Jump to content
Elliott Wave Forum

Дружная команда


Recommended Posts

смотрю золото. увиделось, что хочет на 1305-1312.

не удивит, если уже в понедельник пошлёпает

не удивит, если с начала торгов

как это увязать с ед и баксом- чешу репу

Link to comment
Share on other sites

Золото по опцам. В понедельник коррекция к 1282,5. Оттуда поход вниз в район 1240. Там разворот обновлять годовые хаи. Хотелось бы на след. неделе низы обновить и прикупить как следует.

Link to comment
Share on other sites

Добрый день. Газовики какие мысли на предстоящую неделю? посмотрел недельный график, обратил внимание на ноябрь прошлого года, ситуация почти один в один, возможно, что нас ждет дикий рост до конца года,  сот не вышли, что обидно. 

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Knopka_ua1 сказал:

Приветствую. Золото. Разберем за и против.

1. СОТ -по мнению Игоря - шорт.

2. Сезонность: октябрь, ноябрь  примерно от 0 до 20% рост по итогам месяца за последние 5 лет. Октябрь уже это доказал. 0% - закрытие месяца ниже открытия.

3. Волны. Не осилил пока Нили, поэтому хочу спросить совета. С декабря 15 года видно четкие АBC. Вопрос, обязательно текущая С должна перехаить сентябрь 17. Как то мне коллега утверждал, что необязательно.

4. Несколько месяцев на просторах инета пытаются внушить мысль, что цель 1400+-

5. С 3 ноября на Д1 - все было за рост, каждый выше закрытие, закрепление на ЕМА и т.д.  И такая охлаждающая пятница.

Итого: как торговать? Цель глобально глубоко внизу, т.е после завершения С или она уже завершена, золото начнет или начало большую 5-ку вниз. Цифры таргетов ну очень неприлично низкие, озвучивать не буду, по простому ниже 1000.

Получается, консервативно только шорт, но с возможностью выдержать просадку до 1450. И тогда не будет таких пятниц. Это тоже самое, как Tavifa любит работать от шорта ( рост 2 недели, слив 1 день).

по ссылке от pr0 DOSmfquXcAAwhJc.jpg:large

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, tatarinm сказал:

tvc_3085dfc43de7d55eabc5b165a6374992.png

 

а, если это правильно, то ближайшие цели внизу : 93,5 ; 93; 92,5 и т.д.

а какая из них конечная ?

а  может 85-88,0 нисходящего канала ??

Это совсем неправильно,так нарушены все возможные правила EWA.

Link to comment
Share on other sites

  • Admin
9 часов назад, ArtemB сказал:

Игнат, при всём уважении не надо в ватс ап писать в 3 ночи, спасибо.

Если "при всем уважении", то лучше в личку наверно писать? Не надо выговаривать тут в прямом эфире, получая бесплатный контент.

Насчет 3х часов ночи, если - то не все живут по Мск времени, как думаете? И сам Игнат может сейчас не по Мск))).:girl_wink:

Многие благодарят. Как вариант - выключайте звук телефона на ночь или отпишитесь из группы в вацапе, если настолько раздражает.

Но все это, если действительно "при всем уважении".... а не "при всем раздражении":kez_07:

Link to comment
Share on other sites

Да, и Всем хорошего настроения... :biggrin: Ну что сказать, Мрот  начнет расти, у ребят нет выбора как и говорил, никому не надо шобы народ ложил головы на рельсы и тд и тп.  И социальный взрыв никому не нужен. Откуда брать бабло? Да ничего нового, либо девальвировать рубль, либо просто тупо включать печатный станок, акцизы растут, цены есенно тоже, всё в рамках российской экономики, хотя и то и другое приведёт только к одному, думаю всем ясно... 

Screenshot_20171111-132457.png

Link to comment
Share on other sites

22 минуты назад, sergej_kiselyov сказал:

Да, и Всем хорошего настроения... :biggrin: Ну что сказать, Мрот  начнет расти, у ребят нет выбора как и говорил, никому не надо шобы народ ложил головы на рельсы и тд и тп.  И социальный взрыв никому не нужен. Откуда брать бабло? Да ничего нового, либо девальвировать рубль, либо просто тупо включать печатный станок, акцизы растут, цены есенно тоже, всё в рамках российской экономики, хотя и то и другое приведёт только к одному, думаю всем ясно... 

Screenshot_20171111-132457.png

У нас тоже денег нет. Пускай ;) там, парни держаться.:biggrin: 

Link to comment
Share on other sites

34 минуты назад, Белка-сан сказал:

Если "при всем уважении", то лучше в личку наверно писать? Не надо выговаривать тут в прямом эфире, получая бесплатный контент.

Насчет 3х часов ночи, то не все живут по Мск времени. Многие благодарят. Как вариант - выключайте звук телефона на ночь или отпишитесь из группы в вацапе, если настолько раздражает.

Но все это, если действительно "при всем уважении".... а не "при всем раздражении":kez_07:

Белка, привет, 

мне было удобно написать здесь, но спасибо за совет.

непонимаю, зачем ты подключаешься к этому мессаджу и как это связанно с бесплатным контентом. 

Не у всех есть возможность отключать звук у телефона пишу без сарказма и троллинга.

развивая тему "не все живут по Мск времени" отмечу от спб до Новосибирска - это от 3 до 5 ночи - это основная масса. Уверен, основной массе в это время хочется спать. 

Мой пост нужно рассматривать с призмы улучшения подачи контента, а не с позиции "предъявы"

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, nikita 12.06.1973 сказал:

У нас тоже денег нет. Пускай ;) там, парни держаться.:biggrin: 

Никит, в одном с тобой согласен, вся эта система капитализма по любому рано или поздно рухнет...Даже вспомнил слова Карла Маркса,.. КАПИТАЛИЗМ ЭТО УТОПИЯ...

Link to comment
Share on other sites

  • Admin
1 час назад, ArtemB сказал:

Белка, привет, 

мне было удобно написать здесь, но спасибо за совет.

непонимаю, зачем ты подключаешься к этому мессаджу и как это связанно с бесплатным контентом. 

Не у всех есть возможность отключать звук у телефона пишу без сарказма и троллинга.

развивая тему "не все живут по Мск времени" отмечу от спб до Новосибирска - это от 3 до 5 ночи - это основная масса. Уверен, основной массе в это время хочется спать. 

Мой пост нужно рассматривать с призмы улучшения подачи контента, а не с позиции "предъявы"

Если Вы пишете на моем форуме в открытом эфире, то будьте готовы к тому, что отвечу я, Администратор форума))))

Со своей сторону также выражу глубокое непонимание того, в чем заключается "удобство" для Вас писать личные сообщения, так чтобы их читали все.

А также непонимание того, в чем Вам неудобен функционал личной почты форума, email, тот же Вацап.

"Основная масса"... как ни странно довольна. И часть ее находится и на Дальнем Востоке и в Азии и т.д.

Но наверно все-таки дело в том., как удобно Игнату? Денег он с Вас за подписку не берет, можно сказать волонтерски)))) И такие наезды думаю неприятны не только ему, но и всем, кто здесь это читает.

Те кто хочет спать, могут выключить телефон или выйти из группы и смотреть видео на ютубе, не так ли?

То, что Вы продолжили здесь пререкаться, вызывает глубокое сожаление))))

Именно по причине такого отношения отдельных персонажей, я перестала публиковать свои бесплатные обзоры. Если трудно выговорить спасибо, то лучше промолчать. Я так думаю.

Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, Knopka_ua1 сказал:

Приветствую. Золото. Разберем за и против.

1. СОТ -по мнению Игоря - шорт.

2. Сезонность: октябрь, ноябрь  примерно от 0 до 20% рост по итогам месяца за последние 5 лет. Октябрь уже это доказал. 0% - закрытие месяца ниже открытия.

3. Волны. Не осилил пока Нили, поэтому хочу спросить совета. С декабря 15 года видно четкие АBC. Вопрос, обязательно текущая С должна перехаить сентябрь 17. Как то мне коллега утверждал, что необязательно.

4. Несколько месяцев на просторах инета пытаются внушить мысль, что цель 1400+-

5. С 3 ноября на Д1 - все было за рост, каждый выше закрытие, закрепление на ЕМА и т.д.  И такая охлаждающая пятница.

Итого: как торговать? Цель глобально глубоко внизу, т.е после завершения С или она уже завершена, золото начнет или начало большую 5-ку вниз. Цифры таргетов ну очень неприлично низкие, озвучивать не буду, по простому ниже 1000.

Получается, консервативно только шорт, но с возможностью выдержать просадку до 1450. И тогда не будет таких пятниц. Это тоже самое, как Tavifa любит работать от шорта ( рост 2 недели, слив 1 день).

Добавлю, к вышесказанному.

 

Ларри, Гуру  СОТ анализа , предполагает лои по золоту в середине ноября, далее рост.

Правда , это он больше не на основе СОТ прогнозирует, а на основе циклов.

Ну и справедливости ради, на этом снижении с 1360 до 1260 ( загрубил ) у него с прогнозами получалось не очень.

Хотя в целом, с лета 2016 по сентябрь 2017 по Золоту, был просто великолепен. Ранее , я не следил. 

Так, что старина в свои 75 , все еще силен )))  

 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Белка-сан сказал:

Если Вы пишете на моем форуме в открытом эфире, то будьте готовы к тому, что отвечу я, Администратор форума))))

Со своей сторону также выражу глубокое непонимание того, в чем заключается "удобство" для Вас писать личные сообщения, так чтобы их читали все.

А также непонимание того, в чем Вам неудобен функционал личной почты форума, email, тот же Вацап.

"Основная масса"... как ни странно довольна. И часть ее находится и на Дальнем Востоке и в Азии и т.д.

Но наверно все-таки дело в том., как удобно Игнату? Денег он с Вас за подписку не берет, можно сказать волонтерски)))) И такие наезды думаю неприятны не только ему, но и всем, кто здесь это читает.

Те кто хочет спать, могут выключить телефон или выйти из группы и смотреть видео на ютубе, не так ли?

То, что Вы продолжили здесь пререкаться, вызывает глубокое сожаление))))

Именно по причине такого отношения отдельных персонажей, я перестала публиковать свои бесплатные обзоры. Если трудно выговорить спасибо, то лучше промолчать. Я так думаю.

Белка, мне очень приятно, что ты берёшь на себя ответственность писать (мнения/мотив) за других людей и выражать общее мнение.

Мы все здесь на "волонтерских" началах создаём контент. 

Мое спасибо выражается в подписке, просмотре видео и Лайке за материал. 

Я даю нормальную обратную связь, как человек, а не "персонаж" для кого этот контент делается.

Расценивать, это как наезд, надменно. 

 

 

Link to comment
Share on other sites

22 минуты назад, ArtemB сказал:

Белка, мне очень приятно, что ты берёшь на себя ответственность писать (мнения/мотив) за других людей и выражать общее мнение.

Мы все здесь на "волонтерских" началах создаём контент. 

Мое спасибо выражается в подписке, просмотре видео и Лайке за материал. 

Я даю нормальную обратную связь, как человек для кого этот контент делается.

Расценивать, это как наезд, надменно. 

ну это можно расценить, как элементарное неуважение...  ArtemB, ты видимо не понял... Игнат, делает контент не лично для тебя... поэтому подумай еще раз, прежде чем давать советы, когда тебе удобно получать сообщения...

Link to comment
Share on other sites

  • Admin
1 час назад, ArtemB сказал:

Белка, мне очень приятно, что ты берёшь на себя ответственность писать (мнения/мотив) за других людей и выражать общее мнение.

Мы все здесь на "волонтерских" началах создаём контент. 

Мое спасибо выражается в подписке, просмотре видео и Лайке за материал. 

Я даю нормальную обратную связь, как человек, а не "персонаж" для кого этот контент делается.

Расценивать, это как наезд, надменно.

А разве речь идет о контенте форума? Или ютуба?

Речь о уведомлениях о новом видео ссылкой в вацап, которые приходят в неудобное для тебя время. Но почему то ты решил выразить неудовольствие именно здесь на форуме, а не лично Игнату? Разве это не надменно? Я просто тебя зеркалю))) (Люблю такую форму, но не все почему то соглашаются со своим отражением)))).

Хотя решение твоей гигантской проблемы не стоит и выеденного яйца - ОТПИШИСЬ от неудобных уведомлений.

Ведь именно ты надменно пишешь Игнату фразу "не надо" : " - Игнат, не надо присылать уведомления на которые я подписался в неудобное для меня время"

Причем общее мнение за других выразила не я а именно ты - в том смыле - что раз тебе мешает, то и "основной массе", как ты пишешь, тоже.

Так, что не надо выворачивать и строить из себя жертву. Твоя претензия выглядит грубо, невежливо, неуместно, что на сленге называется "наезд".

Link to comment
Share on other sites

39 минут назад, ozzza сказал:

ну это можно расценить, как элементарное неуважение...  ArtemB, ты видимо не понял... Игнат, делает контент не лично для тебя... поэтому подумай еще раз, прежде чем давать советы, когда тебе удобно получать сообщения...

Утопия мышления.

Чтобы вы смогли трезво оценить ситуацию вот вам пример:

Вы Сбербанк и вы подготовили новый продукт (не важно) и делаете рассылку всем клиентам (90% населению) в 3-5 часов ночи, от которой просыпается "90% семей, которые, фак, не отключили звук, например, по причине больных родственников".

Клиент лоялен, и утром решил вежливо предоставить обратную связь ( это просто чудесно, когда клиенты сами дают обратную связь, как улучшить сервис ), но Вы ему в ответ - ты чего наезжаешь, этоже для тебя продукт сделан, радуйся, что смс получил и вообще ты что меня не уважаешь?!? Ты мне ещё советы будешь давать!?

Абсурд, да? Называется, это по другому " по вашей терминалогии" неуважение к 90% семей от Калиниграда до Новосибирска.

Мне противно, вступать в диалог, который белка начинает с мессаджем "что за наезд", а вы подхватываете.

удалите все связанные сообщения, каждый уже высказался, исчерпывающе. 

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Белка-сан сказал:

А разве речь идет о контенте форума? Или ютуба?

Речь о уведомлениях о новом видео ссылкой в вацап, которые приходят в неудобное для тебя время. Но почему то ты решил выразить неудовольствие именно здесь на форуме, а не лично Игнату? Разве это не надменно? Я просто тебя зеркалю))) (Люблю такую форму, но не все почему то соглашаются со своим отражением)))).

Хотя решение твоей гигантской проблемы не стоит и выеденного яйца - ОТПИШИСЬ от неудобных уведомлений.

Ведь именно ты надменно пишешь Игнату фразу "не надо" : " - Игнат, не надо присылать уведомления на которые я подписался в неудобное для меня время"

Причем общее мнение за других выразила не я а именно ты - в том смыле - что раз тебе мешает, то и "основной массе", как ты пишешь, тоже.

Так, что не надо выворачивать и строить из себя жертву. Твоя претензия выглядит грубо, невежливо, неуместно, что на сленге называется "наезд".

Белка, тормози уже.

Ты прекрасно знаешь, что такое удобство пользования и забота о своих клиентах/подписчиках. 

компании безумные деньги вкладывают в это, а ты мне пишешь на эмоциях приплетая каких-то "жертв" "наездов" "умозаключения за меня делаешь". 

Будь я в такой ситуации - сказал бы огромное спасибо, подумаю, как улучшить систему оповещения ( сегментация подписчиков ). Но никогда бы не сказал "не нравиться иди отписывайся" ещё и в бан можно впридачу.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...