Jump to content
Elliott Wave Forum

Дружная команда


Recommended Posts

1 минуту назад, Kom77 сказал:

Так а откуда они возьмутся, если кругом некачественное, в том числе и управление? Почитаешь блог какого-нибудь КубаньЖелДорМаш, тоска берет. Единицы  пыжатся и что-то делает (причем в основном наперекор, нежели благодаря), остальные просто клянчут помощи и тут же ее распиливают, изображая видимость деятельности.

Госзакупки - отдельная история.

Вы поближе к потребительскому спросу - там никаких чиновников нет, винить только себя и ближнего своего можно.

Link to comment
Share on other sites

Рынок такой, какой он есть. И нет смысла, объяснять, что он не прав.

Наша цель , лишь попробовать спрогнозировать его движение.

Чес слово, коллеги, такие досужие разговоры, сильно отвлекают от торговли .

Киса, Павел, не обижайтесь, просто вы, в очередной раз постите не понятно что.

Я не против, противоположных точек зрения по стоимости нефти, по экономике, но подкрепляйте какими то выкладками.

Аргументируйте, выкладывайте графики, уровни , проводите тех анализ или анализ  фундаментальный. 

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

Потребительский спрос если так крупными мазками разобраться из чего состоит?

- жилье
- автомобиль/транспорт
- продукты питания
- одежда
- развлечения/досуг
- образование

Ну так и что?

много ли надо ума, чтобы при покупке квартиры заплатить 15 тыс аудитору и заставить подрядчика исправлять косяки?
Трудно. Когда ты один из немногих. А если половина начнет требовать? Все застройщики учтут затраты и следующий проект будут строить с учетом.

Много ли одежды нормальной шьют русские производители? В чем проблема? в налогах или нефти? нет. мы че-то тут производим, как бы хватает, и так сойдет.

Голосуйте рублем. и будут и технологии, и качество и т.п.

А пока что на место нерадивых и не перестроившихся приходят мировые производители (к сожалению для патриотов). и выдавливают локальных не смотря на высокий курс, нефть. Куча конкретных реальных примеров.

Link to comment
Share on other sites

Чё вы тут развели))

Неделю назад купил фужеры ИП Александров ИВ чё то такое вподмосковье дует 

У меня спрашивают ты из Франции привёз, ага ёпт за 1100 рублей :biggrin:

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Champagne сказал:

Чё вы тут развели))

Неделю назад купил фужеры ИП Александров ИВ чё то такое вподмосковье дует 

У меня спрашивают ты из Франции привёз, ага ёпт за 1100 рублей :biggrin:

Тоже недавно купили набор фужеров Вологодских. Классные, по технологии нашей, которая схожа с муранским. Круче европейских. Но с*** один из шести течет через стекло, ошибка производства, контроля качества и т.п. 

У нас все могут и гораздо интереснее чем "там". Но... один фужер из шести течет:phil_25:

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, trof_alive сказал:

Тоже недавно купили набор фужеров Вологодских. Классные, по технологии нашей, которая схожа с муранским. Круче европейских. Но с*** один из шести течет через стекло, ошибка производства, контроля качества и т.п. 

Брак везде бывает, мне рассказывали айфон седьмой или каклй там сейчас по счёту купил чувак а у него кнопарь в центре не работает, нуль реакции:biggrin:

Link to comment
Share on other sites

27 минут назад, trof_alive сказал:

как одна из причин. Сейчас у определенного количества населения есть возможность покупать качественное жилье, требуя от застройщика и не выбирая тех, кто строит криво, продает через ООО с 10 тыс уставного и т.п. но покупают все подряд, не требуя качества. Отсюда застройщику гораздо проще послать нерадивого требовательного клиента и продолжить заниматься массовыми продажами без претензий. Отсюда и не повышается контроль=качество, который никак не влияет на затраты, а иногда только ведет к оптимизации=удешевлению.

Так вот я о том, что даже в условиях ограниченных ресурсов могли бы появляться технологии, но необходим спрос. То есть спрос потребителя на качественный товар.

Я бы дальше пошел - надо не только требовать качественных документов, но и качественного жилья и инфраструктуры (дороги, сады, школы и т.д.). И не покупать, когда этого всего нет. А что мы видим? Отгрохают микрорайон, дороги в лучшем случае сделают внутри, посадят это гроздью на и без того забитую двухрядку, влепят светофор и вуаля-живите как хотите. Внутри все паркуются друг на друге, на въезд-выезд вечно очередь и ничего.. Покупают, аж очередь стоит

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Champagne сказал:

Брак везде бывает, мне рассказывали айфон седьмой или каклй там сейчас по счёту купил чувак а у него кнопарь в центре не работает, нуль реакции:biggrin:

кАнешНА... вопрос %% и мер по его предупреждению

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Kom77 сказал:

Я бы дальше пошел - надо не только требовать качественных документов, но и качественного жилья и инфраструктуры (дороги, сады, школы и т.д.). И не покупать, когда этого всего нет. А что мы видим? Отгрохают микрорайон, дороги в лучшем случае сделают внутри, посадят это гроздью на и без того забитую двухрядку, влепят светофор и вуаля-живите как хотите. Внутри все паркуются друг на друге, на въезд-выезд вечно очередь и ничего.. Покупают, аж очередь стоит

Дальше идти не надо)))

я не о документах говорил. а о качестве продукта. Ровно о том, что вы написали как пример

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Kom77 сказал:

Я бы дальше пошел - надо не только требовать качественных документов, но и качественного жилья и инфраструктуры (дороги, сады, школы и т.д.). И не покупать, когда этого всего нет. А что мы видим? Отгрохают микрорайон, дороги в лучшем случае сделают внутри, посадят это гроздью на и без того забитую двухрядку, влепят светофор и вуаля-живите как хотите. Внутри все паркуются друг на друге, на въезд-выезд вечно очередь и ничего.. Покупают, аж очередь стоит

Надо говно не покупать просто

Выбора сейчас очень много, конкуренция растёт сильно...

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, trof_alive сказал:

подытожил в своем стиле)))

а то тут пишут и пишут.

- Когда же в Россию придут технологии?

- Надо говно не покупать просто

:clapping:

Ядерное оружие есть, средства ПВО есть, сырьё есть

Остальное всё приходящее, как и деньги

Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, Champagne сказал:

Ядерное оружие есть, средства ПВО есть, сырьё есть

Остальное всё приходящее, как и деньги

Мнение Ваше интересно.

до 1989 ядерное тоже было, как и ПВО и сырье.
И даже были классные ледоколы, атомные станции и ракеты.
Но качественных жилья, автомобилей, красивой одежды и даже удобного видеомагнитофона - не было...
и не пришло...

как думаете, придет?:biggrin:

(P.S. если выбирать - то я за ледоколы и ракеты чем за одежду и видеомагнитофон :good2:)

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, trof_alive сказал:

Мнение Ваше интересно.

до 1989 ядерное тоже было, как и ПВО и сырье.
И даже были классные ледоходы, атомные станции и ракеты.
Но качественных жилья, автомобилей, красивой одежды и даже удобного видеомагнитофона - не было...
и не пришло...

как думаете, придет?:biggrin:

Жильё уже есть хорошее, благодаря конкуренции

Одежду швеи дома шьют и продают в инстаграммах все кому не лень

Автомобили у нас очень хорошие, Камазы. Лучше машины нет. Дакар всегда берут

Всё остальное - Германия пыжится будет, сырья то нет своего, а кушать хочется

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Champagne сказал:

Жильё уже есть хорошее, благодаря конкуренции

Одежду швеи дома шьют и продают в инстаграммах все кому не лень

Автомобили у нас очень хорошие, Камазы. Лучше машины нет.

Всё остальное - Германия пыжится будет, сырья то нет своего, а кушать хочется

Камаз сильно проигрывает. Урал вне конкуренции в узкой нише.  Современный Камаз - по старому проекту Мерседес уже... так что тоже проигрывает.

Но в целом Ваш позитивный настрой вызывает уверенность в завтрашнем дне) :good2:

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, trof_alive сказал:

Камаз сильно проигрывает. Урал вне конкуренции в узкой нише.  Современный Камаз - по старому проекту Мерседес уже... так что тоже проигрывает.

Но в целом Ваш позитивный настрой вызывает уверенность в завтрашнем дне) :good2:

По Камазу можно поспорить, те машины, которые в ралли участвуют, они одни из лучших в мире, победы докажут

А то что там Даймлер в пакете акций только в плюс, Мерседес в них поверил

Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, Champagne сказал:

Жильё уже есть хорошее, благодаря конкуренции

 

Хотел написать - хватит тут разводить холивар, но не выдержал. Вставлю свои  5 копеек :))))

Нормальную недвигу строят сейчас только в МСК. И то надо реально смотреть. Меня нпр не устраивает что наше жилье не является современным (да, хочу дома из стекла в которой квартира свободной планировке, а не дупло, которое сейчас строят ). Чтобы при этом, покупаю квартиру, ты не думал, а выдержали ли они технологию производства строительства, не заложили ли какой то левый материал или что либо еще... Чтобы лифты не падали, а ставили сразу нормальные... И т.д. и т.п.

Все. Сорри. Я умолкаю )))))

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, ubband сказал:

:agree:

минуточку, там просто кнопка ваще другая. С первого раза реально не привычно и кажется что не работат

 

так что вам рассказывали лопухи какието

Не, там нуль реакции было, в ресторе поменян брак аппарат был)

Я помню у меня айфон был - эта же кнопка сдохла, 4 или 5

И ещё в одном сверху сдохла

Самсунг никогда не подводил, толькл аккумуляторы в старых версиях дохли

Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, trof_alive сказал:

 

предоставьте, уверен многие, кто воспользовался советом, и считают правильным отблагодарить %-ом, отправят

Я поражаюсь точности. Откуда уровни, Зин? :)

Улыбнуло)) ипотеку я сам буду гасить)) а вот на цветы жене ( завтра годовщина) за то, что она терпит эту торговлю и ес-но Сал, welcome))

Братцы, не надо ловить сейчас движений идите отдыхайте)) мы формируем новый базовый уровень 53,1-3 ( писал же, когда уходил ).

завтра будем искать точки для входа))) всем спокойной))

 

 

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, ArtemB сказал:

Улыбнуло)) ипотеку я сам буду гасить)) а вот на цветы жене ( завтра годовщина) за то, что она терпит эту торговлю и ес-но Сал, welcome))

Братцы, не надо ловить сейчас движений идите отдыхайте)) мы формируем новый базовый уровень 53,1-3 ( писал же, когда уходил ).

завтра будем искать точки для входа))) всем спокойной))

 

 

я думаю Артем шутит ....я про карточку, какие цветы...он сегодня ей весь павильон цветов под домом может прикупить )))):mocking:

Link to comment
Share on other sites

Все данное обсуждение, по типу  - хочу много денег, работу не предлагать.

Хочу качественное жилье, качественные товары. Так, покупайте,  кто против-то ? Зарабатывайте и покупайте. 

 

 

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Sal сказал:

я думаю Артем шутит )))):mocking:

Артем НЕ шутит )) Карточку то он свою дал! 

Артем, вы бы так не делали (номер карты слишком интимная вещь чтобы ее так на форум выкладывать. Если хотят - в личку)

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, ArtemB сказал:

Улыбнуло)) ипотеку я сам буду гасить)) а вот на цветы жене ( завтра годовщина) за то, что она терпит эту торговлю и ес-но Сал, welcome))

Братцы, не надо ловить сейчас движений идите отдыхайте)) мы формируем новый базовый уровень 53,1-3 ( писал же, когда уходил ).

завтра будем искать точки для входа))) всем спокойной))

 

 

Странно что карточку оставляешь, наращивай обьёмы тогда, вон Лимпопо 20к лотов, я всё до него пытаюсь дорасти...)))

Тогда ты сможешь жене и Сал по вилле в Сицилии купить за пару дней торгов)))

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...