Jump to content
Elliott Wave Forum

Дружная команда


Recommended Posts

Только что, tigrat сказал:

Золото - это сбережение, а не инвестиции. Оно просто сохраняет деньги в долгосроке.

Доллар, например, в 50 раз обесценился за сто лет, поэтому совершенно точно не подходит для того, чтобы передать потомкам.

А инфляцию золота кто нибудь считал? А вспомним историю 1929 г Штаты как всех заставили сдать по определенной цене свое золото. 

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, nikita 12.06.1973 сказал:

Про биток это к Борису.))

Интересней недвига. Тока надо отдавать отсчет, когда, где и под какие цели ее брать.

К примеру тот же среднесрок, значит эконом. Долгосрок или скл. площади или офисы, но это уже в в зависимости от города, региона и других факторов.

Серега, я же ранее много раз писал, что не люблю золото, не понимаю.  У тебя получается, хорошо.

Никитос мне сегодня за хату задаток дали, ща наверное стакан выпью от счастья и то ипотека, терь налоги плати , не идёт она, устал от нее, чес слово, пока не почувствую реальные доходы населения, на этом участке делать не...х

Link to comment
Share on other sites

Только что, Boris013 сказал:

А инфляцию золота кто нибудь считал? А вспомним историю 1929 г Штаты как всех заставили сдать по определенной цене свое золото. 

Инфляции нет у золота. Сто лет назад одна унция золото стоила 20 баксов. Сейчас 1245.

В 1933-м Рузвельт заставлял сдать золото, было дело. Но тут всегда есть варианты - спрятать, сбежать и т.д. 

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, sergej_kiselyov сказал:

Никитос мне сегодня за хату задаток дали, ща наверное стакан выпью от счастья и то ипотека, терь налоги плати , не идёт она, устал от нее, чес слово, пока не почувствую реальные доходы населения, на этом участке делать не...х

Тока не забывай, что это в Индии как правило в золоте, но в лачуге. А в нашей Рашке, без золота, но лучше в собственной квартире.)))))))))

Культура, совсем разная.

Link to comment
Share on other sites

Умничать не стану, у каждого свое видение, главное чтобы получалось, можно и бумагой туалетной торговать, лишь бы выхлоп был...и как можно меньше рисков, я достаточное кол -во бабок потерял когда метался в поисках большего заработка, одно могу сказать, лёгких денег не бывает.

Link to comment
Share on other sites

Только что, tigrat сказал:

Инфляции нет у золота. Сто лет назад одна унция золото стоила 20 баксов. Сейчас 1245.

В 1933-м Рузвельт заставлял сдать золото, было дело. Но тут всегда есть варианты - спрятать, сбежать и т.д. 

Тиграт ну как нет, ты опять считаешь золото в долларах, а посчитай например что можно было купить на определенное кол-во золота из товаров (еда, одежда и тд). Это будет корректное сравнение. Хранить золото не дешево и не безопасно. Плюс тенденция у людей такая, что золота как изделий используется все меньше- это стало просто не модно.

Link to comment
Share on other sites

12 минуты назад, sergej_kiselyov сказал:

Вот прикинь ситуацию, биток стоит лям баксов  допустим, Ты подаришь его своей любимой девушке? Конечно нет, Ты ко мне за золотом придёшь...:biggrin: шутю конечно 

Думаю уже сейчас в некоторых кругах преподнести подарок в  виде биткойна является фактом высшего пилотажа.

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Boris013 сказал:

Тиграт ну как нет, ты опять считаешь золото в долларах, а посчитай например что можно было купить на определенное кол-во золота из товаров (еда, одежда и тд). Это будет корректное сравнение. Хранить золото не дешево и не безопасно. Плюс тенденция у людей такая, что золота как изделий используется все меньше- это стало просто не модно.

Нефть в коридоре ходит к золоту.

Еда и костюмы сложно сказать, смотря что с чем сравнивать. Раньше ты покупал сапоги и всю жизнь ходил. Сколько такие сапоги будут стоить сейчас? 

В общем, цены в золоте достаточно стабильны.

Link to comment
Share on other sites

Только что, tigrat сказал:

Нефть в коридоре ходит к золоту.

Еда и костюмы сложно сказать, смотря что с чем сравнивать. Раньше ты покупал сапоги и всю жизнь ходил. Сколько такие сапоги будут стоить сейчас? 

В общем, цены в золоте достаточно стабильны.

Они не стабильны, они растут, я незнаю, ну если бы не ювелирка, я б наверное тоже так думал, что золото не интересно, да есть там доход ребят и неплохой, по крайней мере постоянный.. 

Link to comment
Share on other sites

Только что, sergej_kiselyov сказал:

Они не стабильны, они растут, я незнаю, ну если бы не ювелирка, я б наверное тоже так думал, что золото не интересно, да есть там доход ребят и неплохой, по крайней мере постоянный.. 

Терь понятно, почему тебе "Буратино" не нужен ниже 38.:biggrin:

Link to comment
Share on other sites

а я собираюсь шортить нефть, мож еще подкинут?

сл контракт аднако очень дешев

66-67 возможны

справедливости ради - по моим рисункам Витя  вернулся на рост трендовую и сейча чуть выше

 

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Полынь888 сказал:

а я собираюсь шортить нефть, мож еще подкинут?

сл контракт аднако очень дешев

66-67 возможны

справедливости ради - по моим рисункам Витя  вернулся на рост трендовую и сейча чуть выше

 

Ну да, сначала 67,потом 70, потом 80 и 90...

Наконец-то начался норм.рост. А то что-то еле ползли. ;)

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Полынь888 сказал:

Тиграт))) не будем торопицца какие 90 по елку ? и куранты в этом году))

а набор шортовый куда  по СОТ

Я не специалист по котам. Гадая по котам, мне советовали шортить с 53, я благоразумно удержался. ;)

90, наверное, все-таки после НГ. ;) Но 70 до оливье должны увидеть. :)

Link to comment
Share on other sites

19 минут назад, nikita 12.06.1973 сказал:

Завтра в бренте 65,30 бычки возьмут.

Следующая будет 66,30.

я поддерживаю

буду шорт  брать

на котах не гадаю

гадаю на гусеницах и палках бамбука. эко новый способ

ни одна гусеница не пострадала ***иногда на рыбах))))

 

Link to comment
Share on other sites

34 минуты назад, tigrat сказал:

Я не специалист по котам. Гадая по котам, мне советовали шортить с 53, я благоразумно удержался. ;)

90, наверное, все-таки после НГ. ;) Но 70 до оливье должны увидеть. :)

Давай по Ришке расклад тады, или как я тады и говорил, индекс будет расти, а акции топтатся на месте?

Link to comment
Share on other sites

25 минут назад, sergej_kiselyov сказал:

Давай по Ришке расклад тады, или как я тады и говорил, индекс будет расти, а акции топтатся на месте?

По ришке два варианта - вынос уже начался или, что более вероятно, после ФРС (в четверг т.е. ) полетим.

До конца года по мамбе должны вынести исторические хаи, по ришке на 123.

Link to comment
Share on other sites

49 минут назад, Полынь888 сказал:

я поддерживаю

буду шорт  брать

на котах не гадаю

гадаю на гусеницах и палках бамбука. эко новый способ

ни одна гусеница не пострадала ***иногда на рыбах))))

 

Работа нефтепровода Forties Pipeline System, одной из важнейших нефтяных артерий в мире, будет полностью остановлена из-за выявленных повреждений. Это заявление, сделанное компанией-оператором, спровоцировало рост цен на нефть . По предварительным данным, ремонт на пару недель.

Link to comment
Share on other sites

12 часа назад, Boris013 сказал:

Макс, я этой темой (покупка физ золота) очень заморочился лет 5 назад, но когда вник поглубже, понял, что тема совершенно не рабочая. Если покупать монеты с целью заработать, надо ждать очень долго (20-50 лет), и то не факт , если передать что то детям (это было единственное для меня обоснование), то как вариант, но намного эффективнее передать работающий (генерирующий прибыль) бизнес.

Лучшее приобретение физ металла - это лом (изделия по цене лома). Ведь для чего покупают золото, вот завтра все рухнет и только золото будет востребованным, но тогда не забываем любой ломбард, любой банк будет у вас выкупать монеты по цене лома, т.к больше продать вариантов у вас не будет, вот и посчитайте насколько не выгодно покупать что монеты что слитки. Кроме того, не забываем страновой фактор - иностранные монеты вы вообще никому продать не сможете, только частнику и только по цене лома.

Сильно не загоняюсь, стараюсь приобретать монеты по ценам, приближённым к цене лома) Не дорого и эстетично! Вот наш девиз) Думаю если 5-7% капитала будет в физзолоте (кому какое по душе) это вполне себе рабочая стратегия. 

 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Полынь888 сказал:

я поддерживаю

буду шорт  брать

на котах не гадаю

гадаю на гусеницах и палках бамбука. эко новый способ

ни одна гусеница не пострадала ***иногда на рыбах))))

 

К гаданиям отношение скептическое.:biggrin:

Но эти цели могут быть и не основные.)

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...