Jump to content
Elliott Wave Forum

Дружная команда


Recommended Posts

2 минуты назад, Игорь СПБ сказал:

Может Флот до 90 упасть, по ТА. Поддерживаю Владимира

Игорь, перед таким падением, ожидаешь задерг наверх до 200 ?

Link to comment
Share on other sites

Только что, tungus122 сказал:

Инопланетян никто не видел (скорее всего) , а кукловодов видели все:biggrin:

Тунгус эт им кажется что видели кукловодов, на самом деле открою тебе великую тайну - кукловоды = инопланетяне

Link to comment
Share on other sites

Только что, Игорь СПБ сказал:

Может Флот до 90 упасть, по ТА. Поддерживаю Владимира

Флоту на 55 - 57 будет хорошо.:Vala_30:

90 это не о чем, в перспективе проходные.

Только что, Boris013 сказал:

Игорь, перед таким падением, ожидаешь задерг наверх до 200 ?

200 лучше забыть. Тут же кукловоды.:biggrin:

Link to comment
Share on other sites

Только что, Boris013 сказал:

Игорь, перед таким падением, ожидаешь задерг наверх до 200 ?

Ничего не ожидаю. Вчера о нем речь заходила , сегодня Владимир , ТА сделал, вот я и посмотрел. 

С ТА, согласен, а как на деле будет - ХЗ.   Нужно все же и фундаментальные данные учитывать.

Я не торгую эту акцию. Да и остальные не хочу. 

Link to comment
Share on other sites

Только что, Игорь СПБ сказал:

Ничего не ожидаю. Вчера о нем речь заходила , сегодня Владимир , ТА сделал, вот я и посмотрел. 

С ТА, согласен, а как на деле будет - ХЗ.   Нужно все же и фундаментальные данные учитывать.

Я не торгую эту акцию. Да и остальные не хочу. 

Золотая лихорадка одолела.:biggrin:

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Игорь СПБ сказал:

И с манипулированием нашего рынка согласен.  Про нефть , золото, товарные рынки хоть и кричат, но манипулировать там гораздо сложнее.

 

Ну да, ну да.:biggrin:

К примеру у Анти кругом роботы, у кого манипуляторы, у кого инопланетяне.:biggrin: А у кого в рамках ТА или ВА или фундамента. 

Ну вы даете. :biggrin:

 

А может проще. К примеру, если рынок пошел против меня, то значит я ошибся. Или робот с манипулятором (инопланетянином) мне помог допустить ошибку.:biggrin:

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, nikita 12.06.1973 сказал:

Ну да, ну да.:biggrin:

К примеру у Анти кругом роботы, у кого манипуляторы, у кого инопланетяне.:biggrin: А у кого в рамках ТА или ВА или фундамента. 

Ну вы даете. :biggrin:

 

А может проще. К примеру, если рынок пошел против меня, то значит я ошибся. Или робот с манипулятором (инопланетянином) мне помог допустить ошибку.:biggrin:

Никит, вот сеня дал картинку, открытия ММВБ фьюч на ЕД. Это к чему отнести можно? Я ошибся, или манипуляция?

Link to comment
Share on other sites

13 минуты назад, nikita 12.06.1973 сказал:

Это вопрос к Кукловоду.:biggrin:

Смотри, к примеру. Когда пара была где то на хаях, я ее ванговал на 1,1540.  Если пара туда придет то прогноз окажется верным. Т.е если бы я был все это время в позе по ЕД, то где здесь Кукловод то? А то что сегодня ты показал, так я позу по дням бы держал и для меня это не имело бы никакого значения. Но я фору не торгую.

И что самое интересное, если торговать ее внутри дня, то тоже все более менее видно, предсказуемо. Все зависит от опыта трейдера, а нам еще учиться и учиться.:Laie_73:

А то у на получается как у пещерного человека, гром грянул и ........................:biggrin:

Где Инопланетяне  (кукловоды) то?)))))))))))))))))) :facepalm1:

Link to comment
Share on other sites

Цена на нефть торгуется возле максимумов за почти 2,5 года, но почему рано праздновать победу и не стоит ждать продолжения активного роста котировок?
 

Снова среда и снова отчет Минэнерго США. Цена на нефть отреагировала снижением. Даже падение запасов нефти не удержало котировки:

  • запасы нефти: -2,435 млн. б. (API: -5,09 млн. б., прогноз: -2,1 млн. б.);
  • запасы бензина: -4,02 млн. б. (API: -7,7 млн. б., прогноз: -1,25 млн. б.);
  • запасы дистиллятов: -0,32 млн. б. (API: -3,11 млн. б., прогноз: -2,5 млн. б.);
  • стратегические запасы нефти: -0,79 млн. б.;
  • добыча нефти: 9,553 млн. б/с (+46 тыс. б/с);
  • потребление нефти почти не изменилось, импорт упал на -0,552 млн. б/с, а загруженность НПЗ увеличилась с 87,8% до 88,1%.

НОВЫЙ ОТЧЕТ МИНЭНЕРГО США НЕ ПОДДЕРЖАЛ РОСТ ЦЕНЫ НА НЕФТЬ

Прогноз цены на нефть

Запасы нефти, бензина и дистиллятов упали, но слабее, чем о том просигнализировали в API. На данных от API цена на нефть росла, теперь снижается. Прогноз рынка был превзойден, но это не стало драйвером для роста котировок.

Главной проблемой для быков стало увеличение объема добычи нефти в США. Уже давно ходят разговоры о том, что сланцевые нефтяные компании доведут этот показатель до 10 млн. б/с. Высокие текущие цены на нефть позволяют хеджировать поставки на максимальных за последние почти 2,5 года уровнях.

Цена на нефть потеряла чуть менее 1% на публикации данных по запасам нефти от Минэнерго США, отмечают эксперты журнала 

Link to comment
Share on other sites

На фоне роста нефтяных котировок хедж-фонды продолжают увеличивать длинные позиции по сырью. За неделю их количество выросло на 9,7 тыс. контрактов.

К 24 октября в портфелях хедж-фондов находилось 375,4 тыс. длинных и 140,5 тыс. коротких контрактов. Объем чистой длинной позиции вырос на 15,8 тыс. контрактов до 235 тыс. Однако до рекордов года остается достаточно много – 178 тыс. контрактов.

Чистая позиция по нефти (Managed money)


17-4.png

Источник: Комиссия по торговле товарными фьючерсами

В то же самое время с рынка продолжают постепенно уходить производители, желающие застраховаться от падения котировок. С февраля 2017 г. объем открытых коротких позиций упал на 196,9 тыс. контрактов, что соразмерно 10,3 млрд долларов.

Также хотелось бы отметить, что крупнейшие трейдеры Нью-Йоркской товарной биржи продолжают увеличивать разницу между “шортами” и “лонгами” по нефти в пользу первых. Спред между позициями вырос до 1,4 процентных пункта.

Резюме от Investbrothers

Уход хеджеров с рынка привел к тому, что давление на котировки стало меньше, поэтому поднять цены вверх теперь легче.

Также остается существенный задел для увеличения длинных позиций со стороны хедж-фондов, что оставляет потенциал для продолжения роста котировок.

Однако если рост будет быстрым, то, на наш взгляд, крупнейшие участники рынка смогут незаметно увеличить короткие позиции и в дальнейшем сыграть на коррекции цен. Вопрос с каких уровней?

Link to comment
Share on other sites

16 минут назад, nikita 12.06.1973 сказал:

Смотри, к примеру. Когда пара была где то на хаях, я ее ванговал на 1,1540.  Если пара туда придет то прогноз окажется верным. Т.е если бы я был все это время в позе по ЕД, то где здесь Кукловод то? А то что сегодня ты показал, так я позу по дням бы держал и для меня это не имело бы никакого значения. Но я фору не торгую.

И что самое интересное, если торговать ее внутри дня, то тоже все более менее видно, предсказуемо. Все зависит от опыта трейдера, а нам еще учиться и учиться.:Laie_73:

А то у на получается как у пещерного человека, гром грянул и ........................:biggrin:

Где Инопланетяне  (кукловоды) то?)))))))))))))))))) :facepalm1:

Мож ты не понял чаво. А мне как то странно-на открытии сессии рост котировок более чем на 100п, и возврат. А это не наша бумага, и говорить о том, что так сложился спрос -не приходится. Да и не где не было такого заброса, кроме как на ММВБ. Как бы объяснений хочется, а то не понимаю я:biggrin:

Link to comment
Share on other sites

Есть,впрочем,и довольно сложный,но красивый вариант на юга по доллар-рубль,где ВЧЕРА закончили 4 (на 58.42) в виде двойной тройки с Y-треугольником(вариант с синей нотацией).               tvc_b951e311262ef76d2d9b747386e9de06.png

Link to comment
Share on other sites

Белый дом уведомил Пауэлла о намерении Трампа назначить его главой ФРС

 
 
2 ноября 2017, 00:16
Светлана Храмова
 
 
 
1714
 
_86-2017-10-19T180401Z_1042455393_RC111B
 
 
Фото: REUTERS/Carlos Barria
 
 
 
 
 
 
 
Озвучить текст
 

Белый дом уведомил члена совета управляющих Федеральной резервной системы (ФРС) США Джерома Пауэлла о намерении президента Дональда Трампа назначить его председателем организации.

Об этом сообщила в среду в своей электронной версии газета The Wall Street Journal.

По данным журналистов, имя нового председателя ФРС будет объявлено уже в четверг, 2 ноября.

ФРС выполняет функции Центробанка, реализует монетарную политику США путем влияния на условия денежного обращения и кредитную ставку.

В числе основных претендентов на должность ранее американский президент назвал члена совета управляющих ФРС Джерома Пауэлла и экономиста Стэнфордского университета Джона Тейлора. 

Link to comment
Share on other sites

О процентных ставках

Пауэлл поддерживает политику Йеллен по постепенному повышению процентных ставок, если экономика будет расти, как прогнозировалось.

В своих публичных высказываниях он озвучил оптимистичную точку зрения, заявив, что ожидает достижения цели по инфляции в 2%, экономический рост останется стабильным и уровень безработицы будет падать дальше.

О сокращении портфеля ФРС

В сентябре Пауэлл проголосовал за начало многолетнего процесса сокращения баланса ФРС на $4,5 трлн.

Как и Йеллен, Пауэлл сказал, что ФРС может прибегнуть к новым раундам покупок активов в случае кризиса, если экономике нужно будет больше стимулов.

Ввод новых активов на баланс ФРС должен быть вариантом «только в чрезвычайных обстоятельствах», сказал он в феврале.

О правилах денежно-кредитной политики

Пауэлл присоединился к нескольким его коллегам из ФРС, предупреждая о том, что нельзя полагаться слишком сильно на математические правила, такие как правило Тейлора для изменения денежно-кредитной политики.

Это может поставить его в противоречие с республиканцами Конгресса, которые подтолкнули ФРС принять такую формулу, пытаясь сделать политику ФРС более прозрачной и предсказуемой.

«Простые правила политики широко считаются интересными и полезными, но представляют собой лишь небольшую часть анализа, необходимого для оценки соответствующего пути политики, — сказал он. — Я не могу думать о какой-либо критической, сложной человеческой деятельности, которая может быть сведена к простому сводному уравнению».

О законе Додда-Франка

Пауэлл выразил готовность облегчить часть бремени, налагаемого на финансовые учреждения, в соответствии с законом Додда-Франка от 2010 г.

Выступая перед законодателями в июне, Пауэлл сказал, что он изучает смягчение правила Волкера, запрещающего банкам делать слишком рискованные инвестиции.

Он также сказал, что было бы целесообразно облегчить некоторые ежегодные стресс-тесты, которые должны выполнять крупные банки.

Пауэлл также призвал пересмотреть новые надзорные требования, предъявляемые к советам банков после кризиса. По его мнению, роль совета «заключается в надзоре, а не управлении».

Это, как он сказал в речи 2015 года, означает, что управляющие не должны быть обременены «постоянно растущим контрольным списком».

О Fannie Mae и Freddie Mac

Пауэлл призвал Конгресс пересмотреть систему финансирования жилья, заявив, что он хотел бы, чтобы две крупные компании по ипотечному финансированию страны, Fannie Mae и Freddie Mac, вышли из-под государственной опеки.

Частный капитал в этих компаниях снизил бы риск того, что в случае нового кризиса спасать их вновь придется налогоплательщикам.

Хотя ФРС не несет ответственности за жилищное финансирование, она контролирует некоторые из крупнейших кредиторов страны, которые часто продают свои кредиты двум агентствам.

«Ни один институт жилищного финансирования не должен быть слишком большим, чтобы обанкротиться», — сказал он. 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, VIC-TOR сказал:

Есть,впрочем,и довольно сложный,но красивый вариант на юга по доллар-рубль,где ВЧЕРА закончили 4 (на 58.42) в виде двойной тройки с Y-треугольником(вариант с синей нотацией).               tvc_b951e311262ef76d2d9b747386e9de06.png

Конечно красивый. Но что мешает 1 определить как А в  текущей Y. А в Y  нарисовали "а", сейчас "в", ну и.т.д.

Вообщем, цифры здесь под большим вопросом. ИМХО.

Со старшим таймом все проще.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...