Jump to content
Elliott Wave Forum

Дружная команда


Recommended Posts

Только что, imper сказал:

Так у тебя ж всё падает и ММВБ под плинтус... летай иль ползай - конец известен))) 

Хых, так у меня и фундаментал другой. С экономической, финансовой точки зрения это же совсем другое дело.))

Как конец известен, когда столько "переменных".)

Link to comment
Share on other sites

Только что, tungus122 сказал:

Ты думаешь это бесполезная информация? Мне кажется очень здорово и нужно

Спасибо на добром слове. На сайте есть ветки, посвященные акциям и там графики очень давно не обновлялись. Думаю, что как туда жизнь начнёт возвращаться, так можно и фундаментом заняться))

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, imper сказал:

На сайты компаний надо заходить и смотреть - вся информация там. Я сам от дефицита задыхаюсь информации. 

Вот представь - есть компания НКХП. При выручке за 9 месяцев выручка по РСБУ 5,1 млрд. рублей, а чистая прибыль 1,6 млрд. рублей. МСФО лучше картинку покажет, но маржинальность очень хорошая, особенно учитывая урожай зерновых. 

А вот сколько людей владело на конец прошлого года - 276 человек!!!

59e79fe3d7742_.jpg.e8718911f8782638d4afc899be440c37.jpg

За этот год будет сильно больше, но по сути отличная компания, которая стоит копейки просто.

Зайти в неё большим объемом? Это надо читать устав, ехать в Новороссийск, смотреть своими глазами. У меня столько денег нет для инвестирования, но именно так оно и делается. 

В коррекции мы можем сидеть очень долго - год, два, три... можно рекламировать компанию, зазывая народ. Но по сути наш рынок можно тарить почти весь с точки зрения фундаментала. 

Вот я сколько раз Сбербанк покупал в лонг, столько раз он вверх шел. Про Газпром не могу этого сказать, там приходится вертеться с прицелом на конец 2019 года.

Или ФСК, например, - коллеги предлагают ждать падения. Прорывных отчетов у компании не будет, но компания дешевая. Мультипликаторы копеечные. Номинал акций 50 копеек и эмиссию сделать не смогут. Многие купили и держат, для роста необходим покупатель, драйвер для роста и сколько его ждать? Как дождёмся, так полетим.

Вот и почти по всем бумагам так. 

Володь, на данный момент многие при покупке акций рассматривают именно дивидендную доходность, так как депозит сейчас не велик, но мало кто вникает в суть и стратегию самих компаний, можно прочитать кучу инфы, да, поверхностно что будет ясно , но подводные камни есть везде и про них Нам с Тобой никто не расскажет 

Link to comment
Share on other sites

Только что, imper сказал:

Спасибо на добром слове. На сайте есть ветки, посвященные акциям и там графики очень давно не обновлялись. Думаю, что как туда жизнь начнёт возвращаться, так можно и фундаментом заняться))

думаю нет жизни на Марсе

Link to comment
Share on other sites

Только что, sergej_kiselyov сказал:

Володь, на данный момент многие при покупке акций рассматривают именно дивидендную доходность, так как депозит сейчас не велик, но мало кто вникает в суть и стратегию самих компаний, можно прочитать кучу инфы, да, поверхностно что будет ясно , но подводные камни есть везде и про них Нам с Тобой никто не расскажет 

И я знаю почему - это факт известный. Только у нас нет культуры инвестирования как таковой. Мне не очень интересно самому с собой общаться)))

Вот смотри - во время коррекций народ повёрнут на дивидендах и компании за счет них поддерживают капитализацию. А во время стоимостного роста всем наплевать на них.

59a96648ae51f_.jpg.1efb1385a2922750ef615fc80b8cfa52.jpg

5 минут назад, nikita 12.06.1973 сказал:

Хых, так у меня и фундаментал другой. С экономической, финансовой точки зрения это же совсем другое дело.))

Как конец известен, когда столько "переменных".)

Я ж тебя спрашивал - сколько будет стоить булка хлеба, если акция Газпрома будет стоить 10 рублей. Ты промолчал. Ну и потом сказал, чтоб я шел волновой анализ изучать, а пока недорос)))) 

Ну и про шорты в акциях я как раз с экономической точки зрения писал. 

Link to comment
Share on other sites

Только что, imper сказал:

И я знаю почему - это факт известный. Только у нас нет культуры инвестирования как таковой. Мне не очень интересно самому с собой общаться)))

Вот смотри - во время коррекций народ повёрнут на дивидендах и компании за счет них поддерживают капитализацию. А во время стоимостного роста всем наплевать на них.

59a96648ae51f_.jpg.1efb1385a2922750ef615fc80b8cfa52.jpg

Я ж тебя спрашивал - сколько будет стоить булка хлеба, если акция Газпрома будет стоить 10 рублей. Ты промолчал. Ну и потом сказал, чтоб я шел волновой анализ изучать, а пока недорос)))) 

Ну и про шорты в акциях я как раз с экономической точки зрения писал. 

Владимир, если бы было бухгалтерское образование, то с удовольствием бы высчитал стоимость буханки.)) А так, увы.)

А касаемо твоего примера ;), грил уже, что не будет у нас культуры инвестирования. Системы производ. сил и производ. отношений ( на примере капитализма) с Западом несоизмеримо различны, в силу природы матушки - ментальности.  Это как первопричина. Это же элементарно.

А вот как правильно оценить к примеру компанию, да с точки зрения экономических критерий, да не попасть в неприятную ситуацию, вот это вопрос.) 

 

 

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, nikita 12.06.1973 сказал:

Владимир, если бы было бухгалтерское образование, то с удовольствием бы высчитал стоимость буханки.)) А так, увы.)

А касаемо твоего примера ;), грил уже, что не будет у нас культуры инвестирования. Системы производ. сил и производ. отношений ( на примере капитализма) с Западом несоизмеримо различны, в силу природы матушки - ментальности.  Это как первопричина. Это же элементарно.

А вот как правильно оценить к примеру компанию, да с точки зрения экономических критерий, да не попасть в неприятную ситуацию, вот это вопрос.) 

Я полагаю, что будет и она развивается. Ты на этнос пинаешь, упуская дрейф генов в древние века, упуская довольно существенную миграцию в прошлом веке из России в туже Америку, где ассимиляция удалась, как и в Германию, кстати, ну или фактически русский Кипр. И это тоже по своему элементарно. Вот и поговорили))))

Link to comment
Share on other sites

20 минут назад, imper сказал:

Я полагаю, что будет и она развивается. Ты на этнос пинаешь, упуская дрейф генов в древние века, упуская довольно существенную миграцию в прошлом веке из России в туже Америку, где ассимиляция удалась, как и в Германию, кстати, ну или фактически русский Кипр. И это тоже по своему элементарно. Вот и поговорили))))

Это какой процент от нашего населения? "Нереализованных личностей". Это единичная или общая тенденция?? А по векам? 

Нет батенька, есть определенная социальная система, общество, развивающееся по своим социальным законам, которые в свою очередь определенны традициями и обычаями. А касаемо "перебесчиков", так они и ранее в племенах были. Но как единичные случаи.)

А генетика это другая наука, которую пока никто не привязал к развитию социальных систем. И этнос развивается по иному. И система этого развития возможно фрактальна. Это пока не доказано.

А так, что то совсем упрощенно.))

Этнос никто не пинает. Котлеты к котлетам а .....))))

Усе, завязал.:biggrin: 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Игорь СПБ сказал:

Излагайте свое видение, желательно с  аргументами. Может и работает Ваша система. Увидим через какое-то время.

 

благодарю

(широкой души человек)

Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, Владимир79 сказал:

Вместо короны (нема)

 

Коллеги, воспользовались, пригодилось мои прогнозы -  и хорошо.

а такого не надо, мягко говоря не очень

 

 

7 часов назад, Владимир79 сказал:

Почти 30 копеек в еврорубле "как с куста" - чОтко!:good2:  Жаль по Ри вчера так и  не ответили, пришлось брать лонг дороже по своим "опаздывающим" индикаторам((:(

 

Вместо короны (нема)giphy.gif

 

Link to comment
Share on other sites

24 минуты назад, sergej_kiselyov сказал:

От никеля я конечно в шоке, за день закрыть и даже перебить дивидендный геп, это что то... 

В НорНикеле прижимают шортунов, будут тащить на 12000+.

Link to comment
Share on other sites

14 минуты назад, nikita 12.06.1973 сказал:

И по Газпрому тоже? :biggrin:

А чо газпром, он не тормоз, он медленный газ, отрастет, куда он денется... Меня никель больше беспокоит, ну нахрена я из него вышел... Уснешь тут с Вами блин... :biggrin:

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, sergej_kiselyov сказал:

А чо газпром, он не тормоз, он медленный газ, отрастет, куда он денется... Меня никель больше беспокоит, ну нахрена я из него вышел... Уснешь тут с Вами блин... :biggrin:

Серега, так вчера Никель обсуждали. Тиграт туда же смотрит.

Тайны в ГМКН нет.) А Газику завтра падать надо.  

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, nikita 12.06.1973 сказал:

Серега, так вчера Никель обсуждали. Тиграт туда же смотрит.

Тайны в ГМКН нет.) А Газику завтра падать надо.  

Ага, сто раз вопрос задавал в ветке, хрен кто ответил.. ;)

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, nikita 12.06.1973 сказал:

Вот смотри. Ты иногда придешь с чамоданом, инфу выложишь, хорошо. Но, появляются вопросы.

А теперь представь. Для тебя это просто....

Ох. Не думаю, что просто. Да и с такими знаниями по фундаменту не на форумах писать нужно, а за хорошую зарплату в солидной брокерской конторе.:thank_you2:

Только да, интерес к такой аналитике проснется у читателей не раньше, чем Демуре поклонники настоящую шляпу насильно скормят.

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Мария сказал:

Ох. Не думаю, что просто. Да и с такими знаниями по фундаменту не на форумах писать нужно, а за хорошую зарплату в солидной брокерской конторе.:thank_you2:

Только да, интерес к такой аналитике проснется у читателей не раньше, чем Демуре поклонники настоящую шляпу насильно скормят.

Скоро заменит Демуру... :biggrin:

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...