Jump to content
Elliott Wave Forum

Дружная команда


Recommended Posts

Только что, tigrat сказал:

Вот и поглядим. Котов мы уже опровергли, ВА на очереди.

Нет, СОТов не опровергли, там вышли замечательные "коты", по ним крупные спекули как раз наращивают мощно лонги, а СВОПы шорты, так что пошла песня, пошел разнос, СВОПы на максимумах исторических, спекули догоняют, ждем с их стороны ускорения набора лонгов и можно разворачиваться, надеюсь, спекули утвердятся в своем намерении и наберут еще как можно больше лонгов, только бы не усомнились:biggrin:

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, nikita 12.06.1973 сказал:

Ага, индекс бакса на 93,50 укатают, все равно укатают.:yes4:

А золото 1312 -1320, это по малым. Пока Игоря нету, завтра золотишка прикуплю и :Laie_43:))

В золоте сопротивление где то 1291 -1292.

 

В золоте меня только смущает сезонность, оно любит падать в ноябре-декабре.

Link to comment
Share on other sites

Только что, tigrat сказал:

Вот и поглядим. Котов мы уже опровергли, ВА на очереди.

Давай так, по ВА брент на 111-113 просматриваются легко. Но только при прохождении 69,31. Вот теперь и опровергай.:biggrin:

Но если 69,31 по бренту пройдем, то твои цели -43, по "Буратино" мишки затопчут. Обернуться не успеешь как под 38 ( так то -32) будем.))):pooh_birth_day:

У мня на "Буратино" планы же серьезные.)))

Но, пока много "но". Обождемс.:biggrin:

Link to comment
Share on other sites

Только что, Tavifa30 сказал:

Нет, СОТов не опровергли, там вышли замечательные "коты", по ним крупные спекули как раз наращивают мощно лонги, а СВОПы шорты, так что пошла песня, пошел разнос, СВОПы на максимумах исторических, спекули догоняют, ждем с их стороны ускорения набора лонгов и можно разворачиваться, надеюсь, спекули утвердятся в своем намерении и наберут еще как можно больше лонгов, только бы не усомнились:biggrin:

Ну не знаю, Игорь каждую тяпницу говорит, что никакого роста до 90 в котах не видно.

Я сам в них не разбираюсь. Знаю, да, что крупные спеки часто угадывают. Вот и все.

Сейчас дело именно в остром физическом дефиците нефти. Запасы падают быстро до средних и к весне будет острая нехватка нефти.

Так что, как блох не высматривай, цена будет расти, пока остальные условия не поменяются (сделка опек и т.д..).

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, nikita 12.06.1973 сказал:

Давай так, по ВА брент на 111-113 просматриваются легко. Но только при прохождении 69,31. Вот теперь и опровергай.:biggrin:

Но если 69,31 по бренту пройдем, то твои цели -43, по "Буратино" мишки затопчут. Обернуться не успеешь как под 38 ( так то -32) будем.))):pooh_birth_day:

У мня на "Буратино" планы же серьезные.)))

Но, пока много "но". Обождемс.:biggrin:

Чесслово, не знаю. Я не против 111, все м.б.. Пока не вижу.

Нефть очень прыткая (по науке - трендовая), для нее удвоиться нефиг делать.

По баксорублю - я считал на выходных, получается что МинФин две трети всех баксов от нефтеэкспорта отправляет обратно пиндосам.

Так что, баксорублю будет сложно упасть и до 43.

Возможно, МинФин пересмотрит свою политику, повысит цену отсечки или еще что-то. Тут мы вступаем в какие-то инсайдерские игры.

Так что пока меняю с 43 на 48 базовый прогноз и будем смотреть дальше.

Если бы не было минфиновских игр, то имхо и 37-38 было бы очень даже реально.

Link to comment
Share on other sites

Настоятельно рекомендую не жадничать и закрыть лонги в диапазоне 64,5-67 и не ждать уровни в 69-70. 

Тиграт у нас с тобой очень сильно сходиться план, но коррекцию сейчас я вижу сильную в зону 55. И оттуда да привет зона 80-85 выше 90 не вижу совсем. 

С недельку ещё порастем.

Link to comment
Share on other sites

20 минут назад, tigrat сказал:

Ну не знаю, Игорь каждую тяпницу говорит, что никакого роста до 90 в котах не видно.

Я сам в них не разбираюсь. Знаю, да, что крупные спеки часто угадывают. Вот и все.

Сейчас дело именно в остром физическом дефиците нефти. Запасы падают быстро до средних и к весне будет острая нехватка нефти.

Так что, как блох не высматривай, цена будет расти, пока остальные условия не поменяются (сделка опек и т.д..).

Тиграт, по СОТ почти все готово к большому снижению на 20-30%, но еще для полноты картины не хватает, чтобы спекули еще как следует втарились (да побольше:biggrin:), эта категория всегда торгует по тренду и на разворот подходит в максимальной позиции в лонгах, а СВОПы в шортах, так вот у СВОП категории эти шорты на максимумах! Да, спекули подкачали, надеюсь сейчас они будут тверды в своем намерении покупать побольше и не усомнятся. Вот тогда жду хорошую медвежью свечу и на откате буду формировать шорт с хорошей ходкой вниз. Пока рост может быть 64.20...64.85...65.10 ...66...........69.65...69.85...70. Откуда развернемся точно по уровням тютелька в тютельку не знаю, могут до 27-30 Ноября до заседания ОПЕК гнать вверх, на ОПЕК добить по целям и вниз, могут к ОПЕК подойти на максимумах и вниз, можем до ОПЕК сходить на 58.35, на ОПЕК или после ОПЕК на 69 и вниз, короче, вариков много, будем ориентироваться по ходу и формировать дорожную карту. 

Да, и я по СОТ с текущих также не вижу 90-100, тогда как, если помнишь, писала, что да по ТА видно 62.50...63.40 ...69. Но я и не стратеГ. 

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, ArtemB сказал:

Настоятельно рекомендую не жадничать и закрыть лонги в диапазоне 64,5-67 и не ждать уровни в 69-70. 

Тиграт у нас с тобой очень сильно сходиться план, но коррекцию сейчас я вижу сильную в зону 55. И оттуда да привет зона 80-85 выше 90 не вижу совсем. 

С недельку ещё порастем.

Не знаю, для меня 55 это из области ирреального. Ниже 61.7 бетон ИМХО.

Link to comment
Share on other sites

14 минуты назад, tigrat сказал:

Чесслово, не знаю. Я не против 111, все м.б.. Пока не вижу.

Нефть очень прыткая (по науке - трендовая), для нее удвоиться нефиг делать.

По баксорублю - я считал на выходных, получается что МинФин две трети всех баксов от нефтеэкспорта отправляет обратно пиндосам.

Так что, баксорублю будет сложно упасть и до 43.

Возможно, МинФин пересмотрит свою политику, повысит цену отсечки или еще что-то. Тут мы вступаем в какие-то инсайдерские игры.

Так что пока меняю с 43 на 48 базовый прогноз и будем смотреть дальше.

Если бы не было минфиновских игр, то имхо и 37-38 было бы очень даже реально.

Тиграт ничего страшного.)) Минфин, так он в графике.:yes4: 

Link to comment
Share on other sites

Только что, nikita 12.06.1973 сказал:

Тиграт ничего страшного.)) Минфин, так он в графике.:yes4: 

Никита, не могоу согласиться. По волнам красивым и прочему можно разложить только на свободном рынке, без всяких регуляторов и госорганов.

Прекрасно помню май 2015-го, когда ЦБ стоял и не пускал ниже 49 баксорубль.

Бывали случаи, когда и ЦБ сдавались, ШНБ отпустил франк, БЯ отступал с йеной.

Поэтому - для меня баксорубль это гадание по целям. Тренд вниз очевиден, да.

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, tigrat сказал:

Охренеть, каждый день закрытие на хаях. Напоминает мне баксорубль осенью 2014-го. :))

Ага и обратное движение тоже, от 86 на 66-65 быстро оказались, теперь, вон, сам на 48 ждешь:connie_1:

Link to comment
Share on other sites

Только что, Tavifa30 сказал:

Ага и обратное движение тоже, от 86 на 66-65 быстро оказались, теперь, вон, сам на 48 ждешь:connie_1:

Ну да, понятно что мания закончится. Наше дело - взять тренд!

Link to comment
Share on other sites

Только что, tigrat сказал:

Ну да, понятно что мания закончится. Наше дело - взять тренд!

Да, все так, только у меня выходит либо с текущих вниз, цели писала, вот от 64.20 (17 по факту) пока отбились, там либо 64.85, либо 65.10...65.85-66 и вниз, либо от 69.85-70 вниз. Ты же ждешь разворот от 90-100. Может и так, но если это будет 5 в 5, тогда там максимум 80-85, это второй мой варик, не оснавной, и притянут за уши, так что считаем, что его нет. 

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Tavifa30 сказал:

Да, все так, только у меня выходит либо с текущих вниз, цели писала, вот от 64.20 (17 по факту) пока отбились, там либо 64.85, либо 65.10...65.85-66 и вниз, либо от 69.85-70 вниз. Ты же ждешь разворот от 90-100. Может и так, но если это будет 5 в 5, тогда там максимум 80-85, это второй мой варик, не оснавной, и притянут за уши, так что считаем, что его нет. 

Ну я жду откаты от 64-65 и от 69-70, но небольшие, максимум 3—4 бакса.

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, tigrat сказал:

Охренеть, каждый день закрытие на хаях. Напоминает мне баксорубль осенью 2014-го. :))

А что хренеть то. Закрытие на текущих грит о том что надо брать 70. Там еще есть классная цель -73,20, но проходная.

При таком закрытии, завтра остается прикрыть шорт и открыть лонг, но в декабрьском контракте (большим обьемом) . Сожелеть ес-но не буду.))

А цели в бренте будут выше чем 90. Думаю, что в текущем времени СОТы это не покажут.    

Но вот "Буратино", я тебе обещаю под 38 укатать.:Vala_30:

11 минуту назад, tigrat сказал:

Никита, не могоу согласиться. По волнам красивым и прочему можно разложить только на свободном рынке, без всяких регуляторов и госорганов.

Прекрасно помню май 2015-го, когда ЦБ стоял и не пускал ниже 49 баксорубль.

Бывали случаи, когда и ЦБ сдавались, ШНБ отпустил франк, БЯ отступал с йеной.

Поэтому - для меня баксорубль это гадание по целям. Тренд вниз очевиден, да.

В январе 2015 г. продал бакс по 64, а покупал средняя -32. И не думал ни о каком Минфине. И сейчас думать не буду.))

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, nikita 12.06.1973 сказал:

А что хренеть то. Закрытие на текущих грит о том что надо брать 70. Там еще есть классная цель -73,20, но проходная.

При таком закрытии, завтра остается прикрыть шорт и открыть лонг, но в декабрьском контракте (большим обьемом) . Сожелеть ес-но не буду.))

А цели в бренте будут выше чем 90. Думаю, что в текущем времени СОТы это не покажут.    

Но вот "Буратино", я тебе обещаю под 38 укатать.:Vala_30:

В январе 2015 г. продал бакс по 64, а покупал средняя -32. И не думал ни о каком Минфине. И сейчас думать не буду.))

Молодец, я 38 буду только рад.

Тут новость, что сауды обвинили Иран в военной агрессии. Если сауды с иранцами сцепятся по-взрослому, то возможны любые цифры - 100-150-200.

Link to comment
Share on other sites

Только что, tigrat сказал:

Молодец, я 38 буду только рад.

Тут новость, что сауды обвинили Иран в военной агрессии. Если сауды с иранцами сцепятся по-взрослому, то возможны любые цифры - 100-150-200.

Неа, просто мечтаю купить бакс на 32. Спекулятивно конечно.

Жить то, как то надо.:biggrin:

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, tigrat сказал:

то возможны любые цифры - 100-150-200.

и что тогда делать бедному Демуре , который уже 5 лет говорит о 150-250-500 за бакс:biggrin:

Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, tigrat сказал:

Ну я жду откаты от 64-65 и от 69-70, но небольшие, максимум 3—4 бакса.

Воот, а я жду от 69-70 ходку на 20-30% вниз. Но, ессно, если будет геополитическое спокойствие, если война, то там понятно, просто вверх и усе. 

Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, nikita 12.06.1973 сказал:

В январе 2015 г. продал бакс по 64, а покупал средняя -32.

идеально было так.. но это уже задним числом:biggrin:

 

2017-08-18_17-42-04.png

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...