Jump to content
Elliott Wave Forum

Дружная команда


Recommended Posts

8 минут назад, ArtemB сказал:

Ога, золотые слова.

порыл старые вью, год назад мы с Сал ждали зону 220-230, коррекция и потом снова рост. 

Старые вью всегда самые лучшие ;) 

Тиграт, я не призываю шортить Сбер, это мой выбор с четким расписанным планом действий.

грамотно усреднять умею. 225-7 устроит. Долгосрочно - не фьюч.

для слабонервных - вас в любом случае выпустят Минимальной коррекцией на 195, что позволит  бу выставить. Короче план действий есть! Цель ниже 130.

слишком уверовали в Сбер вам просто наливают... Не лонгуйте хоть на текущих.

 

Самое главное, что не фьюч.:yes4:

Но, у меня Артем чуть по ниже  90-95.

Link to comment
Share on other sites

14 минуты назад, nikita 12.06.1973 сказал:

Самое главное, что не фьюч.:yes4:

Но, у меня Артем чуть по ниже  90-95.

Вполне возможно, диапазон широкий вдвое точно усохнет.

а то бредом уже занимаются ипотеку под 7,4% дают и депозиты  подняли и по 7,5% теперь размешают.

цирк, если продолжать дискуссию.

А на тему санкций давно уже озвучивал мнение, хуже станет, если отменят. Последние бабки из страны уйдут.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, ArtemB сказал:

Ога, золотые слова.

порыл старые вью, год назад мы с Сал ждали зону 220-230, коррекция и потом снова рост. 

Старые вью всегда самые лучшие ;) 

Тиграт, я не призываю шортить Сбер, это мой выбор с четким расписанным планом действий.

грамотно усреднять умею. 225-7 устроит. Долгосрочно - не фьюч.

для слабонервных - вас в любом случае выпустят Минимальной коррекцией на 195, что позволит  бу выставить. Короче план действий есть! Цель ниже 130.

слишком уверовали в Сбер вам просто наливают... Не лонгуйте хоть на текущих.

 

Гм, я просто не вижу причин почему зверобанку не вырасти до 250 или 300 прямо отсюда. 

Пойми правильно, не обещаю роста, но допускаю.

Увы, шорт-сквиз может быть как угодно долго. Помнится, братья Хант в 70-х загнали серебро в 10 раз за год на шортиллах.

А был еще фольксваген с порше и т.д..

Т.е. может у тебя что-то и выгорит, но это bad practies. Рынок жестокий, он убивает за ошибки...

Link to comment
Share on other sites

14 часа назад, tigrat сказал:

На НГ будет ГП в меню. По 170. :)

Тиграт, я правильно понял газпром 170 под елочку? по паре usd/rub дай свое вью, куда растем и с какого уровня начнем падать, спасибо!

Link to comment
Share on other sites

Доброе утро !

 

 За год Brent подорожала более чем на 41% с $46,15 за баррель. А насколько изменился баланс спроса и предложения за этот период.

ScreenHunter-62.png

Да , спрос действительно стал немного выше , но очевидно, что баланс изменился  не на 41% и даже не на 10%. Тем более : умалчивается рекорд сланцевой добычи в США , но этот факт не вписывается в движение рынка , поэтому о нем пока не упоминают (вспомнят когда начнется падение). Есть и другие предположения:По данным аналитиков Bloomberg, рост цен на североморскую нефть связан с арестом членов королевской семьи Саудовской Аравии, а также десятков чиновников и бизнесменов. Всего, по неподтвержденным данным, были задержаны около 40 человек. Аналитики Bloomberg , как обычно их многие  коллеги , по-факту прокомментировали рост цены. Данную причину как “сказка” по-другому и не назвать . Многие уже ждут 75 и даже выше. Однако посмотрим на сентимент.

ScreenHunter-61-1024x392.png

По хедж-фондам бычьи настроения просто зашкаливают , оптимизм даже превысил негативные настроения начала 2016. По другим инвесторам сентимент на пике составлял 94% быков. Что обычно бывает при таких настроениях, уже не раз говорилось. Остается только подождать.

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, sergej_kiselyov сказал:

А вот у Демуры другой сценарий, Лайт на 65, рублик 55 первой целью.. :biggrin: и бакс по 97 говорит мы увидим не скоро... 

Несколько месяцев назад было , что бакс ниже 60 , мы больше не увидим никогда.  По одной простой причине ессно )))

Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, tigrat сказал:

Увы, шорт-сквиз может быть как угодно долго. Помнится, братья Хант в 70-х загнали серебро в 10 раз за год на шортиллах.

А был еще фольксваген с порше и т.д..

А вот у меня интересный случай был...

 

Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, tigrat сказал:

Гм, я просто не вижу причин почему зверобанку не вырасти до 250 или 300 прямо отсюда. 

Пойми правильно, не обещаю роста, но допускаю.

Увы, шорт-сквиз может быть как угодно долго. Помнится, братья Хант в 70-х загнали серебро в 10 раз за год на шортиллах.

А был еще фольксваген с порше и т.д..

Т.е. может у тебя что-то и выгорит, но это bad practies. Рынок жестокий, он убивает за ошибки...

Все возможно, поэтому риск контролирую. 

Увижу разворотные сигналы и отбой по объемам буду позу набирать, а пока она незначительная. 

риск/профит оцениваю 1/10 минимум. И считаю, что диапазон 220-230 отличный для шорта.

Link to comment
Share on other sites

По СИ держу шорт 59630 последний день, если сегодня пойму, что мы не хотим закрывать неделю ниже 59,2-3 Том. Закрою шорт и это офитительная заявка на лонг будет.

 

Link to comment
Share on other sites

В 9.11.2017 в 12:15, nikita 12.06.1973 сказал:

Всем Привет!

По нефти ситуация такая. Проторговка, с низами 62,40-62,50 по бренту и далее на покорение новых вершин.))

По золоту, диапазон 1270-1290,  до конца недели выхода не вниз не вверх не жду.

Индекс Бакса - 93, 5, надо.:biggrin:

"Буратино", коррекция по часам, в надежде на дальнейшее ослабление но уже по дням.

По Мамбе вчера писал цели 2180-2200. Подожду. Но, с лонгами акций надо уже быть повнимательнее. 

Хорошего настроения и Профита!!! :hi:

Всем Добрый!

;) Все без изменений. 

Добавлю только, что Сбергорыныч на истощении движения, разворот очень близко.

Газпромыч очень привлекателен для шорта.

Природный Газ идет постепенно к своим целям 3,42, тайм дневной.

Хорошего настроения коллеги и Профита!:hi:

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, ArtemB сказал:

По СИ держу шорт 59630 последний день, если сегодня пойму, что мы не хотим закрывать неделю ниже 59,2-3 Том. Закрою шорт и это офитительная заявка на лонг будет.

 

Ну да, либо 55 либо 67 :mocking:

Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, LOZZY сказал:

евробакс ... дневка второй рисунок крупнее, и третий как вариант С 1,618 от А , тогда так!!

 

 

 

2017-11-10_04-33-24.png

по рабоче-крестьянски этот график вижу проще

а простота залог здоровья

tvc_9fa9b80d3c49757d2abde6e7d8e65050.png

Link to comment
Share on other sites

Приветствую. Взгляд на евро. Смотрел как в прошлом году летом DX уходил в коррекцию. Конкретно ночью в понедельник(июль 16) на открытии сессии показал хай и начал движение вниз 61.8%. Можно предположить по таймингу, что такое же движение сможем увидеть в этот понедельник. Затем три недели роста евро и 13 декабря на ФРС начинаем новую волну снижения в евро. На графике ниже покажу, как евро из флета уходит в краткосрочный тренд. ЕМА 7 и 24 (сдвиг 1), делают 5 касаний на Н4, и вот на последнем начинается выход из флета. Т.е сегодня жду евро в 15 фигуре, в понедельник ночью продолжение снижение и уже утром бай. Но пока это только наблюдение и предположение.

По золоту согласен с Мегастрой, если моя теория подвердится , то в понедельник надо будет искать бай.

Screenshot_218.png

Link to comment
Share on other sites

12 минуты назад, Полынь888 сказал:

нуу шорт Зверя отлична!

нефть 30 сентаво

:king2::king2::king2:

шорт закрыт? мне сегодня пришлось 50 контрактов  фьюча закрывать в хороший убыток по 22783, иначе бы брокер сам закрыл

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...