Jump to content
Elliott Wave Forum

Дружная команда


Recommended Posts

1 час назад, ArtemB сказал:

Игнат, спасибо! 

Только не покупай, а то сглазишь ;) 

ну а если серьёзно, как думаешь дальше будет ситуация развиваться? 

 

По сути, вариантов немного. По идее, закончим рост 16-19 ноября, потом коррекция до ОПЕК. Или рост будет прям до ОПЕК, а потом коррекция.

По уровням, 63 должны пробить и на 69-70 вскарабкаться к концу роста.

Схематично после 69 64 и резкий импульс на 80, резкие колебания и разворот на 90.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, tigrat сказал:

Схематично после 69 64 и резкий импульс на 80, резкие колебания и разворот на 90.

всё бы хорошо но как то не вяжется с ВА ну никак, да шпильку до 69-70 допускаю в конце 5ой.. но не более..:hi:а по циклам хёрста кстати бакс должен быть силён в середине января, потом на спад..

Link to comment
Share on other sites

47 минут назад, LOZZY сказал:

всё бы хорошо но как то не вяжется с ВА ну никак, да шпильку до 69-70 допускаю в конце 5ой.. но не более..:hi:а по циклам хёрста кстати бакс должен быть силён в середине января, потом на спад..

Бакс - это что? Индекс доллара?

ВА всегда можно перерисовать, удлинения добавить. Я много видел разметок, что 5 в 5 по сипе заканчивалась на 1560 и т.д..

Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, tigrat сказал:

Бакс - это что? Индекс доллара?

ВА всегда можно перерисовать, удлинения добавить. Я много видел разметок, что 5 в 5 по сипе заканчивалась на 1560 и т.д..

Как же тогда торговать Тиграт? На удачу? 

Link to comment
Share on other sites

13 минуты назад, tigrat сказал:

Бакс - это что? Индекс доллара?

ВА всегда можно перерисовать, удлинения добавить. Я много видел разметок, что 5 в 5 по сипе заканчивалась на 1560 и т.д..

бакс это доллар, что касается сипи я не понимаю как 5 в 5 на 1560, там минимум 2594-2600

Link to comment
Share on other sites

27 минут назад, LOZZY сказал:

бакс это доллар, что касается сипи я не понимаю как 5 в 5 на 1560, там минимум 2594-2600

Это сейчас,  а в 2011-м году было еще меньше 1560.

Бакс это доллар понятно. Что конкретно, доллар-рубль, доллар-евро, доллар-фунт???

 

Link to comment
Share on other sites

32 минуты назад, sergej_kiselyov сказал:

Как же тогда торговать Тиграт? На удачу? 

Для меня ВА - это последний аргумент проверки структуры, который кстати часто не работает из-за вариативности. Но всем хочется видеть циферки и буковки - типа так понятней.

Можно в целом не запариваться и торговать на удачу просто владея минимальными знаниями в ТА - соблюдая риск менеджмент. 

У меня например досих пор рука трясётся, когда я захожу в сделку. Утрирую, но страшно, когда в один трейд вкладываешь 20-50% депо.

Когда не трясётся - это для меня халатность и обычно не приводит к успеху.

 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, sergej_kiselyov сказал:

Как же тогда торговать Тиграт? На удачу? 

Лучше всего инвестировать. В качественные и при этом дешевые акции, золото-серебро, недвижимость.

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, tigrat сказал:

Лучше всего инвестировать. В качественные и при этом дешевые акции, золото-серебро, недвижимость.

Ну друг, этого добра у меня достаточно, хотя шибко глобально мыслить у меня пока хреново получается, отрышка 90- стых...увы и ах.. :biggrin:

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, sergej_kiselyov сказал:

Ну друг, этого добра у меня достаточно, хотя шибко глобально мыслить у меня пока хреново получается, отрышка 90- стых...увы и ах.. :biggrin:

Если диверсифицирован, то чего париться? Заниматься другими делами, а когда вырастет в космос через много лет - продавать.

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, LOZZY сказал:

первое

Вероятность высокая, что сильно упадет баксорубль в начале года, как и в прошлом году. Чисто сезонные факторы.

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, tigrat сказал:

Вероятность высокая, что сильно упадет баксорубль в начале года, как и в прошлом году. Чисто сезонные факторы.

я смотрю на другие вещи.. о которых писал выше... чисто по индексу он должен до середины января расти.. потом падение.. потому и мысли скинуть бакс в середине января..

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, tigrat сказал:

Если диверсифицирован, то чего париться? Заниматься другими делами, а когда вырастет в космос через много лет - продавать.

По поводу недвижки, рост если и будет, то только на уровне инфляции, в рублях я имею ввиду, её слишком много Тиграт, быстрого роста не жду, лучше уходить в коммерческую, под магазины, банки и тд...

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, sergej_kiselyov сказал:

По поводу недвижки, рост если и будет, то только на уровне инфляции, в рублях я имею ввиду, её слишком много Тиграт, быстрого роста не жду, лучше уходить в коммерческую, под магазины, банки и тд...

После 2020-го будет быстрый рост, а пока да - ползучий.

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, LOZZY сказал:

я смотрю на другие вещи.. о которых писал выше... чисто по индексу он должен до середины января расти.. потом падение.. потому и мысли скинуть бакс в середине января..

Мое видение, что баксорубль сейчас дорастет до 60, а оттуда будем падать. Скорее всего, до конца года медленно, а после середины января сильнее.

 

Link to comment
Share on other sites

Только что, tigrat сказал:

Мое видение, что мы сейчас дорастем до 60, а оттуда будем падать. Скорее всего, до конца года медленно, а после середины января сильнее.

коллега во вторник уровень 59,5 всех рассудит..:hi:

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, tigrat сказал:

После 2020-го будет быстрый рост, а пока да - ползучий.

Почему должен быть рост? Особенно на фоне реализации реновации, где по результатам введется немерянное кол-во метров

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, LOZZY сказал:

недвижка в валюте будет падать и сильно.. к уровню 1000-1200 уе за метр

она и в рублях не может сейчас расти, т.к население беднеет ужасающими темпами, даже если ставку по ипотеке понизят, многие уже не будут брать, т.к напуганы реальной безработицей и тотальным безденежьем

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, tigrat сказал:

Мое видение, что баксорубль сейчас дорастет до 60, а оттуда будем падать. Скорее всего, до конца года медленно, а после середины января сильнее.

 

Тиграт, не забываем что след год это выборы П-на, поэтому все может быть разыграно совершенно по иному, на мой взгляд уронят рупь как раз перед выборами

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Boris013 сказал:

на мой взгляд уронят рупь как раз перед выборами

именно!!! как в мае 2015 года, а до середины января рост

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, sergej_kiselyov сказал:

Артём, будешь сишку шортить? Если да, прикинь цели плиз...

Цель 53р ее добьют, но откровенно "не по плану" текущие движения. Разметка Игната по рублю очень крутая, но имхо тренды везде закончились надо переждать и искать активы, которые чуть позже могут стрелять.

я вижу сейчас большие риски в торговле, поэтому хочу с середины ноября посмотреть со стороны. Оставлю, только афк, тк вход хороший.

Нефть закрою до середины месяца.

Link to comment
Share on other sites

В 3 ноября 2017 г. в 00:20, ArtemB сказал:

Выставил лимитники на 59-59,2 в Брент на весь отставок депо. Тк больше не вижу перспектив на рынке ( здесь и сейчас ). 

Мария, насчёт Сбера я не шучу. 230 отличная точка для шорта и я готов её долго ждать, если окажусь прав Сбер усохнет вдвое.

мне по сути на 18г-19г нужно не много: 

1. Шорт золота до 900-1000 с последующим лонгом.

2. Фунт ( буду делать ставку ) на рост к 1,4 и 1,53.

3. Нефть отыграть движение к 80+

4. Сбер шорт до 90-100

5. ЕД отыграть лонг до 1,27

6. Афк отвграть рост к 20 и 33

все - дальше я вне рынка по достижению целей в данных активах.

 

 

Лезть уже не буду в остатки движений, пока мысли такие, буду ждать:

1. ЕД буду лонговать в зоне 1,13-1,15. Сопротивление ~1,14 сильное, крайне большие шансы на продолжение роста с целью на 1,27

2. Фунт буду пробовать узкую зону в покупках ~1,28-1,29. Уже описывал опасность ситуации провала ниже 1,27...пока рассчитываю на взрывной рост к 1,4 и с большой долей вероятности 1.53 пока это мысли.

3. Рубль буду покупать в зоне 49-53 тут ТА должны подсказать тк разброс 4 рубля очень большой пока видеться. С целями пока крайне сложно, даже нереально... Но 62-70 в целом выколоть можно пробовать.

4. Нефть закрывать лонги буду в зоне 64-67 частями. И переворачиваться аккуратно в шорт буду у уровней 67. Зону 55-57 должны потестить.

5. Сбер жду глобал шорт от 230 до 100-120.

6. Золото пока само не доберётся до "хай/Лоу" лезть не буду. Цели выше описывал.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...