Jump to content
Elliott Wave Forum

Дружная команда


Recommended Posts

Кстати, ГМК.

Владимир imper не даст соврать,говорила: для подтверждения, что коррекция в ММВБ с начала 2017 года - это всего лишь коррекция, а не заходная в тартарары,  мне хотелось бы видеть, чтобы некоторые бумаги, нарисовавшие в первой половине года заходную вниз вместе с индексом ММВБ обновили хаи начала года, сломав эту заходную. ГМК похоже это сделает!

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Полынь888 сказал:

евра показала рост однако

рост или падение не интересны

речь шла о развороте

и евра развернулась...

а изначально Вы интересовались какие события ожидаются 18-го

Link to comment
Share on other sites

33 минуты назад, tatarinm сказал:

рост или падение не интересны

речь шла о развороте

и евра развернулась...

а изначально Вы интересовались какие события ожидаются 18-го

какой тут разворот ? 

даже  торги , закрылись ниже хая предыдущего дня

 

Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, Полынь888 сказал:

Коллеги, воспользовались, пригодилось мои прогнозы -  и хорошо.
а такого не надо, мягко говоря не очень

  Вполне безобидно, а может и вовсе не комильфо (это уж насколько серьёзно воспринимать)!?  Прогнозы ваши для интрадея вполне интересны. Моя реплика не про них ведь вовсе.  Скажу прямо: по мне "мягко говоря не очень" через каждые 20-30 копеек движения свои "зачётки, короны" и т.п. ___(ценз. нужное слово вставить))  проецировать на форум.  Тут вот с этим стало получше в последнее время заметно-зачётно.  Но это не мне решать, а тем кто воспользовался Вашими прогнозами, вне всякого сомнения! Да и не тема для диалога.
Меня "в проекции", пожалуй, тоже много стало.  Как грица: аста луего, амигос.:bye2:

Полынь, зачётное замечательное исполнение второго концерта!

 

Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, Мария сказал:

Кстати, ГМК.

Владимир imper не даст соврать,говорила: для подтверждения, что коррекция в ММВБ с начала 2017 года - это всего лишь коррекция, а не заходная в тартарары,  мне хотелось бы видеть, чтобы некоторые бумаги, нарисовавшие в первой половине года заходную вниз вместе с индексом ММВБ обновили хаи начала года, сломав эту заходную. ГМК похоже это сделает!

Попробую подловить его где нить на 10300, ежли дадуть..

Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, Мария сказал:

Кстати, ГМК.

Владимир imper не даст соврать,говорила: для подтверждения, что коррекция в ММВБ с начала 2017 года - это всего лишь коррекция, а не заходная в тартарары,  мне хотелось бы видеть, чтобы некоторые бумаги, нарисовавшие в первой половине года заходную вниз вместе с индексом ММВБ обновили хаи начала года, сломав эту заходную. ГМК похоже это сделает!

Так и было - перспективы Лукойла тогда обсуждали. Не всё идеально и пока на рынке играю дивидендные истории, которые в тот же момент вспоминались))) Наверно надо за Русалом смотреть - будет ли корректироваться.

Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, tatarinm сказал:

рост или падение не интересны

речь шла о развороте

и евра развернулась...

а изначально Вы интересовались какие события ожидаются 18-го

Тут не все верят в возможность прогнозирования движения рынков. Это давний разговор в рамках которого Игорь занимает позицию невозможности таких прогнозов и определения дальнейшей судьбы актива исходя из движения финансовых потоков. Ну вот не может он смириться с этим никак)))) 

При этом надо отдать ему должное - в рамках текущих движений и особенно коррекций он ориентируется очень хорошо. Зачем бурчит, как старый дед мне совершенно не ясно, видимо призрак Левченко у него за спиной стоит))))

Link to comment
Share on other sites

13 часа назад, влада сказал:

Святая наивность ! два года, что его знаю, все 100% его прогнозов идут мимо кассы ,и ничего ,доволен  счастлив и активен и народ ему оплачивает Тибет, и с чего он закончит

Всем привет. Мимо кассы, но не его, у него она пополняется, теми кто мимо кассы :yes4:

Link to comment
Share on other sites

цена шла на юг и ровно 18-го пошла на север

север - это противоположная сторона югу

а когда цена меняет направление на 180 град - это люди называют разворотом

8 часов назад, Игорь СПБ сказал:

какой тут разворот ? 

даже  торги , закрылись ниже хая предыдущего дня

 

 

2017-10-19_09-06-29.png

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, imper сказал:

Тут не все верят в возможность прогнозирования движения рынков. Это давний разговор в рамках которого Игорь занимает позицию невозможности таких прогнозов и определения дальнейшей судьбы актива исходя из движения финансовых потоков. Ну вот не может он смириться с этим никак)))) 

При этом надо отдать ему должное - в рамках текущих движений и особенно коррекций он ориентируется очень хорошо. Зачем бурчит, как старый дед мне совершенно не ясно, видимо призрак Левченко у него за спиной стоит))))

Володя, доброе утро !

Нет, не так )))  Я , как раз возможность определения дальнейшей судьбы актива и именно, в соответствии с денежными потоками.

Я против ясновидения. Когда прогнозируется , на основе своих фантазий ТА или ВА , своего понимания фундамента ( также не чем не подкрепленного ) , своего мировозрения, нефть на 8 и 4 , либо на 240 .

 

 

Я условный трейдер. Считаю , что условия двигают рынки, а не графики.  

Ты более склонен к фундаментальному анализу. Вот , это нас сближает )))  Только ты фундамент смотришь по запасам, новостям, отчетам и т.д. Я тоже на это смотрю и ориентируюсь. 

Вместе с тем, считаю, что СОТ, это отражение этого фундамента. Или, лучше сказать выводы из него. 

 

Link to comment
Share on other sites

Приветствую))

В понедельник бросал вот такую картинку(вверху). Был сигнал на шорт йены. Но йена с...ка опасная пара, решила коррекцию замутить))). Снизу картинка на сейчас. Обратите внимание на бежевую линию - это линия Ишимоку. Так вот для более правильного входа, надо дождаться как эта линия пробьет линию цены. В данном случае окажется под ценой. Маякну)). И цель обновление  лоу понедельника.

Screenshot_180.png

Screenshot_182.png

Link to comment
Share on other sites

Татарин, авфигенное у Вас определение !  В доступной и понятной форме  - север - юг.

Понятно , терь буду знать, что такое разворот.  С 8 сентября, оказывается , 14 разворотов было север-юг :yes4:

Век живи, век учись !!!  Спасибо !!!

Link to comment
Share on other sites

30 минут назад, imper сказал:

Тут не все верят в возможность прогнозирования движения рынков. Это давний разговор в рамках которого Игорь занимает позицию невозможности таких прогнозов и определения дальнейшей судьбы актива исходя из движения финансовых потоков. Ну вот не может он смириться с этим никак)))) 

 

а я тут при каких делах?

видится, причина не в этом...

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Игорь СПБ сказал:

  С 8 сентября, оказывается , 14 разворотов было север-юг :yes4:

 

именно так

на других таймах их еще больше

а я давал суточный разворот

 

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, tatarinm сказал:

именно так

на других таймах их еще больше

а я давал суточный разворот

 

Вы давали разворот на 1, 25 ( или что  -то около того , точно не помню ), причем цель должна быть исполнена до вторника.

Т.е состоялся,  этот разворот ?  Все, в точном соответствии с астропрогнозом ? 

Link to comment
Share on other sites

если я еду на авто из пункта А в пункт Б, а потом возвращаюсь с дороги на полпути, или сразу, или по прибытии, неважно НО возвращаюсь Это значит я развернулся

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Игорь СПБ сказал:

Володя, доброе утро !

Нет, не так )))  Я , как раз возможность определения дальнейшей судьбы актива и именно, в соответствии с денежными потоками.

Так я как раз про это и писал. Цепочка такая в моём представлении.

1) есть нынешняя цена и внутридневная/внутринедельная спекулятивная волатильность.

2) есть большие деньги, которые формируют недельные движения.

3) есть фундаментальные факторы, формирующие месячные движения.

4) есть годовые циклы, в том числе эволюционные, которым пофиг что там на первых трёх делается.

Дальше обратимся к социальной психологии, но посмотрим на неё через призму музыки. Когда поёт толпа, то кажется, что она попадает в ноты песни. На самом деле этот эффект достигается за счет усреднения - среднего арифметического от нот (длин волн), которые пропевает каждый в отдельности. Вот в этом направлении можно подумать)))

Так вот поведение на разных этапах отчасти прогнозируемо. Например, можно почитать как работают большие фонды и формируют эти вот СОТ. Я твою мысль понимаю, и так же не знаю на чем можно полететь вверх. Однако вероятность такая есть и цели нынешнего движения были указаны на ветке еще весной... ну и споров было уйма по этому поводу. Волновой анализ подсказал куда можно придти, но он не отвечает на вопрос "как?". И уверенности полной у меня точно не было, хотя вот такой сценарий основной был. 

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, tatarinm сказал:

если я еду на авто из пункта А в пункт Б, а потом возвращаюсь с дороги на полпути, или сразу, или по прибытии, неважно НО возвращаюсь Это значит я развернулся

очень доступно   ... прям на пальцах 

 

 

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, tatarinm сказал:

если я еду на авто из пункта А в пункт Б, а потом возвращаюсь с дороги на полпути, или сразу, или по прибытии, неважно НО возвращаюсь Это значит я развернулся

Я не хочу лезть в ваши дебаты, но как то все выходит за рамки. На дороге мож это и разворот. Но в трейдинге разворот это нечто другое. Почитайте че нибудь про развороты, что бы можно было говорить на одном языке

Link to comment
Share on other sites

45 минут назад, imper сказал:

Тут не все верят в возможность прогнозирования движения рынков. Это давний разговор в рамках которого Игорь занимает позицию невозможности таких прогнозов и определения дальнейшей судьбы актива исходя из движения финансовых потоков. Ну вот не может он смириться с этим никак)))) 

При этом надо отдать ему должное - в рамках текущих движений и особенно коррекций он ориентируется очень хорошо. Зачем бурчит, как старый дед мне совершенно не ясно, видимо призрак Левченко у него за спиной стоит))))

С точки зрения финансовых потоков, на мой смысла в этом намного больше чем с описания так называемого фундамента компаний. Так называемый фундамент у тебя обеспечен Субьективностью и ни всегда корректной статой и иным. Т.е . в конечном итоге, собственными заблуждениями.:yes4: Проще, натянул одно на другое и поехал.:biggrin: А результат, а результат как в Газпроме.))) Это все абсолютно поверхностно и примитивно. 

А финансовые потоки, о которых ведет разговор Игорь имеют фундаментальное значение по тому или иному инструменту, относительно СОТов можно принимать решение по инвестированию. А вот к примеру из инфы о каком то макаронном заводе, или что ты там приводил   вчера в пример - нельзя.

Бурчи, не бурчи но хоть иногда задумывайся о чем пишешь. Розовые очки Владимир с тебя никто не снимет, только ты сам. А к коллегам будь добр, относись покорректнее!!!  

Всезнайка ты наш.)))

 

Всем Привет!

Брент -вниз. Рубль -вверх. Золото в коррекционном отскоке. Газпром и Сбербанк, в стадии падения.))

Все без изменений.

Профитов!:hi:

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, tungus122 сказал:

Я не хочу лезть в ваши дебаты, но как то все выходит за рамки. На дороге мож это и разворот. Но в трейдинге разворот это нечто другое. Почитайте че нибудь про развороты, что бы можно было говорить на одном языке

а как в трейдинге?

надо проехать в направлении пункта Б не меньше полпути?

Link to comment
Share on other sites

Володя, конечно прогнозирумо. С тем , что ты пишешь, я полностью согласен.

Если речь о нефти, то по ВТИ, у меня что какой-то принципиально другой сценарий был ?  Все было реализовано +- , в соответствии с тем, что предполагал по СОТ.

По Брент, ну вот , то что имеем )))  Учту на будущее.  

 

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...