Jump to content
Elliott Wave Forum

Дружная команда


Recommended Posts

3 минуты назад, tigrat сказал:

Что думаешь, нефть на 40 уйдет?

нет, не думаю. но торговать диапазон считаю более предпочтительным. 
пока у меня есть цель 48.70 и далее 46.8х 
от них я буду набирать с оглядкой на ряд других инструментов и индикаторов лонг. с конкретными целями в диапазоне 55-60
вот как-то так.

прогноз 40 ни на чем основан быть не может сейчас, особенно в краткосрок. поэтому целей и нет таких ))

 

Link to comment
Share on other sites

Только что, Vladimir Kolovrat сказал:

нет, не думаю. но торговать диапазон считаю более предпочтительным. 
пока у меня есть цель 48.70 и далее 46.8х 
от них я буду набирать с оглядкой на ряд других инструментов и индикаторов лонг. с конкретными целями в диапазоне 55-60
вот как-то так.

прогноз 40 ни на чем основан быть не может сейчас, особенно в краткосрок. поэтому целей и нет таких ))

 

Это ты по лайту, да?

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, tigrat сказал:

Музыку люблю, так что придется в гости позвать.:biggrin:

Всем привет. Самое приятное занятие - это делить шкуру не убитого медведя :biggrin:,но мечтать полезно говорят.

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, fhcty сказал:

Всем привет. Самое приятное занятие - это делить шкуру не убитого медведя :biggrin:,но мечтать полезно говорят.

Тут кто как, но я ничуть не сомневаюсь в условных 90 за бочку в перспективе текущего среднесрочного тренда (3-4 месяца).

Link to comment
Share on other sites

Только что, tigrat сказал:

Музыку люблю, так что придется в гости позвать.:biggrin:

Только махровая классика , никакой попсы:biggrin: ,любителям буду  рада ,предупреждаю сразу , особняк  находится на высокой скале , никаких подъемников , взбираться придется самому , :biggrin: но точно не пожалеете

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, tigrat сказал:

24 ноября ждем 69 по нефти, 90 обязательно будет, но попозже. В феврале, видимо.

 

 

69, тоже нелохо , НО , ты ведь про 90 говорил :(

На музыкантов не хватит :biggrin:

 

Link to comment
Share on other sites

Только что, влада сказал:

Только махровая классика , никакой попсы:biggrin: ,любителям буду  рада ,предупреждаю сразу , особняк  находится на высокой скале , никаких подъемников , взбираться придется самому , :biggrin: но точно не пожалеете

Я Моцарта и Бетховена люблю. Только где скалу нашла в мос.области???:))

P.S. Влада молодец.;)

Link to comment
Share on other sites

13 часа назад, Полынь888 сказал:

Хай! а до синей нижней грани не надо сходить? в сторону 43.77?

верхний сектор это высоко так высоко

  Здравствуйте! Не было возможности ответить, т.к. делу время - потехе час: терминал и графики были закрыты.
Не совсем вас понял: цена уже в верхнем секторе и до первой цели наверху математически ближе, чем до 43,77.  Это не говорит о том, что отсюда сразу наверх. Это только среднесрочный план и цели. Полагаться только на веер и своё представление о том как его строить, мягко говоря  недальновидно. Очевидно у каждого свои суповые наборы из индикаторов, ТА. ФА.
А Васю (кто это?), Питера, Хенрика я давно не слушаю, хотя в твитере подписан на нескольких интересных мне частных трейдеров  малоизвестных, но реально торгующих.
И поломанные часы 2 раза в сутки точны, поэтому и как антииндикатор известные прогнозисты также неинтересны.

59ddf04865b80_YournewTVC(4).thumb.png.8312c4b5f3a99d7a2552ae4c79812db6.png

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, tigrat сказал:

Тут кто как, но я ничуть не сомневаюсь в условных 90 за бочку в перспективе текущего среднесрочного тренда (3-4 месяца).

Всегда похвально иметь торговый план и быть уверенным в его исполнении, и при этом быть спокойным :good2:. У меня так, лично, не получается досиживать до обозначенных, спланированных целей и при этом быть в них уверенным. Но медвежонок пока спит и до 90 далеко, от текущих это 59%, хороший профит, чего могу сказать.

Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, влада сказал:

Только махровая классика , никакой попсы:biggrin: ,любителям буду  рада ,предупреждаю сразу , особняк  находится на высокой скале , никаких подъемников , взбираться придется самому , :biggrin: но точно не пожалеете

кстати про попсу  - что за тема про изнасилованных летом фанатов российских в Будапеште - за громкое слушание Стаса Михайлова ? фейк или было дело ? мож кто слышал 

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Шампунь Антисептик сказал:

  Здравствуйте! Не было возможности ответить, т.к. делу время - потехе час: терминал и графики были закрыты.
Не совсем вас понял: цена уже в верхнем секторе и до первой цели наверху математически ближе, чем до 43,77.  Это не говорит о том, что отсюда сразу наверх. Это только среднесрочный план и цели. Полагаться только на веер и своё представление о том как его строить, мягко говоря  недальновидно. Очевидно у каждого свои суповые наборы из индикаторов, ТА. ФА.
А Вась (кто это кстати?), Питера, Хенрика я давно не слушаю, хотя в твитере подписан на нескольких интересных мне частных трейдеров  малоизвестных, но реально торгующих.
И поломанные часы 2 раза в сутки точны, поэтому и как антииндикатор известные прогнозисты также неинтересны.

59ddf04865b80_YournewTVC(4).thumb.png.8312c4b5f3a99d7a2552ae4c79812db6.png

согласен. а если это к тому же олейник - то говорю ж - в каждой бочке он затычка стал. хорошо к финаму прибился, хоть ездит по регионам, Россию посмотрит. пост про Норильск в ФБ в свое время это вообще нечто.

так что "контр индикаторы" :d_bubble:

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, fhcty сказал:

Всегда похвально иметь торговый план и быть уверенным в его исполнении, и при этом быть спокойным :good2:. У меня так, лично, не получается досиживать до обозначенных, спланированных целей и при этом быть в них уверенным. Но медвежонок пока спит и до 90 далеко, от текущих это 59%, хороший профит, чего могу сказать.

В прошлом году нефть чуток не дотянуло до моих 60, а вот с РТС удалось абсолютно четко предсказать 1200.

Я не отношусь догматично к цифрам, рынок умнее нас и лучше недозаработать, чем потерять.

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Vladimir Kolovrat сказал:

кстати про попсу  - что за тема про изнасилованных летом фанатов российских в Будапеште - за громкое слушание Стаса Михайлова ? фейк или было дело ? мож кто слышал 

  какой ужас ,ничего не слышала ,н у и ассоциации  у вас , Владимир, я попсу не люблю , но не до такой же степени , да и любители классики, не думаю, что на такое способны

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, tigrat сказал:

В прошлом году нефть чуток не дотянуло до моих 60, а вот с РТС удалось абсолютно четко предсказать 1200.

Я не отношусь догматично к цифрам, рынок умнее нас и лучше недозаработать, чем потерять.

И я об этом. Фиксируя прибыль (недоприбыль) очень трудно разориться. Вот, например, газ это какой-то адский актив, ходит как попало, ни трендов, ничего,что завтра будет неизвестно,.

 

4 минуты назад, Игорь СПБ сказал:

:)img_4.jpg

:good2: , пор бокам ласточки летают с именами "Брент 90".

Link to comment
Share on other sites

13 минуты назад, fhcty сказал:

И я об этом. Фиксируя прибыль (недоприбыль) очень трудно разориться. Вот, например, газ это какой-то адский актив, ходит как попало, ни трендов, ничего,что завтра будет неизвестно,.

 

:good2: , пор бокам ласточки летают с именами "Брент 90".

Почти все активы 80% времени ходят в боковике. Чем дольше боковик, тем сильнее тренд. 

Искусство торговли в том и заключается, как понять, что вышли из боковика. Я вот стараюсь циклы анализировать и паттерны подбирать.

Link to comment
Share on other sites

14 часа назад, nikita 12.06.1973 сказал:

Какой ужас? За что боролись на то и напоролись.:biggrin: Вполне нормальный варик по недвиге.

А то как привыкли. Купили к примеру по 80 квадрат, пока он удваивается, сдаем в аренду то все хорошо. Но вот когда цена уходит под 80 за квадрат, то начинается. А сейчас уже есть варики, что люди неготовы продавать недвигу ниже чем покупали.  Ничего не напоминает? К примеру нашу пару доллар - рубль, когда народ засодили.))

Это к тому, что любое вложение в какой либо инструмент, недвига тоже инструмент, но со своей спецификой. То она нуждается в правильном управлении.

А по другому, то как на базаре. Успел значит продал, а нет так ..... :biggrin:

 

  

98% людей не относит недвижимость к фин инструменту.

1. Многое досталось бесплатно со времён перестройки.

2. Наследство.

3. Кто купил за свои кровные - многие сидят в ипотеке.

 

как правило, нужен мотив для продажи пока его нет. Если мотив сильный например переезд пункт 3 продаёт свои квартиры в минус и улучшают свои условия дальше.

честно я пока не вижу причин, почему у всех должно прижать, я о физиках. 

Банальный пример:  соседний участок голый ~ 15 соток стоит на продаже за 17млн

Люди предлагают купить за 14 я и сам предлагал 12 пару лет назад - нет не в какую 3 года продают, только повышая прайс.

юрики более разговорчивы, если деньги нужны. Кредитоватся дороже. Физикам побарабану вообще. Осознание налога дойдёт не скоро много лет должно пройти.

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, tigrat сказал:

Почти все активы 80% времени ходят в боковике. Чем дольше боковик, тем сильнее тренд. 

Искусство торговли в том и заключается, как понять, что вышли из боковика. Я вот стараюсь циклы анализировать и паттерны подбирать.

Про боковик в курсе, чем он длиннее да еще и сужается в какой-нибудь фигуре и т.д. и т.п., тем сильнее выход из него, только вот тот самый выход из боковика может быть как вверх так и вниз, и как это определить, очень трудно, есть разные разворотные модели, обновления локальных минимумов или максимумов с возможным выносом вверх, вниз и т.д., медленно сползающий или, наоборот, набирающий силу боковик, но только все равно попадания на уровне ощущений и предположений, и так  далеко по цене, да и по времени, смотреть - это уже наверное действительно искусство :yes4:.  

Link to comment
Share on other sites

25 минут назад, влада сказал:

очень  похож ,Игорь, но не мой, мой весь в цветах и зелени:biggrin:

Я песочные замки строить люблю
И башни высокие замкам леплю.
А биржа на них нападает войной
И стены штурмует третьей волной.
Нахлынет, и замки мои из песка -
Сравняют с песком биржевые войска.:biggrin:

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, tigrat сказал:

Тут нефтебыки остались??? Влада, ауу?

Видно и по стате, физики опять всей котлетой в шорт перевернулись.

Тиграт, я же вчера писал, что походу нам уже пора на север - wti дал чёткий сигнал.

Спонтанно немного прикупил, но зайти нормально не дали. Буду пробовать уже по ходу роста добавлять или коррекции смотреть.

тайминги отработали ровно 2 недели.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...