Jump to content
Elliott Wave Forum

Дружная команда


Recommended Posts

2 часа назад, Boris013 сказал:

Почему должен быть рост? Особенно на фоне реализации реновации, где по результатам введется немерянное кол-во метров

Помнится, в 2000-х строили и по 5 млн квм в год, цены все равно летели вверх. Ставки по ипотеке будут снижаться и недвижка будет доступнее.

Link to comment
Share on other sites

итак начну прогноз на неделю
сначала пара евродоллар тут всё просто.. быки воют, мишки радуются
2017-430.png
по рублю вот как то так, ключевая зона 59,5, да перешёл на старший таймфрейм.. там всем по картинке понятнее, мелкие таймфреймы использую для своей торговли внутри дня.. буду их выкладывать только при сильных движениях
2017-429.png
так же давно не рисовал пару еврорубль, но поскольку она производная от пары евродоллар.. ожидаю дальнейшее снижение
2017-431.png
ну и нефть большой таймфрейм и финальная 5ка..
2017-432.png
2017-433.png

Link to comment
Share on other sites

Ларри. What we are looking at is gold. Notice it started the decline in September, just as did the Japanese yen.  But it has held these lows we saw in October much better, and look at the accumulation that has come in the last week or so. Our close Friday was about where we were 10 days ago, nine days ago, but not in accumulation. So, this suggests to me this is the trade I would want to take. If we get an immediate reversal in this market, getting above Friday's high. Short of that though, I continue to expect for this market to make its intermediate term bottom in the middle of November, as we talked about last week. So there is a buy signal coming up here, just not quite yet.

и Херст по золоту. взят здесь https://taxfree.livejournal.ком

GOLD 5.11.2017.png

Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, tigrat сказал:

Помнится, в 2000-х строили и по 5 млн квм в год, цены все равно летели вверх. Ставки по ипотеке будут снижаться и недвижка будет доступнее.

Тиграт, после реновации в Москве по введенным метрам будет проживать 30 млн чел, жилья явный переизбыток

Link to comment
Share on other sites

11 час назад, ArtemB сказал:

Лезть уже не буду в остатки движений, пока мысли такие, буду ждать:

1. ЕД буду лонговать в зоне 1,13-1,15. Сопротивление ~1,14 сильное, крайне большие шансы на продолжение роста с целью на 1,27

2. Фунт буду пробовать узкую зону в покупках ~1,28-1,29. Уже описывал опасность ситуации провала ниже 1,27...пока рассчитываю на взрывной рост к 1,4 и с большой долей вероятности 1.53 пока это мысли.

3. Рубль буду покупать в зоне 49-53 тут ТА должны подсказать тк разброс 4 рубля очень большой пока видеться. С целями пока крайне сложно, даже нереально... Но 62-70 в целом выколоть можно пробовать.

4. Нефть закрывать лонги буду в зоне 64-67 частями. И переворачиваться аккуратно в шорт буду у уровней 67. Зону 55-57 должны потестить.

5. Сбер жду глобал шорт от 230 до 100-120.

6. Золото пока само не доберётся до "хай/Лоу" лезть не буду. Цели выше описывал.

Артем, ошибка наверное не рупь а доллар на 49-53?

Link to comment
Share on other sites

Всем Добрый и с Праздником!!!

Брент пересчитывал (ВА) и пересчитывал :Laie_27:, мнение не поменял. Шорт, ноябрьский контракт планирую удерживать, средняя 60,15.

После выхов  буду декабрьский контракт брента - шорт потихоньку накапливать.:Vala_30:

По рублю, онли на 60 - как первая цель.   

Хорошего отдыха!:hi:

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, nikita 12.06.1973 сказал:

Правду нарисовал, вот и сервак форума возмутился (удалил).

по странному совпадению вместо моего поста появилось видео Игната:) , значит перехожу в читатели, ибо не понимаю причины удаления..:hi:

Link to comment
Share on other sites

Министр энергетики Саудовской Аравии Халед бен Абдель Азиз аль-Фалех заявил о необходимости продолжать интенсивную работу ОПЕК+ по сокращению запасов нефти. Об этом в субботу сообщило агентство Reuters.

"Миссия (по сокращению добычи - прим. ТАСС) не завершена, нам предстоит многое сделать для этого", - цитирует агентство аль-Фалеха по итогам встречи с заместителем премьер-министра Узбекистана Алишером Султановым и министрами энергетики РФ Александром Новаком и Казахстана Канатом Козумбаевым в Ташкенте.

Link to comment
Share on other sites

55 минут назад, Boris013 сказал:

Тиграт, после реновации в Москве по введенным метрам будет проживать 30 млн чел, жилья явный переизбыток

Можно и сейчас 50 млн заселить, бессмысленные цифры какие-то.

https://stroi.mos.ru/news/v-piervyie-doma-po-proghrammie-rienovatsii-nachnut-pieriesieliat-v-2018-ghodu

Напомним, власти Москвы утвердили 210 стартовых площадок реновации, расположенных в 75 районах столицы. Строительство стартовых домов и переселение жителей будет проходить в две «волны». В первую вошли 59 площадок в девяти округах, во вторую, которая должна начаться в 2020 году, - 151 стартовая площадка.

На них планируется построить около 3,4 млн кв. м жилья, в которое переедут 119,5 тыс. жителей 568 домов, включенных в программу.

Реновация это меньше миллиона квм в год, по сути нуль.

Link to comment
Share on other sites

Тиграт, обрати внимание, сейчас в певую очередь начали с Волгоградки, т.е с ЮВостока города, вместо 5 эт домов строят значительно выше дома, это явно не для переселенцев, я найду ссылку, где работник префектуры вычислил эту цифру 30 млн,. Сейчас в долларах цена упала на 50% и будет еще ниже, значительно ниже

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Boris013 сказал:

Тиграт, обрати внимание, сейчас в певую очередь начали с Волгоградки, т.е с ЮВостока города, вместо 5 эт домов строят значительно выше дома, это явно не для переселенцев, я найду ссылку, где работник префектуры вычислил эту цифру 30 млн,. Сейчас в долларах цена упала на 50% и будет еще ниже, значительно ниже

Да куда ниже, в 2000-м году квм 700 долларов, сейчас 2800.

Средняя зарплата выросла в те же 4 раза.

Ниже цены на недвижимость не упадут.

Можешь поверить мне, анализирую недвижимость в мск 15 лет уже.

Link to comment
Share on other sites

  • Admin
2 часа назад, LOZZY сказал:

по странному совпадению вместо моего поста появилось видео Игната:) , значит перехожу в читатели, ибо не понимаю причины удаления..:hi:

Добрый день! Ваш пост не удален, а скрыт на премодерацию. По отчету ЯРоботов, у Вас несколько предупреждений за использование файлообменника при открытии которого цепляются вирусные программы.

Если есть возможность, плиз, заливайте картинки к нам на форум. Пост я проверила и открыла.

Link to comment
Share on other sites

14 минуты назад, Белка-сан сказал:

Добрый день! Ваш пост не удален, а скрыт на премодерацию. По отчету ЯРоботов, у Вас несколько предупреждений за использование файлообменника при открытии которого цепляются вирусные программы.

Если есть возможность, плиз, заливайте картинки к нам на форум. Пост я проверила и открыла.

Спасибо за понимание!:hi: я могу обратиться к вам в личку по поводу хоста на котором размещены мои изображения?

Link to comment
Share on other sites

  • Admin
Только что, LOZZY сказал:

Спасибо за понимание!:hi: я могу обратиться к вам в личку по поводу хоста на котором размещены мои изображения?

Да, конечно.

Link to comment
Share on other sites

52 минуты назад, tigrat сказал:

Да куда ниже, в 2000-м году квм 700 долларов, сейчас 2800.

Средняя зарплата выросла в те же 4 раза.

Ниже цены на недвижимость не упадут.

Можешь поверить мне, анализирую недвижимость в мск 15 лет уже.

Тогда ситуация была совершенно иная, не было галопирующей безработицы, не было внешнего давления и т.д., соответственно было с чего начать расти, сейчас что может быть драйвером роста?  В нашем офисном центре с 14 г закрылось процентов 40 офисов и они в основном не переехали , а прекратили деятельность ввиду отсутствия работы, быть оптимистом неплохо, но реальность и перспективы нужно трезво оценивать .

Link to comment
Share on other sites

41 минуту назад, Boris013 сказал:

Тогда ситуация была совершенно иная, не было галопирующей безработицы, не было внешнего давления и т.д., соответственно было с чего начать расти, сейчас что может быть драйвером роста?  В нашем офисном центре с 14 г закрылось процентов 40 офисов и они в основном не переехали , а прекратили деятельность ввиду отсутствия работы, быть оптимистом неплохо, но реальность и перспективы нужно трезво оценивать .

Повторюсь, драйвером роста, может послужить инфляция, но конечно не сейчас и не в ближайшее время, спрос появится только тогда, когда у населения появится возможность покупать или просто улучшать свои жилищные условия, народ вроде никуда из России не делся и не денется, подрастаюшее поколение растет, так что за так недвижку раздавать тоже никто не будет..

Link to comment
Share on other sites

БРЮССЕЛЬ, 6 ноября. /ТАСС/. Американские танкеры поставляют в терминал сжиженного газа в Антверпене топливо, закупаемое в России. Об этом говорится в опубликованном в понедельник газетой Soir новом расследовании деятельности офшорных компаний, получившем название Paradise Papers. В рамках этого расследования международная журналистская группа ICIJ (International consortium of investigative journalists), финансируемая, в частности, фондами Джорджа Сороса, изучила около 13,5 млн документов о работе офшорных групп.

Издание отмечает, что поступающий в бельгийский Антверпен сжиженный газ доставляется четырьмя танкерами, которые принадлежат зарегистрированной на Маршалловых островах компании Navigator Holdings ltd, 31% акций которой, по утверждению участников расследования, принадлежит министру торговли США Уилбуру Россу. Сжиженный газ производства компании "Сибур" они закупают в российском порту Усть-Луга.

Ранее в интервью ТАСС постпред РФ при ЕС Владимир Чижов отмечал, что "по меньшей мере наивно" рассчитывать на приход сжиженного газа из США на терминалы в Европу. По его словам, "рынки ищут более высокую цену, а значит избытки сжиженного газа из США пойдут на азиатские рынки, где спрос и цена значительно превышают европейские".

Расследование газеты подтверждает данное мнение, указывая на то, что создающиеся в Европе терминалы сжиженного газа, направленные на снижение зависимости стран ЕС от экспорта голубого топлива по российским трубопроводам, действуют в соответствии с законами рынка. Они получают газ не из США, а из ближайшего источника - России, но по более высокой цене, чем при трубопроводной транспортировке.

Link to comment
Share on other sites

Investing − Аналитики предупреждают, что нефтяной рынок, ради баланса которого Эр-Рияд прилагает большие усилия, может столкнуться с повышенной волатильностью цен в результате «игр престолов» в Саудовской Аравии, крупнейшем в мире производителе и экспортере «черного золота».

Цена на нефть марки Brent подскочила до максимума с июля 2015 года, а котировки WTI коснулись отметки $56 за баррель после новой волны арестов членов королевской семьи и министров в Саудовской Аравии.

Четыре действующих министра, десятки бывших государственных чиновников и одиннадцать саудовских принцев были арестованы по делу о борьбе с коррупцией.Аресты начались после того, как правитель Саудовской Аравии король Салман бен Абдель Азиз Аль Сауд постановил создать новый комитет по борьбе с коррупцией во главе со своим сыном, наследным принцем Мохаммедом бин Салманом.

Внутренние проверки могут вызвать сокращение объемов экспорта из региона, так как комитет имеет право замораживать активы компаний, среди которых могут оказаться и нефтедобывающие предприятия. В числе задержанных саудовских эмиров оказался принц-миллиардер аль-Валид, чья инвестиционная компания Kingdom Holding имеет большие доли в Citigroup (NYSE:C) и Twitter.

В конце октября цена на нефть марки Brent впервые за последние два года превысила $60 за баррель, а в прошлую пятницу ее стоимость взлетела до отметки $62. Помимо новостей из Саудовской Аравии, поддержку ценам оказал отчет агентства Baker Hughes о снижении количества действующих буровых установок в США.

В субботу Россия и Саудовская Аравия выразили готовность прилагать усилия для дальнейшего сокращения мировых запасов нефти. ОПЕК, Россия и другие производители должны встретиться в конце ноября в Вене, чтобы решить, следует ли продлевать действующее соглашение об ограничении добычи.

Link to comment
Share on other sites

Привет Амигос!

надеюсь все офигенно отдохнули и со свежим взглядом на рынок)

пока что по направлениям согласна с Pilot, свой обзор к концу дня напишу

золото и евро вниз. хорошо, нормально. нефть растет.

никого ничего не смущает?

Link to comment
Share on other sites

по нефти Витяй пока вот чего

отбился от обозначеного ур в пт 56.1  - на сегодня 56.22 -

закрытие выше этой точки будет намекать на дальнейший рост. ниже боковик проторговку на уровнях

однозначно могу отрекомендить скупать Витяй на 53+-  - при любом вари там увидим как минимум хор отск или хор рост)

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...