Jump to content
Elliott Wave Forum

Дружная команда


Recommended Posts

8 минут назад, ArtemB сказал:

Игорь, удачи с металлами) мне с ними катастрофически не везёт особенно на длительные дистанции ( статистика вещь упрямая ). Они живут своей жизнью и любят делать выносы)) 

Сейчас вообще торговую картину дальше 1-2 дней не торгую по всем активам. Стараюсь в рамках 1-2 дней закрывать все позиции и смотреть по сторонам, как-то все не стабильно. И новые точки смотреть с чистого листа.

Нефть, график буду смотреть в пн, но в пятницу у меня не было даже желания занимать позицию.. Все прогнозы сейчас не актуальны. Большой объём идёт в обе стороны в такой игре  заработать нереально, слишком большие выносы с собиранием стопов. Без стопов - путь к банкротству. 

"Интуитивно" - нас будут гнать наверх ( Мейби боковик ). Сейчас не время и не место другого сценария. 

Но в уме его надо держать в 17-18 году.

 

Артем, поделись плиз, можно в целом говорить что нефть - у тебя основная "денежная корова", или же не совсем?

Link to comment
Share on other sites

СТАМБУЛ (Рейтер) - Министры нефти Ирана и Ирака не будут участвовать в неформальных переговорах между странами-членами ОПЕК и не входящими в картель на этой неделе в Турции, сообщили в воскресенье источники, знакомые с планами чиновников.  

Link to comment
Share on other sites

11 час назад, roman.spb сказал:

Артем, поделись плиз, можно в целом говорить что нефть - у тебя основная "денежная корова", или же не совсем?

В последнее время она приносит самый большой доход из-за своей волатильности.

Почти весь новостной фон на ней завязан кто-нибудь чихнул сразу +- бакс. 

 

Link to comment
Share on other sites

Приветствую !

СОТ по рублю  

Согласно опубликованным в пятницу данным Комиссии по торговле товарными фьючерсами (CFTC), по состоянию на вторник 4 октября сальдированная длинная позиция по рублю, находящаяся в руках хеджевых фондов и других крупных спекулянтов, выросла по сравнению с предыдущей неделей на 5 377 контрактов (+44.7%) до 17 406 контрактов. Спекулянты остаются в лонге по рублю 38-ую неделю подряд. Лишь две первых недели в 2016 году сальдированная позиция была короткой. При этом 17 406 контрактов — это абсолютный исторический максимум. Предыдущим максимумом был результат на уровне 17 177 контрактов по состоянию на 2 августа 2011 года.  Источник: Forexpf.Ru - Новости рынка Forex

 

FIG.1

Link to comment
Share on other sites

11 час назад, ArtemB сказал:

Игорь, удачи с металлами) мне с ними катастрофически не везёт особенно на длительные дистанции ( статистика вещь упрямая ). Они живут своей жизнью и любят делать выносы)) 

 

Спасибо. Буду стараться )))

Link to comment
Share on other sites

Всем привет)) вот вы тут красоту накидали на выходных.....буду слушать))) Что , боимся у нас два пути... на 53.6-7 или на 49....смотрю в лонг, почему то не думаю, что кукл хочет шорты выпускать ...смотрим)) При пробое уровня, где он набивал объем на 51.7 и выше, а лучше 52.3...однозначно лонг...при отбое от 51.7-8 вниз и уходе ниже 51.1-2...идем на 49...как то так))) Всем профита))

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, roman.spb сказал:

Кто нибудь успел вскочить в нефть? ))

я в ней...добавила на 51.6 )) цель при пробое 52.3...53.6-7))) стоп на 51.1

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Игорь СПБ сказал:

Приветствую !

СОТ по рублю  

Согласно опубликованным в пятницу данным Комиссии по торговле товарными фьючерсами (CFTC), по состоянию на вторник 4 октября сальдированная длинная позиция по рублю, находящаяся в руках хеджевых фондов и других крупных спекулянтов, выросла по сравнению с предыдущей неделей на 5 377 контрактов (+44.7%) до 17 406 контрактов. Спекулянты остаются в лонге по рублю 38-ую неделю подряд. Лишь две первых недели в 2016 году сальдированная позиция была короткой. При этом 17 406 контрактов — это абсолютный исторический максимум. Предыдущим максимумом был результат на уровне 17 177 контрактов по состоянию на 2 августа 2011 года.  Источник: Forexpf.Ru - Новости рынка Forex

 

FIG.1

А теперь посмотрите, что со всеми лонгующими рубль сделали после 2 августа 2011 года. 20% за 9 недель. 

Link to comment
Share on other sites

Всем доброго! По прежнему жду сильную коррекцию- на 48.63 по Брент и 47.50 по WTI. 

запасы будут рассчитаны по новой методике, ну и много чего на этой неделе предстоит. Всем крепких нервов !

Link to comment
Share on other sites

Всем привет, пока без позиции.

По целям нет смысла писать, думаю через пару часов настанет момент истины.

Смотрю за 3 уровнями:

Пробой 51,8-9 - вхожу в лонг.

Зона покупок 51,3-5

Стоп ~51,1

Критический уровень 50,5

Шорт с текущих плохое решение. Точней скажу по другому, кто стоит в шортах лучше частично фиксировать прибыль и стоп переводить в БУ. 

Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, mgregus сказал:

Артем, добрый день, классно торгуете), а цели лонгов у вас по нефти какие будут?

Рано сейчас говорить о целях)) если я напишу ХАЙ и ЛОУ Вам это ничего не даст. Точней путь может быть очень долгий и дорогой)) 

Я стараюсь торговый план на день делать. 

Пока смотрю в стороне, вроде успокаивается рынок - это хорошо.

Цели по ходу движения будем смотреть сейчас главное с направлением определиться):good2:

 

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...