Jump to content
Elliott Wave Forum

Дружная команда


Recommended Posts

1 час назад, tungus122 сказал:

Интересно в каких контрактах происходят основные движения.

 https://www.barchart.com/futures/markets/CB*0/all-futures
 https://www.barchart.com/futures/quotes/CL*0/all-futures

Открываешь "выпуклый" контракт, затем чарт, и смотришь на сиреневую линию ОИ и цену :phil_25:- маракуешь:)

Link to comment
Share on other sites

по нефти  мое видение отлично от коллегиального вью разве что  лайк Артем

скоро фин-фин и 66 пройдем

но не настаиваю жду подтвежд еще цель не сделана ==

 

чета против шерсти у меня? ну ок немножко альтерны для верного решения

Link to comment
Share on other sites

54 минуты назад, keisy сказал:

А Сипа то вчера кажись развернулась) Ну теперь то точно золото утопят) Ну и нефть заодно)

Тонкое чувство юмора. :mocking:

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, tigrat сказал:

Тонкое чувство юмора. :mocking:

А почему нет? Экономика дикого запада уже загибается! Еще чуть чуть, и она окончательно сгинет в небытие )))

Link to comment
Share on other sites

Только что, roman.spb сказал:

А почему нет? Экономика дикого запада уже загибается! Еще чуть чуть, и она окончательно сгинет в небытие )))

Рано, сипа подождет русского брата РТС на 1600 и нефть на 90. В любом случае, разворот 9-летнего тренда требует времени - будет раздача полгода как минимум и только потом пойдем всерьез вниз.

Падение будет серьезным, жду 1500-1700 в 2019-м году. Так что, идея классная, но рано- очень рано.

Link to comment
Share on other sites

ФИНАНСОВЫЕ ДУМКИ
ПОКУПКА МИНФИНОМ РФ ВАЛЮТЫ В 2018 ГОДУ

Вчера Минфин объявил, сколько планирует купить валюты в 2018 году. При ценах на нефть 54–55$ минфин купит долларов на сумму порядка 2 трлн руб. в 2018 год. При $60 за баррель объем закупок составит 2,8 трлн руб. Естественно очень интересно, как это скажется на курсе рубля к доллару.

Потенциал укрепления рубля существенно снижается. С таким объемом покупок, про 50 рублей за доллар можно скорее всего забыть навсегда. Здесь вполне уместно провести аналогию с периодом 2001-2008 года. Цены на нефть росли каждый год и за 7 лет ее стоимость увеличилась в 10 раз. А что было с курсом рубля в это время? Доллар стоил 32 рубля в начале 2000-х, а к середине 2008 года, когда нефть поднялась до отметки 140$ за баррель, курс доллара опустился до 23.5 рубля за одну американскую единицу. Т.е. никакого возврата на отметку 6 рублей за доллар не было, хотя нефть забралась до отметки 140$ за баррель. Почему так было? ЦБ РФ делал постоянные интервенции, печатал рубли и на них покупал доллары, которые с каждым годом всё в большем количестве приходили в РФ. Фактически сейчас будут делать тоже самое, только немножко под другим соусом. Если нефть продолжит и дальше расти, то рубль будет еле-еле укрепляться. А вот если нефть будет падать, то скорость снижения курса рубля будет гораздо быстрее, т.к. Минфин - не дурак, и никуда он свою валюту сразу продавать не будет.

Что имеем в итоге? Если доллар будет продолжать снижаться, то биды (покупка) от Минфина будут мешать этому процессу. А когда пойдет обратный процесс, и рубль начнет снижение, то уже не будет такого крупного продавца валюты, который бы сглаживал движение. Думаю, что ниже 70 руб, Минфин уж точно не будет продавать ранее купленные доллары. Так что любое укрепление рубля надо использовать для покупки долларов.

Link to comment
Share on other sites

13 часа назад, sergej_kiselyov сказал:

Игорь, а чо Лари рисует по жиже на долгосрок? 

Сергей,  у него  вверх до апреля и сильно вверх с августа.

Link to comment
Share on other sites

Внимательно наблюдаю за ЕД: пробой вниз уровня 1,19 буду шортить, отскок вверх буду лонговать. Хорошее движение могут дать до 800 пунктов в обе стороны.

склоняюсь к шортам и росту индобакса.

рубль ( си ): лонгую с открытия стоп минимальный почти в бу 56,7 ( ориентир том ) - очень аккуратно, слежу за сделкой. 

Нефть: пробую шорт в ручном режиме слежу при намеках роста буду закрываться в небольшой минус.

по мне так - пора сходить везде на пунктов 500-1000 ;) мое видение направления высказал

Link to comment
Share on other sites

Коллеги, всем привет! Всех с наступившими праздниками:elfsfe1:!!!.

Пока вне позы, пока вхожу в рынок и только начинаю отслеживать, может, присмотрюсь к шортам. Читать особо возможности не было, но последние странички просмотрела. По поводу нефти все будет так, как пишет Тиграт, если мы реализуем ГИП в полной мере, тогда да, там цели 90 и даже выше, это Тиграт скромничает, но если не реализуем, что тоже не редкость, пойдем по сценарию Артема, о котором он писал в декабре. 

Всем хорошего настроения и профитов:t3902:)))

А я пойду пока заготовочки делать:viannen_10:)))

Link to comment
Share on other sites

50 минут назад, tigrat сказал:

Рано, сипа подождет русского брата РТС на 1600 и нефть на 90. В любом случае, разворот 9-летнего тренда требует времени - будет раздача полгода как минимум и только потом пойдем всерьез вниз.

Падение будет серьезным, жду 1500-1700 в 2019-м году. Так что, идея классная, но рано- очень рано.

40% падение за год...наверное оптимистично слишком... Наверное год-два падать будем,  в среднем - полтора-два года..... Хотя было бы хорошо так за полгода год как следует отпадать... и на новый цикл уйти

Link to comment
Share on other sites

И, кому интересно, комментарий по парам дол/руб и евро/руб:

"В среду, десятого января, на торгах в Азии американская валюта торгуется в минусе против большинства валют. По индексу доллара есть некоторая перегретость индикаторов на часовом таймфрейме. Поскольку нефть штурмует максимумы 2015 года, то при коррекционном движении индекса доллара (DXY) курс рубля может прогуляться до 56,63 руб. без каких-либо усилий. Тем более ему сегодня будут оказывать поддержку аукционы Минфина РФ.

В среду Минфин на двух аукционах разместит ОФЗ на сумму 40 млрд руб. Ведомство в первом квартале планирует продать гособлигаций на 450 млрд руб. (до пяти лет включительно – 135 млрд руб., от пяти до 10 лет включительно – 225 млрд руб., от 10 лет – 90 млрд руб.). По паре евро/рубль целевая зона находится между уровней 67,20-67,50 руб.», – отметил аналитик Владислав Антонов".

Link to comment
Share on other sites

Всем Привет!

В лонге брента сижу и не тужу.:biggrin: Жду пробоя 69,40 и полетели, первые 72.

Индекс бакса. Вчера писал или, или. Сегодня для начала 91,80, а так то все пошло к тестированию 91.:Vala_30:

Золото. Немного коррекцию пересмотрел, ниже 1300 особо и не вижу. Надо на 1350.  

"Буратино". Внимательно следим за 56. При пробое можем получить ускорение на дальнейшее укрепление.

Мамба, седня падаем, завтра тоже. Тут вообще без вариантов.:biggrin:

СберГорыныч наконец то сформировал хай. Первые по дням 225.:connie_duckyfllyfast:

Газпромыч по часам перехай и поехали:Vala_30:

Кто то купит, а я продам.))))):Laie_48:   

Не горюйте, продавайте, фиксируйте прибыль. И в санки :Vala_30:давайте.:biggrin:

Хорошего настроения!!!:hi:

Link to comment
Share on other sites

 Вчерашняя картинка с выходом из Y-треугольника,подтверждается.Пятую,похоже,исполняем конечной диагональю.Цель 56.54-56.60.На этом движение от 60.92 завершается.

Link to comment
Share on other sites

40 минут назад, roman.spb сказал:

40% падение за год...наверное оптимистично слишком... Наверное год-два падать будем,  в среднем - полтора-два года..... Хотя было бы хорошо так за полгода год как следует отпадать... и на новый цикл уйти

Может и полтора-два года. Это все очень вилами по воде. Давайте увидим хай сипы, сформируем разворот на месячном таймфрейме и уже будем обсуждать цели и сроки падения. Пока мои текущие ориентиры - апрель-май этого года окончание роста и начало падения осенью.

То что очевидно уже сейчас - падение сипы будет не менее грандиозным, чем рост.

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Boris013 сказал:

Пора ГП и на коррекцию

Да вряд ли будет большая коррекция. Шортистов ГП уже не выпустят. Думаю, в лучшем случае им на 138.5 можно надеяться.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...