глубокой не будет, и, далее, скорее всего, рост продолжится, но, не думаю, что он будет ошеломительным, основной вывод такой, это если быть краткой. 

Если рассуждать, то:

продюсеры кроют все, и лонги, не поддерживая сильный рост, и шорты, не поддерживая падение, СВОПы нарастили очень сильно шорты, скинули немного лонгов, не поддержав бурного роста, а вот крупные спекулянты наоборот, не поддерживают глубокую коррекцию, они наоборот нарастили много лонгов и скинули шорты, так что сильно ниже нефть не вижу, но и вверх идем только за счет крупных спекулянтов, хотя, нужно помнить, что это данные до вторника, но не думаю, что картина сильно поменялась за три торговых дня, она уже вторую неделю такая, где основные игроки - свопы - наращивают шорты и крупные спекулянты  - лонги, думаю мы такую картину будем созерцать и в ближайших СОТ, а, такое поведение игроков говорит в пользу финального роста перед хорошим снижением. Похожая картинка была перед 8 марта, когда свопы все наращивали и наращивали шорты, а крупные спекулянты все наращивали и наращивали лонги, в итоге - на экстремальных значениях и тех и других - рынок нефти рухнул, сейчас в СОТ схожая ситуация, сколько еще они будут наращивать лонги и шорты не известно, но тенденция видна. По цифрам если так прикидывать, возможно, будет заход на 60, дотянут ли до 61-62 - вопрос. оттуда будет хорошее снижение. 

Но, более точно, думаю, скажет Игорь.

Может Виктория тоже изъявит желание прокомментировать СОТы, что-то дополнить)))

Всем хороших выходных:connie_5:)))

Добрый вечер! Тавифа, согласна с твоей оценкой. До предельных значений лонгов и шортов участники еще не дошли, будут двигаться дальше. Но поскольку продюсеры вторую неделю ни туда ни сюда, то есть не поддерживают никакое направление, то придерживаюсь прежнего предположения о формировании боковика . Думала его верхняя граница обозначится на прошлой неделе, но не получилось так. Поэтому жду откуда будет отбой при очередном заходе вверх, оттуда буду формировать шорт имени 8 марта)))) 

Link to comment
Share on other sites

22 часа назад, tungus122 сказал:

А у меня по золоту получается как то так. И если началась 3 в 3, то ехать нам очень далеко. Волновики, я морально не готов к такому падению, а потому необходимо аргументированно написать, что так не может быть:biggrin::clapping:

Единственное, что 4 и 1 перехлестываютя на 6 п. по этому терминалу. На других такого может не быть. А если перехлест есть. то импульс отменяется, и 3 в 3 тож отменяется?

Скриншот 30-09-2017 213458.png

Тунгус, Ларри тоже нарисовал такое падение исходя из сезонности..да и производители по СОТ там в жестком шорте и не пока не обозначали покупки

Link to comment
Share on other sites

В 29.09.2017 в 23:10, MEGASTROY сказал:

Хотел пипсовку прикрыть , поставил заявку .

Четыре раза давали цену , два раза проходили на сквозь 

Хрена лысого - ни один лот не продался ((( 

Барыги 

пипс.jpg

А брокер какой, Сергей?

Link to comment
Share on other sites

22 часа назад, MEGASTROY сказал:

ВАРИАНТ 2 во всей красе 

Кто хочет опровергнуть , детальный график ф студию , обсудим 

Конечно все зависит от системы координат . У меня 0 это минимум этого года , от туда и веду коррекцию (причем цели варианта 2 странным образом совпадают с фибой 23,6 падения от 86) :pardon:

Если брать другую координатную сетку , то конечно можно и вниз завернуть.(это я про вариант 1)

Первая ключевая точка - пробой вниз зеленой 2

Вторая ключевая точка - пробой синей С 

Вариант 3 - зеленые буквы в скобках , типа рисуем от нуля треуг , и зеленые АВС - это С большого треуга , должны делать тогда 0,618-0,764 (хотя необязательно) от синих АВС и разворачиваться вниз 

 

Первое подтверждение варианта 2 - пробой вверх синей А 

 

 

рубль2.jpg

Не прибавить, не убавить.:good2:

Зачем что либо рисовать, если коллеги все Здорово рисуют. Браво, МЕГА.:good:

10 часов назад, rean81 сказал:

А. Мовчан Формула рубля. Как рассчитать курс российской валюты в любой момент времени

Сегодня уровень стоимости нефти ($45–55 за баррель) близок к среднециклическим значениям ($55–60 2013 года), а себестоимость всех новых гипотетических источников нефти (месторождения Восточной Африки, углеводороды, добываемые плазморазрывом, и прочее) не выглядит ниже себестоимости сланцевых углеводородов, добываемых методом гидроразрыва пласта (в основном в США). С точки зрения экономических циклов нас, вероятно, ждет долгосрочная депрессия цен на биржевые товары, поэтому сверху мы с большой вероятностью ограничены тем же уровнем $60 2013 года за баррель (при возможных краткосрочных периодах роста выше этого уровня на негативных новостях). При этом депрессия не может быть глубокой – этого не допустит себестоимость добычи.

Разумно предполагать, что мы не скоро (а именно до появления принципиально нового источника энергии или принципиально нового дешевого метода добычи) увидим цену нефти ниже уровня $40 2013 года за баррель (и снова – с учетом краткосрочных провалов на фоне новостей о снижении потребления или открытии новых технологий энергообеспечения).

Собственно, такую же точку зрения и толкуем с Игорем, но каждый из нас с собственной аргументацией. У Игоря - СОТы, плюс свои, назову закономерности. У меня в основе ВА и циклы.  Ценовой коридор примерно одинаков 40-60 или 60-40 или 45-58.))) Диапазон не суть, Игорь если что поправит.

Ранее писал, что предполагаю именно такой диапазон цены брента 40-60 с краткосрочными вылетами за его границы. По времени, это конечно примерно до середины 2018 года. Примерно, так как все это движение с лоев рассматриваю как коррекционное.

Далее возможно изменение границ этого коридора, как вверх так и вниз. Но в рамках приличия.:biggrin: Пока примерно, 30-80 по бренту, но это долгосрок, 3-5 лет.

В течении всего этого времени (3-5 лет) цену нефти выше, ниже описанных границ не жду.

Такой фундаментальный показатель или критерий, как спрос предложение, опускаю. Так как считаю, что это один из факторов влияющих на цену нефти. Но есть и другие. В основе, спекуляция.  

 

 

Текущее, по бренту.

Совсем кратко.))) Нужен хороший дневной перехай!!!

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...