Jump to content
Elliott Wave Forum

Дружная команда


Recommended Posts

8 часов назад, LOZZY сказал:

евробакс цели 1,1980 потом вниз 1,1940-1,1910 и возможно 1,1885, после ЕЦБ есть риск 1,1850 пощупать.. нефть от 68(68,2) вниз в корректоз на 67,2-66,6

:connie_witchy::ok:

2018-01-09_11-37-17.png

2018-01-09_11-37-50.png

Link to comment
Share on other sites

Иностранные инвесторы и спекулянты возвращаются на российский рынок акций.

Нерезиденты поменяли свои настроения на счет российского фондового рынка в конце 2017 г. Так с 28 декабря в биржевой фонд (ETF RSX), специализирующийся на вложениях в ценные бумаги нашей страны, инвесторы принесли чистыми 94,3 млн долларов. Причем 63,85 млн долларов пришлось на прошлую пятницу.

Кумулятивный поток средств в ETF, российские ценные бумаги (RSX, млн. дол.) 


7-1.png

Источник: etf.com

Впервые с октября 2017 г. был зафиксирован приток средств в RSX. До этого на протяжении двух с половиной месяцев спекулянты забирали свой капитал из фонда. К примеру, с начала 2017 г. в общей сложности RSX потерял 655,1 млн долларов в виде забранных денег.

Резюме от Investbrothers

На фоне притока средств российский фондовый рынок за три первых рабочих дня 2018 г. прибавил 5,2%. Поддержку ему могла оказать нефть, которая продолжила свой рост и в текущем году. Кроме того, приход на рынок иностранного капитала мог также поддержать бумаги к походу наверх. Тем более, что при мало ликвидном рынке поднять цены гораздо проще.

Для новых максимумов Индексу Московской биржи не хватает каких-то 3,7%. Благодаря смене настроений у западных инвесторов есть все основания предполагать, что рынок может замахнуться на новые рекордные значения.

Link to comment
Share on other sites

1. 2018 г. начался для фондовых рынков США с новых максимумов.

6-6-e1515439932912.png

Источник: Yahoo Finance

Широкий индекс S&P 500 вплотную приблизился к 2750 п.

 

2. Буровая активность в США немного снизилась.

4-8.png

Источник: Baker Hughes

К 05 января насчитывалось 742 активных единицы буровых установок. 

 

3. Европейские хедж-фонды продолжают увеличивать длинные позиции по нефти.

5.png

Источник: Intercontinental Exchange

По состоянию на 02 января в их портфелях находилось 626,5 тыс. длинных контрактов.

 

Link to comment
Share on other sites

Эйфория на западных площадках продолжает затмевать умы инвесторов. С начала 2018 г. американские индексы прибавили в цене порядка 2,7%. Однако предвестниками обвалов обычно выступают долговые рынки. Посмотрим, что говорят они.

В качестве индикатора можно взять спреды между доходностями по “мусорным” облигациям и государственными долговыми бумагами США. Напомним, что “мусорными” облигациями называются бумаги, кредитный рейтинг которых ниже инвестиционного уровня. Традиционно в моменты кризисных явлений и заблаговременно до них разница между их доходностями начинает увеличиваться, а в периоды роста экономики напротив, сокращаться.

По итогам пятницы спред, рассчитываемый Bank of America Merill Lynch, опустился к минимумам 2014 г. и составил 3,36 процентных пункта. Такая скромная разница наблюдалась дважды за последние 11 лет: в 2014 и в 2007 гг. Если в 2007 г. финансовые власти мира проглядели начало мирового кризиса, то в 2014 г. его удалось избежать благодаря запуску печатных станков.

Спред между доходностями по “мусорным” облигациям и гособлигациям США (п.п.)


3.png

Источник: Bank of America Merill Lynch. 

Резюме от Invesbrothers

Кстати, именно столь низкие спреды державшиеся с 2004 г. по конец 2007 г. породили пузырь на жилищном рынке США. Текущие более-менее скромные спреды наблюдаются пока на протяжении одного года – 2017 г. Если им удастся продержаться в этом диапазоне и ниже еще несколько лет, то мы можем столкнуться с новыми пузырями. Низкие ставки по “мусорным” облигациям могут способствовать росту сделок по слиянию и поглощению, что приведет к еще большему раздуванию цен на акции. Кроме того, не происходит и естественного оздоровления экономики, так как неэффективные предприятия имеют возможность взять в долг под низкие проценты и оставаться на плаву.

Поэтому, на наш взгляд, сигналов к началу новой рецессии в США еще пока нет.

Link to comment
Share on other sites

Всем Добрый день, всех с прошедшими!

По бренту сегодня лонг прикрыл, на заборе жду отката, пока 67. Дивер как никак.)) Потом посмотрим.

Индекс бакса, ситуация двоякая. Можно и на 93-93,50, можно и с текущих на новый лоу.

Золото особо снижения не ожидаю. Или с текущих на 1350, но можно и через коррекцию 1295 и на 1350. На коррекции есть смысл наверное подобрать.

"Буратино", он не с новогоднего будуна :biggrin:, он на 56,4-56,5 обязан сходить. Но и про 56,0 не забываем, пока вопрос.))

По Мамбе перед Рождеством хотел плюс три процента. Половину сделали, остальное после коррекции по часам. И далее только ШОРТ!!!

Сбер думкаю все видят, заканчивает рост Горыныч, заканчивает.:yes4:

По Газику гляжу весь форум в эйфории, ждут до небес. :biggrin:  Это "хорошо".:biggrin:

Седня шорт естественно по Газпромычу добавил, но по 141,10. Перехай, но очень не большой будет, но он ничего ни меняет. 

Только :Vala_30::Vala_30::Vala_30:. Дивиз такой, понимаете.:biggrin:

Всем в текущем году только Профитов!!!:hi:

Link to comment
Share on other sites

В 9.11.2017 в 19:27, nikita 12.06.1973 сказал:

Открыл сезон по набору шорта в Газпроме. ))) Первый шортик от 132,12.:Vala_30:

Может и рано, но руки чешутся.:biggrin:

По Газику шорт по 141,10 добавил, накапливаю на среднесрок.

"Не повторяйте не надо". Это пишу для инвесторов, а то потом опять обвинять начнут во всех ......... земных.:biggrin:

Цели падения писать пока рано. Чуть позже начну.))

 

Link to comment
Share on other sites

По Бренту падения не жду, боковая коррекция и первые 70,5. Только рост. 

 

 

 

Сегодня смотрел некоторые наши акции. 

Так вот. ФСК, треугол дорисовывает, плс 1-2 % и :connie_duckyfllyfast:. Система 15 могет, но не факт. Далее прежние цели, 7 и ниже.

Аэрофлот в 4-ой, далее под 130. У Анти гляньте, у него супер разметка по "Самолетам"

ГМКН понравился, может перехай и покажет, но последний перехай. Потом будет догонять к примеру Газпром :connie_duckyfllyfast:))

Вообщем как считал, так и считаю что все наше достояние (Мамбу и акции) до выборов сольют.

Как было все это коррекцией по большим таймам, так и осталось коррекцией в моем понимании. Даже при возможном ( небольшом) перехае в Мамбе.:)

 

Link to comment
Share on other sites

16 минут назад, nikita 12.06.1973 сказал:

По Газику шорт по 141,10 добавил, накапливаю на среднесрок.

"Не повторяйте не надо". Это пишу для инвесторов, а то потом опять обвинять начнут во всех ......... земных.:biggrin:

Цели падения писать пока рано. Чуть позже начну.))

 

Ты хоть на 170 перевернешься по газончику? :)  На 240 в шортах будет крайне некомфортно...

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, tigrat сказал:

Ты хоть на 170 перевернешься по газончику? :)  На 240 в шортах будет крайне некомфортно...

Могу пока сказать одно.:biggrin:

Газик в текущем месяце закроют ниже текущих, ниже 140.

А там уже надеюсь усе всем будет понятно.))

170, а потом 240 захотели. Скафандры надеюсь у космонафтов Газика титановые.:biggrin:

Что то много буков написал.)) Ссори.)))))))))

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Полынь888 сказал:

по рынку нашему мухлежному-

тесты внизу моргают подмигивают

не сейчас так потом

поплаваем))

АГА, :king2::king2:Полынь, поныряем.:biggrin:

Пущай быканы покупают.:biggrin:

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, nikita 12.06.1973 сказал:

"Буратино", он не с новогоднего будуна :biggrin:, он на 56,4-56,5 обязан сходить. Но и про 56,0 не забываем, пока вопрос.))

вот старая мазня от художника LOZZY:connie_witchy:

2018-01-09_14-59-09.png

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, nikita 12.06.1973 сказал:

Всем Добрый день, всех с прошедшими!

Никит взаимно :Laie_41:.. а кинь какую нить свою идейку график по буратине...я блин немного уже запутался, всё блин идёт как я думаю.. но вот сама картина мне моя не нравится..

Link to comment
Share on other sites

12 минуты назад, LOZZY сказал:

Никит взаимно :Laie_41:.. а кинь какую нить свою идейку график по буратине...я блин немного уже запутался, всё блин идёт как я думаю.. но вот сама картина мне моя не нравится..

Да особо по "Буратино" идей и нет. 

55,8-56,0 интересны. Если пробиваем, то вниз без особых остановок. Но варик с треуглом тоже пока жив. Т.е. 56,4-56,5 ( на глаз) и отскок примерно в район 58. Хотя можно и с текущих пилить на 58. По малым таймам ( часовик) у него вариков несколько.

Вообщем грубо пока диапазон 56,5 -58,0.

Да и нефть с текуших в рост пока не вижу. Нужна коррекция, думкаю :Laie_27: боковик по 4-х часам, дней на несколько.))

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, nikita 12.06.1973 сказал:

Но варик с треуглом тоже пока жив. Т.е. 56,4-56,5 ( на глаз) и отскок примерно в район 58.

ну вона я эту хрень выше изобразил, когда у двух мысли сходятся, это гуд:biggrin:

Link to comment
Share on other sites

вот сижу думаю когда в райф ехать по кукурузе снимать наличку  по ЦБ..:Laie_41:на 56,8 не захотел.. дорого за эту зелёную бумаженцию..:mocking:

Link to comment
Share on other sites

да кстати скотина Минфин с 15ого выходит с покупками валюты.. и сумма будет больше чем было...потому думаю дно мы увидим в пятницу...:phil_25:

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, LOZZY сказал:

да кстати скотина Минфин с 15ого выходит с покупками валюты.. и сумма будет больше чем было...потому думаю дно мы увидим в пятницу...:phil_25:

:yes4:

Поддержку рублю оказывают высокие цены на нефть, однако, есть и ряд негативных факторов.

В первую очередь, это укрепление курса доллара на валютном рынке Форекс. Американская валюта отыгрывает свои потери, пользуясь заявлениями некоторых представителей ФРС об ожиданиях четырехкратного повышения процентной ставки в 2018 году, основанными на сильной макроэкономической статистке.

Во вторую очередь, давление на рубль будут оказывать валютные интервенции Минфина. Пользуясь высокими ценами на нефть, ведомство наращивает покупки валюты на внутреннем рынке более, чем в два раза.

Актуальной остается и тема с введением новых экономических санкций США против России, которые могут ограничить покупку российского госдолга. Напомним, что высокий спрос на российские ОФЗ в рамках стратегии кэрри-трейд является довольно существенной поддержкой для рубля.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...