Jump to content
Elliott Wave Forum

Дружная команда


Recommended Posts

4 минуты назад, nikita 12.06.1973 сказал:

Всем Добрый вечер!

По Мамбе переворачиваться и не думаю, жду пока бычков поболее в лонги загонят.:biggrin:По Мамбе плюс 3 процента роста осталось ( на глаз), не более.

По Газпрому от 138-138,50 шорт буду добавлять. Про 138, ой как давно писал, в рамках ожиданий.))

Сбер, шорт  ес-но держу, лонг брента ес-но выручает.

В бренте только рост. В "Буратино" только укрепление с небольшими откатами, это надолго.

СиПи начинает не нравиться, это в плане роста,  коррекция рядом.

Индекс бакса жду теста 91,0.

Золото, ближайшие 1350.

В остальное, пока после НГ не вникал.:biggrin:

Понял, перевернешься по мамбе при 2300. ;)

Link to comment
Share on other sites

Только что, tigrat сказал:

Понял, перевернешься по мамбе при 2300. ;)

Тиграт, тут такое дело. Твои представления понятны.)) Думашь нефть вверх, рубль на укрепление, значит фонда вверх. Что то похожее у Анти.

У меня представление иное, на крепком рубле Мамба тока вниз. Обоснование простое, на крепком рубле - экономика в хлам. Это как следствие.

ИМХО, конечно.

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, sergej_kiselyov сказал:

Тунгус чо торгуешь, колись...:biggrin:

да все то же. ну и по мелочам коротко- полиметалл. дагсбыт -день полтора. Прикидываю МТС-но походу прозевал основной вход.

 ты про НЛМК лучше не пиши-травма душевная:biggrin: я так и не решился в него войти. а ща дивы уже будут.

Link to comment
Share on other sites

Только что, tungus122 сказал:

да все то же. ну и по мелочам коротко- полиметалл. дагсбыт -день полтора. Прикидываю МТС-но походу прозевал основной вход.

 ты про НЛМК лучше не пиши-травма душевная:biggrin: я так и не решился в него войти. а ща дивы уже будут.

Да ладно, я тоже не в теме нлмк , но мтс хорошо взял, ща в лонгах флота, правда временно :biggrin:,Интеррао тоже лонг, северсталь лонг,система лонг, Никель боюсь,но тоже лонг, ну фск это святое, раньше 0,3 выходить не стану куда бы там не повезли :pardon:

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, nikita 12.06.1973 сказал:

Обоснование простое, на крепком рубле - экономика в хлам. Это как следствие.

ИМХО, конечно.

подпишусь...да и дыры в бюджете латать нечем будет банально..

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, sergej_kiselyov сказал:

Да ладно, я тоже не в теме нлмк , но мтс хорошо взял, ща в лонгах флота, правда временно :biggrin:,Интеррао тоже лонг, северсталь лонг,система лонг, Никель боюсь,но тоже лонг, ну фск это святое, раньше 0,3 выходить не стану куда бы там не повезли :pardon:

Интеррао не страшно? В систему тож залез.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, LOZZY сказал:

С первого января в России вступило в силу новое бюджетное правило, которое предполагает увеличение объема изымаемых дополнительных нефтегазовых доходов и увеличение покупок валюты для пополнения резервов. По оценкам Министерства финансов, доля изымаемых доходов вырастет с 30% - 40% до 70%, что позволит обеспечить еще большую независимость курса рубля от колебаний "черного золота".

Базовая цена нефти устанавливается на уровне $40 за баррель в ценах 2017 года (с индексацией на 2% ежегодно с 2018), и в Минфине ожидают, что при стоимости нефти в $54 - $55 за баррель, на покупку иностранной валюты будет направлено порядка 2 трлн. рублей, тогда как при средней цене в $60, эта сумма вырастет до 2.8 трлн. рублей.

Изымаемые средства будут направляться в Фонд национального благосостояния, который станет единственным суверенным фондом - средства Резервного фонда должны быть перечислены в него до 1 февраля. Использование средств ФНБ на финансирование дефицита федерального бюджета и бюджета ПФР будет осуществляться в зависимости от остатка средств на конец финансового года: при объеме средств свыше 5% от ВВП, лимит будет определяться объемом недополученных нефтегазовых доходов, при объеме менее 5% - лимит устанавливается в объеме 1% от ВВП.

Складывается такое ощущение, что все это похоже на словесные интервенции со стороны регулятора, не более. 

Одна из причин, санкции. Сегодня, ;) к примеру Тунгус выложил инфу о кредитовании Альфа Банка оборонки. Думкаю начинается, а точнее продолжается, дыра там, дыра тут и т.д. Дальнейшие санации и т.п. 

А нормальной статы нема, чтобы дать корректную характеристику чего будут латать и в каком обьеме в ближайшие годы. Да и санкции, не последние. Дальше, только по нарастающей, это же понятно. Так что, отток увеличиться.

А то что думают, что выведенные капиталы начнут возвращаться обратно в страну, а особенно в экономику, так это наивно.

Так что думаю, что все дыры нужно будет закрывать, а не пару Рубль-Доллар ослаблять. Хватит, доослаблялись.:halterofilia5:.

 

 

Link to comment
Share on other sites

Только что, tungus122 сказал:

Интеррао не страшно? В систему тож залез.

Всё страшно, пипсую, можем быть ниже, не спорю, а как жить Брат? Отскоки это моё.. Гп тоже держу.. 

Link to comment
Share on other sites

23 часа назад, Полынь888 сказал:

какие?

покупал сишкопуты страйк 56500 где-то месяц назад , стоили около 20 

сдал перед НГ по 80 

вчера утром были  100 , вечером по 130 были 

сейчас опять по 100 )))

брал понты , т.к. 50к  сжег на коллах нефтяных , а они цель дали (67-69 я покупал ) только уже в текущем контракте (((

короче вроде и там угадал и там , а денех нэт ))))))

 

Link to comment
Share on other sites

В 27 декабря 2017 г. в 18:19, ArtemBB сказал:

Давненько не читал и не заходил из-за silence by Белка

Вью иногда нужно корректировать :)  и поздравить с наступающим!

Кратко по итогу 17г, что удалось: с небольшими изъянами считаю удачно получилось вести все активы ( не считая  8 марта :Laie_77:) .

Теперь короткое вью без графиков

Нефть: по моим ориентирам с ростом УСЕ 66,95 и можно падать, могут и выше добить хоть 70, но следующая цель зона 52-57

Да, и дальше молится чтобы зона устояла ;)

Рубль: западня, как и в индобаксе. Первая цель рубля 65-67 стоп 55,7, а вот дальше стоит серьезно задуматься, кошмарить не хочу но предпосылки серьезные, что зона не устоит.

Индобакс и ЕД: ЕД прям с текущих 1.19 можно лететь вниз в зону 1,13-1,14 стоп за хай. Стоп индобакса ориентир ~91

Сбербанк: Ничего из моего вью не изменилось, мы доросли и пора падать моя цель зона ~90-115

 АФК: неплохо слили под дивиденды. Говорил же закроют судебный вопрос до НГ :biggrin: цели роста не меняю 20 и 33 долгосрочно, без фанатизма со стопами могут еще разок сходить к 9

Фунт: шортить точно не буду жду 1,39-1,4 и дальше сильно выше :) долгосрочно.

 

Как все на тоненького ;) убивают последних собак.

танцы на тонком рынке не интересны. Но мы по сути выполнили все цели "текущего роста" или находимся близко к критическим уровням.

если уровни обозначенных "стопов" устоят!! Сразу после праздников буду набирать позы.

удачи всем.

посмотрим, как индобакс и Брент, после 20 января себя покажет. 

 

 

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, nikita 12.06.1973 сказал:

По "Буратино" 56,0 возьмем, там веселее :Vala_30:укрепление пойдет.))

Немножко осталось.:biggrin: 

Посмотрим, но не торопитесь с выводами, после праздников надо смотреть настроения.

Link to comment
Share on other sites

14 минуты назад, nikita 12.06.1973 сказал:

По "Буратино" 56,0 возьмем, там веселее :Vala_30:укрепление пойдет.))

Немножко осталось.:biggrin: 

55.8 лоу 2017-го года, если правильно помню.

Ждем обрушение бакса в конце января, по всей видимости, или уже в феврале.

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, ArtemBB сказал:

Посмотрим, но не торопитесь с выводами, после праздников надо смотреть настроения.

При условии пробоя 56, ждать 54. У меня пока так выходит.

Но, обязательное условие, взятие 56.

А нефть, после текущей боковой коррекции буду подбирать, но уже февральский контракт. Там по видимому уперлись в канал, догадываюсь, я их не рисую.

Потом пробой 70,5. И выше.

Link to comment
Share on other sites

Только что, tigrat сказал:

55.8 лоу 2017-го года, если правильно помню.

Ждем обрушение бакса в конце января, по всей видимости, или уже в феврале.

Тиграт, я спецом написал 56.:biggrin:

Где 56, там и 55,8, это как правило.:biggrin: 

Согласен.:connie_duckyfllyfast:)))))))))))))

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, ArtemBB сказал:

танцы на тонком рынке не интересны. Но мы по сути выполнили все цели "текущего роста" или находимся близко к критическим уровням.

если уровни обозначенных "стопов" устоят!! Сразу после праздников буду набирать позы.

удачи всем.

Артем, привет! не пропадайте. давайте на совещание соберемся))

подключаюсь опять  к акциям - пока предватит - мож и тонкий лед а мож и другая тема - а она всегда ж одна)

поэтому да, после празников поглядим:phil_25:

а по фунтяре есть варик - что он самым трендовым станет на целый год. а там и обвалится в 2019. ну вот так

комрады, не спешите хоронить сиш. успеете еще)) не все так просто

Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, Полынь888 сказал:

 

комрады, не спешите хоронить сиш. успеете еще)) не все так просто

Полынька, с Наступившим. ;)

Сишку-баксорубль никто хоронить не собирается, но поддержку продавили, так что впереди тест лоу 2017-го и раскроется бездна под ногами (ниже только 48-49).

Link to comment
Share on other sites

49 минут назад, tigrat сказал:

Полынька, с Наступившим. ;)

Сишку-баксорубль никто хоронить не собирается, но поддержку продавили, так что впереди тест лоу 2017-го и раскроется бездна под ногами (ниже только 48-49).

Пока, по ТА, можно говорить об этой цели.

 

rnGg1asM

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...