Jump to content
Elliott Wave Forum

Дружная команда


Recommended Posts

2 минуты назад, MEGASTROY сказал:

Не Артем , но волновик )))

Слежу и торгую ЕД в данный момент.

Началась пятая волна в импульсе в ЕД .Цель 1,23+

Смотрел сегодня Игната , он тоже метит пятую в DXY .

Сейчас заканчивается 1 в 5 . Тунгус прав , можно спекулятивно шорт искать )

Но правильно дождаться откат (2 в 5) и встать в лонг до целей .

Я пропустил вход , буду ждать откат .

Если пара уйдет пипсов на 50 выше этого уровня, то соглашусь о возможности 1.23. Потому утром все, надеюсь, видно будет. Если нет, то 1.13 надеюсь увидим

Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, Игорь СПБ сказал:

В золоте , ты вроде пару раз в лонг вставал. Первый раз, с 1230 что ли ?

Я тогда  писал , что минимальная цель снижения 1265 и ранее нет смысла лонги рассматривать.

Не путаю ? 

Игорь, у меня была одна попытка на 1290 зайти выбило. Потом сразу написал, где буду повторно пробовать лонг с диапазоном и стопом - привёл даже среднюю 1270, которая меня устроит - матни совсем недавно было. Получилось немного лучше.

по индобаксу, есть чёткий импульс с растянутой 3 волной ( это если тебя интересует вопрос ВА) структура каналов 1-1 и 5-0 на выбор говорит о продолжении снижения и отработки модели.

спок ночи)

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Игорь СПБ сказал:

Володя, я читал твои и Евгения рассуждения, в которых рассматривается 1261-1295 ( котировки по представленному графику), как первая, вторая в район 1275.

3 -я ... не знаю куда пронозируете, но высоко получается, а 5-я , видимо перехай уже  1360  ?  1400 ? 

 

По ТА, разволновке ,  Евгения индикаторам, наверное это возможно.

 

Однако. я остаюсь при своем видении.

Если посмотреть на предыдущую квартальную свечу по золоту, то оно явно не в рост на след-й квартал, доползти бы до 1350, а так, изначально также вверх смотрел, сейчас уже уверенности нет, как бы на 1160-1180 к концу годе не прилететь. На месячном графике также совсем не в пользу роста золота. Но, рынок, может какой-нибудь и фортель выкинуть. Пока от шорта по золоту буду торговать, прикупил даст сегодня.

Link to comment
Share on other sites

12 минуты назад, Игорь СПБ сказал:

Сергей, привет !

ХЗ, я не спорю, но скажи именно по ДИКСИ. Чем тогдашняя ситуация ( красная )  , отличается от нынешней и тогда вверх. а терь однозначно вниз ?

Отвечу, по ВА - это называется волны разных уровней. 

Конкретно, когда старшая волна не даёт развиваться мелким и уводит в коррекцию - так тройки и рисуют.

визуально даже посмотри на состав и технику - не размечая. Придешь к выводу - это разные ситуации.

Link to comment
Share on other sites

Только что, ArtemB сказал:

Игорь, у меня была одна попытка на 1290 зайти выбило. Потом сразу написал, где буду повторно пробовать лонг с диапазоном и стопом - привёл даже среднюю 1270, которая меня устроит - матни совсем недавно было. Получилось немного лучше.

по индобаксу, есть чёткий импульс с растянутой 3 волной ( это если тебя интересует вопрос ВА) структура каналов 1-1 и 5-0 на выбор говорит о продолжении снижения и отработки модели.

спок ночи)

Артем, ну не так ведь было.  В районе 1230, ты также писал, что входил в лонг. Я могу найти этот пост ,  если ты забыл. 

 

По ВА, фиг его знает. Не могу обсуждать. Вижу лишь , что все чертят исходя из своих фантазий. Оснований особо никаких нет. 

 

С чем согласен безусловно, так это когда аргументируют - импульс -коррекция. Однако , что и когда закончится, не аргументации , а фантазии . 

Link to comment
Share on other sites

По dxy, если интересует, считаю что время для четвертой волны еще не закончилось, 91 перелоить пока не должны. Слишком длинной была третья. Отстоятся в четвертой нужно подольше. Пока вправо.:yes4:

Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, Игорь СПБ сказал:

Сергей, привет !

ХЗ, я не спорю, но скажи именно по ДИКСИ. Чем тогдашняя ситуация ( красная )  , отличается от нынешней и тогда вверх. а терь однозначно вниз ?

Хай !

Вкратце если , то там закончилась коррекция , но это мы видим сейчас и поэтому так легко об этом говорим )))

А в целом по графику , я его выкладывал месяц назад , мы отбились от 38 фибы восьмилетнего роста ДХИ

Вот этот отскок закончился в пятницу . 

Я график ДХИ не веду , но сегодня его увидел у Игната . Полное совпадение с ЕД . 

И там и там импульс , и там и там начались пятые волны .

Есть еще график еврорубля в моем исполнении :biggrin:.

 

 

dxy.jpg

евро.jpg

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, nikita 12.06.1973 сказал:

Зачем покупать наши акции?

Каждый день поглядываю за графиками около десятка акций, с различных секторов. Их ранее описывал в ветке акции. Понятно одно, что "истории" коррекционного отскока у некоторых окончены или остались считанные дни.

Что значит Мамонт растет последний??? Это было раньше, это история. В настоящее время, последние  уже как 7 лет он падает!!! 

А в последние годы у нас СБЕРБАНК растет последний. Не ошибся в названиях акций? :biggrin: Не?:biggrin:

Конечно не настаиваю, но я смотрю на наш рынок по медвежьи.

А инвесторам и будующим в том числе, только пожелаю Удачи!)))

 

На мой взгляд, мамба очень по-бычьи выглядит. Многие годы бултыхались ниже 1800, в прошлом году вылетели, в этом году ударили сверху и отскочили.

Цель роста - примерно 2500.

Где ты шорты видишь вообще без понятия. Месячные - лонг, недельные - лонг, дневные -лонг.

Ладно был бы паник бай. Так и его не было, еле-еле ползем наверх.

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Игорь СПБ сказал:

Артем, ну не так ведь было.  В районе 1230, ты также писал, что входил в лонг. Я могу найти этот пост ,  если ты забыл. 

 

По ВА, фиг его знает. Не могу обсуждать. Вижу лишь , что все чертят исходя из своих фантазий. Оснований особо никаких нет. 

 

С чем согласен безусловно, так это когда аргументируют - импульс -коррекция. Однако , что и когда закончится, не аргументации , а фантазии . 

Это был не торговый план, а на авось, ты имеешь ввиду на 1330? Расчёт был на удоенннние. С золотом у меня локальных промахов хватает. Не сильно с ним дружу. Чаще в 0 торгую. Сейчас пробую именно по торговому плану.

 

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, ubband сказал:

блин, чето опасно тестирует газик 2.88 - 2.89

Да уж, газ в этом году жжет по полной. Ожидал, что хоть в сентябре какое-то внятное движение начнется, ан нет, уже октябрь, а он все также возит туда сюда на ровном месте :(

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, ArtemB сказал:

Это был не торговый план, а на авось, ты имеешь ввиду на 1330? Расчёт был на удоенннние. С золотом у меня локальных промахов хватает. Не сильно с ним дружу. Чаще в 0 торгую. Сейчас пробую именно по торговому плану.

 

Да. на 1330

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, AI21 сказал:

Crude+3.097MM

Gasoline -1.575MM

Distillate +2.029MM

Cushing +1.216MM

если завтра эти запасы подвердятся  ни ТА , ни ФА, ни ВА  ничего  не отвезет нас на 62 в ближайшее время ,теплеет надежда ,что   не подвердятся

Link to comment
Share on other sites

23 минуты назад, fhcty сказал:

Если посмотреть на предыдущую квартальную свечу по золоту, то оно явно не в рост на след-й квартал, доползти бы до 1350, а так, изначально также вверх смотрел, сейчас уже уверенности нет, как бы на 1160-1180 к концу годе не прилететь. На месячном графике также совсем не в пользу роста золота. Но, рынок, может какой-нибудь и фортель выкинуть. Пока от шорта по золоту буду торговать, прикупил даст сегодня.

Не рано накапливать стали? Не ждёте роста выше 1300, а уже оттуда вниз? Сам я NUGT закрыл, но в DUST не пошёл, может и зря...

Link to comment
Share on other sites

Возможно,на мелких на рублике вот такой коррекционный зигзаг,где С-конечная диагональ                                                                  tvc_5f9a0fd0e19105a5e118f11876209333.png             

Link to comment
Share on other sites

12 минуты назад, влада сказал:

если завтра эти запасы подвердятся  ни ТА , ни ФА, ни ВА  ничего  не отвезет нас на 62 в ближайшее время ,теплеет надежда ,что   не подвердятся

Почему?:)

Легко можем на выросших запасах +5%.

Link to comment
Share on other sites

Только что, Yngrtz74 сказал:

Не рано накапливать стали? Не ждёте роста выше 1300, а уже оттуда вниз? Сам я NUGT закрыл, но в DUST не пошёл, может и зря...

Может и рано, прикупил только маленькой частью, т.к. брал уже на закрытии рынка, чуть-ли не в попыхах,  НАГТ у меня еще висит по 31,92 осталось 15%, до конца недели планирую закрыть. Не нравится мне как выглядит золото, вверх что-то оно не выглядит, тенденция больше вниз, чем вверх, поэтому в приоритете будет даст. Может конечно, на каком-нибудь событии локально скакнет вверх, но в целом не вижу в этом году 1400.

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Шампунь Антисептик сказал:

Интересно. Не вижу там ни важного уровня, ни грани. Только круглое число, как некий ориентир для инфошума. Если до 50 прольют, то провалимся ещё ниже.
Пока переход в сектор протестировали. Держу лонг.

ну так что, где закрылись по вашим приборам выше грани\сектора?

по моим ниже. и значит надо на  50.  не надо круглые "50", например, 49.85, норм.

могу ошибаться\не настаиваю\имхошка\машем веерами

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, tigrat сказал:

Почему?:)

Легко можем на выросших запасах +5%.

 Такое тоже бывает ,  на медвежьих  растем ,но росли то мы на том   что запасы сокращались  ,но если завтра и в следующую среду  запасы будут увеличиваться такими темпами , санки надо доставать  и индекс доллара нас не спасет

Link to comment
Share on other sites

18 минут назад, влада сказал:

если завтра эти запасы подвердятся  ни ТА , ни ФА, ни ВА  ничего  не отвезет нас на 62 в ближайшее время ,теплеет надежда ,что   не подвердятся

зачем надежды утеплять? закрываем до. ждем остановки. слили - покупаем. задрали на верх - шорт.

 

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, fhcty сказал:

Может и рано, прикупил только маленькой частью, т.к. брал уже на закрытии рынка, чуть-ли не в попыхах,  НАГТ у меня еще висит по 31,92 осталось 15%, до конца недели планирую закрыть. Не нравится мне как выглядит золото, вверх что-то оно не выглядит, тенденция больше вниз, чем вверх, поэтому в приоритете будет даст. Может конечно, на каком-нибудь событии локально скакнет вверх, но в целом не вижу в этом году 1400.

Спасибо, Арсен, а в газе Вы как обычно и UGAZ и DGAZ держите? Чего сейчас больше? Я Ugaz держу, по 9,61 купленный..

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Полынь888 сказал:

зачем надежды утеплять? закрываем до. ждем остановки. слили - покупаем. задрали на верх - шорт.

 

не могу  так легко  от  особняка отказаться:biggrin:

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...