Jump to content
Elliott Wave Forum

Дружная команда


Recommended Posts

2 минуты назад, tigrat сказал:

Есть банальная наука геология. По ней, скоро добыча в США пойдет вниз, чтобы пиндосы не делали.

Никакой возможности добывать 12 или 15 млн бочек нефти в день нет.

Скорее всего, добыча уже достигла плато, но МинЭнерго выдумывает рост. По крайней мере, в более надежной ежемесячной отчетности особого роста добычи и не видно.

Тиграт, ты же уже опытный спекулянт со стажем, ну какое отношение имеет реальное положение дел к фьючерсному рынку, в акциях еще понимаю, там еще можно увязать с реальным положением дел, и то, наверное, не всегда, а на фьючерсном рынке не так часто что идет по фундаменталу. Есть большие деньги, которые делают так, как им выгодно. И скоро, как бы ты ни был против (впрочем, рынку и на мое мнение и на мои желания наплевать, я сужу по СОТ) нефть опустится ниже 60, пусть даже и через 66-68. Я, например, исходя из СОТ допускаю и 58.35, и 54.85 и 53.75. Но это в перспективе, время не знаю.

Link to comment
Share on other sites

63.10 попробую шортануть нефть кратко спекулятивно. А вообще, хотелось бы сегодня на ОПЕК увидеть 63.60(70), заодно гэп закроют или 64.28, оттуда жду шорт повкуснее. Новый контракт. 

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Tavifa30 сказал:

Тиграт, ты же уже опытный спекулянт со стажем, ну какое отношение имеет реальное положение дел к фьючерсному рынку, в акциях еще понимаю, там еще можно увязать с реальным положением дел, и то, наверное, не всегда, а на фьючерсном рынке не так часто что идет по фундаменталу. Есть большие деньги, которые делают так, как им выгодно. И скоро, как бы ты ни был против (впрочем, рынку и на мое мнение и на мои желания наплевать, я сужу по СОТ) нефть опустится ниже 60, пусть даже и через 66-68. Я, например, исходя из СОТ допускаю и 58.35, и 54.85 и 53.75. Но это в перспективе, время не знаю.

По котам вы считали, что нефть упадет, начиная с 53. Но она растет и растет, игнорируя толкователей котов. Она и дальше вырастет до 90-100, опровергая котов и дальше. Увы...

90-100 получаются не исходя из фундаментала, а исходя из структуры роста. Некий теханализ паттернов.

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, tigrat сказал:

По котам вы считали, что нефть упадет, начиная с 53. Но она растет и растет, игнорируя толкователей котов. Она и дальше вырастет до 90-100, опровергая котов и дальше. Увы...

90-100 получаются не исходя из фундаментала, а исходя из структуры роста. Некий теханализ паттернов.

Тиграт, не совсем так. Опять сейчас за " рыбу деньги " ))) Обсуждали ведь уже не раз. 

Анализ был по ВТИ и там анализ был неплохой. Все было достаточно близко к реалиям.  Те кто объективно отслеживал, могут подвердить.

Разницу выше 6 баксов в спреде между ВТИ и Брент не ожидали, это факт 

Link to comment
Share on other sites

16 минут назад, tigrat сказал:

По котам вы считали, что нефть упадет, начиная с 53. Но она растет и растет, игнорируя толкователей котов. Она и дальше вырастет до 90-100, опровергая котов и дальше. Увы...

90-100 получаются не исходя из фундаментала, а исходя из структуры роста. Некий теханализ паттернов.

Да, так полагала, и это была ошибка, но я тогда только начинала работать с СОТ. И да, я стопилась постоянно, так что ошибка оплачена в полной мере. Я не просто вещаю, я реально торгую. Сейчас все-таки понимания по СОТ и знаний больше. И исходя из них  сейчас позиции на максимумах, да, еще крупным спекулям есть куда расти, поэтому и говорю, что допускаю по СОТ вынос нефти на 66-68-70. А там уход ниже 60. 

По ТА я вижу так, отбой от 63.10...63.60 вниз на 61.15 -61, оттуда поход вверх на 66, коррект на 62.80 и добитие на 68-70, оттуда уже поход вниз. Но это по ТА так пока вижу, а как сегодня выйдет на ОПЕК зх

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Игорь СПБ сказал:

Тиграт, не совсем так. Опять сейчас за " рыбу деньги " ))) Обсуждали ведь уже не раз. 

Анализ был по ВТИ и там анализ был неплохой. Все было достаточно близко к реалиям.  Те кто объективно отслеживал, могут подвердить.

Разницу выше 6 баксов в спреде между ВТИ и Брент не ожидали, это факт 

Все-так я ни разу не видел рекомендации от тебя, что надо покупать нефть исходя из котов. Хотя, это была самая правильная стратегия.

Link to comment
Share on other sites

Привет!
нефть
все новый К
нужен повтор 62.05 -10
нужно закрытие гэпа между старым и новым
верх макс 64.3 для шорта
уход выше это 67 далее пока не видно и поход вниз на 58-60 рассматриваю как основной - где только шорт взять
возм 63.77-80

ггг, прогнозец погож на Тавифин)

Link to comment
Share on other sites

Только что, tigrat сказал:

я ни разу не видел рекомендации от тебя, что надо покупать нефть.

мин видел - такой у Игоря

и ваще вот жду я нефть вниз и эта никак не мешает покупать - например вчерась по 62.2 и 62.06 новый К

все как бэ от тайма от статегии и ТС

 

Link to comment
Share on other sites

Тиграт и все же, мне импонирует твой оптимизм ))) Я может и не во всем  согласен с твоим видением и обоснованием, но оно у тебя есть !

Когда же делается анализ на основе того, что это 5-я в 3-й  А В С  и поэтому , нефть на 500 или 4 ,  я просто офигеваю !!!

Мне здесь тыкнули , снова на мою  фразу " Волны Идиота " . Это имено так и есть. Только выдернули ее из общего контекста.

Я теорию Элиота не отрицаю. Это глупо.   Однако, когда применяется в соответствии с условиями рынка. Условия определяют направление движения, а ВА или ТА ,

каким будет этот маршрут из пункта А в пункт Б

 

Link to comment
Share on other sites

Только что, Мишин сказал:
18 часов назад, Мишин сказал:

113870 ри купил

добавил

ой я там сдала вчерашние лохнги и чуть не поседела))ггг

выще закреп 114000 там лонгэ угу а ищо лучче 114900

покупки внизу можно 112300-500 и то...стоп обязат

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Полынь888 сказал:

Привет!
нефть
все новый К
нужен повтор 62.05 -10
нужно закрытие гэпа между старым и новым
верх макс 64.3 для шорта
уход выше это 67 далее пока не видно и поход вниз на 58-60 рассматриваю как основной - где только шорт взять
возм 63.77-80

ггг, прогнозец погож на Тавифин)

Сегодня хороший разгул в бренте для внутридня.  На ОПЕК задергают в разные стороны. Интересно будет закрытие дня.

А так, да. Тока вниз. Нечего быков жижи слухать.:biggrin:

Первые приемлемые по бренту 60,0-60,30, это по дневкам. А дальше как покатит.))):Vala_30:

У мня цели низкие, пока низкие.)))

Link to comment
Share on other sites

Нефть бегает от меня что ли:biggrin:

Вчера цель мою только на клире дали, позавчера тоже до уровней не добивали, сегодня опять 25!!! Только один уровень от 85 сработал, списываю на ОПЕК:biggrin::biggrin::biggrin:

Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, tigrat сказал:

Все-так я ни разу не видел рекомендации от тебя, что надо покупать нефть исходя из котов. Хотя, это была самая правильная стратегия.

Да, не было.  ВТИ писал в свое время, что вверх и уровни давал. По Брент , не понимал, продолжит ли он рост сохраня спред более 6 баксов или ВТИ будет просто догонять, скоращая этот спред. Поэтому и не давал рекомендаций. Впрочем, Тиграт ,  я вообще не считаю , что вправе или обязан давать рекомендации.

Не считаю, что мой уровень этому соответствует и не обязан, т.к ресурс не платный. Я лишь высказывю свою точку зрения.

Ты  сколько лет в рынке ;) Лет 15 или поболее ? А , я ровно 3 года. Не слился, заработал, ну и еще все впереди :biggrin:

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Игорь СПБ сказал:

Мне здесь тыкнули , снова на мою  фразу " Волны Идиота " . Это имено так и есть.

 

"Волны Идиота" = волны (И)деального (Д)руга (И) (О)тличного (Т)оварища.:biggrin:

Номано, номано.:biggrin:

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, nikita 12.06.1973 сказал:

"Волны Идиота" =

Номано, номано.:biggrin:

ыыы.. я вот лично думаю что на рынке надо быть слегка "идиотом"

зарабатывает 5% а это явно не среднестатистические нормальные люды

Link to comment
Share on other sites

гольд уйдем ниже или закроемся 1281 спот это на 1250-55 но несмотря на то что пишут уважаемые коллеги

ниже 1240 пока не видно - на 1250 остановка будет, если туда пойдем

а если выше 1281 эта 1286 и 1294  и 1308

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...