Jump to content
Elliott Wave Forum

Дружная команда


Recommended Posts

10 часов назад, MEGASTROY сказал:

При всем уважении , я без году неделя на рынке ,  медь 3,7 должна брать , а мож и перехай будет .

Серебро согласен отстает , догонит .

Сергей, если мы говорим о целях в течение года, то мы можем увидеть и 22 по серебру и возможно твои цели по меди.
но "коррекция", которая будет уже не коррекцией а новым трендом сильно всех в баксе удивит. 

я наращиваю лонги мартовского фьюча индобакса, и на возможном заходе вниз (неглубоком) возможно добавлю июньские

сентимент января 2017 вспомним. и посмотрим что было потом. сейчас все наоборот.

лонги с 1.19 выглядели КРАЙНЕ оправданными, с тобой ранее обсуждали. лонговать на откате даже на 100п+ сейчас - самоубийство, если не интрадей.

Link to comment
Share on other sites

19 минут назад, tatarinm сказал:

было бы зер гуд, если бы волновики или фибовики ЗАРАНЕЕ дали ТОЧНЫЕ цели этих коррекций

чтобы к компу раз в неделю подходить

лениво каждый день мониторить

Link to comment
Share on other sites

13 минуты назад, Vladimir Kolovrat сказал:

 твои цели по меди.

а есть расклад по меди на перспективу?

мне как горняку интересно - постоянно на работе спорим куда люминий и куда медь

свериться бы с теми, кто постоянно медь торгует

Link to comment
Share on other sites

лет пять  назад мне в лицо бросали статьи где аналитики Русала предсказывали рост люминия, а я талдычил о падении

предлагал обьемами перекрывать предстоящее падение цены

на меня орали и запрещали своё мнение высказывать вышестоящим

люминий упал

там окно внизу незакрытое было ))

Link to comment
Share on other sites

11 час назад, MEGASTROY сказал:

При всем уважении , я без году неделя на рынке ,  медь 3,7 должна брать , а мож и перехай будет .

Серебро согласен отстает , догонит .

кстати, про подсказки - посмотри вчера на расторговку австрала, зела и када. все сырьевики без новых хаев/лоев относительно 2017 года. чего допустим в плане тренда не скажешь про фунт

зела контртренд торговал вчера, глубоко не дали ни вверх ни вниз. там тоже есть кого выносить, если бы на 0.73 потащили). 

но пока ничего и никак.

так что бакс я не хороню

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, tatarinm сказал:

а есть расклад по меди на перспективу?

мне как горняку интересно - постоянно на работе спорим куда люминий и куда медь

свериться бы с теми, кто постоянно медь торгует

какой период ? этот год, 2020, 2022 ?))

у спеков и производителей разный же горизонт

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, tatarinm сказал:

на 2018 год, скажем..

жду пока глубину коррекции, если уйдем ниже 3.00 (лондон не беру как ориентир), то возможны варианты.

а так 3.6-3.7  - о которых выше Сергей написал. рост со второго - третьего квартала очень реален

Link to comment
Share on other sites

16 минут назад, Vladimir Kolovrat сказал:

жду пока глубину коррекции, если уйдем ниже 3.00 (лондон не беру как ориентир), то возможны варианты.

а так 3.6-3.7  - о которых выше Сергей написал. рост со второго - третьего квартала очень реален

так металлы коррелируют с еврой?

Link to comment
Share on other sites

11 час назад, nikita 12.06.1973 сказал:

Бестолочь на бестолочи, идиот идиота погоняет. Ну прям как у нас, на форуме.

И кто у нас идиот на форуме? Кто бестолочь? Не следует так выражаться, как мне кажется.

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, tatarinm сказал:

так металлы коррелируют с еврой?

Не ориентируюсь на это. Есть отдельные спецы кто золото в меди считает, медь в фунтах и тд. 

Я смотрю на другие факторы 

Link to comment
Share on other sites

в медном концентрате почти всегда присутствуют золото и серебро

так что корреляция драгметаллов и меди вроде как логична

по евре непонятно

3 минуты назад, Vladimir Kolovrat сказал:

Не ориентируюсь на это. Есть отдельные спецы кто золото в меди считает, медь в фунтах и тд. 

Я смотрю на другие факторы 

 

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, StakeProfi сказал:

И кто у нас идиот на форуме, кто бестолочь? Не следует так выражаться, как мне кажется.

не заморачивайся 

ангелов среди людей нету

все мы ненормальные ))

Link to comment
Share on other sites

36 минут назад, Vladimir Kolovrat сказал:

лондон не беру как ориентир

 

это тоже непонятно (я - технарь, оперативник)

горняки продают и руду, и концентрат по Лондону. а там цена совершенно другая

почему существуют такие различные цены ?

Link to comment
Share on other sites

  • Admin
47 минут назад, tatarinm сказал:

как же задрал твой мусор

За конфликтное поведение (приходится постоянно удалять много постов грубого содержания), премодерация всех постов на 1 мес.

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Белка-сан сказал:

За конфликтное поведение (приходится постоянно удалять много постов грубого содержания), премодерация всех постов на 1 мес.

Вы излишне строгИ ко мне ))

всё правильно : всегда найдётся тот, кому мешает шелест твоих крыльев

Да все правильно))) Только шелест крыльев и откровенное хамство, все таки разные вещи. Хамские посты публиковаться не будут. Нормальный контент опубликуем. (Белка)

Link to comment
Share on other sites

В Казахстане мыши пробрались в банкомат и сгрызли все деньги

В Астане мыши, пытаясь спрятаться от холода, залезли в банкомат и сгрызли триста долларов, а после испражнились на остатки денежных купюр. Соответствующее видео опубликовано на Youtube.

На кадрах ролика запечатлён момент вскрытия кассеты банкомата, где находились грызуны и куча погрызенных и испачканных фекалиями банкнот национальной валюты страны — тенге.

Местные СМИ сообщают, что в банке факт инцидента с прожорливыми мышами подтвердили, рассказав, что животных обнаружили во время инкассации.

 

Отмечается, что в настоящее время жизни мышей ничего не угрожает.

Link to comment
Share on other sites

17 часов назад, tigrat сказал:

"Придуманные циклы" позволяют мне прогнозировать уже многие годы. Так что я им доверяю.

Прорыв будет достигнут за счет передовой социальной и экономической системы. Она позволит быстро перенять нужные технологии и уйти в отрыв от всех стран в мире.

Понимаю,что звучит абстрактно, но подожди и все сам увидишь, недолго осталось.

Тиграт, если в 2000 после дефолта 98г, все заводы после развала Союза были целыми, сейчас их просто нет. Экономика на чем то должна подниматься, по твоему на чем это произойдёт?

Link to comment
Share on other sites

 

4 часа назад, Vladimir Kolovrat сказал:

но "коррекция", которая будет уже не коррекцией а новым трендом сильно всех в баксе удивит.

сентимент января 2017 вспомним. и посмотрим что было потом. сейчас все наоборот.

 А где он наоборот? Не нашёл. Примерно такой же как и год тому назад. Казначейками на 0,5 трлн. ударили по евароманам, ставку подняли, баланс сократили (на словах, а по сути наоборот)...что там ещё из кашмариков? Но в  сторону паритета  не двинули.:(

5a59fc10b31de_.png.ba3ae743d4099e0da5dbe47db2aec1d4.png5a59fc22d4402_.thumb.png.1edcd8edfa4ad17e1baab4b8559ce959.png 
Евродоллар  5a59fce00d6a5_.png.29d1e52f4fc54f9a696aa20742928af5.png5a59fce60605a_.png.fe1973bf5b67d956131d0c5464a22c34.png
 

4 часа назад, Vladimir Kolovrat сказал:

кстати, про подсказки - посмотри вчера на расторговку австрала, зела и када. все сырьевики без новых хаев/лоев относительно 2017 года. чего допустим в плане тренда не скажешь про фунт


Там есть место для роста, в фунте перераспределение  начали значительно раньше.
5a5a00fed3d22_.png.e483975c90f22414127f016afb77b92e.png5a59ff9470c8a_.png.06b0ce97471f1b0ba9ddf0362be43ba5.png
5a59ff8c0c81f_.png.dbe0aa2a3d88584cd5e2af07a7f27fa9.png5a59ff8b79a93_1.png.c9e3271a9bddc2705bec4925122ca7b9.png


Удивлять, чтобы коррекция стала трендом, нужно уже в январе, в USDCAD в частности.
5a5a019545fe0_.thumb.png.5d787d4b565e57b25fbb752b32578c04.pngrfl.png.87c689c64deb40775e524c3aa20d8f42.png

В евро, как и в нефти, позиции на историческом хае - это нельзя не учитывать. Но нефтИ это не помешало установить новые рекорды.
Возможно всё же получены какие-то инструкции по DXY на встрече "старых друзей" в Джексон Холле, о которых ФА и МА не  знает? Но ТА малость догадывается!?:phil_33:

 

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...