Jump to content
Elliott Wave Forum

Дружная команда


Recommended Posts

8 минут назад, Игорь СПБ сказал:

Я песочные замки строить люблю
И башни высокие замкам леплю.
А биржа на них нападает войной
И стены штурмует третьей волной.
Нахлынет, и замки мои из песка -
Сравняют с песком биржевые войска.:biggrin:

как точно !:biggrin:   Игорь ,ваши?

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Шампунь Антисептик сказал:

Не было возможности ответить, т.к. делу время - потехе час: терминал и графики были закрыты.
Не совсем вас понял: цена уже в верхнем секторе и до первой цели наверху математически ближе, чем до 43,77.  Это не говорит о том, что отсюда сразу наверх. Это только среднесрочный план и цели. Полагаться только на веер и своё представление о том как его строить, мягко говоря  недальновидно. Очевидно у каждого свои суповые наборы из индикаторов, ТА. ФА.
А Васю (кто это?),

Спасиб за ответ)

Вася это Оленикоf  который)

по вееру вот что интересно - у Вас старший веер, ок, голубой сехтор и ща выше нижней грани = энто к росту. не спорю.

но почему цена нефтИ захочет на верх - в сторону 60\или верхней грани голубого сектора. или рост только до 52+\это красная сплошная на Вашем гра\- а не будет стремиться к нижней грани голубого сектора хотя бы к 49?

вот сектором ниже - синий который, цена потусила - облизала верх грани и ушла выше. но могла бы и до нижней грани сходить - эта 43++ согласно веера, разве нет?

моя идея по нефти на пока - до конца мес и экпиры опц - "возня" м\у 55-57.5 brent с небольшими  выносами за границы диапазона.

по WTI придется вернуть на 50-     минимум. имхо

 

Link to comment
Share on other sites

Сегодня Фомки в 21-00......можем добить цели и развернуться, в том числе  по  франку можем сходить до 60........120 пипак вниз  в рамках  растущей коррекции, и потом резко уйти вверх.....

Link to comment
Share on other sites

Сижу по нефти на  заборе. Вчера цена ушла выше моей расчетной точки для похода вниз. Сеня ни одного входа не вижу. Вероятности ухода вверх или вниз равны. Короче-наблюдаю. ИМХО

Link to comment
Share on other sites

45 минут назад, Полынь888 сказал:

Спасиб за ответ)

Вася это Оленикоf  который)

по вееру вот что интересно - у Вас старший веер, ок, голубой сехтор и ща выше нижней грани = энто к росту. не спорю.

но почему цена нефтИ захочет на верх - в сторону 60\или верхней грани голубого сектора. или рост только до 52+\это красная сплошная на Вашем гра\- а не будет стремиться к нижней грани голубого сектора хотя бы к 49?

вот сектором ниже - синий который, цена потусила - облизала верх грани и ушла ниже. но могла бы и до нижней грани сходить - эта 43++ согласно веера, разве нет?

моя идея по нефти на пока - до конца мес и экпиры опц - "возня" м\у 55-57.5 brent с небольшими  выносами за границы диапазона.

по WTI придется вернуть на 50. имхо

 

 Не знаю что и ответить. Возможность ухода ниже была указана следующим моим постом с уточнением, что есть варианты  треугольников (видны на скрине) и соответствующие диапазоны, в которых зажата цена, и сильный выход из которых укажет дальнейшее направление. Возможно я стал по-русски формулировать непонятно;)
 Пока в этих диапазонах и надо работать по своей системе. До выхода из них с подтверждением и тестом, уверенно говорить о дальних целях (как внизу, так и вверху) глупо и самонадеянно.

Link to comment
Share on other sites

по газу на мой взгляд на 4 ч ночью появился сигнал buy , на дневках пока еще нет, МА55 не удалось пробить, отскочили, возможно надо тестить 2.89 примерно и ехать пробивать 2.94 примерно

Link to comment
Share on other sites

Организация стран-экспортеров нефти в сентябре увеличила добычу нефти на 88,5 тыс. баррелей в сутки − до 32,748 млн баррелей в сутки, говорится в октябрьском докладе организации. Добыча нефти увеличилась в Ливии, Нигерии, Ираке и Габоне, в то время как снижение наблюдалось, в основном, в Венесуэле, сообщается в докладе.

По сравнению с октябрем прошлого года одиннадцать стран ОПЕК, участвующих в глобальном нефтяном пакте, снизили ее суммарно на 1,256 млн баррелей в сутки против обещанных 1,266 млн баррелей. В число этих стран входят Алжир, Ангола, Эквадор, Габон, Ирак, Кувейт, Катар, Саудовская Аравия, ОАЭ, Венесуэла и Экваториальная Гвинея. Таким образом, в сентябре страны ОПЕК выполнили сделку по нефтедобыче на 99%.

Добыча нефти Россией, не входящей в ОПЕК, однако участвующей в глобальной сделке, в сентябре составила 10,935 млн баррелей в сутки, что на 385 тыс. баррелей в сутки меньше, чем в октябре 2016 года, следует из ежемесячного обзора ОПЕК. Согласно договоренностям с ОПЕК Россия должна была сократить добычу нефти на 300 тыс. баррелей в сутки к показателю октября прошлого года, когда добыча нефти составляла 11,247 млн баррелей в сутки.

ОПЕК также улучшила прогноз по спросу на нефть в мире в 2017 году, повысив его на 0,03 млн баррелей в сутки по сравнению с сентябрьской оценкой, до 96,8 млн баррелей в сутки, говорится в докладе организации. По сравнению с 2016 годом рост показателя составит 1,45 млн баррелей в сутки.

«Оценка спроса на нефть в мире на 2017 год была пересмотрена в сторону повышения примерно на 30 тыс. баррелей в сутки по сравнению с предыдущим отчетом, что отражает рост спроса в странах ОЭСР и Китае», − говорится в докладе.

ОПЕК также улучшила прогноз по спросу на нефть в мире на 2018 год, повысив свою оценку примерно на 0,06 млн баррелей в сутки, до 98,19 млн баррелей в сутки.

Link to comment
Share on other sites

По такой схеме типа вниз бы надо, только откуда? С середины, от верхней образующей, или уже пошло?

Если представить данный рост импульсом, то ща коррекция типа А-В-С и далее вверх. А если расходящийся клин, то вроде как и росту конец

Скриншот 11-10-2017 150543.png

Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, AI21 сказал:

OPEC: "Oil prices are expected to remain at $50-55 in the next year. Higher prices would encourage US producers to expand their drilling"

немного полнее:

However it doesn't see prices climbing soon.

"Oil prices are expected to remain at $50-55/b in the next year," OPEC said.

"A rise above that level would encourage US oil producers to expand their drilling activities, otherwise the lower prices could lead to a reduction" in investments, it added...............A sharp increase in oil prices would tend to discourage consumption and thus growth.

что в переводе гугла ):

Однако скоро цены не будут расти.

«Ожидается, что цены на нефть в следующем году останутся на уровне 50-55 долларов за баррель», - сказали в ОПЕК.

«Повышение выше этого уровня побудило бы производителей нефти в США расширять свою деятельность по бурению, в противном случае более низкие цены могут привести к сокращению инвестиций................Резкое увеличение цен на нефть будет препятствовать потреблению и, следовательно, росту

ссылка .http://www.middle-east-online.com/english/?id=85341

Link to comment
Share on other sites

53 минуты назад, Шампунь Антисептик сказал:

Не знаю что и ответить. Возможность ухода ниже была указана следующим моим постом с уточнением, что есть варианты  треугольников (видны на скрине) и соответствующие диапазоны, в которых зажата цена, и сильный выход из которых укажет дальнейшее направление. Возможно я стал по-русски формулировать непонятно;)

 все понятно, прекрасно :)

Link to comment
Share on other sites

16 часов назад, Полынь888 сказал:

порасти можем немного, но возврат на 56.35+- будьте любезны\ brent

и Витя надолжал

ессс!

а Витя нет пока - 50 с "-" надо. так что подождем, не обманит же Витя?

 

по золоту - пока не понятно. есть важные уровни - хай сегодня и 1295. выше 1295 можно и в лонг нормальный 1310+

но и отбиться вниз от сегодняшних можем.

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, влада сказал:

Никита, назначаю вас   сурдопереводчиком  ( у  вас многогранные таланты) , переведите , что Владимир хотел мне сказать:biggrin:

:biggrin:

3 часа назад, sergej_kiselyov сказал:

Представляю как Никитос будет распальцовывать. :biggrin:

Ща, ........)))))))))))))))):mafia:

 

d2d9ea1e2e5fda7a6886f6ffcacd62.jpg

012be2230837f415e28d32c180d7005f.jpg

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, ArtemB сказал:

98% людей не относит недвижимость к фин инструменту.

1. Многое досталось бесплатно со времён перестройки.

2. Наследство.

3. Кто купил за свои кровные - многие сидят в ипотеке.

 

как правило, нужен мотив для продажи пока его нет. Если мотив сильный например переезд пункт 3 продаёт свои квартиры в минус и улучшают свои условия дальше.

честно я пока не вижу причин, почему у всех должно прижать, я о физиках. 

Банальный пример:  соседний участок голый ~ 15 соток стоит на продаже за 17млн

Люди предлагают купить за 14 я и сам предлагал 12 пару лет назад - нет не в какую 3 года продают, только повышая прайс.

юрики более разговорчивы, если деньги нужны. Кредитоватся дороже. Физикам побарабану вообще. Осознание налога дойдёт не скоро много лет должно пройти.

Вот и грю, как на базаре.)) Пока дойдет.)))

Откуда эта статистика -98%? Или личные наблюдения?

Речь шла о недвиге как о управляемом активе. А не о большинстве населения, которое к сожалению не могут решить вопрос с жильем, потребности - запрос пока большой.

А этот варик по недвиге как варик. Или в нашей могучей, пузырь не сдуется? :biggrin: Мы пойдем своим путем, отличным от всего мира?:biggrin:

А Серега К. правильно грит, нужна диферсификация. Вообщем, не надо "складировать" в одну корзину.)))

 

Link to comment
Share on other sites

19 минут назад, nikita 12.06.1973 сказал:

Вот и грю, как на базаре.)) Пока дойдет.)))

Откуда эта статистика -98%? Или личные наблюдения?

Речь шла о недвиге как о управляемом активе. А не о большинстве населения, которое к сожалению не могут решить вопрос с жильем, потребности - запрос пока большой.

А этот варик по недвиге как варик. Или в нашей могучей, пузырь не сдуется? :biggrin: Мы пойдем своим путем, отличным от всего мира?:biggrin:

А Серега К. правильно грит, нужна диферсификация. Вообщем, не надо "складировать" в одну корзину.)))

 

Никита, это мои наблюдения,  есть один ответ, который все объясняет.

На вопрос "Продай или сдай" квартиру зачем она у тебя пустует - ответ, а "зачем" что мне с этими деньгами делать? Или мне лень этим заниматся.

 

есть собственность и хорошо. Много людей на пенсии знаю ( довольно активных ) которые половину своих доходов тратят на содержание недвижемости, которой не пользуются. Это образ жизни, фетишь, как угодно можно назвать.

у меня сосед по участку снимает небольшой дом за 1млн+ в год аренды приезжая раз в 2 недели покосить травку или убрать листья и уезжает, ВСЕ. Делаю вывод, что после 45 появляются другие увлечения и радости от жизни ;)

 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Полынь888 сказал:

ессс!

а Витя нет пока - 50 с "-" надо. так что подождем, не обманит же Витя?

 

по золоту - пока не понятно. есть важные уровни - хай сегодня и 1295. выше 1295 можно и в лонг нормальный 1310+

но и отбиться вниз от сегодняшних можем.

%D0%BA%D1%80%D1%8B%D0%BB%D0%B0%D1%82%D1%8B%D0%B5-%D0%B2%D1%8B%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F-%D0%B8%D0%B7-%D0%B0%D0%BB%D0%B8%D1%81%D1%8B-%D0%B2-%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B0%D0%BD%D0%B5-%D1%87%D1%83%D0%B4%D0%B5%D1%81-%D0%BB%D1%8C%D1%8E%D0%B8%D1%81%D0%B0-%D0%BA%D1%8D%D1%80%D1%80%D0%BE%D0%BB%D0%BB%D0%B0-1.jpg

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...