Jump to content
Elliott Wave Forum

Дружная команда


Recommended Posts

19 минут назад, nikita 12.06.1973 сказал:

Всем Добрый! 

По бренту особо заморачиваться не стал. Что вижу, так и опишу. Вообщем первые цели - 54,20, это по 4-х часам. Далее, более менее существенные цели 51,20-51,40.

И цели которые бы хотелось увидеть в текущем году или первый квартал 2018 года, т.е. среднесрок. - 41-42. Конечно, с коррекциями к падению,  но расписывать их заранее, это неблагодарное дело. Вот такие дела.)))  В настоящее время в шорте, выйду по рынку. Это пипсовка.

Золото.

1304-1308, это по малым таймам. Это претензия на разворот в золоте. Но потом будет необходимо техническое подтверждение. О более существенных низах пока рассуждать преждевременно. 

Природный Газ.

Цели -2,85, выполнены. Жду коррекцию и далее 2,8.

Индекс бакса.

На 92,5 может и даст коррекцию. И возможность на 95,40-95,70 сходить есть. Это в рамках коррекции к падению. Далее под 90.

"Буратино".))))))))) :beach:

Следующая 58,6 и Здрасте 59.)) Третий месяц расписываю пипсу по Рублю, поэтому и цели это неосновные, а проходные. Не придирайтесь.:biggrin:

Профитов!!! :hi:

 

nikita, привет ! слава богу, и ты цель в Индекс 95+ добавил. 

теперь точно медвежатину вскроем. жестко

Link to comment
Share on other sites

53 минуты назад, Vladimir Kolovrat сказал:

nikita, привет ! слава богу, и ты цель в Индекс 95+ добавил. 

теперь точно медвежатину вскроем. жестко

Владимир, Привет!

В перспективе не только медвежатину вскроем, но и бычков жижи на фарш пустим.)))  Припомним!!!:biggrin:

 

Шортовую пипсу в бренте прикрыл.  :Laie_11: А то кабы они меня не.....:biggrin: Но это совсем мелкие таймы, часовики.))

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, nikita 12.06.1973 сказал:

Владимир, Привет!

В перспективе не только медвежатину вскроем, но и бычков жижи на фарш пустим.))) Припомним.:biggrin:

 

Шортовую пипсу в бренте прикрыл.  :Laie_11: А то кабы они меня не.....:biggrin: Но это совсем мелкие таймы, часовики.))

да, нефть допускаю спекулятивно лонг, который и открыл. припомним точно, за все отплатим. на пробое 48 ВТИ открою первую порцию брезаолы с ширазом.

по золоту интересно - посмотрю за главными индикаторами - Йеной и TLT - если последний пойдет в рост уже сегодня - завтра, то к 1310 точно сходим. они с временным лагом работают вместе отлично

по Насдаку оставил отложенный на 6100 - плавно подводят к коррекции 3-5%

Link to comment
Share on other sites

Ряд коллег, считает, что сейчас в золоте заходные

По волнам , типа 1-я, ждут  2-ю и затем в сильный рост. Может и правы окажутся Я остаюсь при своем видении.

Считаю, что снижение продолжится, буду торговать от шорта

 

На мелких тф сейчас видится треуг.   1292-1293, буду пробовать в короткую

 

nIJifVCs

 

Link to comment
Share on other sites

Генсек ОПЕК видит признаки ребалансировки рынка, оптимистично смотрит на спрос

 

ЛОНДОН (Рейтер) - Ребалансировка рынка нефти идет быстрыми темпами, а избыток нефтепродуктов практически устранен благодаря приверженности картеля пакту о сокращении добычи, сказал генеральный секретарь ОПЕК в понедельник на саммите Рейтер.Генсек ОПЕК Мохаммед Баркиндо также добавил, что наращивание добычи сланцевой нефти в США замедлилось по сравнению с первой половиной 2017 года, а прогнозы роста мирового спроса могут быть снова повышены.Организация стран-эскпортеров нефти и несколько стран вне картеля, включая Россию, договорились сократить нефтедобычу примерно на 1,8 миллиона баррелей в сутки до марта следующего года для борьбы с перенасыщением рынка, который не даёт ценам на нефть вырасти.Усилия ОПЕК+ направлены на снижение уровня запасов нефти в странах-членах Организации экономического сотрудничества и развития (ОЭСР) до среднего пятилетнего значения. ОПЕК и страны вне картеля договорились о сокращении нефтедобычи в прошлом году, когда цены на сырье резко упали в связи с перенасыщением рынка, плохо сказавшись на доходах стран-нефтепроизводителей."Налицо ребалансировка рынка", - следует из записи выступления Баркиндо на саммите Рейтер на этой неделе."Процесс снижения мировых запасов нефти, как береговых, так и находящихся на плавучих хранилищах, продолжается. Помимо ускорения процесса за последние месяцы, мы также наблюдаем масштабное опустошение нефтехранилищ во всех регионах".Цены на нефть марки Brent выросли и достигли отметки $60 за баррель в конце сентября, продемонстрировав крупнейший рост более чем за два года. Однако в понедельник Brent торговалась по $55, что вдвое меньше, чем в середине 2014 года.По данным ОПЕК за август, запасы нефти стран ОЭСР снизились до плюс 170 миллионов баррелей к среднему уровню пяти лет по сравнению с 340 миллионами баррелей в январе/

Баркиндо сказал, что 145 миллионов баррелей из текущего избытка приходится на сырую нефть, тогда как уровень запасов нефтепродуктов приближается к желаемой отметке."Всего 25 миллионов баррелей приходится на нефтепродукты и этот показатель близок к среднему пятилетнему значению", - сказал он.

БЭКВОРДАЦИЯ В ПОМОЩЬ

Баркиндо сказал, что объемы нефти в плавучих нефтехранилищах также снижаются, а установившаяся на рынке Brent бэквордация – когда стоимость партий с немедленной отгрузкой выше фьючерсных сделок – делает хранение запасов нерентабельным."Объем нефти в плавучих нефтехранилищах сократился примерно на 40 миллионов баррелей с начала года благодаря сужению контанго с июня и последующему переходу Brent к явной бэквордации со второй недели сентября", - сказал он."Эта тенденция, безусловно, сделает невыгодным хранение нефти".Рост спроса на нефть заставил экспортеров пересмотреть прогнозы в сторону повышения. В своем последнем ежемесячном отчете ОПЕК повысил прогноз потребления нефти в текущем и следующем году, и эта тенденция может продолжиться."Пересмотр прогнозов спроса на нефть вверх, скорее всего, станет устойчивой тенденцией", - отметил Баркиндо.

ОПЕК также прогнозирует снижение темпов роста добычи сланцевой нефти в США, увеличение запасов которой способствовало падению цен на нефть три года назад."В последнее время мы наблюдаем замедление роста добычи трудноизвлекаемой нефти в США по сравнению с первой половиной текущего года, недавним свидетельством чему стало снижение производительности скважин, в частности в Пермском бассейне, а также растущая обеспокоенность инвестиционного сообщества", - сказал Баркиндо.

Страны ОПЕК и их союзники рассматривают возможность продлить пакт о сокращении добычи нефти, срок действия которого истекает в марте 2018 года. Их следующее заседание состоится 30 ноября в Вене.

Link to comment
Share on other sites

27 минут назад, Игорь СПБ сказал:

Ряд коллег, считает, что сейчас в золоте заходные

По волнам , типа 1-я, ждут  2-ю и затем в сильный рост. Может и правы окажутся Я остаюсь при своем видении.

Считаю, что снижение продолжится, буду торговать от шорта

 

На мелких тф сейчас видится треуг.   1292-1293, буду пробовать в короткую

 

nIJifVCs

 

Игорь, а с чего такой вывод, что треугольник даст выход вниз? Да еще и очень приличный, судя по твоему стилю торговли

Невнимательно цифарки посмотрел. Вопрос снят:biggrin:

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, tungus122 сказал:

Игорь, а с чего такой вывод, что треугольник даст выход вниз? Да еще и очень приличный, судя по твоему стилю торговли

Где я написал, что вниз ? Тем более приличный ? Наоборот вверх, в район 1292 - 1293 . Оттуда и шорт планирую .

Первая цель , обновление лоя - 1259-1260

 

 

п.с. если от 1292 не отобьется, то тогда, как Никита предполагает 1308-1310, что  усложнит , но не отменит общего видения

 

Link to comment
Share on other sites

14 минуты назад, Ed1968 сказал:

tigrat, видите нефть с текущих на 60 или все-таки откатик...?)

Вопрос хороший, точно не знаю.

Впрочем, никаких 53 точно не жду. 55-56 вполне можем попилить день-два и даже более.

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Игорь СПБ сказал:

Где я написал, что вниз ? Тем более приличный ? Наоборот вверх, в район 1292 - 1293 . Оттуда и шорт планирую .

Первая цель , обновление лоя - 1259-1260

 

 

п.с. если от 1292 не отобьется, то тогда, как Никита предполагает 1308-1310, что  усложнит , но не отменит общего видения

 

в продолжении разговора

 

hxbB3i8C

Link to comment
Share on other sites

13 минуты назад, Игорь СПБ сказал:

в продолжении разговора

 

hxbB3i8C

Ты че такой заводной то? Ужеш написал-не посмотрел циферки. Нужны персональные извинения? Извини.  Все? закрыт разговор?

Link to comment
Share on other sites

Ничего за сегодня не сделал жду, итого что имею:

брент: жду пробой 55 вниз. 

пока не совсем улавливаю зону покупки. Точней зона отчетливо видна 54,7-55,5 но стоп нужно уводить аж к 53,3-5. Бред.

Поэтому, надо усредняться - разом взять объём = риск.

буду пробовать откупать весь диапазон 54-55. Стоп ~53,4-5 

цель размытая 60-63 до конца месяца ( в идеале 62+) если растянут можем и 64-67 изобразить но пока - это фантастика.

судя по таймингам движение все начнётся на этой неделе. 

Шорты рекомендую прикрывать.

 

золото: перебрал немного позу на низах, что в итоге радует - цена ушла вверх. Стоп в БУ.

вообще не трогаю актив до 1340+ Дальше закрытие части и перезаход ниже. 

В ЕД: аналогично - стоп в БУ и просто жду 1,27 

Фунт: пробую лонговать, но освещать историю не буду. Имхо цели не добили 1,39 было всего 1,36. Но я уже смотрю выше к 1,5+

вот такой я крейзи. 

Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, tungus122 сказал:

Ты че такой заводной то? Ужеш написал-не посмотрел циферки. Нужны персональные извинения? Извини.  Все? закрыт разговор?

А мож Игорю скучно, он свои цели по золоту и уточняет.)))

Вот и думаю, повыше наверное будем.

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, tungus122 сказал:

Ты че такой заводной то? Ужеш написал-не посмотрел циферки. Нужны персональные извинения? Извини.  Все? закрыт разговор?

Вообще не разу не заводной. Даже и в мыслях изначально не было. За что  извинения ? 

Слежу за золотом , рассуждаю, не более того.

Захожу в соседнюю тему. Евгений, Володя Импер  видят в золоте рост. Артем, также в лонгах с серьезными целями. Вот и думаю, правильны мои рассуждения или нет.

 

Link to comment
Share on other sites

Похоже лайт уже созрел для роста и стоп под 49 должен выдерживать, поэтому сильно тревожит Брент могут и не пробивать ниже 55 те зона покупок +- сейчас 54,8-55,5

следим внимательно!

Link to comment
Share on other sites

Интересно, че азиаты с золотом за ночь сделают в отсутствии амеров? уперлись в сопротивление-будут флетить или откатят? По очередности-флет был, рост был. Остался откат только

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, sergej_kiselyov сказал:

Тунгус, чо по гидре думкаешь? Дай списать, я вот выскочил сегодня, а не зря ли... 

Я ей не торгую, Сеня утром купил Мосбиржу-а она потихоньку вниз лезет. Все вверх, а она вниз. А сижу ругаю себя что в Башнефть не вошел повторно. Завтра мож фиксану биржу да войду к башкирам

Link to comment
Share on other sites

Только что, tungus122 сказал:

Я ей не торгую, Сеня утром купил Мосбиржу-а она потихоньку вниз лезет. Все вверх, а она вниз. А сижу ругаю себя что в Башнефть не вошел повторно. Завтра мож фиксану биржу да войду к башкирам

По Мосбирже не понял я тебя, по мне так поздно Ты в неё полез вроде. 

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...