Jump to content
Elliott Wave Forum

Дружная команда


Recommended Posts

26 минут назад, Игорь СПБ сказал:

Тиграт, кто будет шортить и кто покупать ? 

12 - 20 , это мечта армагедонщиков.   Ниже 40, не вижу принципе, надолго.

И прошлый раз , когда Брент был по 58, писал, что снижение на 44-45 предполагаю. 40, 50 , допускаю, но маловероятно. Это уже  как армагедон 

 

Кто будет шортить? Да все. Вот спроси на этом форуме, 90% тебе скажут, что надо шортить выше 60.

АИ21 только что опубликовал волновую разметку с целями на 12. 99% волновиков так и смотрят вниз.

Все остальные наслушались сказок про сланцы волшебные, которые сколько хошь нарастят и цену удержат ниже 60 навечно.

Элементарно все, элементарно...

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, tigrat сказал:

Кто будет шортить? Да все. Вот спроси на этом форуме, 90% тебе скажут, что надо шортить выше 60.

АИ21 только что опубликовал волновую разметку с целями на 12. 99% волновиков так и смотрят вниз.

Все остальные наслушались сказок про сланцы волшебные, которые сколько хошь нарастят и цену удержат ниже 60 навечно.

Элементарно все, элементарно...

Конретизируй про ВСЕ по категориям.

Тем более, ты же пишеь по рост. Значит кто-то , должен у ВСЕХ выкупать. Кто покупатель -то будет ?

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Игорь СПБ сказал:

Привет,  Тиграт!

нефть 1.png

Screenshot_1.png

 
 Предположим, что коммерсы способны установить новые рекорды в шорт-позициях (нетто и гросс)  с ростом цены, хеджируя свои реальные баррели.
Посмотрим на тех, кто сможет поднять цену "нефти в небеса", будучи  typically "buy-side" .
Лонги на историческом пределе (вероятно у рынка таки есть ёмкость). Чистый лонг ещё не рекордный, что подтверждает возможность некоторого роста.
Хотя в предыдущий раз выход на рекорд по нетто-лонгу дал только 3 доллара роста, к которому безусловно можно добавить возможность роста спреда с BRENTещё на 2-3 доллара,
ну и допустим установление нового исторического рекорда по позициям.:don-t_mention: Т.е. 69-70 исключать нельзя, но без снижения и перераспределения позиций 90-100!?:pardon:

В 2009-2010 году, когда выросли с 50 до 90 по WTI ситуация была принципиально иной.  
59f5f961e7418_.thumb.png.fcb498173a97aed40844c1e266b6bb01.png
59f5f9d0d7923_.thumb.png.ed1ec3fddace965bdfef7ec8e3798069.png

 И конечно каждый  трейдер может должен подтвердить непоколебимую уверенность в росте, да еще на 50%, открытыми позициями "на всю котлету".
Благо фьючерсы это позволяют сделать, даже если исполнение прогноза затянется по времени, и тем паче если сильных снижений не предполагается, а только коррекции.
Тут и бэквордация до марта  2021г. в помощь :yes4:
59f602310f528_.thumb.png.8d807cc5596dbca1a60aed7d8befe202.png59f60238aa7ab_2.thumb.png.61155b7790c09861bf50d614a7599c20.png

  Он тогда продал свой дом,  
  Продал участки,  авто
  И на все деньги купил
  Фьючерсы на РТС.
 
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Игорь СПБ сказал:

Конретизируй про ВСЕ по категориям.

Тем более, ты же пишеь по рост. Значит кто-то , должен у ВСЕХ выкупать. Кто покупатель -то будет ?

Дефицит нефти - покупают потребители и хитрые спекулянты, которые лапшу на уши вешают.

Link to comment
Share on other sites

Мне непонятно, а что мешает исторические пределы раздвинуть и сделать не 700 тысяч контрактов, а 1700 тысяч?

Нефть сейчас дешевая, в 2010-м году в два раза дешевле стоила. А денежная масса намного больше.

Мне все это напоминает рост сипы. Уже 5 лет все кричат про рекордные лонги, вот-вот пиндорынок рухнет, а он растет и растет. Что мешает нефти делать тоже самое?:)

Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, tigrat сказал:

Кто будет шортить? Да все. Вот спроси на этом форуме, 90% тебе скажут, что надо шортить выше 60.

АИ21 только что опубликовал волновую разметку с целями на 12. 99% волновиков так и смотрят вниз.

Все остальные наслушались сказок про сланцы волшебные, которые сколько хошь нарастят и цену удержат ниже 60 навечно.

Элементарно все, элементарно...

"99% волновиков так и смотрят вниз......" - Это статистика? Новая? Откуда? )))  

А самое интересное, что эта группа от декабря 2016 года когда к примеру брент был на 57, ожидали нефть на 12 -14.

А еще эта группа в 2010 и 2011 гг. ждали СиПи на 660. 

Но, даже на этом форуме, некоторые волновики ждали совсем иного сценария развития, что по нефти что по СиПи

Про иные ресурсы не в курсе. 

Элементарно все, элементарно - это когда есть хоть на что то сослаться. И то, останутся вопросы.

А так элементарно одно, что элементарно отсутствуют на такое умозаключение - аргументы.

 

К примеру, по Газпрому по последней неделе, у кого больше аргументов? Или тому же РТС? :biggrin:

А так получается слова, ничем к сожалению не аргументированные.:biggrin:

Сегодня - воскресение. Это да, элементарно.:biggrin:

 

Link to comment
Share on other sites

Ларри , мой отчет по СОТ читает :) Шутка. Я очень уважаю старину Ларри. Он лучший на мой взгляд .

И, не аналитеГ, а торгующий трейдер. Торгующий в свои 75 .

 

Ладно, я о том, что по золоту, он отказался все же от своего видения ралли в золоте.

Пишет , что пока кратскосрочно продавать, но искать возможность для покупки в ноябре. 

 

Нефть. Ждет продолжения роста. На 58 ВТИ , собирается забирать профит.  В общем, как я сегодня по ТА предполагал и рисовал. 

 

 

Link to comment
Share on other sites

36 минут назад, nikita 12.06.1973 сказал:

"99% волновиков так и смотрят вниз......" - Это статистика? Новая? Откуда? )))  

А самое интересное, что эта группа от декабря 2016 года когда к примеру брент был на 57, ожидали нефть на 12 -14.

А еще эта группа в 2010 и 2011 гг. ждали СиПи на 660. 

Но, даже на этом форуме, некоторые волновики ждали совсем иного сценария развития, что по нефти что по СиПи

Про иные ресурсы не в курсе. 

Элементарно все, элементарно - это когда есть хоть на что то сослаться. И то, останутся вопросы.

А так элементарно одно, что элементарно отсутствуют на такое умозаключение - аргументы.

 

К примеру, по Газпрому по последней неделе, у кого больше аргументов? Или тому же РТС? :biggrin:

А так получается слова, ничем к сожалению не аргументированные.:biggrin:

Сегодня - воскресение. Это да, элементарно.:biggrin:

 

По Газпрому и РТС лонговая картина.

Я уже писал, что многие шортили сипу последние 5 лет потому что рекордные показатели по лонговым позициям. А рынок растет и растет.

Мировые ЦБ напечатали так много ликвидности, что можно не только сипу или дакс в космос загнать, но и нефть с РТС. Что мы сейчас и увидим.

Пока еще нефть очень далека от вершины. Мы должны увидеть бешеный рост ( как я люблю писать, два дня плюс 5%), а вот после него уже можно подыскивать среднесрочный разворот.

Думаю, что бешеный рост начнется после пробития 70. Уже все нашортят, зачем стесняться - просто вести на маржин-коллы.

Link to comment
Share on other sites

32 минуты назад, tigrat сказал:

Я уже писал, что многие шортили сипу последние 5 лет потому что рекордные показатели по лонговым позициям

  А если взять и посмотреть? :phil_04:
59f63113088f8_.thumb.png.3c86564269a6098a0dc9df53f7a66071.png59f6311c131b3_.thumb.png.a6efea6a9226f37e17ebb2b497277458.png

Link to comment
Share on other sites

Соглашусь с логикой Тиграта. Все ждут падения в нефти, не с 60, так с 61, нет так 62 и далее. Причем будут пробовать шортить- объяснение, что нефть слишком подорожала, и сланец растет. А в большинстве случаев все обман. Анти замечательно все расписал-тупо меняются цифры в отчетах, никто даже и не заботится, чтоб что нибудь сходилось. Плохая ситуация. Раньше самым спекулятивным инструментом, я считал ЕД, там баловали как хотели, вопреки всякой техники, логики, настроениям. А сейчас походу нефть явный лидер в этом вопросе.  А это уже совсем плохо-это сырье, оно не может двигаться по желанию маркетов. А если двигается, то весь фундамент присущий сырьевым товарам-можно забыть. И остается тупая краткосрочная схема. ИМХО конечно.

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, tungus122 сказал:

Соглашусь с логикой Тиграта. Все ждут падения в нефти, не с 60, так с 61, нет так 62 и далее. Причем будут пробовать шортить- объяснение, что нефть слишком подорожала, и сланец растет. А в большинстве случаев все обман. Анти замечательно все расписал-тупо меняются цифры в отчетах, никто даже и не заботится, чтоб что нибудь сходилось. Плохая ситуация. Раньше самым спекулятивным инструментом, я считал ЕД, там баловали как хотели, вопреки всякой техники, логики, настроениям. А сейчас походу нефть явный лидер в этом вопросе.  А это уже совсем плохо-это сырье, оно не может двигаться по желанию маркетов. А если двигается, то весь фундамент присущий сырьевым товарам-можно забыть. И остается тупая краткосрочная схема. ИМХО конечно.

С начала 2007-го года до июня 2008-го нефть выросла в 3 раза, а потом за полгода упала в 4. Так и в 2014-м за полгода упала почти в 3 раза. Так что большая волатильность для нефти привычна. Периодически нефть рисует треугольники, из которых адски стреляет.

Link to comment
Share on other sites

20 минут назад, tungus122 сказал:

Соглашусь с логикой Тиграта. Все ждут падения в нефти, не с 60, так с 61, нет так 62 и далее. Причем будут пробовать шортить- объяснение, что нефть слишком подорожала, и сланец растет. А в большинстве случаев все обман. Анти замечательно все расписал-тупо меняются цифры в отчетах, никто даже и не заботится, чтоб что нибудь сходилось. Плохая ситуация. Раньше самым спекулятивным инструментом, я считал ЕД, там баловали как хотели, вопреки всякой техники, логики, настроениям. А сейчас походу нефть явный лидер в этом вопросе.  А это уже совсем плохо-это сырье, оно не может двигаться по желанию маркетов. А если двигается, то весь фундамент присущий сырьевым товарам-можно забыть. И остается тупая краткосрочная схема. ИМХО конечно.

Тунгус, вот чес сказать,  я очень хорошо отношусь к Анти. Его патриотическая позиция , мне очень близка. 

Но, попаданий там очень мало.  В чем он безусловно был прав, прав приниципиально и чтобы без нервотрепки, так это в том, что по 78-80, сохраняльщикам, выйти из бакса , далее на депозит.

Однако, это сейчас прям так круто и бла-бла - бла, как я и  говорил типа. На самом деле , на 56-58 по баксо-рублю, посты - все в сторону, не лезьте, закройте бакс, работают только профессионалы )))

( Я оставался кстати. Чайник тогда совсем был. Интуиция подсказывала. Слухи какие-то именно о 80. Ну и Вадику, безусловно спасибо !!! ) 

Далее, все ... все миимо касссы во многом, с возгласами , ОООО от адептов !!! Как Вадим типа спронозировал, от 51 отбились ( нефть и вверх терь ) Затем же БаЦ и на 46 .

Но, никто этого уже невспоминает, что Вадик типа вверх. От 51, вверх. это ДА, от понятного уровня кстати. А, то что на 46, нет. 

Я не критиканством занимаюсь. Вадиму респект . Респект его знаниям и ВА и фундаментальным.  Однако, Тунгус, я больше склонен к тому, что легче спронозировать в краткосрок - среднесрок.

Этому я верю, а вот звездочетам с 4 и 8 в нефти, либо волновиам с 4 и 8 либо 240 нет. Ясновидение не для меня

 

 

Link to comment
Share on other sites

25 минут назад, tigrat сказал:

С начала 2007-го года до июня 2008-го нефть выросла в 3 раза, а потом за полгода упала в 4. Так и в 2014-м за полгода упала почти в 3 раза. Так что большая волатильность для нефти привычна. Периодически нефть рисует треугольники, из которых адски стреляет.

я ж ничего про волатильность не писал. Это отдельная тема. Кстати, давно в районе 12 года было сообщение, под общей идеей " а не пора ли снизить волатильность в ЕД" . Все скромно похихикали, и походу забыли. А ведь снизилась волатильность. Мож этого кто и не понял. Ввели пятизнак, и стали гонять ро 60- 100п по ЕД. А кто помнит, что было до кризиса 8-10 года? А было 100-160 по четырехзнаку. Не было тогда МТ5:biggrin:

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Игорь СПБ сказал:

Тунгус, вот чес сказать,  я очень хорошо отношусь к Анти. Его патриотическая позиция , мне очень близка. 

Но, попаданий там очень мало.  В чем он безусловно был прав, прав приниципиально и чтобы без нервотрепки, так это в том, что по 78-80, сохраняльщикам, выйти из бакса , далее на депозит.

Однако, это сейчас прям так круто и бла-бла - бла, как я и  говорил типа. На самом деле , на 56-58 по баксо-рублю, посты - все в сторону, не лезьте, закройте бакс, работают только профессионалы )))

( Я оставался кстати. Чайник тогда совсем был. Интуиция подсказывала. Слухи какие-то именно о 80. Ну и Вадику, безусловно спасибо !!! ) 

Далее, все ... все миимо касссы во многом, с возгласами , ОООО от адептов !!! Как Вадим типа спронозировал, от 51 отбились ( нефть и вверх терь ) Затем же БаЦ и на 46 .

Но, никто этого уже невспоминает, что Вадик типа вверх. От 51, вверх. это ДА, от понятного уровня кстати. А, то что на 46, нет. 

Я не критиканством занимаюсь. Вадиму респект . Респект его знаниям и ВА и фундаментальным.  Однако, Тунгус, я больше склонен к тому, что легче спронозировать в краткосрок - среднесрок.

Этому я верю, а вот звездочетам с 4 и 8 в нефти, либо волновиам с 4 и 8 либо 240 нет. Ясновидение не для меня

 

 

Я не совсем понял твой пост. Про Анти написал только одно, что человек сел и перепроверил цифры. А они то не сходятся. И никаких оценок его прогнозам не давал. Про патриотизм лучше не начинать. А мое видение-что долгосрок, при этом раскладе в нефти-не возможен. В любой момент повернут в свою сторону.

Мож я че сумбурно написал-извиняйте. Ща вроде пояснил. Или опять как то не так?

Link to comment
Share on other sites

Зашел, почитал. Такое же бла-бла-бла.   Может туда, а может сюда, но все равно нефть первой целью 123, затем 240.

Попробуйте это торгануть.  Купитть нефть по 27, 82 ? А нарисовано было на эти 27, 82 ?  После 43, там только всегда, разворот писался.

Там купить по схемам  еще ХЗ когда нужно было. Цифры и стата и т.д. , которые не сходятся

Чтобы не быть голословным, по ЕД, типа зырим за руками. Не ниже 1, 16 . по старой схеме у него сейчас  ?  И бла бла бла бла ?

ОК.  Смотрим. Бла-бла бла или нет. 

Я ваще против Вадика роботов, котрые если бы еще один пипс вверх в ГП , к примеру и ГП бы пошел не на 110, в свое время , а на 180 .

 

 

Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, Игорь СПБ сказал:

Зашел, почитал. Такое же бла-бла-бла.   Может туда, а может сюда, но все равно нефть первой целью 123, затем 240.

Попробуйте это торгануть.  Купитть нефть по 27, 82 ? А нарисовано было на эти 27, 82 ?  После 43, там только всегда, разворот писался.

Там купить по схемам  еще ХЗ когда нужно было. Цифры и стата и т.д. , которые не сходятся

Чтобы не быть голословным, по ЕД, типа зырим за руками. Не ниже 1, 16 . по старой схеме у него сейчас  ?  И бла бла бла бла ?

ОК.  Смотрим. Бла-бла бла или нет. 

Я ваще против Вадика роботов, котрые если бы еще один пипс вверх в ГП , к примеру и ГП бы пошел не на 110, в свое время , а на 180 .

 

 

согласен на все 100.

Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, Владимир79 сказал:

  А если взять и посмотреть? :phil_04:
59f63113088f8_.thumb.png.3c86564269a6098a0dc9df53f7a66071.png59f6311c131b3_.thumb.png.a6efea6a9226f37e17ebb2b497277458.png

Володя, я не про котов, а про сумму маржинальных позиций. Какая задолженность брокерам по лонгам с плечом.

Link to comment
Share on other sites

По золоту можно попробовать лонгануть, но очень большая вероятность ухода ниже лоу. Но это впишется в концепцию, что писал . А по нефти-на днях индюки до сих пор не развернулись, но и дивер пока жив. Тут пока жду-жду какого нибудь внятного сигнала. 

Link to comment
Share on other sites

31 минуту назад, tungus122 сказал:

По золоту можно попробовать лонгануть, но очень большая вероятность ухода ниже лоу. Но это впишется в концепцию, что писал . А по нефти-на днях индюки до сих пор не развернулись, но и дивер пока жив. Тут пока жду-жду какого нибудь внятного сигнала. 

я продал по 1272, 5 .   цель 1263, 8   GDL7

Link to comment
Share on other sites

Только что, Игорь СПБ сказал:

я продал по 1272, 5 .   цель 1263, 8   GDL7

У меня нет сигнала на продажу, но опуститься на пересечение канала и вил,  1263, думаю нормально. Токо риски большие.

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, tigrat сказал:

По нефти похоже на рост к 62, потом запил 60-62 до ОПЕК (плоская коррекция). И продолжение взлета.

Тиграт, обычно если перед ОПЕК тянут вверх, то после падение и наоборот 

Link to comment
Share on other sites

Добрый День!

Брент может в район 60 сходить и далее перерисовать пятничный хай, а может и не могет.)) В шортах.

"Буратино", ожидаемо 58 и 58,50 сходил. А 59 не дотянул. От текущих серьезного укрепления не ожидаю. Продолжение боковика, и дальше в район 60-61. Тайм дневной.

Индекс бакса в район 93,50.

Природный Газ. Новый контракт сделал свое дело. Особо не смотрел, но диапазон 3,2 - 2,6 пока наверное имеет право на жизнь.))

Золото -  1280,  далее 1290. Лонг держу. 

Мамба, РТС, Газпромыч - коррекция к падению, в рамках ожиданий.

СберГорыныч могет перехай. Ну и все.:biggrin:

Рабочего настроения и профита! :hi:

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...