Jump to content
Elliott Wave Forum

Дружная команда


Recommended Posts

16 минут назад, LOZZY сказал:

люди которые сейчас лонгуют фонду, одумайтесь, вспомните конец 2008 начало 2009 газпром по 400 и прочее, все крупные давно вышли, а лохи щас заходят на хаях, биток вот уже в пятницу дурачков зашедших обули на 2200 с битка, кто следующий?:hi:

Ты шортанул мамбу? :)

Link to comment
Share on other sites

17 минут назад, LOZZY сказал:

люди которые сейчас лонгуют фонду, одумайтесь, вспомните конец 2008 начало 2009 газпром по 400 и прочее, все крупные давно вышли, а лохи щас заходят на хаях, биток вот уже в пятницу дурачков зашедших обули на 2200 с битка, кто следующий?:hi:

увидим кто здесь будет дурак и лох...а вы уверены что будете не вы???

Link to comment
Share on other sites

Золото в 2017 г. стало заметно меньше интересовать инвесторов. По сравнению с прошлым годом спрос с их стороны упал на 33%.

Согласно данным Всемирного золотого совета, за три квартала 2017 г. инвестиционный спрос на золото снизился до 935 тонн, что на 452 тонны меньше, чем за аналогичный период 2016 г. Прошлый год был рекордным по спросу на драгоценный металл. Неожиданные результаты голосования по Brexit, да и напряженная ситуация на финансовых рынках, вынудили инвесторов искать защитные инструменты. В 2016 г. инвестиционный интерес к золоту составил почти 1,4 млн тонн.

Инвестиционный спрос на золото (тонн)


3-3.png

Источник: Всемирный золотой совет

Падение спроса со стороны инвесторов вызвано снижением покупок биржевыми фондами. Если за девять месяцев 2016 г. они приобрели 718,2 тонны драгоценного металла, то в 2017 г. лишь 179,7 тонн. Остальные участники рынка напротив увеличили объемы золота. Выросли как покупки монет, так и слитков.

Что касается центральных банков, то их вложения в драгоценный металл тоже стали больше. В текущем году они уже купили 300 тонн золота, из которых 163,6 тонны пришлись на Банк России и 118,6 тонн на Центральный банк Турции. Остальные ЦБ не жалуют золото.

Резюме от Invesbrothers

По мере роста фондовых рынков мира снижается и спрос на защитные инструменты. Правда страх скорого обвала не позволяет ценам на золото сильно упасть. Несмотря на снижение покупок со стороны инвесторов, котировки на металл держаться весь год в довольно-таки узком диапазоне: 1200-1350 долларов за унцию.

Если ситуация на финансовых рынках продолжит оставаться положительной, то часть инвесторов может не выдержать и начнет продавать золото, что окажет дополнительное давление на котировки.

Link to comment
Share on other sites

41 минуту назад, svetlana2003 сказал:

Добрый день! У меня есть уровень 226,3 (акции), который прошли сверху, вроде должны к нему вернуться:(

да) но сейчас на вид что только вниз... ничего не поделать, ждать

по граням верх также без теста - и стопы там)

Link to comment
Share on other sites

комп рухлядь, гроза. зависает даже телевизор

1 минуту назад, nikita 12.06.1973 сказал:

Не бойся, а пипсуй.:biggrin:

У мня по дням ДИКСИ ожидения на 93,50. Уже давненько.

 

Link to comment
Share on other sites

В принципе, здесь изложено то, что и я отмечал. 

 

 

В то время как спекулянты продолжают наращивать свои длинные позиции по нефти и сокращать короткие, “умные деньги” активно хеджируют себя от падения котировок.

Согласно данным Комиссии по торговле товарными фьючерсами, в портфелях хедж-фондов к концу октября находилось 387,5 тыс. длинных и 106,2 тыс. коротких позиций. Таким образом, чистая длинная позиция по нефти увеличилась до 281,2 тыс. контрактов.

Чистая позиция по нефти (Managed money)


5.png

Источник: Комиссия по торговле товарными фьючерсами

Напомним, что рекорд по “лонгу” был поставлен в феврале текущего года, тогда фонды открыли 413,6 тыс. контрактов. То есть, до максимумов еще не хватает 132,4 тыс. контрактов или 7,9 млрд долларов.

В то же самое время хотелось бы отметить занимательные действия своп-дилеров. Согласно пояснению Комиссии по торговле товарными фьючерсами, к их числу причисляются как спекулятивные хедж-фонды, которые снижают свои риски, связанные с физическими товарными сделками, так и традционные производители сырья. Однако если Managed Money могут совершать сделки от лица клиентов, то своп-дилеры делают это от себя лично. Так как на рынке сформировалась бэквардация, то, вероятно, большая часть сделок приходится на фонды.

Позиции Swap Dealers (NYMEX)


6.png

Источник: Комиссия по торговле товарными фьючерсами

Так вот, к 31 октября они отрыли рекордный объем коротких позиций за последние несколько лет. Размер их “шорта” достиг 641,6 тыс. контрактов или 38,5 млрд долларов. В то время как длинные позиции практически не меняются.

 

Резюме от Investbrothers

Учитывая, что пока хедж-фондам есть куда наращивать свои длинные позиции, котировки нефти имеют шансы продолжить свой рост. Однако, на наш взгляд, чем стремительнее будет восхождение, тем болезненнее будет падение.

 

 

Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, tatarinm сказал:

да и нет желания рисковать...

16900, думаю, потолок

а, возможно, уже сейчас закрылась дорога на север

пока смутные такие мысли , что от 16000 (примерно) еще раз в лонг

Link to comment
Share on other sites

20 минут назад, Игорь СПБ сказал:

Тунгус. ты где ? че там золото на малых ;)

Привет всем. Да ничего не скажу. Всюду непонятка. По мне все может улететь в любую сторону.:pardon: Потому и молчу.

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, tungus122 сказал:

Привет всем. Да ничего не скажу. Всюду непонятка. По мне все может улететь в любую сторону.:pardon: Потому и молчу.

Привет  !   Угу.  На малых , я утром рисовал. Зону для шорта для себя определил , но лонговать туду не хочу.

П мне, так это против тренда. Хотя . Ларри и по другому смотрит

Link to comment
Share on other sites

а по золоту конкретно-все зависит куда пробъем. сидим в середине диапазона. риск входить очень большой. индюки вниз, а цена тестит машки

по индюкам продать можно, но куда -х.з.

Скриншот 13-11-2017 180808.png

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, tungus122 сказал:

Привет всем. Да ничего не скажу. Всюду непонятка. По мне все может улететь в любую сторону.:pardon: 

мне еще сипи не нра. то ли корр, толи нет, толи есть связь с золотом толи нет

нарисовала всякую простенькую разметочку - канал, треугольничек, буду смотреть шорт от верха треуг 1286 или 1282.5

ща точно ничего делать имхо не над

Link to comment
Share on other sites

В ‎10‎.‎11‎.‎2017 в 20:45, Tavifa30 сказал:

В общем, заявка, посмотрим еще на закрытие, оттуда и карту сформируем:pooh_birth_day::pooh_birth_day::pooh_birth_day:

Всем до завтра:bye2:

На всякий :phil_33:62.85...62.40...61.70...61.10)))

:pooh_birth_day::pooh_birth_day::pooh_birth_day::pooh_birth_day::pooh_birth_day:)))

Ждем сегодня СОТы:viannen_102:

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...