Jump to content
Elliott Wave Forum

Дружная команда


Recommended Posts

56 минут назад, sergej_kiselyov сказал:

А чо Все валят в Краснодар?  Извините вопрос не по теме..  Есть кто нить с Краснодара? :biggrin:

ну я там живу  и всю жизнь в общем-то. мне нравится. будут вопросы - пиши

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, tungus122 сказал:

Никит, а ты сам то веришь в перспективу этого ГА для приезжих?

Тунгус я вот конечно и распыляться не люблю, но одним делом заниматься тоска, рутина, Так что извиняйте, если не по теме... У меня сегодня банный день, баню люблю по чёрному, в наше время таких не найти, всем добрых выходных.;) и с лёгким паром.. 

Link to comment
Share on other sites

Только что, sergej_kiselyov сказал:

Тунгус я вот конечно и распыляться не люблю, но одним делом заниматься тоска, рутина, Так что извиняйте, если не по теме... У меня сегодня банный день, баню люблю по чёрному, в наше время таких не найти, всем добрых выходных.;) и с лёгким паром.. 

Ну если баню, да по черному..... Прощай.:biggrin:

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, sergej_kiselyov сказал:

Тунгус я вот конечно и распыляться не люблю, но одним делом заниматься тоска, рутина, Так что извиняйте, если не по теме... У меня сегодня банный день, баню люблю по чёрному, в наше время таких не найти, всем добрых выходных.;) и с лёгким паром.. 

Ты чего, обиделся что ли? Да я так спросил, по ходу дела:biggrin: Особенно когда парк во Владике под гектары раздали, прикольно было услышать

Link to comment
Share on other sites

30 минут назад, Игорь СПБ сказал:

По золоту, если по ТА, то среднесрочный тренд на снижение не сломлен. 

Все еще в шортовом канале. Если бы не выхи, то шорт с текущих , вполне был бы разумен.

QthtsBWm

Могли и развернуть на 1300 -1310. Т.е или к этим цифрам корректоз или разворот? Пока неясно. Надо подтверждение.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, nikita 12.06.1973 сказал:

Нее, про саньки то я пошутил.)) 

Уже в лонге брента от 55,36. :connie_hotairballoon: Может и это седня получиться. Но, это уже третья поза в бренте за день.

Мож повезет.)))

Лонг в бренте по 55,80 закрыл.:Laie_11:

Ну ее.))  Серега К. правильно грит, сегодня банно-стаканный.)))

Link to comment
Share on other sites

49 минут назад, nikita 12.06.1973 сказал:

Могли и развернуть на 1300 -1310. Т.е или к этим цифрам корректоз или разворот? Пока неясно. Надо подтверждение.

Могут.

  Со стопом ессно, если шорт. Но, пусть пока поколбасятся ))) Да и на выхи золто в шорт позу, не самое лучшее решение.

По любому не полезу. Изначально было такое решение. Да и СОТ посмотрю . Как раз, все очень близко к текущим. Вниз далеко не уходили.

Шпилькой на 1263 зашли. В районе 1276-1277 , была хорошая возможность крупным игрокам для набора позиций. Вот и посмотрим.

Может и реально, с текущих на 1400 , по целям Артема. Я не иронизирую кстати, абсолютно. По ТА и ВА, вполне может быть.

Только по мне так все эти ТА и ВА складываются тогда, когда денежные потоки направлены соответствующее. 

Кто - то по фундаменту прогнозирует, кто-то считает, что график знает все и здесь ТА , ВА. фракталы, веера и т.д в чистом виде, кто-то по циклам, кто-то интуитивно рынок чувствует.

Причем в любом из данных методов, есть те кто успешно торгует свои методы анализа.

Для меня лично СОТ многое может дать для анализа. Я смотрю, ориентируюсь, но они не могут дать однозначного ответа. Вон Ларри , основоположник и то ошибается. 

И ОН СО  СТОПАМИ. 

 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Игорь СПБ сказал:

Вот как так получается, что новости , прям под уровни подкладывают :biggrin:

 

КНДР собралась испытать ракету с достаточной для достижения США дальностью 
ДЕЛОВАЯ ГАЗЕТА «ВЗГЛЯД» 2 часа назад

Фото: ТВ Центр
 ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
В Пхеньяне собираются испытать ракету, которая может достичь западного побережья США, заявил член комитета Госдумы по международным делам Антон Морозов (ЛДПР) по итогам визита в столицу КНДР. «Они готовятся к новым испытаниям ракеты большей дальности. Они даже давали нам математические расчеты, которые, по их мнению, свидетельствуют о том, что они смогут достать западное побережье США с помощью своей ракеты», — передает его слова РИА «Новости».

Он добавил, что северокорейские политики рассказали российским депутатам о наличии у Пхеньяна технологий вхождения боеголовки в атмосферу и управления ей. В ближайшее время КНДР намерены осуществить еще один запуск ракеты — уже большой дальности.

«И в общем настрой довольно воинственный», — отметил политик.

Делегация депутатов Госдумы от ЛДПР в составе Антона Морозова, Алексея Диденко и Павла Шперова посетили Пхеньян 2-6 октября, их приняли на высоком уровне.

30 сентября сообщалось, что Северная Корея вывезла несколько МБР из расположенного в Пхеньяне военного завода для подготовки к испытанию термоядерной боеголовки в Тихом океане. Далее: https://news.rambler.ru/politics/38091318/?utm_content=rnews&utm_medium=read_more&utm_source=copylink

Что там с новостями не знаю, а я хочу в космос слетать. 1400+

стоп осторожно под Лоу установил.

В Брент проторговка ещё вся следующая неделя напомню от вью диапазон 54-57. 

Дней через 10 начнем движение вверх, поэтому к покупкам начну присматриваться со среды, а пока не интересно. 

 

Ед снова в покупках от 1,17 на этот раз модель выглядит надёжней. Пока надо смотреть, как придём в зону 1,18-1,185 - пробой вверх многое нам сообщит.

Link to comment
Share on other sites

А новости, так это шутка ессно. Они когда нужно, работают, а когда не нужно, игнорируются.

То, все ждали что Ким запустит фейрверк на день республики , так   голда  уже в космосе была.

 

Когда же через неделю, испытания все же провели, золото было уже в понижательном тренде и на эту новость ей было просто начхать

Link to comment
Share on other sites

55 минут назад, sergej_kiselyov сказал:

А чо Все валят в Краснодар?  Извините вопрос не по теме..  Есть кто нить с Краснодара? :biggrin:

Приветствую. Переехал сам прошлым летом. Из плюсов назвал бы погоду, близость моря и свежие овощи-фрукты. Все остальное минусы сплошь , если сравнивать с развитыми городами.

Link to comment
Share on other sites

Менее, чем за месяц США вошли в список крупнейших экспортеров нефти

04.10.2017

%D0%9E%D0%B1%D0%BB%D0%BE%D0%B6%D0%BA%D0%
 

Соединенные Штаты продолжают завоевывать международные рынки нефти. По итогам прошлой недели они вышли на седьмое место в мире по объему экспорта.

Среднесуточный экспорт нефти из США в период с 22 по 29 сентября составил 2 млн баррелей. Таким образом, Соединенные Штаты обогнали по объему поставок Нигерию, Анголу, Норвегию и многих других.

21.png

Так много США не поставляли на зарубежные рынки никогда. Предыдущий рекорд был установлен неделей ранее – 22 сентября. Тогда Америка продавала в среднем 1,5 млн баррелей в день.

Сейчас нефть из США является более конкурентноспособной из-за ее цены – она по-прежнему торгуется с заметным дисконтом к Brent. Спред между сортами достигает 5,7 доллара или 10,2%.

Резюме от Investbrothers

Сдается впечатление, что США занимаются демпингом и намеренно держат цены на свою нефть ниже, чем стоит североморский эталон, тем самым поддерживая спрос на свое сырье и заевывая новые рынки.

 

 

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

-  Вряд ли намеренно. Кто именно это в жизнь воплощает ? 

Попробуйте заставить кого либо из спекулянтов, торговать по указке. Это ведь ДЕНЬГИ. 

- Когда говорят, что запасы в США снижаются и отсюда вывод, что нефть должна идти в рост , то это уже бла-бла-бла .

Ранее, да, аргумент, а сейчас , я бы не сказал.  Коль они на экспорт так гонят, то как у них запасы могут не сокращатся ? 

 

Link to comment
Share on other sites

13 минуты назад, scdon14 сказал:

Приветствую. Переехал сам прошлым летом. Из плюсов назвал бы погоду, близость моря и свежие овощи-фрукты. Все остальное минусы сплошь , если сравнивать с развитыми городами.

О минусах подробней, если не сложно, только объективно, что там хуже спб, Москвы? 

Рассматриваю через несколько лет переезд в южную часть РФ/не РФ, поэтому с удовольствием услышу вашу точку зрения.

краснодар, кстати первый в списке, если рассматривать РФ. Ошибаюсь?

Link to comment
Share on other sites

44 минуты назад, Игорь СПБ сказал:

  Со стопом ессно, если шорт. Но, пусть пока поколбасятся ))) Да и на выхи золто в шорт позу, не самое лучшее решение.

эта... я же в лохнг предлагала

с низу

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, sergej_kiselyov сказал:

А чо Все валят в Краснодар?  Извините вопрос не по теме..  Есть кто нить с Краснодара? :biggrin:

  И мои знакомые уезжают в краснодарский край  , особенно  армяне , всем хором  валят , объясняют ,что  от погоды в Москве устали, непонятно ,всю жизнь жили в Москве и ничего, а теперь не устраивает , подозреваю , они нашли места  медом намазанные :biggrin: и не  вчера они узнали  про климат в краснодарском крае

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Игорь СПБ сказал:

Менее, чем за месяц США вошли в список крупнейших экспортеров нефти

04.10.2017

%D0%9E%D0%B1%D0%BB%D0%BE%D0%B6%D0%BA%D0%
 

Соединенные Штаты продолжают завоевывать международные рынки нефти. По итогам прошлой недели они вышли на седьмое место в мире по объему экспорта.

Среднесуточный экспорт нефти из США в период с 22 по 29 сентября составил 2 млн баррелей. Таким образом, Соединенные Штаты обогнали по объему поставок Нигерию, Анголу, Норвегию и многих других.

21.png

Так много США не поставляли на зарубежные рынки никогда. Предыдущий рекорд был установлен неделей ранее – 22 сентября. Тогда Америка продавала в среднем 1,5 млн баррелей в день.

Сейчас нефть из США является более конкурентноспособной из-за ее цены – она по-прежнему торгуется с заметным дисконтом к Brent. Спред между сортами достигает 5,7 доллара или 10,2%.

Резюме от Investbrothers

Сдается впечатление, что США занимаются демпингом и намеренно держат цены на свою нефть ниже, чем стоит североморский эталон, тем самым поддерживая спрос на свое сырье и заевывая новые рынки.

 

 

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

-  Вряд ли намеренно. Кто именно это в жизнь воплощает ? 

Попробуйте заставить кого либо из спекулянтов, торговать по указке. Это ведь ДЕНЬГИ. 

- Когда говорят, что запасы в США снижаются и отсюда вывод, что нефть должна идти в рост , то это уже бла-бла-бла .

Ранее, да, аргумент, а сейчас , я бы не сказал.  Коль они на экспорт так гонят, то как у них запасы могут не сокращатся ? 

 А до 14г что экспорта не было?

эту новость можно рассмотреть с призмы - реальный мировой спрос растёт и пока его затыкают wti  тк брента недостаточно.

поэтому не удивлюсь, если РФ и СА будут увеличивать добычу.

 

из анекдота, а ты купи слона. Вроде деньги есть, а слона не найти, а если и найдёшь хрен доставишь. 

Нефть вся законтрактована +- и если спрос резко начал расти, скоро увидим "увеличение добычи" ну или несоблюдение "опек" только цены все равно пойдут вверх при таком раскладе.

 

Link to comment
Share on other sites

Только что, Полынь888 сказал:

эта... я же в лохнг предлагала

с низу

Так нужно было заходить. Я по 1266 КВИК  шорт закрывал .

А где и и когда заходить, так там уровней было предостаточно. Для лонга это были 1308, 1292, 1280, 1272. Все они давали по 12-15 долларов профита

Вопрос лишь был в том, нужно было там лонговать или выходить из шорта и затем перешорт. 

Причем, если вышли из шорта, а перешорт не дали , это один вопрос. Другой вопрос, если бы это уровень, пролетели без отбоя . Что нередко и  происходит

Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, ArtemB сказал:

 А до 14г что экспорта не было?

эту новость можно рассмотреть с призмы - реальный мировой спрос растёт и пока его затыкают wti  тк брента недостаточно.

поэтому не удивлюсь, если РФ и СА будут увеличивать добычу.

 

из анекдота, а ты купи слона. Вроде деньги есть, а слона не найти, а если и найдёшь хрен доставишь. 

Нефть вся законтрактована +- и если спрос резко начал расти, скоро увидим "увеличение добычи" ну или несоблюдение "опек" только цены все равно пойдут вверх при таком раскладе.

 

Артем, меня не нужно  агитировать за Советскую власть. Я не армагедонщик.

 

Какой был экспорт до 14 года, я по картинке сужу. Мож сейчас Тиграт просветит реалити КУ из КУ )))

Link to comment
Share on other sites

Вот и СОТ

Сейчас меня  больше Золото интерисует.

Напомню, все изменения на уровнях грубо 1275. 

Производители шорты скинули мизерно. В чистом виде на 4 тыс контрактов. Пркатически , снова не дернулись , как и на 1295. Считают, что золото будет ниже

СВОП чистый шорт уменьшен так же незначительно на 5 тыс

Крупные спекулянты , лонги сброшены не существенно . Примерно на 16, 5 тыс в чистом виде. Т.е их пока не рагрузили.

 

Для СЕБЯ, делаю вывод, что лонговать, одевать скафандр и лететь на 1400 + , не готов. Предполагаю, что снижение не закончено. 

 

Коллеги, это мои выводы и мое мнение. Это не призыв и не агитация торговать в ту или иную сторону.

Я могу ошибаться

 

GOLD - COMMODITY EXCHANGE INC.                                                                                                                   Code-088691
Disaggregated Commitments of Traders - Futures Only, October 03, 2017                                                                                        
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
     :          :                                              Reportable Positions                                                      :   Nonreportable
     :          :  Producer/Merchant/ :                                :                                :                                :     Positions
     :   Open   :   Processor/User    :          Swap Dealers          :         Managed Money          :       Other Reportables        :
     : Interest :   Long   :  Short   :   Long   :  Short   :Spreading :   Long   :  Short   :Spreading :   Long   :  Short   :Spreading :   Long  :  Short
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
     :          :(CONTRACTS OF 100 TROY OUNCES)                                                                                          :
     :          :    Positions                                                                                                           :
All  :   525,127:    17,710    203,648     84,906    123,391     24,133    204,361     24,917     45,420     82,935     58,524     19,091:   46,571    26,003
Old  :   525,127:    17,710    203,648     84,906    123,391     24,133    204,361     24,917     45,420     82,935     58,524     19,091:   46,571    26,003
Other:         0:         0          0          0          0          0          0          0          0          0          0          0:        0         0
     :          :                                                                                                                        :
     :          :    Changes in Commitments from:       September 26, 2017                                                               :
     :   -24,510:    -1,213     -5,097     -3,326     -8,490     -3,213    -14,773      1,759        140     -1,186     -8,979      1,076:   -2,015    -1,706
     :          :                                                                                                                        :
     :          :    Percent of Open Interest Represented by Each Category of Trader                                                     :
All  :     100.0:       3.4       38.8       16.2       23.5        4.6       38.9        4.7        8.6       15.8       11.1        3.6:      8.9       5.0
Old  :     100.0:       3.4       38.8       16.2       23.5        4.6       38.9        4.7        8.6       15.8       11.1        3.6:      8.9       5.0
Other:     100.0:       0.0        0.0        0.0        0.0        0.0        0.0        0.0        0.0        0.0        0.0        0.0:      0.0       0.0
     :          :                                                                                                                        :
     :          :    Number of Traders in Each Category                                                                                  :
All  :       347:        18         25         17         19         22         97         25         34         95         54         39:
Old  :       347:        18         25         17         19         22         97         25         34         95         54         39:
Other:         0:         0          0          0          0          0          0          0          0          0          0          0:
     :-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
     :             Percent of Open Interest Held by the Indicated Number of the Largest Traders
     :                          By Gross Position                       By Net Position
     :               4 or Less Traders     8 or Less Traders     4 or Less Traders     8 or Less Traders
     :                 Long:     Short       Long      Short:      Long      Short       Long      Short
     :----------------------------------------------------------------------------------------------------
All  :                 21.5       35.1       32.2       51.3       19.5       34.0       28.0       48.7
Old  :                 21.5       35.1       32.2       51.3       19.5       34.0       28.0       48.7
Other:                  0.0        0.0        0.0        0.0        0.0        0.0        0.0        0.0
Link to comment
Share on other sites

Нефть    ВТИ . Акцентирую на это внимание, т.к .  спред с Брент большой и снова какой-то ураган.

 

Из особенностей данного отчета.

- Производители. снова начали лонговать. Чистый шорт уменьшен на 10 тыс конртактов.

СВОПЫ добавили в шорт, но не существенно.

- Крупные спекулянты ... делали то, что они делают всегда. Было снижение, они скидывали лонги. Правда, они могли  зафиксить часть своего профита по 52

 

Вывод для СЕБЯ. 

В ВТИ существенного снижения , ждать не приходится. Флет . Раз производители , снова лонганули в районе 50, то это скорее низ .

Верх , пока мы видели, Это 53. Возможно и на 55 в перспективе. 

Однако, не вверх не вниз на данном этапе , сильных движений не вижу. 

 

Брент, тоже считаю во флете. Время для скальпинга, ТА и стопов .

 

 

CRUDE OIL, LIGHT SWEET - NEW YORK MERCANTILE EXCHANGE                                                                                            Code-067651
Disaggregated Commitments of Traders - Futures Only, October 03, 2017                                                                                        
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
     :          :                                              Reportable Positions                                                      :   Nonreportable
     :          :  Producer/Merchant/ :                                :                                :                                :     Positions
     :   Open   :   Processor/User    :          Swap Dealers          :         Managed Money          :       Other Reportables        :
     : Interest :   Long   :  Short   :   Long   :  Short   :Spreading :   Long   :  Short   :Spreading :   Long   :  Short   :Spreading :   Long  :  Short
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
     :          :(CONTRACTS OF 1,000 BARRELS)                                                                                            :
     :          :    Positions                                                                                                           :
All  : 2,471,226:   479,268    576,675    183,602    538,411    185,505    360,904    110,731    497,505    326,707    132,564    336,821:  100,914    93,014
Old  : 2,471,226:   479,268    576,675    183,602    538,411    185,505    360,904    110,731    497,505    326,707    132,564    336,821:  100,914    93,014
Other:         0:         0          0          0          0          0          0          0          0          0          0          0:        0         0
     :          :                                                                                                                        :
     :          :    Changes in Commitments from:       September 26, 2017                                                               :
     :    60,003:    25,795     16,028      5,637      8,295     -7,967     -2,854      8,080     41,423     -7,715     -8,857      5,075:      609    -2,074
     :          :                                                                                                                        :
     :          :    Percent of Open Interest Represented by Each Category of Trader                                                     :
All  :     100.0:      19.4       23.3        7.4       21.8        7.5       14.6        4.5       20.1       13.2        5.4       13.6:      4.1       3.8
Old  :     100.0:      19.4       23.3        7.4       21.8        7.5       14.6        4.5       20.1       13.2        5.4       13.6:      4.1       3.8
Other:     100.0:       0.0        0.0        0.0        0.0        0.0        0.0        0.0        0.0        0.0        0.0        0.0:      0.0       0.0
     :          :                                                                                                                        :
     :          :    Number of Traders in Each Category                                                                                  :
All  :       430:        61         70         18         28         36         74         37         69        101         73        114:
Old  :       430:        61         70         18         28         36         74         37         69        101         73        114:
Other:         0:         0          0          0          0          0          0          0          0          0          0          0:
     :-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
     :             Percent of Open Interest Held by the Indicated Number of the Largest Traders
     :                          By Gross Position                       By Net Position
     :               4 or Less Traders     8 or Less Traders     4 or Less Traders     8 or Less Traders
     :                 Long:     Short       Long      Short:      Long      Short       Long      Short
     :----------------------------------------------------------------------------------------------------
All  :                 18.3       18.0       30.7       28.8       12.7       12.4       18.3       18.5
Old  :                 18.3       18.0       30.7       28.8       12.7       12.4       18.3       18.5
Other:                  0.0        0.0        0.0        0.0        0.0        0.0        0.0        0.0

 

Link to comment
Share on other sites

26 минут назад, ArtemB сказал:

О минусах подробней, если не сложно, только объективно, что там хуже спб, Москвы? 

Рассматриваю через несколько лет переезд в южную часть РФ/не РФ, поэтому с удовольствием услышу вашу точку зрения.

краснодар, кстати первый в списке, если рассматривать РФ. Ошибаюсь?

Основные недостатки, что ощутил за год. Инфраструктура - дороги, школы, детские сады , больницы. Все в убогом состоянии, за исключением немногочисленных новых объектов. Застройка идет безсистемно. Жилья много , планировок множество, на любой вкус и карман. Но нормальных районов наверное пара на весь город, где все сделано гармонично. Местное население специфично по характеру, не любят приезжих, но приезжих очень много. Рост населения на 35 процентов за последние 7 лет. Высокий уровень коррупции во всех сферах, такого как здесь я не встречал нигде ни в центральной части ни на Урале или Сибири. Цены на товары услуги зачастую выше чем в среднем по России. Большой разница в доходах населения. Много очень дорогих машин, но основная масса населения получает мало. Работу хорошую тоже найти не просто , везде только по блату на хорошее место можно попасть.

Link to comment
Share on other sites

Эр-Рияд считает, что в международном сообществе можно договориться о снятии санкций с России. Об этом в интервью телеканалу «Россия 24» заявил глава МИД Саудовской Аравии Адель аль-Джубейр.

«Мы работаем с Россией как с дружественной страной. Мы, конечно, уважаем международное право и не считаем, что наши инвестиции в Россию его нарушают. Думаем, что можно договориться в международном сообществе о снятии этих санкций», — цитирует РИА Новости министра.

По мнению главы МИД, это «скоро должно произойти».

 

 

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...