Jump to content
Elliott Wave Forum

Дружная команда


Recommended Posts

10ие бонды тоже прут. Под какие ожидания, или просто по ТА пора? Насколько помню, индекс доллара упал, тк в Пт вышла инфляция хуже ожиданий ФРС, и сразу упали ожидания на повышение ставки в декабре, хотя, как я поняла, ФРС все равно повысит ее в декабре. 

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Tavifa30 сказал:

Игорь, думаю, если DXY придет на 95.50, то золото хорошо под это дело укатают, 1220, а то и ниже. Нефть тоже под давлением будет. 

Золото, именно туда и предполагаю :yes4::JC_Hi-Five:

Link to comment
Share on other sites

Только что, Игорь СПБ сказал:

Золото, именно туда и предполагаю :yes4::JC_Hi-Five:

Если DXY пойдет на 95.50, там золото будет, сомнений нет, а то и ниже. Если в декабре ставку повысят, как бы нам по золоту 1170-1180 не увидеть. Но пока это просто разговоры. 

Link to comment
Share on other sites

Только что, Tavifa30 сказал:

Если DXY пойдет на 95.50, там золото будет, сомнений нет, а то и ниже. Если в декабре ставку повысят, как бы нам по золоту 1170-1180 не увидеть. Но пока это просто разговоры. 

Фантазии )))  Вот возможность , повышения ставки, вполне вероятно. Это условия рынка. СОТ, это тоже условия.

Откуда верх по золоту, на них и бум ориентироваться

Link to comment
Share on other sites

Только что, Игорь СПБ сказал:

Фантазии )))  Вот возможность , повышения ставки, вполне вероятно. Это условия рынка. СОТ, это тоже условия.

Откуда верх по золоту, на них и бум ориентироваться

:yes4:

Link to comment
Share on other sites

13 минуты назад, Владимир79 сказал:

... с ними с ошибками, Тиграт! Они у всех есть!)

А на 116200 тоже правильно лонговать ришку было, а шортить неправильно...и когда 115000 недобили и пролили на 2200 вниз?
 

Мне интересен график на дневках, пока там шорта нет.

Лонговать можно и от 116, вопрос величины стопа, грубо говоря.

Если как я, ставить целями 123-135-148 и т.д., все равно, покупать по 115 или 116.

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Tavifa30 сказал:

Все равно не понимаю, какой фундаментал закладывают под рост индекса бакса. Может, кто знает?

Если по фундаменту, ожидаемым событиям, то вот кратко и хорошо сформулировано

 

Предстоящая неделя будет насыщена событиями, которые имеют прямо противоположное влияние на рынки.
На открытии недели на евро может оказать понижающее давление подвешенная ситуация в Каталонии и результат выборов в Нижней Саксонии с очередным провалом партии Меркель, который усложнит формирование коалиции «Ямайка» правительством Германии.
Но ожидания очередных испытаний ракет КНДР будут приводить к бегству от риска.
Голосование в Сенате США по бюджету могут привести к росту фондового рынка, росту доходностей ГКО США и доллара.
Провал голосования по избирательной реформе в Сенате Италии приведет к падению евро, но если голоса найдут и реформу ратифицируют: следует ожидать рост евро, т.к. это снизит шансы выхода Италии из Еврозоны в результате грядущих выборов в парламент.
Слухи о кандидатуре главы ФРС будут приводить к резким шипообразным движениям рынка.

Как торговать в этом хаосе?
Прежде всего, нужно помнить о том, что главным грядущим событием является заседание ЕЦБ 26 октября, инвесторы будут склонны покупать евро на падениях в расчете на оглашение решения по сворачиванию программы QE.
Евродоллар не смог пройти вниз 1,16ю фигуру, являющуюся сильным сопротивлением, на идеальных данных США прошлой недели.
Поэтому перелой 1,166Х до заседания ЕЦБ маловероятен, для этого необходимо безупречное совпадение событий во вред евро и на пользу доллара.
К примеру, сообщение о том, что главой ФРС станет ястреб Кевин Уорш на фоне принятия бюджета Сенатом США, провалом избирательной реформы Сенатом Италии, в куче с «инсайдом» об отсутствии окончательного решения на предстоящем заседании ЕЦБ и, желательно, согласием Ким Чен Ына к переговорам.
На таком идеальном ФА и до 1,12й по евродоллару можно дойти в едином порыве, но, как показывает практика, этот мир склонен к противоречиям.
Поэтому более вероятно, что евродоллар продолжит коррекцию вверх без перелоя 1,166Х.
Впрочем, до заседания ЕЦБ рост евродоллара будет ограничен 1,20й фигурой.

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Игорь СПБ сказал:

Если по фундаменту, ожидаемым событиям, то вот кратко и хорошо сформулировано

 

Предстоящая неделя будет насыщена событиями, которые имеют прямо противоположное влияние на рынки.
На открытии недели на евро может оказать понижающее давление подвешенная ситуация в Каталонии и результат выборов в Нижней Саксонии с очередным провалом партии Меркель, который усложнит формирование коалиции «Ямайка» правительством Германии.
Но ожидания очередных испытаний ракет КНДР будут приводить к бегству от риска.
Голосование в Сенате США по бюджету могут привести к росту фондового рынка, росту доходностей ГКО США и доллара.
Провал голосования по избирательной реформе в Сенате Италии приведет к падению евро, но если голоса найдут и реформу ратифицируют: следует ожидать рост евро, т.к. это снизит шансы выхода Италии из Еврозоны в результате грядущих выборов в парламент.
Слухи о кандидатуре главы ФРС будут приводить к резким шипообразным движениям рынка.

Как торговать в этом хаосе?
Прежде всего, нужно помнить о том, что главным грядущим событием является заседание ЕЦБ 26 октября, инвесторы будут склонны покупать евро на падениях в расчете на оглашение решения по сворачиванию программы QE.
Евродоллар не смог пройти вниз 1,16ю фигуру, являющуюся сильным сопротивлением, на идеальных данных США прошлой недели.
Поэтому перелой 1,166Х до заседания ЕЦБ маловероятен, для этого необходимо безупречное совпадение событий во вред евро и на пользу доллара.
К примеру, сообщение о том, что главой ФРС станет ястреб Кевин Уорш на фоне принятия бюджета Сенатом США, провалом избирательной реформы Сенатом Италии, в куче с «инсайдом» об отсутствии окончательного решения на предстоящем заседании ЕЦБ и, желательно, согласием Ким Чен Ына к переговорам.
На таком идеальном ФА и до 1,12й по евродоллару можно дойти в едином порыве, но, как показывает практика, этот мир склонен к противоречиям.
Поэтому более вероятно, что евродоллар продолжит коррекцию вверх без перелоя 1,166Х.
Впрочем, до заседания ЕЦБ рост евродоллара будет ограничен 1,20й фигурой.

Спасибо:)

Link to comment
Share on other sites

31 минуту назад, tigrat сказал:

Мне интересен график на дневках, пока там шорта нет.

Лонговать можно и от 116, вопрос величины стопа, грубо говоря.

Если как я, ставить целями 123-135-148 и т.д., все равно, покупать по 115 или 116.

Тиграт, это меняет дело! стоп в 2% при таргете 6%- 18% - 25% это другая история. Это среднесрочная стратегия. 
Хотя если есть возможность купить дешевле, почему "всё равно"? 

Да и отреагировали вы на рекомендацию  @Полынь888 для пипсовки, насколько я понимаю  300-400 руб. 
Или я ошибаюсь? и для неё тоже "всё равно" и это рекомендация лонга на среднесрок (которую теперь подумает давать или нет, если корона поблекнет:()

56 минут назад, Полынь888 сказал:

это проходное 12000. другое дело шо по прямой вряд ли надо загогулину корректурную

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Владимир79 сказал:

Тиграт, это меняет дело! стоп в 2% при таргете 6%- 18% - 25% это другая история. Это среднесрочная стратегия. 
Хотя если есть возможность купить дешевле, почему "всё равно"? 

Да и отреагировали вы на рекомендацию  @Полынь888 для интрадея, насколько я понимаю 300-400 руб.. Или я ошибаюсь:( и для неё тоже "всё равно" и это рекомендация лонга на среднесрок, если...
 

На мой взгляд, 115 по ри была очень неплохая точка для входа в среднесрок тоже. Хотя, можем и чуть ниже сходить, на 114.

Я жду ускорения роста ри, поэтому шортить чревато даже со стопом.

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, tigrat сказал:

На мой взгляд, 115 по ри была очень неплохая точка для входа в среднесрок тоже. Хотя, можем и чуть ниже сходить, на 114.

Я жду ускорения роста ри, поэтому шортить чревато даже со стопом.

Тиграт,   то что ты ждешь, это твое видение, а не аргумент.

Что вызовет, прям резкий рост нефти, а вместе с ней и РИ ? 

 

 

Link to comment
Share on other sites

Френдс, срочно!

обсудим

по золоту есть лонг сиг - локальный

дху откат от 94 или 94.7 или с текущ

вопрос:

есть какие значимые новости сегодня - завтра - четверг?

для полетов ед, золота, дху?

 

Link to comment
Share on other sites

58 минут назад, SARI сказал:

Справидливости ради,хочу Владимир Вам напомнить Ваш прогноз по нефти на август месяц в районе 78. И даже вроде обещали ответить за прогноз. С Уважением.

напомните контекст пож-та. себя искать в истории я точно не буду. и не о 18 ли годе шла речь. пока ни месяц ни цифра не идентифицируется. не путаете ни с кем ?

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Игорь СПБ сказал:

Тиграт,   то что ты ждешь, это твое видение, а не аргумент.

Что вызовет, прям резкий рост нефти, а вместе с ней и РИ ? 

 

 

Рост всегда так и происходит. Вначале заходные для набора позиции, а потом выстрел.

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Полынь888 сказал:

Френдс, срочно!

обсудим

по золоту есть лонг сиг - локальный

дху откат от 94 или 94.7 или с текущ

вопрос:

есть какие значимые новости сегодня - завтра - четверг?

для полетов ед, золота, дху?

 

По сигналам поясните.  У меня их нет.

Новостной фактор - постил полчаса назад 

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Полынь888 сказал:

Френдс, срочно!

обсудим

по золоту есть лонг сиг - локальный

дху откат от 94 или 94.7 или с текущ

вопрос:

есть какие значимые новости сегодня - завтра - четверг?

для полетов ед, золота, дху?

 

Токо война или ТА. Но т.к. все за мир, то остается только ТА

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Полынь888 сказал:

Френдс, срочно!

обсудим

по золоту есть лонг сиг - локальный

дху откат от 94 или 94.7 или с текущ

вопрос:

есть какие значимые новости сегодня - завтра - четверг?

для полетов ед, золота, дху?

 

да, есть - любые решения по главе ФРС и заявы членов 

плюс всплески- впрыски ЕЦБ

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Полынь888 сказал:

Френдс, срочно!

обсудим

по золоту есть лонг сиг - локальный

дху откат от 94 или 94.7 или с текущ

вопрос:

есть какие значимые новости сегодня - завтра - четверг?

для полетов ед, золота, дху?

 

Всё спокойно, ТА работает:ok:
...и только не доволен судьбою Дональд Трамп!

 

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, tigrat сказал:

Рост всегда так и происходит. Вначале заходные для набора позиции, а потом выстрел.

Тиграт, это все общеее бла-бла-бла :yes4:

Я те тож самое могу сказать.

 

А по мне, так я вижу, что по ВТИ,  СВОП в значительной шорт позиции.  Следовательно, сильный рост маловероятен.

Рост РИ , без нефти, также ограничен . Таков у нас фондовый рынок

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...