Jump to content
Elliott Wave Forum

Дружная команда


Recommended Posts

9 минут назад, Игорь СПБ сказал:

Прямые инвестиции в Россию заметно выросли в этом году. За первые полгода 2017 г. чистый приток капитала составил почти 17,4 млрд долларов.

Основной вклад в рост прямых инвестиций традиционно сделала  промышленность по добыче полезных ископаемых. За шесть месяцев года в нее было вложено 6,2 млрд долларов или 35,6% от общего объема.

Объем прямых инвестиций по отраслям (млн дол.)


14-4.png

Источник: Банк России

На втором месте по интенсивности инвестиций стоит финансовая отрасль – 4,3 млрд долларов. На третьем – металлургическая промышленность, в нее за два квартала 2017 г. вложили 2,4 млрд долларов.

Если сравнивать общие объемы иностранных прямых инвестиций в Россию, то текущий год является рекордным с 2014 г. В 2016 г. за шесть месяцев было вложено 7,5 млрд долларов, в 2015 г. – 1,8 млрд, а в 2014 г. -23,5 млрд.

Резюме от Investbrothers

Возросший объем инвестиций был основным драйвером роста экономики России в 2017 г.  Но, к сожалению, пока основные средства идут в проекты по добычу полезных ископаемых и металлургию. Такие отрасли, как IT технологии или производство легкой промышленности, не пользуются популярностью. Однако, стоит отметить, что впервые с 2011 г. приток денег в информационные технологии и связь оказался больше, чем их отток.

Также заметен спад инвестиций в торговлю. Их падение началось в 2014 г., а в этом году они и вовсе перешли в отрицательную зону. Снижение потребительской активности сказывается и на объеме прямых инвестиций, скорее всего, они не возобновятся до тех пор, пока население страны не вернется в магазины. А гражданам России вряд ли будет дело до того, растет ли ВВП или нет, если это не сказывается на их доходах.

Все прально, не раз говорил об этом, доходы населения основной показатель всего и вся, так что далеко не только реклама двигатель торговли 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Vladimir Kolovrat сказал:

по евре есть еще один уровень который сносить, сентябрьский. независимо от гэпа. но без перехая.

 

Думаю сегодня(понедельник) хай локальный , след. цель 1,163-1,160 , как раз к ФРС должны укладываться по времени .

Какое значимое событие для бакса есть в конце января - начала февраля ?  на чем он упадет 

Думаю боковик до  начала 2018 г .

Но  ни что не мешает его торговать ))))))

Link to comment
Share on other sites

Только что, MEGASTROY сказал:

Думаю сегодня(понедельник) хай локальный , след. цель 1,163-1,160 , как раз к ФРС должны укладываться по времени .

Какое значимое событие для бакса есть в конце января - начала февраля ?  на чем он упадет 

Думаю боковик до  начала 2018 г .

Но  ни что не мешает его торговать ))))))

Что то на ближайшие на 1,1980 смотрю.

Могу и ошибаться.))

Link to comment
Share on other sites

45 минут назад, Игорь СПБ сказал:

Предположения напралеия с пипсовкой.

CzZOuFm7

согласен абсолютно. и думаю рисуют тот же паттерн что и в августе -сентябре перед сильной коррекцией. 
действовать надо очень внимательно, но евре надо питаться шортами для хода на 1.20 (если туда сходят)

индекс может и не падать. если другие миноры будут сильнее снижаться, например, КАД или фунт

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, nikita 12.06.1973 сказал:

Природный Газ красиво :connie_duckyfllyfast: идет, аж минус 5%. Мож Газпромыч скоро так же пойдет.:biggrin:

Никита, что по нефти думаешь, шорты оставил?

Link to comment
Share on other sites

Привет! кто нить шортит нефть? вроде никто и не торгует Европа Америка

только мы???? снесут опять вершки как с 63.3 сегодня

или нет?

покупки были , продажи были, все закрыто, вот думаю мож...

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Vladimir Kolovrat сказал:

кстати, золотишко настолько слабовато, насколько и бакс готов для возобновления роста. тут только сентимент поможет. 

дху 2 важных линии пролетел и не мяукнул

это так не сойдет ему

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Полынь888 сказал:

Привет! кто нить шортит нефть? вроде никто и не торгует Европа Америка

только мы???? снесут опять вершки как с 63.3 сегодня

или нет?

покупки были , продажи были, все закрыто, вот думаю мож...

я шорчу и буду подбирать выше. думаю максимум еще бакс хожу есть по нефти, а скорее всего и того нет.

Link to comment
Share on other sites

Только что, Полынь888 сказал:

Привет! кто нить шортит нефть? вроде никто и не торгует Европа Америка

только мы???? снесут опять вершки как с 63.3 сегодня

или нет?

покупки были , продажи были, все закрыто, вот думаю мож...

 

9 часов назад, nikita 12.06.1973 сказал:

Добрый День!

Брент, шорт по 63,72 добавил.:Vala_30:

Буратино жду на 59,0-59,10.

Профита!!!:hi:

Есть такой грешок.:biggrin:

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Полынь888 сказал:

дху 2 важных линии пролетел и не мяукнул

92,6 не было а рубль  низов не достиг нефть похоже 4ку сделала до 61 и щас на 65-67 пятёрка уже..

 

2017-11-24_21-43-15.png

Link to comment
Share on other sites

Ставлю шорт на всю кАтлетку , цель 1,159-1,160

Отмена сценария - сильный уход вверх с текущих , по цифрам не скажу где стоп ставить , можно подождать до понедельника , но я уже в шортах сижу , пока без стопа .

Шорт интуитивный , но подкрепленный ТА , ВА и закрытым гэпом .

Link to comment
Share on other sites

И еще , на чем мы уехали на 4 фигуры за пару недель ??????

правильно - ни на чем , ну кроме ВА конечно :biggrin: , но нас тут меньшинство и в нас не верят , говорят волновиков не бывает  , поэтому будем считать что ни на чем ))) 

поэтому сейчас расти хватит , пора вниз , шортунов я думаю всех закрыли 

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Полынь888 сказал:

понедельник имхо коррекциооный по нефти будет

 

вопрос до каких. вполне себе допускаю 62.6 и все, штурмуем 64+ по новой

Link to comment
Share on other sites

20 минут назад, MEGASTROY сказал:

И еще , на чем мы уехали на 4 фигуры за пару недель ??????

правильно - ни на чем , ну кроме ВА конечно :biggrin: , но нас тут меньшинство и в нас не верят , говорят волновиков не бывает  , поэтому будем считать что ни на чем ))) 

поэтому сейчас расти хватит , пора вниз , шортунов я думаю всех закрыли 

Возможно, как ЕД любит, будет еще добой верхов. Типа контрольный выстрел. Так что аккуратней

Link to comment
Share on other sites

Только что, tungus122 сказал:

Возможно, как ЕД любит, будет еще добой верхов. Типа контрольный выстрел. Так что аккуратней

Не спорю , сам еще вчера выше смотрел , причем сильно выше , но сегодня пересмотрел волновую картину , точнее наконец-то " увидел " единственно правильный и гармоничный вариант )))

причем как всегда  - все гениальное просто , картинки чуть позже , чтоб кукл не спалил :biggrin:

но это мой вью , не призываю , такой уверенности как на низах нет , но сейчас вероятность хода  вниз оцениваю 90 % 

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...